Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Вопрос к бывалым летчикам! Какой джойстик взять?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Dark_reaper - offline Dark_reaper
Cool04-04-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к бывалым летчикам! Какой джойстик взять?

Я недавно установил игру, которая так активно обсуждается в этой ветке. А там... без джойстика никак, а игра ИЛ-2 Штурмовик понравилась.
Так я сразу и побежал спросить совета...
Чтобы был джойстик качественный и недорогой (а что еще можно пожелать?). Покупать буду два таких девайса, т.к. есть возможность резаться (вернее - "летаться") по сетке вдвоем.

Заранее спасибо!

=SF=Shark - offline =SF=Shark
04-04-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На вкус и цвет товарищей нет, всё зависит какой суммой располагаете одно верно дешёвый брать не стоит.

PropellerHead - offline PropellerHead
04-04-2002 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не поленись поискать ответы на твой вопрос. Он обсуждался уже 10 раз. Если денег много то HOTAS Coguar, если меньше то MS SWPP2 или TM Afterburner2. Или что то ещё. Поищи на форумах.

TopAce - offline TopAce
05-04-2002 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Dark_reaper
У меня стоит MS Sidewinder Precision 2. Я им вполне доволен. Надежный девайс, есть как с фидбэком, так и без него. В принципе лучше брать без фидбэка, но дело вкуса. Стоит такой около 50-60 баксов (без фидбэка).
Совет один - брать только цифровой джойстик! С аналоговым намучаешься, хотя он может быть на порядок дешевле.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
05-04-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce - я нашел у Сайдвиндера две вещи, которые лично мне очень не нравятся... первая - нулевые усилия на ручке и на троттле (в особенности). Второе - слишком малый диапазон хода.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
05-04-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
первая - нулевые усилия на ручке
Некоторые усиливали пружину. С троттлом ничего не поделаешь. Зато джойстик - надёжный .

TomcatF14 - offline TomcatF14
06-04-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
У меня тоже MSSP2. Только пока не могу привести его к нормальному бою. Уж очень противник прыгает в прицеле. Если не затруднит подилиться своими настройками кривых отклика и параметрами сглаживания, раскладкой кнопок, буду очень благодарен. И еще, можно ли просмотреть какой-либо трек в версии 1.03а для сравнения работы джойстика, а то все предыдущие твои треки криво работают.

TopAce - offline TopAce
10-04-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



TomcatF14
Трек можно, если не забуду, то притащу завтра.
А настройки и прочее - все ПО ДЕФОЛТУ. Я ничего не трогал, ничего не сглаживал и т.д.

Coldblooded - offline Coldblooded
10-04-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у меня - Dexxa throttle за 20 уе (В Москве видимо еще дешевле). Пока не жалуюсь , правда слегка прыгает, в остольном ничего.

Krogoth - offline Krogoth
25-04-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, так, многие топовые пилоты пользуются MS SWPP и Сайтек Киборг X25 аппараты средней ценовой категории, но весьма точные и надежные. 7IAP_Касатка обзавелся Кугаром(РУС+РУД, полностью металлический, но резистивный) и очень, очень его хвалит, но цена - 300$. В родном отечестве достать Киборг или Кугар кажется вообще невозможно(пилять наших "компьютерщиков", все что можно "гениусом" забили, уроды), нужно везти "из-за бугра". MS SWPP - оптический, но уже снят с производства и тоже очень трудно добываем. Есть прекрасные старые серии ТМ F-16 и F-22 c металлической механикой, но резистивные. ТМ АБ пожалуй самый доступный и кажется весьма неплох по качеству, но резистивный и имеет не очень удобный дизайн, многие жалуются на размещение третьей кнопки, цена 60-80$, при этом имеет полноценные РУС и РУД.

PropellerHead
Будь ласков, кинь ссылку где можно посмотреть и почитать оффициальную информацию о MS SWPP2(это прецижн про 2? я правильно тебя понял?) а то даже на сайте мелкософта о нем ничего нет, это случаем не миф?.. А еще лучше, если кто скажет где в Питере можно добыть это "чудо", а то после "разборок" учиненных над Кугаром у меня возникли серьезные сомнения в целесообразности его покупки.

TopAce - offline TopAce
25-04-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Krogoth
Может ты меня спросишь? У меня как раз такой джой, я тебе ПРАКТИЧЕСКУЮ инфу дать могу

Krogoth - offline Krogoth
26-04-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
У тебя, насколько я понял, прецижен 2, а не прецижен про 2(MS SWP2, а не MS SWPP2), это несколько разные джои, серия прецижен, насколько мне известно, резистивная, т.е. отклонения РУС в ней меряются стандартно, через потенциометры (буду рад, если ты меня в этом разубедишь, ибо MS SWP2 купить вполне реально), а прецижен про - оптическая, т.е. задаюшее отклонение в них определяется через оптический сканер, наподобие оптической мыши, что гораздо точнее и надежнее. Потому-то меня и интересует именно прецижен ПРО 2.

P.S. Если не страшно, разбери плз свой девайс и посмотри, откуда у него провода идут.

TopAce - offline TopAce
27-04-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Krogoth
Ммм... вопрос хороший.. но судя по точности наводки своего девайса, он у меня ну никак не резистивный.....

Krogoth - offline Krogoth
27-04-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Это абсолютно ничего не значит, он у тебя еще слишком мало времени, да и цифровая схема на резюках тоже очень хорошо работает(особливо пока резюки не протерты, кугар резистивный, но управление, по заверениям Касатки, очень точное, четкое и плавное). Так что, доказательство здесь катит только одно - разборка и наличие оптического сканера внутри.

PropellerHead - offline PropellerHead
27-04-2002 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
К сожалению, нет времени сейчас искать официальную инфу. Уже искал однажды... найти можно на форуме сухого либо на сайте мелкософта.
MS SWPPro2 - нет в природе. миф.

По MSSWP2 - оптический, хотя сказано об этом только на коробке девайса. По информации не помню кого, владельца. На сайте про оптику не написано. Плюс народ разбирал его.

Поищи на схом - там его ОЧЕНЬ много обсуждали.

ЗЫ. А я на TM Afterburner 2 летаю.
Но в оффлайне большей почти всегда, т.к. ночью уже сплю и времени совсем мало ((

TopAce - offline TopAce
29-04-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Krogoth
Да, у меня именно MSSWP2. Насчет ПРО ничего сказать не могу....

xHitman - offline xHitman
17-05-2002 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
А как на этом джойстике рулём направления управлять?
И какой лучше взять - force feedback 2 или precision 2 или мож вообще логитековский взять?

Chanson - offline Chanson
19-05-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня AfterBurner 2 пока не жалуюсь. Кнопки программируются , РУД, качалка.
Почти все управление повесил на джойстик.

xHitman - offline xHitman
19-05-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chanson Я понимаю, что есть полно хороших джойстиков, в том числе и afterburner и кугуар, но вот карман то не резиновый.

TopAce - offline TopAce
20-05-2002 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



xHitman
На этом джое твист стоит. То есть руль направления управляется поворотом РУС вокруг своей оси

vetal_l - offline vetal_l
23-05-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот есть такой джой Logitech StrikeForce 3D (FF). Кто что про него сказать может? А то купить хочется, но стоит уж больно дорого. Вдруг гадость какая?


__________________
The way is made clear
when viewed from above

TopAce - offline TopAce
23-05-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



vetal_l
Больно дорого - это сколько?

vetal_l - offline vetal_l
23-05-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3000 p примерно =)

TopAce - offline TopAce
23-05-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



vetal_l
100 баксов.. А тебе точно нужен джой с фидбэком?

vetal_l - offline vetal_l
23-05-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу =)
нужен =)
ты по существу скажи - как он?

Текущее время: 18:44 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru