Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Фильм "Grand Prix"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Freddie - offline Freddie
07-06-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, что эта тема всплыла на следующий день после того, как ко мне благодаря доброте chp попала кассета с фильмом Grand Prix. ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС! Вобщем, чтобы не толочь воду в ступе, пересказывать свои впечатления не буду. Это нужно видеть самому. Поэтому предлагаю переписать этот фильм москвичам по цене чистой видеокассеты. К сожалению, без перевода...

Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...

Сколько нас здесь москвичей? Может ещё кто собирается в Москву приехать? Мне нравится идея "гоночной" тусовки

Фильм хочется, но мой английский не на столько хорош, чтобы смотреть его без перевода На слух очень плохо воспринимаю

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-06-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Может ещё кто собирается в Москву приехать?

Я собираюсь, как только права получу , но это не скоро, примерно через 10 месяцев .

VIP - offline VIP
07-06-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...
На картинговой трассе, это с удовольствием! Я в августе точно ехать собирался, но сейчас наметилась очередная поездка в Венгрию с посещением гонки, так что не уверен. Но если с Венгрией не сложится, то в Москву я точно поеду и при обоюдном желании, можем встретится и погонять.

William Wolos - offline William Wolos
09-06-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Рулез ребят.... приезжайте... полялякаем.


зы по сабжу.... - мдаа Берни конешно долго плевался над сценарием Сталлоне

Jazz - offline Jazz
09-06-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, он отказался по-моему совсем не из-за сценария.Вроде просто напросто деньги со Слаем они не поделили.

William Wolos - offline William Wolos
09-06-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Jazz если это правда.... то суксь это немеряный ... бл@!

J.Benson - offline J.Benson
09-06-2002 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в Москве всегда. Если чё, обращайтесь, подтянусь.
А насчёт кина.. боюсь на слух не врубиться, хотя бы субтитры бы были..

Irman - offline Irman
14-06-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные вы, простите, все-таки. Неужели "Дни Грома" так никого не торкнули? Заметьте, год выпуска - 1990 - т.е. фактически предпоследний нашумевший фильм о гонках, при том, что предыдущие серьезные фильмы о гонках снимались в 50-60-х. А о нем отзываются как о средней поделке. Конечно, полно штампов, но, имху, очень и очень удачный фильм.

Тарантул - offline Тарантул
14-06-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Конечно, полно штампов, но, имху, очень и очень удачный фильм
Эх, вот именно эти штампы... Я готов их терпеть применительно к любой другой теме, но вот автогонки... Наверное, так же плюются специалисты-подводники от кэмероновской "Бездны" Что поделаешь, голливудские фильмы рассчитаны на широкую аудиторию, при этом на проработку материала обычно затрачивается минимум средств и усилий. Поэтому такие фильмы могут понравиться кому угодно, только не людям, разбирающимся в данной теме.

Что касается "Грома", то опять-таки классический штамп "паренька с улицы", который впервые в жизни сел за руль НАСКАР и с ходу показал рекорд круга. Да, сами гонки показаны очень и очень даже... но опять-таки это "надавил на газ сильнее - обогнал" несколько коробит. Кроме того, это всё же "кузова" а не "формулы", поэтому моя оценка фильма довольно низкая. Чтобы она была высокой, фильм должен действительно быть либо зрелищным умопомрачительным блокбастером, либо фильмом, интересным мне как человеку, разбирающемуся в автоспорте. Увы, он не является ни тем, ни другим.

Irman - offline Irman
18-06-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, да, паренек с улицы... Естественно, но это этакое проявление american dream - без такого хода кассовых сборов "узкоспециализированному" фильму и не видать вовсе. Так что тут - просто жертва в угоду публике - приходится на это идти.

По поводу того, что это кузова... Ну, мне кажется, что в настоящее время удачного фильма про Ф1/CART уже не снять - все слишком коммерциализировалось - борьба скорее виртуальная, чем явная и нужно придумывать уж слишком зубодробильный сюжет, чтобы вытянуть фильм на смотрибельный уровень. А придумаешь такой сюжет - поклонники Ф1/CART будет от смеха писаться в заранее заготовленные памперсы - и получится только развесистая клюква А в случае NASCAR (как в днях Грома) или каких-нить других кузовов - есть еще лазейки для честного и правдивого сюжета, потому что - хотя коммерциализация уже тоже вплотную началась, но осталось еще в этом спорте место для честной борьбы и настоящего действия... Мне так кажется, по крайней мере

Да, если кому-то интересно вдруг станет. Я не так давно набросал (когда первый раз - и по телевизору посмотрел Driven) свои впечатления об этом творчестве Сталлоне. Можете почитать вот тут:

http://disc.server.com/discussion.c...uery=1020869878

...правда, заранее хочу предупредить... там ОЧЕНЬ МНОГО мата

Тарантул - offline Тарантул
18-06-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Я не так давно набросал (когда первый раз - и по телевизору посмотрел Driven) свои впечатления об этом творчестве Сталлоне. - я долго смеялся.

Кстати, Блай мне напомнил Баттона. Тоже хорошее начало в Ф-1 в Вильямсе, а потом провал в Бенеттоне и чуть ли не увольнение...

А разве Лаурицринг был показан в фильме? По-моему, Лауриц - овал, а в фильме шпилька была... Сами создатели фильма говорили, что снимали это в Канаде...

А вот то, что пилоты сами сошли с трассы и бросились помогать пилоту... Не фига. Врезался Бурти в прошлом году в Спа. Много пилотов, кроме также сошедшего Ирвайна, помогли ему? КАРТ, талантливый парень Грег Мур погиб в 2000 - то же самое. И в 70-е годы было то же самое, смотри хронику. Помогают в лучшем случае те, кто вылетел. Сами пилоты НИКОГДА не останавливаются. Самовлюблённые эгоисты, поэтому я разделяю отношение Фрэнка Вильямса к ним, и не создаю себе кумиров. Единственный случай, который знаю - Аэртон Сенна в Спа, 92 год. По-моему, пришёл на помощь Мартину Брандлу, хотя не уверен.
Когда в Хоккенхайме врезался и погиб Джим Кларк, то ехавший мимо Грэхем Хилл лишь замедлился, осмотрел место аварии и поехал дальше. Не было джентльмен-рэйсинга никогда. Мифы всё это.

Ещё хочу отметить, что хреново скорость показана в фильме - на большинстве крупных планов сами актёры вели болид (видимо, на 20 км/ч), и даже ускорение кадров не дало результата. В большинстве "некомпьютерных" аварий видно, что от болидов лишь корпуса, а шлемы просто намертво приклеены к корпусу. Вообщем, убогих кадров много.

Сценарий не понравился абсолютно - один выигрывает гонку, второй сходит. Такое ощущение, что в гонке участвуют только два пилота... Кастинг тоже ещё тот...

А вот гонка по городу, как ни странно, понравилась Реальности ни на грош, но хоть эффектно снято. Такое ощущение, что гонки на трассах снимал совершенно другой постановщик.

Jazz - offline Jazz
18-06-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня, кстати, есть Grand Prix на русском.Правда перевод не очень.

Amicus - offline Amicus
18-06-2002 21:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
У меня, кстати, есть Grand Prix на русском.Правда перевод не очень

Слушай, а как-нить получить с оказией есть возможность? А то довольно большая толпа людей, среди которых я некоторых знаю собирается к 22-му нагрянуть в Питер... и к понедельнику вернуться обратно... Можно ли что-нить придумать?

Freddie - offline Freddie
19-06-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы немного подробнее насчет "нагрянуть в Питер". Мне тут нужно приятелю видеокарточку передать... Может быть можно воспользоваться этим случаем?

Irman - offline Irman
19-06-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю Может быть и можно Только нужно быстрее решать и придумывать, потому как люди уезжают в пятницу вечером, если я не путаю

Irman - offline Irman
19-06-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
я долго смеялся.
пасиба

А разве Лаурицринг был показан в фильме? По-моему, Лауриц - овал, а в фильме шпилька была... Сами создатели фильма говорили, что снимали это в Канаде...

нет, ну во-первых, Лаурицринг - он умно построен - там есть как овал, так и стандартное кольцо (кстати, Альборето-то, по-моему именно там, тестируясь на Ауди, разбился). а во-вторых - снимали-то в Канаде, но по объявлениям по стадиону (в фильме) я так понял, что действие вроде как происходит в Германии ))

Не было джентльмен-рэйсинга никогда. Мифы всё это.
Ну... Черт его знает. Может и мифы. Но всегда хочется верить в то, что в прошлом и трава была зеленее, и солнце светило ярче, и ветерок был свежее поэтому и вспоминаются какие-то мифические вещи о дружбе, чести и взаимопомощи. по крайней мере - у меня от всевозможных книг/обзоров о старых гонках сложилось именно такое впечатление... не знаю, может я и не прав

хреново скорость показана в фильме - на большинстве крупных планов сами актёры вели болид (видимо, на 20 км/ч), и даже ускорение кадров не дало результата
с этим - да. с этим в фильме вообще беда. кстати, я на каком-то видео-сайте читал интервью по поводу этого фильма, кажется, с Казанковым (хотя могу и путать) - так он там СТОЛЬКО еще ляпов нашел, что просто мама не горюй Больше всего мне понравилось как он прошелся именно по городской гонке, когда Сталлоне и Блай гнали под 200 миль в час без шлемов и даже не жмурясь от легкого набегающего ветерка Меня-то на самом деле больше всего поразил совершенно нереально куда-то улетевший чугунный люк

А сюжет.... Ну среднестатистическому зрителю все равно аспекты борьбы 26 пилотов на трассе будут непонятны. Ведь даже тот же "Дни грома" свели к борьбе двух главных героев, хотя уж на что NASCAR вещь совершенно непредсказуемая Так что тут, как ни печально это сознавать - "гонки - это только лишь предлог" (с) Дискотека Авария, если я не путаю

Jazz - offline Jazz
19-06-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Amicus
Не знаю...я вообще-то в Москве

Irman - offline Irman
19-06-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это - люди-то тоже из Москвы в Питер, а потом - обратно

Freddie - offline Freddie
19-06-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Irman
Узнай пожалуйста точно когда они едут, номер поезда, вагон, место. А результаты мне по мылу. Я подвезу прямо к поезду предварительно сообщив свой словестный портрет для опознания. Приятель с тобой созвонится и заберет. Либо может на вокзале их встретить.

J.Benson - offline J.Benson
20-06-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи!
Не могу найти в инете песню Роби "нашего-с-вами" Вильямса, "Supreme". Не поможете?
Я знаю всё про Долину и Глорию Гейнор, но вот плющит меня эта песня, ничего не могу поделать.

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Ты клип имеешь в виду или mp3-шку?

J.Benson - offline J.Benson
20-06-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, всё имею в виду. Неплохо бы ещё и текст найти.

Irman - offline Irman
20-06-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
странно, думал, что у меня на работе в коллекции есть - не обнаружил. дома должна быть - железно...

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



У меня дома есть mpeg, качество не особо, мегов 10 весит. ФТП-шника на примете нет.

Текущее время: 21:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru