Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Tsar - offline Tsar
11-04-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SanSanych
Никто не вкурсе, как показометры педалей вернуть на экран? А то их даже на реплее при виде из кабины нет.

Никак На RSC тоже многие жалуются

Crueger - offline Crueger
11-04-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 ну, конструктивизмом в данном отзыве и не пахнет. В начале назвать убогим из-за названия (бред какой-то - название лицензировать) а потом корчить объективную рожу :-) Что он там за один раз мог понять, чтобы хоть как-то ездить на мышке нужно несколько недель потратить. "уши" машина в реале делает и без всяких бордюров достаточно пары кочек.
Там вообще ветка про андеграунд и дрифт в нем, о чем говорить?
Или провокация? :-)

Grosser Preis, или заставь себя покатать с недельку в онлайне, или забей.. Продукт на любителя :-)

VIP - offline VIP
11-04-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Определенных людей я могу поименно назвать, кому с2 не нравится уже заочно И причины тут не с самой игре

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-04-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Назови

inv2004 - offline inv2004
11-04-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger, VIP
Не, кстати тут дело даже не в S2, просто эти люди давно играют в GT4 и долго утверждают что лучше него ничего нету, они много ещё катаются в реале и поэтому им есть что сравнивать. когда я постил я был 90% уверен что там либо кочка какая-нить была, либо бордюр либо ещё что-то. я никак не хотел ущемить S2. но всё же решил проконстатировать что вот им так показалось, т.к. их мнение в реале достаточно компетентное.
да, вы правы, мне S2 не очень нравится. S1 очень нравился, играя в него я думал что именно вот тут будущее. но S2 наверно смогу оценить для себя, только после того как там можно будет покататься на формуле, или чем-нибудь подобном. пока что я двумя руками сами знаете за кого , и я считаю что шансы у обоих равны. всё же команда redline'а мне кажется более профессиональной.

Tsar - offline Tsar
11-04-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



inv2004
всё же команда redline'а мне кажется более профессиональной.

Почему?

Lookeron - offline Lookeron
11-04-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Графика на моей дохлой машине,разумеется,тормозит безбожно

А fps не смотрел? Дело в том, что при нехватке производительности можно получить совсем не то впечатление, на которое рассчитывали авторы, и которое получается вызвать у обладателей более мощной техники.

volk-racer - offline volk-racer
11-04-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не на движок надо пенять, а апгрейд делать, я понимаю что гпл идёт на 286ом без проблем, но время то идет, вместе с ним и прогресс.
Возможно отсюда и проблемы со звуком, через мою карточку и калонки "кофемолки" звучат так, что все знакомые находящееся у меня дома подрываюься к окну, когда я смотрю реплей.
Ну а про заносы, уж не знаю как надо постараться чтоб на слабенькой машине гольф класса разварачивало в заносах задом наперед. Равно как мне непонятно, каким образом гти ОЧЕНЬ легко проваливается в глубачайший занос.. да она едет как по рельсам, потому что фвд и мотор слабый.

VIP - offline VIP
11-04-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что при нехватке производительности можно получить совсем не то впечатление, на которое рассчитывали авторы, и которое получается вызвать у обладателей более мощной техники.
Согласен. И еще добавлю, что на дохлой технике я бы вообще не оценивал графику, ибо она даже у меня на 1024x768 AA4x и AF16x прилично хуже смотрится, чем на 1280x960 AA4x AF16x, не говоря о том, что без AA и AF, все совсем убого в любой игре. И это не снобизм, просто глаза очень быстро привыкают к хорошему и любое упрощение уже замечается моментально и портит всю эстетику. Тот же двигатель технологий графики Doom3, на минимальных настройках не сильно отличается от старого Q3, а вот на полных и на хорошей карте, это действительно шаг в будущее… Так что все же имеет смысл говорить о графике, когда позволяет машина и монитор, о звуке, когда звуковая карта и тд.

Freddie - offline Freddie
11-04-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer Ну а про заносы, уж не знаю как надо постараться чтоб на слабенькой машине гольф класса разварачивало в заносах задом наперед. Равно как мне непонятно, каким образом гти ОЧЕНЬ легко проваливается в глубачайший занос.. да она едет как по рельсам, потому что фвд и мотор слабый.

При чем тут мощность мотора на ПП? А под сильный сброс газа зад закидывается весьма бодренько. Сделать 90 градусов на первом колебании не составляет особого труда.

Crueger - offline Crueger
11-04-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 я в супермаркете из интереса застрял у демо-стенда ГТ4. Я даже гонку запустить не смог :-) Постоянно запускались какие-то реплеи, хотя до меня детвора там в сплит-скрине резалась.
На RSC есть ветка по ГТ4 в сравнении с другими симами. Вердикт - физика упрощена, дает лишь приблизительное представление об основны моментах поведения разных типов приводов, перемещении веса и т.д. В остальном - отсутствие повреждений, вида из кабины, нормального мультиплеера.. О чем говорить? Целевая аудитория - кто? :-)

Freddie чем больший момент развивает двиг, тем сильнее он тормозит при сбросе газа. 90 градусов можно сделать и без сброса газа, катясь на нейтрали. А со слабым движком ты в повороте сорвешь перед сбросом газа только если у тебя подушки драные и двиг на них скачет как кенгуру. Я как-то ради интереса заменил на мелком ситроене подушки на металлические вставки. на холостых машину конечно колбасит, но из-за отсутствия игры движка на подушках работа газа стала на порядок прозрачнее. Резко сбрасываешь газ - двиг плаааавно безо всяких рывков сбрасывает обороты.

inv2004 - offline inv2004
11-04-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
а ссылку не дашь на ветку, а то не нашёл, это которая в LFS ?
что ты сказал - я теперь без сомнений думаю - в печку я кстати её тоже видел, я понял что это она была, на горбушке.

Dewrat - offline Dewrat
11-04-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Определенных людей я могу поименно назвать, кому с2 не нравится уже заочно И причины тут не с самой игре
Очень интересно было бы послушать. Я таких что-то не встречал. Хотя вот ЛФСеров, которым заочно не нравилась GPL, видел, видел...

tormentor - offline tormentor
11-04-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie и SanSanych спасибо за помощь.
Возникает резонный вопрос - если в середине - давление в шине, то в каких еденицах. И может ли покрышка лопнуть.
Но мне кажется, что это все-таки температура, потому как я поднял ее до 110 едениц, но она зараза так и не лопнула, но и ехать не хотела.
Прошу прощения за глупые вопросы.

SanSanych - offline SanSanych
11-04-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
Единицы сам выбираешь в меню. Покрышка лопнуть может, а может и не лопнуть Весьма недоделано еще это все.

VIP - offline VIP
11-04-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Комик. Ты в первых рядах критиковать симы которые даже пробовал...

tormentor - offline tormentor
11-04-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли как-то увеличить шрифт списка гонщиков во время гонки.

Crueger - offline Crueger
11-04-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 ветку на сравнение? Вот
http://forum.rscnet.org/showpost.ph...3&postcount=152

как раз указывает на пост, с которым я согласен :-)

tormentor да, в настройках интерфейса. Цвет, размер шрифта, тень и т.д.
Давление указываешь в сетапе, а увеличивается-ли оно при прогреве и как его посмотреть - неизвестно..

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-04-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
fps выше 30 не поднимался,пробовал по-разному настраивать.Самое главное,что в основном fps значительно ниже.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-04-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не на движок надо пенять, а апгрейд делать, я понимаю что гпл идёт на 286ом без проблем, но время то идет, вместе с ним и прогресс.
Я не вижу других причин этих тормозов,кроме корявого движка.Графика особых красот не содержит.А GTP-мод на средних настройках(притом,что графика приятнее ИМО) без ботов стабильно бегает 50-80 fps.

Dewrat - offline Dewrat
11-04-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Объясни, как твоя позиция соотносится с утверждением "Определенных людей я могу поименно назвать, кому с2 не нравится уже заочно И причины тут не с самой игре". Если ты это вдруг относишь ко мне, прошу доказательств по данному вопросу, хоть из постов здесь, хоть из ветки на iXBT. Найдёшь - послушаем, нет - свободен.

volk-racer
не на движок надо пенять, а апгрейд делать, я понимаю что гпл идёт на 286ом без проблем, но время то идет, вместе с ним и прогресс.
Мощно задвинул. Правда то, что это так же далеко от действительности, как NR2003S далеко впереди от S1, тебя не смущает. Заявленные минимальные системные требования GPL - Pentium 166 MHz, реально же для более-менее сносной езды в одиночку нужна тактовая частота в два раза выше. Чтобы ездить с ботами, понадобится где-то не меньше 500 MHz, я думаю, и это всё без графических апдейтов.
Понятно, почему при выходе GPL в неё было практически невозможно ездить - процессоры еле-еле справлялись с обработкой физики...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-04-2005 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



2Оффтоперам:

Хватит офф-топить.

VIP - offline VIP
11-04-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

На счет свободен ты прав, в вiльнiй УкраIнi живу. А на счет доказательств, не смеши, это слишком очевидно

Palich - offline Palich
11-04-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика особых красот не содержит
Часто красоты не там ищут Заметил что многие оценивают графику по весьма смешному набору критериев. Для меня, например, гораздо важнее освещение и общая приятность картинки, что, помимо лфс, я видел разве что в NR2003.
Кстати освещение (плюс то, которое грамотно имитировано текстурами), в плане реализма гораздо важнее, чем качество и детализация моделей/текстур (а только на это часто и смотрят).

А есть другой тип графики. Когда гора фич, мультяшные и яркие текстуры, вместе с примитивным освещением, создают
какую-то пестрящую и противную картинку, от которой бл.....ть тянет. Зато "крутааааа, вот это разрешение текстур, каждая песчинка видна на песке, прям как в риалеее"

fps выше 30 не поднимался,пробовал по-разному настраивать

Очень и очень странно. Может ограничение fps стоит в настройках? Даже на моем Сeleron 2.4, в ненавароченных местах, до 70 FPS... А вот когда много машин, да, очень мало. Проц слабоват.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-04-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Часто красоты не там ищут Заметил что многие оценивают графику по весьма смешному набору критериев. Для меня, например, гораздо важнее освещение и общая приятность картинки, что, помимо лфс, я видел разве что в NR2003.

А есть другой тип графики. Когда гора фич, мультяшные и яркие текстуры, вместе с примитивным освещением, создают
какую-то пестрящую и противную картинку, от которой бл.....ть тянет. Зато "крутааааа, вот это разрешение текстур, каждая песчинка видна на песке, прям как в риалеее"

Не надо выдирать фразы из контекста.Я имел ввиду то,что при самой обычной нрафике хорошо так тормозит.К графике я не требователен.
Ограничения на ФПС не стоит.Проц,конечно,дохлый(Cel ~920 MHz),но другим симуляторам его вполне хватает.

Текущее время: 07:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru