Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » 9-ти майные впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Coldblooded - offline Coldblooded
11-05-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9-ти майные впечатления

Живу в Минске. Дык у нас возле музе ВОВ на открытой площадке стоит ЛИ-2 (Дуглас). Долго ходил, всматривался ... прочувствовался. В игрушке размеры абсолютно не чувствуются ... все равно круто.

Сорри за оффтопик


__________________
Vaesse deireadh aep eigean ...

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
17-05-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда кстати сам музей работает? Ну по дням, не в курсе? Надо бы сходить, посмотреть.


__________________
WARRIOR =23AG=

Ромм - offline Ромм
18-05-2002 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Макс, давай вместе сходим. Или вообще - толпой летучих минчан А то я слышал, что музей прикрывать собираются - мол, то ли здание, то ли фонды в аварийном состоянии. А там куча всего интересного есть.

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
18-05-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте на след. субботу запланируем?
Я в понедельник прозвонюсь, узнаю телефон и время работы (скорее всего до 18:00 работает) По форумам соберем народ и стройными рядами....

Coldblooded - offline Coldblooded
20-05-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и стройными рядами полетим на панику пить пиво с чатниками . Да, скорее всего открытая площадка работает ежедневно где-то до 18.00. Кстати, если кто не был ОЧЕНЬ давно, то, судя по моим впечатлениям, экспозиция несколько обновилась, то есть кроме легендарной ФАБ-100 и вышеупомянутого Дугласа можно будет увидеть 2 типа ненавистных зениток ...

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
26-05-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сходили с Ромм'ом в субботу. Интересно блин. В музее лежит винт от Ил-2 разбившегося. Лопасти точно как в игре загнуты.
А Ли-2 да, громадина будь здоров!!!

rohma - offline rohma
28-05-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Ли-2 да, громадина будь здоров!!! с чем сравнивать

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
28-05-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну например со мной или с Ромм'ом Просто больше саполетов там нету, поэтому на фоне танков и зениток с пушками\тракоторами и грузовичками.
Посмотрели как ФАБ'ы в натурале выглядят. Даже 50 киллограмовая внушает уважение своими размерами. 250кг так вообще размером с холодильник

Посидел за зенитками двумя, ощущение прикольное На броню танка хотел взобраться (на Ис-3), но решил не пачкаться. Вобщем впечатлений много и все положительные. Движок от Як-9(разбвшегося) какогото пилота(к сожалению не помню как звали) из нормандии-Неман поглядели. Про винт от Ил-2 писал уже.

Вобщем я домой пришел и за Ил совершенно с новыми чуствами сел. Очень впечатляет. Хочу вот теперь гденить на итребители посмотреть.

Ромм - offline Ромм
28-05-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Того пилота французского, с Як-9, звали Жак Гастон. Еще там был движок от ДБ-3 (Ил-4), найденного на месте гибели Гастелло. Вроде даже табличка раньше была, будто бы это от самолета Гастелло двигатель.
Меня больше всего удивили наши партизаны, которые сбивали немецкие самолеты, в том числе "раму" - из стрелкового оружия, на взлете. Да и само партизанское оружие тоже нешуточное: самодельные гранатометы, миномет из саперной лопатки, а вообще шедевр - автомат (на вид очень даже приличный). Рукоятка в том автомате сделана из коровьего рога, ствол - от винтовки-трехлинейки, кожух - из рамы трофейного велосипеда, дюралевые накладки по бокам - от сбитого немецкого самолета, спусковой механизм - из куска железной бочки, затвор - из мельничного вала. А воронили этот автомат березовым дегтем. Вот такой суровый агрегат.
Еще удивило, что большинство летных шлемофонов в музее - из коричневой кожи. А я почему-то думал, что они черные...

rohma - offline rohma
29-05-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассматривая самолёты, старые и не очень, я иногда задаюсь вопросом (разумеется всвязи с Ил-2): куда-же это надо зарядить из сорокопятки , скажем, тому-же Ли-2, что-бы он разлетелся в мелкие дребезги?? Можно отстрелить ему все жизненноважные органы что-бы он упал и разбился, можно нарушить его геометрию до полной нелетабельности, но разнести его в пыль артснарядом размером с ручную гранату (даже ещё меньше) вряд-ли получится. В игре же попадания из всего, что крупнее 37мм вызывает аннигиляцию транспортных самолётов

Max WARRIOR - offline Max WARRIOR
29-05-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в той же сорокопятке может быть вроде бы до 300 грамм взрывчатки.

А родственник расказывал(брат бабки моей, на Ил-4 летал) что у них самолет просто-напросто развалился в воздухе на груду частей когда они попали в нисходящий(восходящий) поток воздуха.

Хотя да, со стороны когда смотришь на грамадину, только диву даешься, как их сбивали.

Текущее время: 21:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru