Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Тайны Времени. Загадки инженера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Севашко - offline Севашко
09-08-2016 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайны Времени. Загадки инженера

Новость для тех, кто любит читать и умеет думать.

Опубликован анонс интеллектуальной игры «Тайны Времени. Загадки инженера»:

https://sevashko.wordpress.com/anons-game/

Инженер из Беларуси наносит удар по монополии рационального мышления.

Mips - offline Mips
09-08-2016 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Судя по единственной картинке игра в стиле "adventure zx spectrum" ?
Игра выйдет 9 сентября 2016 и в этот же день выйдут правила к ней? А через неделю выйдет первое задание? Ну что ж, сильно... Осторожность превыше всего! Чтобы не получилось как с HL2.



__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Севашко - offline Севашко
10-08-2016 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы удивитесь, но я предлагаю использовать для игры ваше собственное воображение. Проект имеет отношения к науке. Мы будем решать глобальную научную проблему. Я утверждаю, что она имеет элементарное, но нетривиальное решение. Обнаружить его может каждый. Здесь не нужно обладать серьёзными научными знаниями. В чём и фокус.

Я говорю о модели Времени.

Текст - парадоксы - анализ - решение. Комп нужен для чтения текстов, которые я буду публиковать в соцсетях.

Картинка отражает мою самоиронию. Идея глобальная, решение элементарное.

Mips - offline Mips
10-08-2016 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



И какова будет цена этого шедевра?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Севашко - offline Севашко
10-08-2016 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то вроде краудфандинга. Любая комфортная для вас сумма. Ну или никакая. Если реального в финансовом смысле интереса к проекту не будет - значит случиться моему проекту не судьба.

Я предлагаю найти такое решение, в возможность существования которого сложно поверить. Поверят - получат шанс обойти меня. Слишком откровенно подсказывать не буду, хотя планирую рискнуть разок, закомуфлировав и спрятав среди сотен других подсказок в научной работе, написанной лет 100 назад.

Вряд ли найдут. Тыщи лет не находили. Надеюсь, что не найдут.

По сути: Я печатаю скорее популярные, нежели научно популярные заметки о времени. Читаете, думаете. Я пишу о том, чего с вашей точки зрения быть не может. Нужно придумать такие условия задачи, в которых решение, о котором я говорю, возможно. Тут нужно знать, чего с точки зрения науки быть вроде бы пока ещё не может.

На втором этапе, если случится первый, я опубликую книжку с научно-популярными статьями. О ней в деталях позже.

На третьем этапе предложу предмет поисков - алгоритмы ученым соавторам.

Есть и другие варианты реализации моих идей. Хотелось бы, чтобы идеи достались людям, и чтобы мои интересы были соблюдены. Другие варианты мне менее симпатичны.

Для начала нужно показать читателям, что я серьёзен. Это сложно. Опубликовал анонс. Пытаюсь объяснять. Жители сети ведут себя ... как обычно. Ну вы поняли. Такой вот момент в жизни. Зато интересно.

Mips - offline Mips
10-08-2016 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Пока это слова, которые лично меня ещё никак не заинтересовали. Либо анонс слабоват, либо я ещё не постиг дзэн. Анонс анонсом, но чтобы люди потянулись, им нужно это попробовать, пощупать так сказать. Есть такое понятие как демо-версия. Например, у alawar есть такая практика - продажа игр. Они предлагают тебе описание игры, скриншоты, даже правила озвучивают сразу. Да что там правила, тебе предлагают скачать игру бесплатно и ты можешь её установить и даже поиграть! Правда недолго, обычно около получаса. И если за полчаса игры ты не начал плеваться и она тебе понравилась настолько, что для продолжения играть ты готов заплатить за неё, то велкам... любыми доступными для тебя способами ты можешь это сделать. Сумма обычна небольшая, но сам факт... чтобы раскрутить юзера, а особенно жадного русского юзера, заплатить пусть даже сто рублей, придётся не мало постараться и сильно его заинтересовать. А вот с таким анонсом на кота в мешке не думаю что что-то внятное получится. Может пока есть время до релиза тебе попробовать заняться демо-версией? Ну или обратиться к профессионалам, которые и воздух продадут.

ps: И ещё... не думаю, что ты Никола Тесла версии 2.0, желающий поведать миру нечто элементарное, но пока непонятное им.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
11-08-2016 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любая комфортная для вас сумма. Ну или никакая
так никакая и есть самая комфортная брателло

Ща укушу - offline Ща укушу
11-08-2016 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid дадада


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

William Wolos - offline William Wolos
25-08-2016 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Сколько ценизма, камрады... вот нет бы, да поддержать начинание)

Mips - offline Mips
25-08-2016 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



William Wolos Вы будете первым и, возможно, единственным, т.к. для всех присутствующих здесь комфортная сумма - никакая. Тема сисек не раскрыта, увы.
Вот ссылка для страждущих кого-то поддержать


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
25-08-2016 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mips я не про материю совсем... а про слово поддержки

Архимаг - offline Архимаг
25-08-2016 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайна времени раскрыта.
Время есть производная функция от движения плавников кита, на котором стоит мир.


__________________
Величие империи - великий император и умный Имперский Архимаг

William Wolos - offline William Wolos
29-08-2016 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Блин, Мипс, ну вот ты добился своего

https://goo.gl/1l64O9

William Wolos - offline William Wolos
29-08-2016 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Севашко, не слушайте никого!

Ваша идея не обычная и притягивает внимание.. очень-очень жаль, что реакция на неё у многих, мягко скажем, странновата.

Пожалуйста, продолжайте работать над ней. Уверен, она сможет изменить мир.

Mips - offline Mips
29-08-2016 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



William Wolos я не знаю чем ты так проникся к этому проекту, но я в нём не увидел ровным счётом ничего. Да, возможно что для автора это единственное достижение, которым он годится и потому старается всеми силами не раскрывать сути дела. Но мы то, простые обыватели, должны ведь быть как-то заинтересованы. Реклама ещё не увидевшего свет проекта? В нашем нынешнем жестоком мире нельзя слепо доверяться рекламе. Хотя это и рекламой-то назвать сложно.

Блин, Мипс, ну вот ты добился своего
иными словами ты хотел сказать какая я бездушная скотина, убивающая все начинания на корню, но посмотри на это с другой стороны...
допустим, где-то есть добрые и доверчивые люди, которые поверили автору, выделили энную сумму и тут бац, проект свернулся. Естественно обратных переводов денег не было. Каковы их ощущения? Боль утрат, обида, неоправдавшиеся ожидания, порой даже злость как на автора так и на самого себя, разведённого. На самого себя даже страшнее, это чувство будет тебя преследовать вечно. А ведь самые доверчивые могут и не пережить такой стресс и с криками о несправедливости мира спрыгнут с небоскрёба или с моста на баржу.
Так что, возможно, я их спас... пусть ненадолго, до следующего проекта, но всё же спас...

Давайте жить дружно! Ждём демку и продолжаем разговор...


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
31-08-2016 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время есть производная функция от движения плавников кита, на котором стоит мир
хорош гнать всякую фигню уроборос тебе в ухо

Mips - offline Mips
31-08-2016 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Astrodroid хорош гнать всякую фигню
если честно, то по качеству гона я подумал что ты завёл себе клон


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
31-08-2016 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips у мну тут клоны были когда я сам с собой беседы вёл. с тех пор многое изменилось

Panzerkater - offline Panzerkater
31-08-2016 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Теперь беседуешь сам с собой, не используя клонов?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
31-08-2016 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Panzerkater Теперь беседуешь сам с собой, не используя клонов?
да! долой посредников! лучший гон от производителя!


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
31-08-2016 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
когда я говорю изменилось значит подразумеваю а не какието там незначительные чепушинки

Panzerkater - offline Panzerkater
01-09-2016 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Но это не чепушинки. Это переход на новый уровень.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

айван - offline айван
13-09-2016 17:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую вас , братья по разуму.
Я в ступоре.Уж очень необычная идея у автора. На жвачку не похоже .Интересно же, о чем базар, и в подробностях. Не каждый день предлагают повернуть мозг в положение -вкл- А свое традиционное -гав-гав включить всегда успею. Можно же дать человеку шанс осчастливить нас
Поддерживаю автора и морально, и материально (комфортной суммой),( формулировка понравилась).

меньше пива -больше здоровья.

CEMb - offline CEMb
Cool20-11-2017 08:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Блин, Мипс, ну вот ты добился своего

йа думаю, любая стоящая идея должна быть самодостаточна

в том смысле, что если идея загибается от того, что автора никто не понял - это уже плохая идея. Не потому что никто не понял(как факт), а потому что идее(и, главное - автору) требовалось вообще понимание со стороны.

Настоящей годной идее (и автору) должно быть пофиг на весь остальной мир и его мнение. Т.е. автор со своей идеей - это должна быть автономная система вовнутрь. Т.е. независимая от из вне. Если автор придумал что-то, пошёл в народ, там идею не оценили или оценили не так, как автор ожидал, и после этого идея сдувается, значит автору не столько нужна сама идея, сколько понимание со стороны публики. Важный момент. Куда показывает стрелка вашего компаса? На идею или на толпу, которая одобряет или критикует?

Сдувание происходит по понятной причине: идее и реализации требуется энергия. В случае с автономной идеей эта энергия генерируется реализацией самой идеи. В случае с толпой - энергия генерится одобрением со стороны толпы. И тут ещё один важный момент. Когда энергии начинает не хватать. Смотрите на источник... в случае нехватки энергии с автономной идеей, автор будет направлен на скорейшее извлечение новых достижений, поэтому будет стремиться созидать быстрее. В случае с толпой, автор будет направлен на толпу и скорейшее получение реакции, а следовательно на то, чтобы выпускать быстрее. К чему приведёт последнее? К тому, что рано или поздно начнут появляться откровенные залепоны Залепоны ради быстрого релиза ну хоть чего-нибудь, чтобы народу показать.

Mips - offline Mips
24-11-2017 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



CEMb пост прям соответствует аватарке. Слушай, отсыпь чуток, а? Ну хоть на один хабарик


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Текущее время: 09:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru