Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Обсуждение Pirates of Caribbean
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Civil - offline Civil
28-07-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерестно, это только у меня в 1С-овских пиратах глюк с сохранением: если в здании сохраняешься, то игра вместе с Windows виснет...

P.S. Глюков много, но зато оптимизирована игра. 1600x1200+16xAF+2xFSAA всё летает

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-07-2003 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Прошел я это чудо... В общем игра все-таки не полное г... но минусов хоть завались.

1. Почему нельзя продолжить игру после титров? Это ведь так напрашивается - помесить форт Редмонда вместе с губернатором Да и квест про похищение детей так я и не выполнил.

2. Последние ролики не озвучены (в отличие от англ. версии). Титры напловину на англ. языке (как и названия нек. кораблей и островов).

3. Мало островов, монотонность передвижения по ним (не в городе, а за ним).

4. Отсутствие стрейфа, битвы на шпагах можно было гораздо интереснее сделать, чем 1 удар и 1 блок + отскок.

5. Полная линейность. Чувствуется, что она была задумана с самого начала, но раньше предполагался выбор (Даниель и Натаниель).

6. Ограничение сейвов (х-ящик постарался). Почему нельзя было сделать хотя бы автоочистку, чтоб время не тратить?

7. Интерфейс/управление. Видимо Акелла в шутеры никогда не играла, раз так оригинально мышку использует (как в квестах прямо). И шрифты поленились поменять.

8. Раздражают диалоги: много ошибок, несогласований, нет поддержки "колеса", почему-то для прокрутки сообщений нужно нажимать или пробел или стрелочку (это фишка такая наверное )

9. Слишком много одинаковых моделей людей.

Хотя плюсы тоже есть:

1. Супер-графика!!! Воды красивее вообще нигде нет (пока), а все остальное на твердое пять. И не тормозит даже

2. Способности. Очень хорошая находка.

3. Красивые ролики (Варкрафт и рядом не валялся )

4. Какая-никакая свобода действий.


Короче, патч должен быть ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ...

MindLez - offline MindLez
28-07-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SerGEAnt

Со всем соглашусь.

Но вот про ролики, ет ты загнул. Еще раз их посмотри, они нарисованы много хуже, чем Воркрафтовские (хотя лучше еще раз глянь те что в WarCraft'e). Модели всех людей - кал, брызги.... тоже в общем. До Близзарда Акелле еще пахать и пахать....

Helot - offline Helot
29-07-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая графика .Да и ролики вполне нормальные .А вот сюжет ……
Так что очень надеюсь ,что будет продолжение а то ни черта не понятно.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
29-07-2003 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Helot Посмотри фильм, может поможет. Сам правда не смотрел, но хвалят его.

MindLez Согласен про ролики. Но надо же отечественного разработчика поддержать, а то одни недостатки находим.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
29-07-2003 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,а кто-нибудь находил клады,пещеры,гроты,а то вроде есть а найти не могу.если кто нашел напишите подробный координаты пожалуйста.

arkebuzir - offline arkebuzir
30-07-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Тень
Есть определенные нычки в катакомбах(встречаются по-моему в любом городе). А также в пещерах.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
30-07-2003 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Ох и начитался я сегодня - Playground оценил Пиратов со всей строгостью 4.5/10
http://www.playground.ru/articles/4368/

Arilion - offline Arilion
31-07-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому-нибудь нужно, то здесь есть карта
http://pirates.bethsoft.com/gameinfo_map.html

Prond - offline Prond
31-07-2003 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцы лицензионки!

Покопался тут в английской версии. В ini переключается на русский язык, игра запускается, все ок - по русски, кроме списка квестов и диалогов.

В общем просьба к владельцам русской версии от 1С, запаковать и кинуть на мыло или выложить где нибудь следующие файлы из каталога с игрой:

PROGRAM\DIALOGS - папка с диалогами, открытая <2М, в архиве вообще маленькая будет;
RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - файл с текстами квестов журнала.

Все остальное в английской версии есть.

Если на почту добрая душа мне кинет данные файлы, то пусть оставит здесь метку, что отправил

почта [email]yaa@kavkaz.elektra.ru[/email]

Civil - offline Civil
31-07-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Кидаю: PROGRAM\DIALOGS . RAR 3.0. SFX. 500 с лишним КБ

RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - не нашёл я такого.

Prond - offline Prond
01-08-2003 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, quests_texts.txt я уже нашел.
Кстати, посмотрел твой архив - он внутри присутствует

ALexusB - offline ALexusB
01-08-2003 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в русской лицензии подделка (битые диалоги и скипты)
Мы с ребятами его восстанавливали неделю
вот результат seadog2.narod.ru
Просьба меня не достовать вопросами "а как это ставить", "а у меня вылетает" и тп
все работает
я пасусь на другом форуме играй.ру и тут не появляюсь...
просто больно смотреть на ваши потуги

Пак от ALexusB
----------------
Модификации, связанные с изменением клавиш управления требуют сброс настроек по умолчанию (для старых сайвов),
настройку заново и сохранение сайва еще раз. (почему не знаю )
----------------
Изменения (рус-анг версия)
29.07.03
отличия от лиц. англ версии:
1 Восстановлено (русифицировано) 80% диалогов
остальные английские
2 Нет привязки к СД
3 Квесты губернаторов на потопление кораблей (не мое)
4 Работает кнопка Esc
5 Ускорение времени "R", а не "*"
6 ускорение времени меняется + и - с шагом 0.25 (не мое)
7 Можно забирать у офицеров любые вещи (не мое)
8 Перк "делиться экспой с офицерами" работает и на пасажиров - им 10% перепадает. (не мое)
При этом выводится в лог сообщение GetOfficer exp XXX, где XXX - экспа полученная офицерами
9. Перенесены из русс версии мелкие фиксы в quest_reaction.c как то: смена флага при квесте с сопровождением француза
10. Подзорная труба соответствует своему описанию (видно скорость во всех) (и она теперь не позорная )
11. мелкий шрифт в вариантах диалога

30.07.03
12. RunAlways
13. Перк у офицера ремонт в бою - работает
14. Офицеры берут х4 пистолеты, если у игрока у самого нет такого перка
15. Квест про аниматоров не клинит при убийстве тюремщика (не мое)
16. Перезарядка пушек с клавиатуры 1..4
17. 100% диалогов переведено (быстрые переходы я не переводил и не буду )

01.08.03
18 Корабли стреляют всеми снарядами, а не только бомбами
19 подзорная труба (любая) показывает расстояние до корабля

WinXP - offline WinXP
01-08-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrayAngel обещает патч во вторник!
А там скорее всего будет убран старфорс.

Civil - offline Civil
01-08-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь вышлете фаил QUESTS\Quest_Messages.h . А то после установки патча товарища ALexusB у меня игра вот что пишет:
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'PathDlgLngExtn' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_sTipsPath' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_sFaderPic' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'FRA_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'SPA_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'POR_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'HOL_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'RED_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'OX_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'GREEN_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_LocLngFileID' not found

Всё вроде делал по инструкции.
Мыло: [email]swr@email.ru[/email]
Версия - не важно

Viruzzz... - offline Viruzzz...
Lightbulb01-08-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt

В службу поддержки обратись...

------------------

Обратился, они пишут чтобы отключил антивирус который и так был выключен, и если это не поможет - чтобы переписал диск на винт и проинсталил оттуда.
Диск и файлы на нем не битые - проверил на двух компах. Не идет только у меня, а на других все нормально ставится. Попробовал уменьшать скорость чтения сидюка, вплоть до 1х, но процесс пошел только тогда когда в биосе поменял UDMA режим сидюка на PIO. Странно.

После инсталляции переставил режимы обратно - игра все равно запустилась. Так что проблема была все-таки только с первым диском .

SerGEAnt - offline SerGEAnt
01-08-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Viruzzz... Маленькая несовместимость cd-rom с диском наверное Кстати - странная там инсталляция: Сначала генерируется какой-то скрипт, по которому все на винт потом копируется - впервые такое вижу.

Уберут старфорс - nocd проще простого будет сделать

Armor Dark - offline Armor Dark
01-08-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Думаю мы все пришли к решению - игра не удалась Плакали Корсары. Официальный перевод вообще ***** оказался... геймплэй тоже не очень...эх! Игра короткая, кучя пустой работы, которая только лиш в начале вызывает восторг, а потом задалбывает до ужаса...ну да ладно, я не буду продолжать этот печальный список, я вот что сказать хочу, или предложыть:
Давайте начнём писать письма и Аккеле, и Bethesda, что мло игра нам ненравиться, тут нехватает тово-то, того-то, недоделоно то-то, то-то, лишнее то-то, и т.д..Тогда может быть под штурмом писем фанатов они падут, и переделают игру в что нибудь нормальное, или выпустят аддон, или патч, кстати, никто патчей не видел?..

SerGEAnt - offline SerGEAnt
03-08-2003 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Armor Dark кстати, никто патчей не видел? Вроде к конце след. недели...

SerKOS - offline SerKOS
03-08-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Камрады! Помогите, плиз, можно ли тип снарядов переключать и как это делать? А то у меня только бомбами стреляет......

Phantom - offline Phantom
04-08-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS Натискаешь кнопку входа в меню(Enter или Ctrl), затем в появившихся снизу квадратиках меню выбираешь перезарядка, Enter и затем тип боеприпасов.
Короче все в игре делается через задницу(тоесть через подменю , хорошо хоть парусами рулить через кнопки можно, а то бы кайф был полный)

Armor Dark Тогда может быть под штурмом писем фанатов они падут, и переделают игру в что нибудь нормальное, или выпустят аддон, или патч А деньги они на чем заработают? Фанаты фанатами, а комерция правит балом. Основной доход они получили из-за кордона! Там никаких старбустов и прочих радостей небыло.
Или по какой такой причине вначале был англицкий релиз!?
Лично я больше надеюсь на пользовательский модострой, ведь несомненным плюсом является открытый исходник построения игры. Думаю игра планировалась именно под это и вероятно на аддоны, вот только врятли безплатные.

SerKOS - offline SerKOS
04-08-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Phantom Спасибо! Такую фишку мне открыл....

SerKOS - offline SerKOS
04-08-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Камрады, что за дела с репутацией? После того, как я обманываю француза ( я его спаиваю, вывожу за оккупированный Оксбей и выбиваю из него информацию о баркасе с оружием) у меня репутация упала с Честного капитана до Мошенника. Потом, правда, поработав в качестве эскорта для трусоватых торговцев, поднял репутацию до Обычный моряк. В следующий раз, взяв на абордаж квестовый французкий корабль с оружием (который, прикинувшись лягушатником, подрядился сопровождать) опять стал Мошенником. Так и должно быть? Можно ли сохранить Честную репутацию в этой игре.....
И ещё. Я тут для одного торговца немного не успел груз привести (квест висит, подобные задания больше не дают - ну да ладно, фиг с ними), но , интересно, как это на моей репутации отразится. Я читал, что для некоторых квестов нужно быть ЧЕСТНЫМ......

Darth Alex - offline Darth Alex
04-08-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу то же что просил Prond:

Владельцы лицензионки!

Покопался тут в английской версии. В ini переключается на русский язык, игра запускается, все ок - по русски, кроме списка квестов и диалогов.

В общем просьба к владельцам русской версии от 1С, запаковать и кинуть на мыло или выложить где нибудь следующие файлы из каталога с игрой:

PROGRAM\DIALOGS - папка с диалогами, открытая <2М, в архиве вообще маленькая будет;
RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - файл с текстами квестов журнала

Если на почту добрая душа мне кинет данные файлы, то пусть оставит здесь метку, что отправил


почта [EMAIL]alkonaft2000@hotbox.ru[/EMAIL]

SerGEAnt - offline SerGEAnt
05-08-2003 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



новости от Акеллы, а конкретней от разработчика игры с псевдонимом GrayAngel,
взято с форумов forums.igray.ru и Ru.Board


1. Их будет два.
первый пак - free sailing - будет МНООГО вкусностей.
второй пак - quest mode - новая сюжетная линейка.

при установке паков они НЕ БУДУТ ЗАТИРАТЬ ДРУГ ДРУГА и основную игру )
как это сделать я уже знаю, и вчера проверил - все работает ) даже на старфорсовской версии.
ближе к концу выходных выложу апдейт того, что сделано в free sailing.
думаю уже будут готовы:

1. захват колоний и назначение губернаторов. реакция стран на это событие
2. блокировка колоний, как силами игрока, так и другими странами
3. управление эскадрой (плыви захвати добычу - в зависмости от скилов капитана корабля он вернтся или не вернется с добычей. условия можно будет задавать достаточно тонко, блкируй колонию и т.д.)

в течени месяца, думаю, он появится в полном варианте.

все паки будут включать в себя последнюю версию патча.



ответ всем.

блокировка колонии - выставление своих судов у портов колонии с целью не пускать в гавань корабли. колония, естественно рыпнется, но если вы это рыпанье переживете, то колония попробует от вас откупиться. за время блокировки колонии у нее уменьшается моральный дух, и посе 2-3 месяцев блокировки ее будет на порядок легче захватить.

управление эскадрой. да, у нас есть 3 дополнительных корабля. управление каждым из них будет примерно следующее:
1. плавает с тобой (как в ПКМ)
2. ты отдал приказ капитану уйти на грабеж судов (выдаешь примерную сложность задания, место встречи с ним, и срок за который он должен прибыть в место встречи)
3. блокировка колонии (в течении какого срока)


губернаторов на захваченные острова можно сажать только из числа своих офицеров. Этот же офицер будет исполнять функции начальника форта.

колония приност игроку доход.

захват колоний абсолютно по желанию, но другие страны могу попрость игрока (если он состоит на службе, захватить колонию для них)



ожидайте ближе к сентябрю версию с основными фичами.

Текущее время: 19:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru