Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Джей - offline Джей
30-12-2009 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
это я вообще
Смешно, конечно. Но когда я читала Зоричей - у инопланетных злодеев все мировые столицы уже под контролем, а наши боевые-молодые-талантливые всей армадой на другом конце галактики, и они прилетают, и летят мимо Москвы, и дальше по Енисею - тут я уже заинтересовываюсь - и потом прямо так точненько описано в какой развилок они ныряют, и наконец - "Вы прибыли в столицу нашей Родины - город Железногорск". Куда давно всё эвакуировано, а Москва типа столица-муляж. Ну и всех побеждают, конечно, после нужного числа страниц.
Так вот у меня был чистый восторг про Железногорск, это город рядом с нами, и приятно было читать, у grob84, возможно, сходные чувства.

Robert1978 - offline Robert1978
06-01-2010 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Прочитал роман ''Часы'' Майкла Каннингема, в целом разочаровался. Писатель слишком следует намеченному плану, проза слишком просчитана, слишком интеллектуальна даже. Он упражняется в описании тонкостей человеческого бытия, которое как-бы идет сплошным потоком, не давая возможности читателю почувствовать людей о которых он пишет через самые простые вещи, поэтому все три женщины получились какими-то размытыми и не внятными. Очень искусственный роман и что обидно - видно что автор может писать менее многословно и вычурно, но как-будто хочет выслужиться перед критиками, что ему вобщем удалось, роман получил Пулитцеровскую премию.
Холодный ,интеллектуальный и ничего после себя не оставляющий роман, тот редкий случай когда фильм лучше.

GRRR - offline GRRR
15-01-2010 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



артем драбкин, все подряд, и еще с сайта. мега-проект с интервьюированием ветеранов вов. еще только у конст. симонова такой проект был, с кавалерами ордена славы

акунин новый, про эраста п-петровича, ничо так, пока не дочитал

попробовал павича - не идет, хоть ты тресни. какая-то натужная херь

с большим удовольствием прочитал (окрыл для себя) юрия гаврюченкова. сначала по наколке прочитал заготовки к пародии на югова и иванова "русь измочаленная" (есть на zhurnal.lib.ru), плюс с альдебарана скачал три детектива с археологической основой - черные археологи, сокровищща нацистов, ассасины и все такое. но - написано очень бодро, цельно. куча трупов, неприкрытый бандтизм посреди культурной столицы, шаманы, уголовники - в-общем, "мужской иронический детектив"

Robert1978 - offline Robert1978
17-01-2010 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ух ты, читаеш с монитора? а я вообще не могу, глаза болят и не удобно.

акунин новый, про эраста п-петровича, ничо так, пока не дочитал у Акунина после нефритовых четок какая-то коммерческая фигня пошла. Жанровая литература в России умерла, ИМХО.

а я читаю Пена дней Бориса Виана и еще прочел роман Чтец.

GRRR - offline GRRR
17-01-2010 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
читаю с наладонника и электро-чернильной книжки

у Акунина после нефритовых четок какая-то коммерческая фигня пошла. Жанровая литература в России умерла
весь мир театр - хороший. сначало мне показался каким-то торопливым, потом вроде выровнялся

Robert1978 - offline Robert1978
17-01-2010 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а мне у него больше всего нравится Левиафан. По-мойму оч классный детектив.

Кстати роман Чтец Бернхарда Шлинка ,по которому был снят одноименный фильм(кстати прекрасный)меня удивил. Меня удивило, что этот роман является мировым бестселлером и в тоже время повествует о исключительно узко немецких проблемах, от которых мы далеки, ибо мы не немцы, поэтому книга на меня особого впечатления не произвела, хотя она(признаю) очень достойная и искренняя.
А фильм по книжке они сняли о любви, не о бесконечной, сложной рефлексии на тему нацисткого прошлого Германии и о том как теперь с этим жить, а о любви. И получилось очень хорошо. Молодцы.

А. еще не давно прочел ''Братья Коэны: интервью''.

Robert1978 - offline Robert1978
17-01-2010 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я вот ретроград, всегда читаю только и исключительно с бумаги.

GRRR - offline GRRR
17-01-2010 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
я не такой богатый, чтоб столько книг покупать )

и квартирка у меня маленькая, чтоб их все хранить

Robert1978 - offline Robert1978
18-01-2010 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а я уже несколько лет покупаю в интернет магазине, там значительно дешевле. И трачу я в месяц на книги ровно столько, сколько тратил бы на сигареты если бы курил, а курить я бросил. вот так.

GRRR - offline GRRR
18-01-2010 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
дело хозяйское

а у меня 90 гигов либрусека и 30 гигов либру на винте, и никаких пыльных полок

GRRR - offline GRRR
18-01-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, еще митилеру забыл


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
18-01-2010 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



подсчитал - трачу на книги в месяц примерно 1300-1400 рублей. это 5-6 книг в твердой обложке.

GRRR - offline GRRR
18-01-2010 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот видишь! сколько бы ты мог выпить водки!

Джей - offline Джей
09-02-2010 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марию Галину читаю, "Покрывало для Аваддона". Прочитала уже и вполне с удовольствием.

Rubicon - offline Rubicon
19-02-2010 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой интересный портал рекламирует Maci. Все-то там есть.

GRRR - offline GRRR
19-02-2010 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дэвид брин "глина"
отличный роман - "керамопанк" хехе. и большой, есть чего почитать. и никакого фэнтези. что-то общее с "рибофанком" ди филиппо

големы! мировой заговор! таинственные похищения! зловещщие убийства! мир будущего!

Изменено: GRRR, 20-02-2010 в 08:00

Robert1978 - offline Robert1978
03-03-2010 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Значит так. В последнее время много читал Виктора Ерофеева. Можете бросать в меня вонючими камнями но по-мойму он прекраснейший писатель. А Жизнь с идиотом вообще гениальный рассказ.

Сейчас читаю Юрия Трифонова.

Robert1978 - offline Robert1978
04-03-2010 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ответственно заявляю - сегодня, в 2010 году Трифонов мертвый писатель. После авангардных 80-х его послевоенные студенты, советское детство и ''кривые дома'' нелепы и архаичны.
Единственное что осталось стиль, мастерское построение фраз. Его люди скучны и унылы, неужели других в то время не было? Перечитал Дом на набережной (со времен школы не перечитывал) и ужаснулся - пустые страницы, особенно после Ерофеева.

Джей - offline Джей
07-03-2010 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное что осталось стиль, мастерское построение фраз.
Это "единственное" для большинства недосягаемо.

Robert1978 - offline Robert1978
07-03-2010 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Джей ну возможно. но стиль без смыслового наполнения - пшик.

GRRR - offline GRRR
08-03-2010 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
но стиль без смыслового наполнения - пшик
зеркало эпохи. ты знаешь, что волновало, как жили... теперь и "мрачные фантазии" достоевского в "бесах" выглядят весьма пресными на фоне просмотра "криминальных новостей"

Robert1978 - offline Robert1978
12-03-2010 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR унылая была эпоха, обманутое поколение, жалко людей. жили как селедки. бедняги

GRRR - offline GRRR
12-03-2010 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
почему унылая? с какой неунылой ты ее сравниваешь?

Robert1978 - offline Robert1978
12-03-2010 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR мне она эстетически кажется унылой - вся эта одежда, коммуналки, туалеты, консервы, старые книги от всего этого несет затхлостью. Люди были обмануты вот в чем беда, они были оторваны от мира, они не жили в контексте цивилизации. Они не могли остаться одни, они были все время в коллективе, они верили в коммунизм, они неуклюже бодались и нелепо любили.

с какой неунылой ты ее сравниваешь? с нынешней, мне нравиться эпоха в которуя сейчас живу.

GRRR - offline GRRR
12-03-2010 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
мне нравиться эпоха в которуя сейчас живу
ты оригинал

ты не боишься, что принимаешь конвульсии за бодрые и осознанные телодвижения?

Текущее время: 11:59 << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru