Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » телевизор в качестве монитора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar1 - offline nezagar1
07-11-2013 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



телевизор в качестве монитора

Давно купленный телевизор ипользовался,как и положено, по прямому назначению.Но подключил по HDMI ноутбук к нему и стал использовать в качестве дублирующего монитора.Не взирая на преклонный возраст выдаёт великолепную картинку,да вот беда-со звуком плохо.У него при воспроизведении низких частот идёт гул-всё забивается им.там,видимо,стоят динамики маленького диаметра-отсюда и проблемы.Вопрос следующий:"какое сопротивление в омах у звукового усилителя на канал.оно,у импортных,обычно не фиксировано,а в пределах-скажем,от 4 Ом до 6 и так далее. "
Модель телека SHARP LC-21 SV 1 RU.Если узнаю сопротивление,то может подберу другие с большим диаметром.

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2013 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



хм ты точно не ошибся в модели телевизора?
такого нет ни тут
http://www.rusmanual.ru/sharp.htm
ни тут
http://www.retrevo.com/samples/Sharp-TV-manuals.html#a

nezagar1 - offline nezagar1
08-11-2013 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прямо с коробки скопировал надпись.Модель старая,я не помню точно год покупки-но примерно 2007.Видимо из за проблемы со звуком больше не выпускали-выпустили немного и переделали .Выпущено в Польше надпись гласит.Пороюсь в инете-куплю акустику пассивную и провода выведу и просто подключусь через внешний разъём.Если повезёт-то куплю советские огромного диаметрпа динамики с большими диффузорами-у них звуковое давление колоссальное и частоты шикарные при малой очень мощности.Были в своё время у меня колонки самодельные на таких шикарных динамиках.

nezagar1 - offline nezagar1
09-11-2013 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс,вот нашёл кажется искомое-2 канала ,два динамика по 5 вт,широкополосные 2- гц-22 000 гц,стоимость всего 2120 в ГиперМаркете в Питере(есть доставка почтой за 300 руб).По цвету подходит к телевизору.SAMSUNG DA-E 550

nezagar1 - offline nezagar1
10-11-2013 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот сегодня нашёл ссылку в инете на мой ящик http://market.yandex.ru/model.xml?m...03091&hid=90639

Текущее время: 09:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru