Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Управление ... это что-то
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-08-2001 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Управление ... это что-то

Ух, камрады не знаю, как вы, а я признаюсь, первые десять раз разбился при взлете. Просто бился о землю. И все тут. Никак не мог понять тонкости управления.

Вообще не представляю, как в Ил можно играть без джойстика. Это пытка просто. После подключения джойстика стало легче.

И все же почему так? Не очень уж удобно держать джойстик в определенно положение постоянно, чтобы не сваливаться вниз. Это что, такая дань реализму. Или может у меня что-то не так.

Кстати. А почему наш истребитель (доступный в первой миссии за Русских) так сильно ведет вправо при взлете. Это тоже такая фича?

Jameson - offline Jameson
30-08-2001 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это фича. Винт в одну сторону, самолет - в другую..

Марцелл - offline Марцелл
30-08-2001 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Гуннбьёрн - да ладно тебе, я пока что на клаве летаю., в ожидании зряплаты В бой не лезу, правда А чтобы птичку на полосе в сторону не вело, педалями корректируй движение

Jazz - offline Jazz
30-08-2001 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer





Гуннбьёрн
Это не космосим...тут не получиться немыслимые фигуры выписывать....ещё в полете иногда перегрузки будут случаться и даже в штопор будешь падать...

А без джоя играть кстати легче чем в CFS 2....имхо не на много сложнее чем в EAW на полном реализме.

Марцелл - offline Марцелл
30-08-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ещё в полете иногда перегрузки будут случаться и даже в штопор будешь падать... - иногда?!

Jazz - offline Jazz
Wink30-08-2001 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer




Ну у всех по разному и смотря на чем он летать будет.

Гуннби:

По секрету(только тссс) советую взять первой Аэрокобру(P-39)....очень...очень стабильный и послушный самолет!

Марцелл - offline Марцелл
30-08-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - за такие советы убивают медленно и со вкусом

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Гуннбьёрн
Ладно, открою секрет. Все дело в том, что ты резко увеличиваешь обороты. Самолет ведет только поэтому. НЕ ТАРАПЫСЬ Газ плавно давай и самолет взлетит ровно. Эта фича на всех поршневых самолетах имеется.

Jameson - offline Jameson
Thumbs up30-08-2001 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че, из штопора красиво выходит..

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Насчет стабильности Аэрокобры. Я бы не был столь категоричен. Аэрокобра РЕАЛЬНАЯ сложна в управлении, и склонна к штопору при резком движении рулями на критических углах атаки.

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Гуннбьёрн
И еще одно. Не надо держать джойстик в определенном положении, чтобы ровно ететь. Специально для этого триммеры существуют.

Jazz - offline Jazz
Wink30-08-2001 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



TopAce
Говорю ж - Тсссс....
А он.....

Да фигня всё....вкл.движок, прогрел его сек10,вырулил на полосу, закрылки в Take off, газ на полную...можно даже с Вэпом и вперед не много корректируя педалями разбег.

Вот попробуйте взлететь на ил-2 с полной бомбовой нагрузкой У меня через раз например выходит.

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Я с двумя ФАБ-250 взлетел без проблем. "Локоть выше, движения плавнее"

Jazz - offline Jazz
30-08-2001 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не знаю....вон посмотри миссию от Лютера где надо на деревушку налет делать...там я взлетаю через раз...помогает то что аэродром находится на холмике

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Ставь закрылки на Landing. Когда наберешь скорость 170. Ручку плавно выбираешь на себя. Нет праблэм.

Jazz - offline Jazz
30-08-2001 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



TopAce
Да это понятно...только всё равно не всегда выходит....одна маленькая ошибка(чуть выше задрал нос) и давай брюхом землю чесать...
А проблемы в этом месте судя по разным форумам есть у всех

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Jazz
Ага. Не спорю Самолет - он же как девушка нежнее надо

Glan - offline Glan
30-08-2001 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, влияние реактивного момента винта при резком увеличении тяги вызывает крен в сторону обратную направлению вращения винта и, соотвественно, скольжение. Из машин Второй Мировой такой эффект более всего проявляся на FW -190 вследствие относительно большого диаметра винта и превосходной приемистости двигателя.

Относительно Аэрокобры. Следует различать влияние запаса статической устойчивости и момента инерции вращения самолета. Запас устойчивости определяет минимальный управляющий момент, необходимый для инициации маневра т.е. вывода из установившегося движения и зависит от центровки самолета. Момент же инерции определяет скорость выхода из маневра и входа в него, иными словами угловые ускорения (но не скорости!!! скорости зависят от параметров органов управления) и зависит от разброса масс по осям самолета.
Что было с Коброй. Вопреки распространенному мнению, у нее была нормальная центровка, однако в связи с малым моментом инерции "Кобра" чрезвычайно энергично выполняет маневры, причем угловые ускорения у нее велики, а угловые скорости - нет. Получается так: даешь ручку - машина резко входит в, скажем, вираж отдаешь ручку в нейтраль - она не торопясь разворачивается, потом даешь в другую сторону - она бегом выравнивается. В связи с этим у "Кобры" весьма своеобразное поведение к которому надо привыкнуть, особенно на малых высотах. Американцы называли ее "MAD DOG". Тем не менее, выработав определнный навык на ней можно было давить фрицев пачками, что на практике демонстрировал тов. Покрышкин.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
30-08-2001 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



TopAce Ладно, открою секрет. Все дело в том, что ты резко увеличиваешь обороты. Самолет ведет только поэтому. - боюсь тут я с тобой не согласен. Даже если просто врубить двигатель ... медленно тянет вправо ... так что педалями править приходиться ... А если сразу врубить неполную двигатель, то взлетать уже придется из кустов :-)))

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Гуннбьёрн
У тебя самолет изначально стоит не ровно на полосе. Заводишь двигатель - выравниваешь самолет. Потом плавный газ. У меня-то работает

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Glan
Вопрос знатоку аэродинамики.
Может ли самолет нормально лететь, входить в пикирование и выходить из него ИДЕАЛЬНО РОВНО не имея левого руля высоты? (совсем не имея)

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
30-08-2001 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



TopAce а у меня нет :-))) Выравнил ... а он сволочь ползет вправо :-)))

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Гуннбьёрн
Сэр, а ты калибровку джоя проверял? Гамес-то к калибровке дико чувствительный.

Марцелл - offline Марцелл
30-08-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TopAce - а джой не при чем, у меня на клаве его тоже постоянно заносит, педалями удерживаю...

TopAce - offline TopAce
30-08-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Марцелл
Газ, газ и еще раз газ. ПЛАВНО НАДО. Ответьте - у меня-то почему получается? Ты же видел мои треки!

Текущее время: 04:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru