Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 SoA - выбираю героев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
Question11-05-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG2 SoA - выбираю героев

Я только начал играть.
Ессесно интересуюсь главным - прокачкой персов. Пытаюсь понять кого стоит качать а кого нет. Лучше не советуйте мне кого стоит качать а кого нет, лучче скажите.
Каких героев в игре принудительно отбирают вроде Imoen в первой главе? И как я понял из борды - Imoen потом возращается в партию, но ее уровень относительно уровней других персов низкий на момент возврата. Тоесть ее качать не рационально. Yoshimo тоже кажись куда-то денется.
Скажите кто из персов надолго исчезает или может есть даже такие, что вообще не возращаются?

P.S.
Еще поведайте, а что будет со сценарием, если этих героев, чтобы на них экспу не транжирить заранее исключить из партии?

Timoty - offline Timoty
11-05-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



"Обязательных" героев нет, можно даже проходить соло, не принимая никого. Из всех персонажей безвозвратно уходит только Йошимо. У каждого героя есть свои персональные квесты, в результате того или иного решения могут уйти из партии и они. Имоен несмотря на чуть меньшее колличество опыта все равно довольно нужна группе (в игре только один вор у которого растет уровень - Ян, из остальных Имоен лучший, у нее читеные навыки )
Противная привычка вечно кудато исчезать у Джахайры , но если играешь первый раз - советую взять ее в группу.

kildor - offline kildor
12-05-2002 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда играешь в первый раз лучше брать всех кто попадется, в том же подземелье например, даже йошимо.
именно это в нем хорошо сделано.

Seg - offline Seg
12-05-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Tezcatlipoca Йошимо потом на Иомен замениш. Исчезновение Йошимо и возвращение Иомен происходит в одной главе.
Из Минска неплохой танк получается. Аномен лучший клирик. Келдром единственный паладин. У Валигара катана прикольная.

Eli - offline Eli
12-05-2002 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Скорее всё зависит от того кем ты сам играешь, но например, без вора необойтись не как (если ктото прошёл всю игру без вора, напишите мне), но воры которые к тебе присоединяются, не охти какие. Йошимо, класно ставит ловушки, и на этом всё. Имоэн, ну просто средний вор скрашивающий себя магией. Налия, смех, вор 4 уровня. Ян, помойму лучший из этой четвёрки.

Маг: Эйри, Налия, Эдвин. По мойму все хороши, (на счёт Имоен не знаю, не разу не брал её в партию из принципа) я каждого прокачивал и всё было класно.

Клерик/Воин: Все класны, смотри кто тебе больше нравиться, или у кого какое мировозрение. Корган, Келдорн, Мэззи,Минск- ДОБРЫЕ.Валигар, Аномин, Джахира-НЕЙТРАЛЬНЫЕ. Вайкония-ЗЛАЯ.

Кароче, смотреть и выбирать тебе, кроме воров (если ты сам не вор) твоё личное дело кого брать, и никого не слушай, прекрасно можно пройти игру с любой компанией.

Вобщем, удачи

Timoty - offline Timoty
13-05-2002 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Eli ну вот взял обозвал Коргана добрым он CE
А воров действительно нет в игре


Кстати, кто-то пробовал дуалить Саревока?

kildor - offline kildor
13-05-2002 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



например, без вора необойтись не как
а как тогда про соло - прохождения?
Tezcatlipoca
смотря кто ты.
если маг или сорк то хватит клирика (Вика) если вор, то другие воры не нужны,
мои прохождения: сорк или маг/вор и рейнжер или арчер(воин)/вор, плюс Минск.
еще вика, и имоен в одном, и хочу Солафейна в другом взять.

Jigg - offline Jigg
13-05-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Timoty.
Саревока можно дуалить в мага, но зачем его дуалить, если есть Эдвин.

Timoty - offline Timoty
13-05-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Jigg в мага ессно бесполезно, в вора я имел ввиду.

Hedge - offline Hedge
13-05-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Tezcatlipoca
Партия у меня была такая:

Протагонист - Ranger
Minsc - Ranger
Korgan - Fighter (Berserker), потом Keldorn - Paladin (Inquisitor)
Jaheira - Fighter/Druid
Aerie - Cleric/Mage
Nalia - Thief/Mage, потом Imoen - Thief/Mage

Неплохая, сбалансированная команда получилась.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
13-05-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я отыгрываю мага, точнее магичку, без специализации.
План партии: 2 война, 1 лучник или арбалетчик, 1 вор и 2 мага. (В смысле, одна моя магичка, а другая Aerie - Cleric/Mage)
У меня три вопроса:
1. В качестве войнов кого вы бы порекомендовали. Я хочу одного паладина точно, а вот второй воин - это вопрос. Главное, как вы поняли уже, чтоб получше рубился face-to-face. Пока главный кандидат Minsc.
2. Вы чего-то совсем не упоминали героев лучников, чего нет таких? Самому придется лук качать кому-то? И лук ли? Что лучше арбалет или лук в BG2?
3. Может, кто-нибудь знает рульный ресурс по BG2 - я бы с удовольствием посмотрел список всех героев, с указаниями их классов и в какой главе/где их искать.

kildor - offline kildor
13-05-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



совмести воина и лучника, точнее сделай так, чтоб все стреляли.
лучники есть арчер рейнжер, и можно сделать арчер воин - тоже самое, но 8 звезд дается и заклов рейнжерских нету.
вообще - бери рейнжера - 2 звезды на 2 оружия изначально, плюс еще можно сделать, и потом катаны и длинные мечи развить - машина убийства - только что ад вынес мой стрелок один остался, всех остальных замочили.

Timoty - offline Timoty
13-05-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Tezcatlipoca а клерики?
Если хочешь именно такую партию - лучше возьми вместо чистого воина - Амоена. Он практически не уступает чистым воинам, а к томуже отличный клерик.
А Минск и есть лучник, ну или Валигара взять.
Кстати лучник - не обязательно лук или арбалет, вон Корган некисло топорами и молотками кидается.
В БГ2 нет читых воров (Йошимо уходит), можешь попробовать взять барда вместо вора, только не помню как его звать Хеордалис что-ли.

На счет ссылки - зайди в подтему БГ солюшен, там есть все описаны, только поставь "показывать все темы", по умолчанию только за последние 45 дней.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-05-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



1) Чистые файтеры в игре обязательными не являются. Викония или на худой конец Джахейра, выряженные во все возможные шмотки, могут прекрасно работать танками. Если все-таки хочется что-то чисто дерущееся - хорош Валигар (сталкер): правда, здоровье у него хреновое, но бьет очень хорошо, плюсь стабить может, плюс отравленная катана.
2) Луки, арбалеты и пр. в BG2 практически не канают. Нет тех открытых пространств, что были в BG1, до лучников часто добегают, и им приходится быть битыми с премией либо менять оружие, да и монстры крепкие, а у стрел дамаж небольшой. Плюс еще куча монстров к стрелам вообще иммунна. Если все же интересуют лучники, то их готовых лучшая - хоббитица Маззи Фентан (может быть найдена при выполнении квеста в Umar Hills). Но на проверку более, чем луки и арбалеты, оказываются полезны пращи у клериков и метательные кинжалы-бумеранги (Fire Tooth +3 - вообще просто сказка, но, к сожалению, доступен только в пятой главе).
3) По поводу героев: зайди в раздел Solution (подраздел этого форума) и там установи "Показывать все темы". Там есть тема с описанием всех доступных для присоединения персонажей. А вообще их, кажется, всего 16.

Hedge - offline Hedge
14-05-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



В качестве войнов кого вы бы порекомендовали.
Келдорна и Минска
Вы чего-то совсем не упоминали героев лучников, чего нет таких?
Согласен с Melenis the Haarvenu . Лучше дать Aerie в руки пращу. Все равно в ближнем бою она не ас. Стрелять будет в перерывах между кастованием заклинаний.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
Thumbs up14-05-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю с вашей помощью, мне почти удалось сформировать партию:


  • Обязательно возьму Keldorn-а Firecam-а – Paladin-а.
  • Сначала Minsc - Ranger или Anomen – Fighter/Cleric потом возьму Valygar-а – Ranger-а.
  • Когда найду, возьму на должность лучника Mazzy Fentan – Fighter. Для меня наличие лучника (прикрывающего своих / добивающего врагов) большая привычка, от которой никак не отучусь.
  • Сейчас пойду и возьму вместо Yoshimo Jan-а Jansen-а – Illusionist-а/Thief-а.
  • Aerie - Priest/Wizard.
  • Мой перс (точнее она) – Mage. Кстати, похвалюсь – подает уже на 9 lvl большие надежды. На этот момент в 90% случаев выносит больше половины врагов.

У меня еще два вопроса:
1. Выкинув из партии Jaheir-у, Anomen-a и Yoshimo, если я не ошибаюсь я потеряю и их квесты. Вопрос такой. Много ли експы, артифактов и просто хороших противников я упущу при этом?
2. Я так понимаю шмотки можно хранить где захочешь? Например, я оставлю их в приглянувшейся комнатке в городе и с ними ничего не случится, правда?

Seg - offline Seg
14-05-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Tezcatlipoca ЕСЛИ ГРАЕШ МАГОМ, ТО ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ВЫКИДОВАТЬ ВАЛИГАРА ДО ВЫПОЛНЕНИЯ КВЕСТА!!! За квест со сферой дают неплохо опыта, но главное: от перса, которого якобы надо убить, после выполнения квеста остаётся не хилое колечко для мага!!! +2 1лв, +2 2лв, +1 3лв, +1 4лв спелы. Может количество доп. заклинаний и меньше, но то что к этим уровням хотябы одно даёт факт...
Не советую особо расчитывать на лучников. Многих монстров даже в третей главе стрелы +2 не берут...

Шмотки надо класть в сундук бочки и т.п... Просто на земле, даже в комнате они могут испортится...

Timoty - offline Timoty
14-05-2002 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



У Йошимо нет своего квеста, но когда он в партии - есть пару интересных моментов Он знаком с мастером воровской гильдии, да и вообще по ходу игры возникают интересные моменты.
Например если в центре правительственного района подойти к вельможе - Йошимо у него украдет колечко (в режиме диалога ).
Джахайра вечный источник приключений, помоему с ней связано больше всего квестов. Да и колечко получаемое у арфистов (+слоты 5 6 кругов) стоит того. Точно такое колечко можно получить и при выполнении стронгхольдного квеста мага. Но это приведет к смерти учеников, да и оба кольца одеть одновременно нельзя.

Чуть не забыл - если играешь женским чаром - роман возможен только с Аноменом.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
14-05-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так получилось, что взяв вместо Yoshimo Jan-а Jansen-а – Illusionist-а/Thief-а. Я обнаружил у последнего рульный девайс, типа «арбалет». (Кстати, у него шмотки, как нельзя более подходят лучнику.) Теперь, решив вопрос о лучнике, думаю о главном.
Сколько персов лучше иметь в партии? 5 или 6? Или поставим вопрос так: сейчас у меня Minsc, Anomen и Keldorn в ближнем бою. Их артиллерийская поддержка - 2 мага и вор с девайсом. Вопрос (1): 3 война не много? А экспы на всех хватит? Хотя все равно два раза бегать.
Еще важный вопрос (2): Anomen-а оставить в команде навсегда никак нельзя? (Тут где-то говорили, что он уходит потом, да еще на совсем!)
И еще вопросик (3): файлы музыки *.acm чем проигрываются?

Timoty - offline Timoty
14-05-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Если ты играешь в чистый SoA то экспа все равно зашкалит. При выполнении квеста Anomen'а есть два пути решения, один хороший ему поднимут мудрость, что зделает его лучшим клериком в игре. Второй неправильный (хотя как посмотреть ) в результате которого он может уйти из партии.

Boоjum - offline Boоjum
15-05-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Луки, арбалеты и пр. в BG2 практически не канают. Нет тех открытых пространств, что были в BG1, до лучников часто добегают, и им приходится быть битыми с премией либо менять оружие, да и монстры крепкие, а у стрел дамаж небольшой.
Не советую особо расчитывать на лучников. Многих монстров даже в третей главе стрелы +2 не берут

И чё вы так на лучников взъелись? Сам их не люблю, но вот примерчик: побегали мы втроём мультиплеер - рэнжер, паладин-андид слеер и маг/вор. На счету рэнжера было где-то 2/3 всей экспы.
А стрелы и +4 есть

В качестве войнов кого вы бы порекомендовали
Валигары, Келдорны, Мински... Лучший танк (притом далеко не пассивный, как какая-нить Джахейра, далеко) - Корган, притом абсолютно по всем параметрам. Единственный минус (если кого-нить конечно это напрягает) - злой он

ИМХО, лучшая партия (естессно с точки зрения эффективности, в игровом плане потеряется довольно много): если протагонист драчливый - он+Ян, если интеллектуальный, он+Ян+Корган

Boоjum - offline Boоjum
15-05-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, и P.S. Играть в БГ2 с Экс-капом не считаю возможным

wiccat - offline wiccat
15-05-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



алюминевые персонажи хороши но свои лучшее!!!!
Я сразу начал играть 6 своими персонажами !!!
А комповых вообще по боку!! Правда не всегда получается
Кому интересно могу пояснить свой набор и тактику ведения боя если понравиться дарю я не жадный
А герои такие : 1) маг+боец, 2)маг, 3)маг, 4)священник, 5)вор+боец, 6)друид
группа выносит всех не напрягаясь-естественно тактика для каждого врага своя
На счет луков SEG не прав вещь полезная : сильная рука и срелы +2 а также праща убийца драконов арла и золотая пуля просто убойная фтучька )
Танк ,как вы выражаетесь, 4 персонаж

Изменено: wiccat, 15-05-2002 в 09:05

Eli - offline Eli
15-05-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca С твоей партией 3 воина танка вполне отлично. Максимальное количество экспы оно 2950000 на каждого, если перс дуал или мульти класс, то соответственно 1475000 в каждый класс (когда с этим столкнулся, то был очень недоволен)

Кстати, тут есть неплохой сайт про BG1 и 2: www.travel.ag.ru/bg

Seg - offline Seg
15-05-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Boоjum тык в какой часте стрелы +4 появляются? В третей части, где полно вампиров, их нет! Против вампом или +2 стрелы не действуют или вообще стреляющее оружие им по боку. А в этой чати они основные враги...

Текущее время: 14:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru