Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » баги в morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Day - offline Day
29-05-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные баги с тенями. Впервые обратил внимание в Балморе у тетки-продавщицы. Стоит хорошо одетая тетка, смотрю на тень и вижу, что тень-то "голая" . А обещали что разврата не будет . Или это нормально? Еще когда стражник патрулирует стенку его тень находится за парапетом стены.
И с водой иногда замечал интересный глюк. Смотришь на воду и вдруг она мгновенно темнеет. Т.е. буквально мгновенно.
Драйвер - самый распоследний доступный детонатор.

CORP - offline CORP
29-05-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion

я не герой но могу телепортнуться в другой город, а потом дойти по этого города на своих двоих, но когда я зайду в город, все одно он должен будет подгрузиться !? попробую. :/

Mitreya - offline Mitreya
29-05-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проэнчантил Клаймору fire damage'ем, поюзал, отремонтировал (!) и магия Клайморского клинка больше не действует. Абыдно


Проэнчантил вторую - вообще не работает. Энчантю, разумеется, "при прикосновении". Может надо энчантить "self"? Или все-таки баг?

Изменено: Mitreya, 29-05-2002 в 23:03

KamaRAD - offline KamaRAD
29-05-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подхожу больным corprus к неписю, что дружественное отношение имеет, так он мне "захады дарагой, гостем будышь!", а в диалоговом окне "Пошел прочь, больная скотина!". А по уходу: "Заходи еще! Всегда рад!"
Так трудно отследить параметры перса, когда НПС речь произносит?

DiAce - offline DiAce
30-05-2002 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага добавлям
Как-то левитация у меня не выключилась Заклинание отработало, иконка пропала а летал по прежнему. Злостный баг - летаешь медленее чем бежишь-прыгаешь. Вылечилось - сэйв/лоад.


__________________
...DiAce...

Хоммер - offline Хоммер
30-05-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Day - распоследний такие чудеса и выдаёт... Надо другой ставить, а какой- посмотри тут в форуме. Я сам не знаю, у меня тоже последний.

Star Saber
31-05-2002 00:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Камрады!

Насчет вылетов...

Игрушка первые несколько дней "настраивается" и поэтому у меня тоже вылетала-при нов локациях и открывании меню. через 3 дня прошло!
Вылетает раз в сутки...нормально.

Кстати, для борьбы с лагами в игру включена консоль.

tcl-ноклип!!!!! поможет,если например:
если за уровень вылетел, то может произойти
1)телепорт к началу
2)вечное падение с переполнением(игровой переменной) в конце
3)смешной баг, когда твой перс бьется до смерти ж*пой об старт уровня.

или если застрял - чтобы не грузить
или если монстр своей задницей ключевую дверь запер.
по действию-левитейт, только сквозь стены

tgm-год! если опять-же за экран вылетели, то лучше на время врубить.
просто хелс,мана,фатиг и энч-заряды не тратятся.

В данных случаях читы-единственное спасение, и читами, на мой взгляд, не являются

tfh

Star Saber
31-05-2002 00:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



отличный баг: если влезть между выс полкой/шкафом/урной.. и потолком, то можно стать сником на виду у всех.
например, в балморской гилдии у энчантера, если на правую часть стола залесть, по ней до центра дополсти и присесть, то он на тебя смотрит,Ю а ты-сник. можно его геммы тырить 60к-е

The Great Zealot - offline The Great Zealot
31-05-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Одиночка



Может такое уже было, но....
Бойндим лонг сворд или топор или ещё что-нибудь....
выбрасываем из рук в инвентарь, затем на землю.... сразу из рук на землю неполучится.....
отдыхаем час..... подбыраем штучку и бегаем с ней сколько влезет.... я уже пол игры бегаю с лонг свордом...
Чит ил Баг... не знаю....

Honey Bunny - offline Honey Bunny
31-05-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Great Zealot
гы, сей баг - один из самых знаменитых
тут все от тебя зависит сможешь перебороть искушение демона (оружье-то демоническое) то ОК
а так пал до Багера ,Читера и Манчкина и иже с ним.

В таком случае баг :
я про него уже писал в другой теме :
создаём заклу вызов ,скажем меча на НОЛЬ секунд, меч появляеться и СРАЗУ пропадает ,НО бонус +10 к длинным остаёться!
Пользуйтесь на здоровь.
Мне после этого пришлось нового начать героя, а то шёл тренировал героя и хлоп - был 80 стал 150..

Otly - offline Otly
01-06-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В томбе недалеко от алатря в Fields of Kummu(?) при стрельбе из лука по здоровому скелетону (Greater Bonewalker?) в тот момент, когда стрела должна бы в него вонзиться, выскакивает ошибка что-то вроде "не найдена анимация для название_твари". Ничего страшного (просто мечом приходится пинать), но баг .

Еще мелкий баг, при продаже стрелковой амуниции. Если стрелы экипированы, то при попытке продать их часть, она отправляется к продавцу и...дублируется в инвентарь. Если еще раз сделать такой фокус, выскакивает веселое окошко об ошибке - что-то в духе"упс, случился большой бум. теперь ничему нельзя верить. продолжать выполнение экзешника?".
Т.е. стрелы перед продажей нужно снимать.

Ну и в текстах игры полно опечаток (чаще всего - повтор слов), самая главная - в декодированном послании императора на моего персонажа-женщину обзываются "he"... Но это не считается багами вроде бы.

KamaRAD - offline KamaRAD
04-06-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невозможно вытащить Falura Llervu (рабыня-невеста для вожака Zainab camp) из клетки! Даже после открытия замка ключом, дверь не открывается! По ходу это распространенный "дверной" баг, когда нельзя открыть дверь из-за стоящего за ней монстра.
Кто-нить помогите советом. Как быть-то?

glass - offline glass
05-06-2002 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
А консоль на что?
"falura llervu"->Position x,y,z, zRot
или
"falura llervu"->Move axis, units/sec (так как это перемещение за 1 фрэйм, то второе число должно быть большим: >1000)
или, на худой конец:
"falura llervu"->AiWander 256 0 0 40 20 20 0 0 0 0 0 0
и подожди, пока она сама отойдет.

Rumi - offline Rumi
05-06-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такого не замечали?
Некоторые "стационарные" неписи потихоньку сдвигаются со своих мест. Погоньщик слита в Шейде Нин уже на половину лестницы спустился и т.д.

glass - offline glass
05-06-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Oops, sorry - ни на Move, ни на MoveWorld NPC реагировать не хотят. Почему - не знаю. Остальное в силе.

glass - offline glass
05-06-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rumi
Бывает... Можешь поставить его на место.

Darkmonster - offline Darkmonster
05-06-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С баунд шмотками есть еще один баг. Если долго ими пользоваться (в смысле выкинуто-подобранными), то их плюшки к атрибутам переходят в естесвенной состояние. То есть атрибут не подсвечивается белым. Если шмотку снять - атрибут красный, как подрейнили. Снимаем шмотки, идем к алтарю снимающему дрейны, и атрибуты поднимаются на 10!. Если надеть шмотки назад, то снова получаем их плюшки, но уже видно, что от них.

sqr - offline sqr
05-06-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darkmonster
Скорее всего это не переход плюшек в естественное состояние а возврат их к базовому при экипированной шмотке. Такое происходит с любым атрибутом/скилом фортифайнутым константно шмоткой, который потом подрейнили. После прекращения действия дрейна, атрибут возвращается не к фортифайнутому значению а к базовому (уменьшается и теряет белизну). Ежели потом шмотку снять то атрибут проваливается в красные. Это древний баг.

Darkmonster - offline Darkmonster
05-06-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr Неа. У меня скорость без шмотки была 39 (ну не качал я ее, абсолютно точно), +сапоги на 10. Итого 49. После бага у меня без сапогов 49, с ними 59. Кстати, скорость мне не дрейнили.

sqr - offline sqr
05-06-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darkmonster
Кстати, скорость мне не дрейнили.
Может ты ее как раз фортифицировал поверх сапогов. И у тебя обратный относительно описанного мной эффект сработал. Вообще все эти баги из одного корыта. Там похоже один большой баг связанный с возвратом к значениям атрибута после дрейна/фортифая ежели атрибут константно изменен относительно базового.

Darkmonster - offline Darkmonster
05-06-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr Вообще-то поверх сапогов ничего не ложил. Тот герой у меня был так, разминочный... А баг вполне может иметь общие корни с тобой описанным...

Otly - offline Otly
05-06-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько багов с квестами. Все не опишу (получится в стиле - ну вон там, где вон это, которое не помню как и что, но ведь надо было принести ), а вот про город в котором я часто бываю примерно помню:

В Ald'rhun в Temple священник в прихожей послал меня выполнять "duty" перед Храмом - отловить False Incarnate, хотя я в Храме не состою. Выполнил квест, он меня поблагодарил и предложил новых duties.

В Ald'rhun в Mage Guild на нижнем этаже по левую руку (если спутиться с лестницы) стоит мужичок. На какой-то из триггеров (может "Morang Tong", "Cammona Tong" или "Mage Guild") я ему говорю что то ли кто-то требует его возврата, то ли просто, чтобы он вернулся куда-то...или что-то в этом духе. Он говорит, что здорово ошибался, и в награду дает шмотку с констант эффектом - мол мишн комплит, иди докладывай. Видимо это квест для какой-нибудь организации, который я точно не брал.

В Ald'rhun в Mage Guild местная квестодательница просит стырить для неё книгу (Химерочегототам). Я говорю "нет" (!). Через некоторое время я к ней зашел, все нормально - квест висит. А недавно захожу, она мне "я уже прочитала Химероктототам, которую ты для меня раздобыл. Иди быстро верни её, где взял, пока они не заметили пропажи." И дала мне книгу. Ну я нашел куда её снести...продвинулся в ранге. Бред.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
05-06-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот и я решил внести свои 2 цента,на которые я вчера убил часа 3
Что это-баг или фича я не разобрался:в процессе получения левела меня интересовали говеринг атрибут на STR ,END и AGY.Сила была 97 и соотв. интересовала СТР*3,ЭНД*5,АГИ*5.Нужно-будет,подумал я.В процессе набора уровня усиленно мотался по начальным квестам файтеров-магов,копейки собирал,а со спичкрафтом не густо,поэтому совал по 10 коп до нужного фифехта,соотв. подрос спичкрафт.Жму тапку поспать часок,вижу АГИ*5,ЭНД*5,ПЕ*2(от спичкрафта вестимо),ИНТ*2!!!-откуда взялось-НЕ ЗНАЮ! ИНТ умышленно оствил на потом,об использовании скилов с этим атрибутом на левели речи вообще нешло,не говоря о том,чтоб получить гов.атр. *2(это 4 раза нужно повысить то,чего я 100 пудово не использовал!).Самое сладкое,что множителя на СТР не было ВООБЩЕ!.Ладно думаю взбагнуло(спал в дунге зачещеном),пойду посплю в гильдию в кроватке-не помогло,откатился слегка назад,добираю нужные АГИ и ЭНД по 5,СТР на 2,тестовый левелап-все пучком,множитель есть,беру посох и быстренько повышаю блюнт на 1,чтобы СТР стал *3,сплю-МНОЖИТЕЛЬ пропадает вообще,можно только одну медальку дать и повысить на 1.Тихо офигев крутился и так и сяк,и повышал СТР разными скилами,и спал где попало-один хрен: атрибуты *2 *5 *5 *2 *2 повышаются стабильно,а при наборе на *3 *5 *5 *2 *2 реально получается только - *5 *5 *2 *2.Либо баг,либо сумма множителей на гов. атр. ограничена девелоперами на 16! И то и другое есть препогано имхо.Время полпятого,на работу вставать в 8,всплакнул о *3 и левельнувшись *2 *5 *5 побрел спать.

glass - offline glass
05-06-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
В Ald'rhun в Temple священник в прихожей послал меня выполнять "duty" перед Храмом - отловить False Incarnate, хотя я в Храме не состою. Выполнил квест, он меня поблагодарил и предложил новых duties.
Tuls Valen? Вот что он говорит: "You have broken our rules and have been expelled. If you make amends, I can speak with you about your duties." То есть, он дает PC еще один шанс. Так что, это не баг, а фича. Наверное. Хотя, он по-идее не должен давать шанс, если тебя еще не изгоняли...

В Ald'rhun в Mage Guild на нижнем этаже по левую руку (если спутиться с лестницы) стоит мужичок
Movis Daris? Belt of Sanguine Denial? И такого не было в журнале:
"Grandmaster Eno Hlaalu wants me to speak with Movis Darys at the Guild of Mages in Ald'ruhn. I must either convince him to join the Morag Tong or kill him."?

Если сможешь описать точнее, то могу починить.

А недавно захожу, она мне "я уже прочитала Химероктототам, которую ты для меня раздобыл.
Ты выполнял (или был в процессе выполнения) Apprentice квеста? Опять-таки, если опишешь чуть точнее, то все можно поправить.


P.S. Просьба ко всем: или будьте точнее, или все это бесполезно. Смысл? Показать какие занятные баги где-то там есть в Morr'е? Ну и толку? Позубоскалить? Если все точно описать, то баг можно обойти, как минимум, или исправить, как максимум.

glass - offline glass
05-06-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
Вообщем, я исправил эти квесты у последних двух товарищей. Tuls Valen пока не трогал - у него все совсем запущено.

Если хочешь, могу кинуть по почте - проверить. Смогу и сам, но сильно позже.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru