Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Вопрос к бывалым летчикам! Какой джойстик взять?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TopAce - offline TopAce
23-05-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



vetal_l
Понятия не имею Бери себе Sidewinder с FFB.

XMbIPb - offline XMbIPb
24-05-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению есть проблема, насколько понял там нет пружины, одни моторы


__________________
хмурый, но добрый

vetal_l - offline vetal_l
25-05-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык ForceFeedback же. Нафига там пружина?
Другое дело, что слышал я про то что хотя там и оптопары, но точность у него не ахти - типа колбасит и прицелиться невозможно. =\
Вот меня и интересует так это или у человека руки кривые.

Lelas - offline Lelas
26-05-2002 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что можете сказать о LOGITECH WINGMAN FORCE 3D, С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, USB за 2100 р. ?
Как он, стоит ли его брать, или лучше какойнибуть Genius F33 за 1400 р.

Dro - offline Dro
26-05-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гениус не надо, у меня гениус.... большей дряни я еще не видел.... да и дрова к нему вечная поблемма. Вот уж точно колбасит и не прицелится, калибровка постоянно сползает, переодически его глючит.... так что будем ждать заказанный HOTAS

XMbIPb - offline XMbIPb
26-05-2002 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vetal_l - мне кажется как раз из-за моторов у него есть свободный ход.
Ха, если бы просто свободный ход, так его на этом промежутке еще и дергает.
Ну, что у него еще, очень часто приходится калибровать.
Хотя не знаю, я другие не пробывал. Так что оценивать сложно.
Будет возможность спихну его куда.

Lelas - offline Lelas
27-05-2002 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял что джой с ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ брать не стоит, мне еше долговечность важна.
Так что взять ?

vetal_l - offline vetal_l
27-05-2002 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмырь,
дык а разве есть джои с обратной связью и с пружиной?

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
16-06-2002 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, человеки! Есть такая штука Gravis серии Firebird 2 ! Кто- нибудь подскажите, есть ли в Москве представительство этой замечательной конторы? Где можно вААбще купить джойстик GRAVIS ( нормальный не за 20$) Митино отпадает, хотя раньше там стоял человек с одними грависами, и савёловка тоже - НЕТ!!!!

HELP!!!!!

max_bar - offline max_bar
11-09-2002 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ia vot skochal sebe IL-2 Shturmovik....

Poigral vsio ponravilasy no s Klavoi ne vozmozjna.....

U menia esty gamepad... SideWinder Freestyle Pro....
Im kak bi vvozduhe mozjna upravliaty.... krutish ego vlevo naklon, on vlevo povorachivaet...
Koroche s takim mozjna v IL-2 Igratsia ?


__________________
Max

rohma - offline rohma
11-09-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar, мой препод по физике говорил - "эксперимент всему голова..."

Jedi I - offline Jedi I
07-01-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas

что можете сказать о LOGITECH WINGMAN FORCE 3D, С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, USB за 2100 р. ?
джой в принципе не плохой, если настроишь (если... ) то летать на нем в принципе приятно... однако !
временами у меня слетает калибровка, и приходится отключать джой от компа, чтобы сбить настроики и перекалибровать заново, иначе не получается. енто минус.

TopAce - offline TopAce
08-01-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Это дерьмо, а не джой.


__________________
The only way you can learn something is out there... in the cockpit

gam - offline gam
28-01-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скажите пожайлуста сколько живут джои, а?

TopAce - offline TopAce
29-01-2003 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



gam
Зависит от того, что за джой и как ты его юзаешь. Однозначного ответа на этот вопрос нет. И что значит "живут"? Живут до того, как начинают не очень аккуратно работать или до того, как совсем умирают?
А вообще хороших джоев очень мало. Из среднего класса он вообще один - MS Sidewinder (с ФФБ и без оного). Хорош Сайтек Х36 (насчет Х45 отзывы противоречивые). Кугуар - на любителя. Логитеки и трастмастеры - не для Ил-2, очень скоро их точность управления не выдерживает никакой критики и требует оперативного вмешательства с чисткой резисторов.

gam - offline gam
29-01-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce Живут, т.е. сколько максимум месяцев, с момента покупки они полностью функцианируют?
Как понять " требуют оперативного вмешательства с читкой резисторов"
Как понять " точность управления" , невозможно прицелится чтоли, невозможно навести перекрестие прицела?

Accel - offline Accel
29-01-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Как понять " требуют оперативного вмешательства с читкой резисторов"-вот берёшь, разбираешь джой(тока не забудь запомнить, как его обратно собрать, а то будешь как я в паззл играть )и чистишь резюки.
Как понять " точность управления" -ну, начинают у тебя оси разбалтываться(джой плохо реагирует на движение палки по оси У ,например.)и тд.

gam - offline gam
30-01-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Thrustmaster Usb joystic - 20$ вообще надёжный, как вы его оцените, потому что читая весь топик, я понял, что здесь Thrustmaster'у доверяют.

TopAce - offline TopAce
31-01-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



gam
Никак не оценю. Мой опыт общения с трастмастерами показал только то, что летать на нем можно 2 месяца по 3-4 часа в день. После этого происходили совершенное невообразимые броски из стороны в сторону. Летать невозможно никак. НАДЁЖНЫЕ модели - см. выше.

gam - offline gam
31-01-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Maxxtro Jsk-220 как?

TopAce - offline TopAce
04-02-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



gam
Аналогично - никак. Еще раз - все НАДЕЖНЫЕ модели джоев я уже перечислил. Все остальное - фу.

7_40 - offline 7_40
10-03-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TopAce "...А вообще хороших джоев очень мало. Из среднего класса он вообще один - MS Sidewinder (с ФФБ и без оного). Хорош Сайтек Х36 (насчет Х45 отзывы противоречивые)..."
Про хороший джой поподробней расскажи, да...

ArN_Genius - offline ArN_Genius
10-03-2003 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Logitech WingMan Extreme
Нормальный он или лажа?

Jameson - offline Jameson
11-03-2003 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Sidewinder precision 2 уже года два работает. На коробке написано про три года гарнатии. Настроить можно. Очень хороши настройки из реадми к последнему патчу для Ил-2.

strelok PTRD - offline strelok PTRD
13-03-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще самодельный на оптопарах сделал !!!!! СУПЕР и денег не тратил

Текущее время: 18:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru