Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Джойстик для ИЛ-2. Что скажут асы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
rohma - offline rohma
16-10-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голодный Эвок Грызли.

2rohma Вот про ff я даже не вспоминал.Центровку он сбивает как правило... ,извини, ты это очём 8) ?

loz@_e говорят, можно. Я искал, не нашёл даже на заказ, хотя у меня есть знакомые и на фирмах, торгующих железом, и частные негоцианты. Наверное плохо искал

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
17-10-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вопрос ко всем !!!!

По вашему мнению Кокой бы купить джой клёвый в ценовой категории до 100$ ?

Jameson - offline Jameson
17-10-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 - Успех очень зависит от джойстика, если сравнивать с клавиатурой..

rohma - offline rohma
17-10-2001 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Butch ~DS~ на второй странице настоящего форума я назвал AVB TopShot Pegasus USB. Я очень доволен этой вещью, притом, что мне есть с чем сравнить и из чего выбрать. Многие указывают как недостаток отдельный раддер, считая, что "твистовая" ручка удобнее.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
18-10-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma оке, сейчас посмотрю на него......

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
18-10-2001 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь пробывал джои с обратной отдачей и какие впечатления и стоит ли оно того ?
Если да, то какие модели.....

rohma - offline rohma
18-10-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Butch ~DS~ предложенный выше вариант как раз из таковских. Собственно в ИЛ-2 впечатления от отдачи так себе, надеюсь ,что в релизе будет лучше. Но даже и в деме вывод самолёта из штопора ( и непопадание в него!!!) при наличии отдачи куда ак легче, чем при отсутствии её. Короче, ОНО ТОГО СТОИТ.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
19-10-2001 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma оке, спасибо

буду думать.....

а вообще, пора бы уж обзавестись хорошим джоем.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
19-10-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma а там есть штука чтобы рулём управлять ?

и ещё, что такое "хатки" ?

GM Kurush - offline GM Kurush
19-10-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Тогда вопрос ко всем !!!!

По вашему мнению Кокой бы купить джой клёвый в ценовой категории до 100$


Вот купил себе джой Genius F31-D за 50 Бакинских... Доволен в принципе... В серьезные авиасимы поиграть не успел пока а вот Шторм отлетал прекрасно на нём

Hurricane - offline Hurricane
Exclamation19-10-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Saitek X45
Попытки найти его безуспешно закончились.
Периписка с самой фирмой производителем тоже ничего не дала.Кроме того - в онлайн магазине его просто нет и сам SAITEK переводит стрелки на BestBuy.com

Заходим на сайт www.pregrad.net и указываем не адрес официального онлайн
магазина фирмы Saitek, а направляем запрос на BestBuy.com
Вот на эту страницу:
http://www.bestbuy.com/detail.asp?e...at=544&scat=545

Прсто там не заказываем сначала формируем запрос - они проверяют
есть ли возможность доставки(утром запрос - часа через 3 ответ)
И получаем вот такой чудный ответ.
=====================================

Благодарим Вас за обращение к нашей фирме и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

19.10.01 8:50:36 от Вас был получен запрос N2378на следующие товары:

1. Saitek X45 Digital Joystick and Throttle Bestbuy.com  149,00 

Срок поставки для данного товара в Москву - около 18 рабочих дней
с момента поступления предоплаты, которая составляет минимум 50% от общей стоимости заказа.
Длительность поставки может варьироваться в зависимости от наличия товара на складе,
скорости работы зарубежных интернет-магазинов, длительности таможенных процедур.

Если Вы вносите не стопроцентную предоплату, то оставшаяся сумма выплачивается
после того, как товар поступает на склад в Москву. В этом случае заказ высылается
только после поступления денег на наш счет, и это означает, что сроки доставки
могут значительно увеличиться.

Запрос хранится в течение одного месяца, а затем автоматически удаляется из базы данных.
Необходимо отметить, что запросу присваивается статус заказа только после его оплаты.

Оплату Вы производите в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Информацию о сегодняшнем
курсе ЦБ вы можете узнать по адресуhttp://www.pregrad.net/в колонкеновости.

Вы можете оплатить заказ через сбербанк или другой обслуживающий Вас банк.
Бланк для оплаты Вы найдете в приложении к данному письму.
За оформление перевода Сбербанку РФ Вы платите также комиссию, которая составляет
в среднем 3% от стоимости заказа.

Пожалуйста, проинформируйте нас о произведенной оплате, переслав копию квитанции по
факсу (095) 911-29-65 или электронной почте. Это ускорит оформление Вашего заказа.

Наш телефон: (095) 912-18-81

С уважением,
Менеджер коммерческого отдела
Полунина Ирина

Изменено: Hurricane, 19-10-2001 в 16:46

rohma - offline rohma
19-10-2001 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Butch ~DS~ там есть такая штука , а хатки (анг. HAT), их ещё называют POV, это такие 4(8)-позиционные кнопки, типа микроджойстика, ими обычно переключают "точку зрения" - point of view - (головой вертят)

rohma - offline rohma
19-10-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Butch ~DS~ Да, кстати, чтитаю своим долгом сообщить, что этот джой понравился МНЕ. Ещё не факт, что нет вещи удобнее, лучше и т.п. . Это уж кому что.

Krogoth - offline Krogoth
19-10-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня WingMan strike force 3D с FF, тоже не жалуюсь, основание большое и тяжелое, твист, сектор газа, две хатки, четыре кнопки на палке и пять на основании, причем три из них в виде "колеса", естественно, все это хозяйство полностью программируемое. К Ил-у у меня притензия только одна, попадания в собственный аппарат абсолютно неощутимы, в остальном FF работает практически идеально, например, при выходе на критические углы атаки идет характерная усиливающаяся вибрация, при срыве в штопор творится вообще нечто страшное, на высоких скоростях момент при работе рулями глубины и элеронами (остальное без FF) становится ооочень ощутимым, на взлете и посадке трясет так, что дай боже(зато момент отрыва и касания абсолютно очевиден), ну и вибрация при стрельбе естественно тоже присутствует. В общем девайс интересный, но нуждается в точной настройке и солидной тренировке.

Marder=FB= - offline Marder=FB=
Cool20-10-2001 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форсфидбеки и прочие твисты - уродство !!!
Летайте на трустовской классике или ждите когуара


__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -

Hurricane - offline Hurricane
20-10-2001 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marder=FB=
А пока на не летать, да ?

Кугуар наверняка окажется таким же отстоем как и все их поделки последних лет.300$ на резюках.Нового то там - НИЧЕГО.
Платить лишние $$$ лишь за то что ручка ПОХОЖА на ручку
реальную - это для коллекционеров и фетишистов.
Вон - трустмастеры как опопсели - золотую пластиночку под низ и подписи американских пилотов+деревяный ящик.
И за это - 450 $
А еще есть джои за 1800$.
Трустмастер - бренд.Был бренд.
Джой должен быть (IMHO) в первую очередь - функциональным и удобным.В полете меня совсем не волнует
на что похожа эта ручка.

Изменено: Hurricane, 20-10-2001 в 05:51

Marder=FB= - offline Marder=FB=
Wink20-10-2001 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ни странно летаю, именно на старом добром ТМ (который уже как 2 месяца стал оптическим) и другие стики за стики пока не признаю (пробывал квикшот, гениус, логитеч, сайдвиндеры и еще что-то, возможно неплохии джойстики делает CH products и сайтек...но как говорится не шупали - не знаем).

Когуар это скорее воспоминание годе так о 95-96, когда еще лягушкоеды до них не добрались

Гы коллекционеры-фетишисты...а что тады можно сказать о любителях авиаманструбаторов с твистом ?

Джой в первую очередь должен быть удобен игроку (то есть мне) вот собсно и все. Я ценю свой тм за то что:
1) Оно из железия (палка)
2) Имеет большой ход ручки
3) Достаточно жесткая фиговина.

Меня мой комлект - ProFlight Control System + WCS mk II + Elite Rudder вполне устраивает и менять его на оптическую хрень с твистом или фф я не собираюсь


__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -

Hurricane - offline Hurricane
20-10-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marder=FB=
Как ни странно летаю, именно на старом добром ТМ
Вот видишь ...
А ты новые их вещи же наверно видел - все не то чтто раньше
Я сморел в магазине.Но зату цену что хотят за АфтерБурнер можно что ли бо другое купить.Да и как играть ?
Там ручка токо чего стоит - ее не обхватишь.Толстая какая то.
Вот собссно и все ...
Никто те менять не предлагает... просто был бы у тя Коугар ты б расказал как это круто - мож мы и купили. А кто не купил - удавился бы от зависти.А пока есть только предположения, что это будет круто.Да и заколебали они - опять отложили выпуск.Эт их проблемы - появится - посмотрим - еще и подумаем покупать или нет. А пока пусть ОНИ се на голове волосы рвут что я другим производителям отдам 150-200-250 $
Ты вспомни - раньше Трустмастеру и рекламы то никакой не надо было - все знали - это рулез.Без раздумий особых брали.
Были Трустмастер и другие.А теперь - у меня дружбан наоборот бегал искал старый трустмастер.

Изменено: Hurricane, 20-10-2001 в 12:43

Marder=FB= - offline Marder=FB=
21-10-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я свой скажем так старый тм купил не так давно, в москве есть по крайней мере одна контора в которой можно купить Weapon Control System mk II и Flight Control System, но RCS там к сожалению уже нет
причем цены вполне божеские в 100-120 баксов можно уложится, получив хоть и скромный но вполне себе хотас (правда элите рудер это жопа еще та)

loz@_e - offline loz@_e
21-10-2001 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marder=FB=
а можно про контору подробнее ?

Marder=FB= - offline Marder=FB=
22-10-2001 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри тут - www.denco.ru


__________________
1Lt.Marder =Flying Barans=
- Не влезай - не убью -

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
22-10-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marder=FB=

Можешь подробнее рассказать про твою систему, что для чего и вообще какие результаты ?

Marder=FB= - offline Marder=FB=
22-10-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм мой система

РУС - Pro Flight Control System (переделанный на оптику). Сделана из аллюминия, достаточно жесткая, примерно так: максимальное усилие по крену - 17lbs, макс от себя - 16lbs, макс на себя - 25 lbs. Вообщем экспандер
Ессно как и любая стандартная FCS имеет 4 кнопки и 4-х позиционную хатку.

Стоит все это дело 70$ (простой Flight Control System стоит порядка 20-30 $ и естественно он не такой жесткий)
Если появится желание потом переделать все это хозяйство на оптику - надо еще гдето 50-100 рупей (детальки поразному стоят

РУД - Weapon Control System mk II. Данная фиговина сделана из пластмассы, но ее обычно тискают меньше стика так что это мона и проигнорировать.
Имеется в наличии 6 кнопок и переключатель на 3 положения (можно использовать как еще 3 кнопки или как shift для остальных). Так же унутри имеется ппзу в которую мона загнать простенькую програмку в зависимости от конкретной игры (в комплекте идет описание всех комманд). Подключается данная штука в порт клавы (для пс/2 нужен переходник), а клава соответственно в нее.
Стоила (2 месяца назад) 20-25$.
Пробывал новою фигню под названием attack throttle скажем так не порадовала (стоит 40$, цифровая, 4 кнопки + переключатель на 3 положения), может потому что она китайская
PFCS (как впрочем и FCS) и WCS - made in usa.

Ну и наконец педали - Elite Rudder made in china. Резюк говенный, воздействию вд-40 поддаватся отказывается, либо достану наш родной советский на 500кОм либо переделаю на оптику - пока не решил.
Очень жалею что не смог достать Rudder Control System (хоть он и стоит порядка 100$, но в отличие от 60$ Elite Rudder, сделан в тех самых штатах блин)

Схема подключения моего комплекта

PFCS=>WCS=>Elite Rudder=>GamePort
||
||=============>PS/2 порт клавы

У мене клава усбшная поэтому WCS подсоеденена в гордом одиночестве

На WCS есть два переключателя:
1)Режим работы WCS (аналоговый - ось и 2 цифровых)
2)Режим хатки (аналоговый - стандартный TM хат реализованный на оси, либо последовательность клавиш)
Кроме того WCS позволяет маппить и кнопки джойстика.
Вот собсно и все ктото считает это прошлым веком - пусть считает.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
22-10-2001 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда.......... посмотреть бы ещё на всё это

Marder=FB= - offline Marder=FB=
22-10-2001 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гамно вопрос
вот урлик - http://thrustmaster.vanree.net/

Текущее время: 18:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru