Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Катар Альн Наввар - offline Катар Альн Наввар
14-11-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО классы не нужны. Вообще. Ну или в крайнем случае классы как в Dungeon Siege первом (во второй не играл - не знаю как там)

Shadowspan - offline Shadowspan
14-11-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Производство некой уникальной вещи, желательно с возможностью дать ей имя, это интересно, сам об этом подумывал. Другое дело, возможно ли это воплотить?
Но почему продавать то нельзя? В традициях фэнтезийных миров известному мастеру пару раз в жизни сделать что-нибудь эдакое, с чем бы некие могучие герои прославляли бы и себя и мастера. Просто ясное дело, что цены на такие вещи зашкаливали бы, думаю их ценили бы очень высоко.

jake - offline jake
14-11-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Катар Альн Наввар

Ну или в крайнем случае классы как в Dungeon Siege первом

не, там скилл поднимается от использования..тоже не прокатит.

(во второй не играл - не знаю как там)

В DS II та же байда.

jake - offline jake
14-11-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Shadowspan

Производство некой уникальной вещи, желательно с возможностью дать ей имя, это интересно, сам об этом подумывал. Другое дело, возможно ли это воплотить

пролистай пару страниц назад - там было про это.

Но почему продавать то нельзя? В традициях фэнтезийных миров известному мастеру пару раз в жизни сделать что-нибудь эдакое, с чем бы некие могучие герои прославляли бы и себя и мастера. Просто ясное дело, что цены на такие вещи зашкаливали бы, думаю их ценили бы очень высоко

А в традициях современных MMORPG разработчики вводят данный критерий для того, чтобы игрок сам, без чьей-либо помощи добыл вещь, не опираясь на торговые институты. В противном случае - переполнение рынка сверхуникальными и редкими вещами. А в фэнтезийных мирах такое вообще может произойти даже теоретически?

Shadowspan - offline Shadowspan
14-11-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
В противном случае - переполнение рынка сверхуникальными и редкими вещами.
Смотря насколько редкой будет возможность создать артефакт. Допустим (из всеобщей любви к круглым цифрам) что производитель получает возможность сделать первую вещь на 50-м уровне, следующую на сотом и так далее. Думаю, что при таком условии в свободной продаже их встретить будет практически нереально.

Shadowspan - offline Shadowspan
14-11-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли сделать, чтобы допустим при нажатии на иконку фракции открывался список ее членов? Или добавить соответствующий пункт в инфо персонажа.

JimmyM - offline JimmyM
14-11-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan а клиент так и не наладился ?

jake - offline jake
14-11-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Shadowspan

Пойми, сама механика крафта этого не допустит. Ты все знаешь изначально, и посему нечто совершенно новое создать не можешь.

Именно поэтому я предлагал ввести новый тип вещи - рецепт, падающий из мобов или добывающийся в результате хай левел квеста. И именно из-за этого, вещь, изготовленая по сему рецепту должна стать уникальной и непродаваемой. Хочешь ее одеть - качай нужный навык и делай ее сам. Не хочешь качать навык - извини. Вот это я и называю уникальностью, когда игрок качает навык, находит нужный рецепт и гордится вещью, которую создал и носит.
Естественно, я не исключаю возможности создавать продаваемые вещи по найденым рецептам.

JimmyM - offline JimmyM
14-11-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вещь, изготовленая по сему рецепту должна стать уникальной и непродаваемой
- не будет. Рецепт то стандартный будет

jake - offline jake
14-11-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



JimmyM

неа. я вообще-то подразумевал систему флагов на создаваемой вещи.

Катар Альн Наввар - offline Катар Альн Наввар
14-11-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
Я не прокачку говорю, а про классы - так, к примеру, когда ты чаще всего пользуешься магией - пришется что ты маг, но нет бонусов или штрафов от классов + класс может поменятся в процесе игры.

Отступник - offline Отступник
14-11-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад







О каких учителях идет речь? Чему они будут учить? Припоминается, что в World of Warcraft для каждой расы были свои трейнинг граундс - а здесь это зачем? Ведь для каждой расы в WoW был свой набор классов, а здесь классов нет.


Речь идет не об этом... Речь идет об обстановке тренеровачного повильона и об тренере (чтоб темного эльфа учил человек...бррр...)... Возможно и о городе для нубов, где они будут качаться до определенного уровня....





Лейн постоянно расширяется и так. Постоянно добавляются новые территории.


Я пока ничего не заметил... Новых монстров вроде не появилось...



Предлагалось ввести редкие рецепты для изучения - оказалось трудноосуществимой затеей. А механика крафта, как такового, не предусматривает изготовления exceptional items на данный момент - здесь всем доступно все. Хотя лично я с этим не согласен.




Возможно, но совсем не так, как это предлагаешь осуществить ты. Выполнение всех стандартных квестов - бессмысленно. Другое дело - специальная линейка особых квестов, для достижения чего-то особенного.


Ты хочешь, чтобы я тут ветку расписал? Я могу... А надо ли? Все познаётся в простых примерах...
4) Классы...



Классов, как таковых, в Лейне нет.


Ну, нато я и их предлогаю...

Glip - offline Glip
14-11-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про уникальные вещи
Можно сделать накапливаемый опыт в изготовлении вещей для каждого игрока в каждой специальности. Так набрав в сумме, например, 10000 раундов , потраченных на создание вещей, игрок имеет возможность единожды добавить 5 ед на распределение параметров одной вещи (20000 для 10 ед и т.д.), после успешного (вдруг сервер повиснит) изготовления вещи счетчик сбрасывается. Чем больше игрок крафтит, тем лучше вещь может создать.
Так игроки, занимающиеся крафтом смогут изредка изготавливать уникальные изделия, при этом существующая система прокачки не меняется. Появляется програмная надстройка.

Про классы
Классы можно организовать на основе перков, например я как специализированный маг не отказался бы от следующего: "экономия маны +100, Увеличение атаки -200, Увеличение защиты -200, Увеличение повреждений -200". После такого перка сложно оставаться воином. И наоборот для воинов придумать перк, усложняющий применение заклинаний.
Кто хочет сможет "уходить" в классы, а кто не хочет, может остаться универсалом.

Все цифры даны "с потолка" но общий смысл, надеюсь, понятен.
С уважением.

jake - offline jake
14-11-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Катар Альн Наввар

Понял тебя. Речь идет о неких "званиях". Используешь магию изменения+одноручное оружие - ты теперь battle mage или что-то вроде.

Не думаю, что это получится. Ты представляешь, какая выйдет нагрузка на сервер, если он начнет подсчитывать, сколько раз ты использовал тот или иной спелл и сколько раз вмазал молотком по голове Шагрыза?

Glip

Про уникальные вещи
Можно сделать накапливаемый опыт в изготовлении вещей для каждого игрока в каждой специальности. Так набрав в сумме, например, 10000 раундов , потраченных на создание вещей, игрок имеет возможность единожды добавить 5 ед на распределение параметров одной вещи (20000 для 10 ед и т.д.), после успешного (вдруг сервер повиснит) изготовления вещи счетчик сбрасывается. Чем больше игрок крафтит, тем лучше вещь может создать.
Так игроки, занимающиеся крафтом смогут изредка изготавливать уникальные изделия, при этом существующая система прокачки не меняется. Появляется програмная надстройка.


Идея неплоха, вопрос лишь в ресурсоемкости этой программной надстройки. Да и... пресновата будет эта уникальность.

Про классы
Классы можно организовать на основе перков, например я как специализированный маг не отказался бы от следующего: "экономия маны +100, Увеличение атаки -200, Увеличение защиты -200, Увеличение повреждений -200". После такого перка сложно оставаться воином. И наоборот для воинов придумать перк, усложняющий применение заклинаний.
Кто хочет сможет "уходить" в классы, а кто не хочет, может остаться универсалом.


терпение

Изменено: jake, 14-11-2005 в 18:48

Kamnerad - offline Kamnerad
14-11-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Катар Альн Наввар
Я не прокачку говорю, а про классы - так, к примеру, когда ты чаще всего пользуешься магией - пришется что ты маг, но нет бонусов или штрафов от классов + класс может поменятся в процесе игры.
Если нет бонусов и штрафов, то зачем это надо? Если уж вводить классы, то с хорошими бонусами и еще более хорошими штрафами.
Мне, например, все равно кем наз-ся магом, воином, редиской, редькой или еще кем-то.

Отступник
Лейн постоянно расширяется и так. Постоянно добавляются новые территории.
Я пока ничего не заметил... Новых монстров вроде не появилось...

Периодически появляются. "Москва не сразу строилась"

jake
Неа, рецепты, лично мне не сильно нравятся
Например, нафик мне нужен рецепт топора?

Для того, чтобы сделать уникальные и дорогие шмотки, можно сделать так:
вариант 1.
Сделать "плавающие" поинты для распределения при изготовлении шмотки, зависящие от кол-ва потраченных ресурсов.
Например, потратил 2 куска митрила вместо 1 при создании митрильного вакизаси -- получил лишних, скажем, 20 очков для распределения.
Потратил 3 куска митрилу-- ...

вариант 2а.
Тоже самое, что и 1 вариант, только делать это можно будет в специальной кузне охраняемой правильными дядьками

вариант 2б.
Отличается от 2а варианта тем, что в кузне с правильными дядьками можно будет только апгрейдить уже существующее оружие.
Вот вам будет и дорогое и достаточно уникальное оружие.

Специальную линейку квестов делать, ну... не знаю, что там такого можно трудновыполнимого придумать?

вариант 3.
Таки квест: например, игрок выполняет квест и после выполнения немерянно-тяжелого-длинного-за-0-экспы-за-0-монет квеста получает на время(или просто на 1 проф действие, но лучше на время) какие-то спец. способности, прибавляющие ему поинтов к какому-нибудь умению. Игрок идет в кузню/швейную/деревянный цех/ювелирную мастерскую/еще куда-нить и делает уникальную вещь. Только квест действительно должен быть запарным, чтобы мастера за 2к монет не стали его выполнять. Еще желательно, чтобы поинты прибавлялись рандомно 1-100.

варианты 4.
Тут можно придумать солянку из всех приведенных выше вариантов

jake - offline jake
14-11-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Kamnerad

Неа, рецепты, лично мне не сильно нравятся
Например, нафик мне нужен рецепт топора?


А ты хочешь пойти в место N, убить моба М и найти рецепт Y, который нужен именно тебе? Гм. Не катит

В моем понимании это выглядит так:

1) Рецепты от монстров по квесту.

Берем квест, скажем, от Кхуздула.. Он тебе велит порыскать по некой территории и просит обидеть пару нехороших мобов. И говорит, мол, что те мобы ограбили повозку ремесленников и ты там можешь чего-нибудь интересного найти. Ну и с этих мобов может выпасть некий набор рецептов для каждой профессии с одинаковым шансом. Нужный себе - возьмешь. Не повезло - обменяй. Только все это сможет работать только в том случае, если жирность мобов превышает Альфредову в разы И только в том случае, если изготавливаемая по рецепту шмотка будет залочена на тебя. Только одеть или выкинуть.

2) Линейка квестов для каждой профессии. Длинная и нудная. В конце получаем рецептик.

-----------

Сделать "плавающие" поинты для распределения при изготовлении шмотки, зависящие от кол-ва потраченных ресурсов.
Например, потратил 2 куска митрила вместо 1 при создании митрильного вакизаси -- получил лишних, скажем, 20 очков для распределения.
Потратил 3 куска митрилу-- ...


И чем же она будет на самом деле уникальна, кроме лишних 20ти поинтов? ничем. А сама система неплоха, только вот не надо +20 поинтов. Лучше какой-нибудь интересный апгрейд или сокет

Специальную линейку квестов делать, ну... не знаю, что там такого можно трудновыполнимого придумать?

Да за нефиг Сможешь убить, скажем четырех фей за 10 минут? Или выполнить FedEx квест из 5ти связующих в разных уголках Лейна за 40?
Или пройти минное поле с ловушками, установленных со скиллом в 300?

Генри Уилс - offline Генри Уилс
14-11-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake

Даже если жирность М монстра превышает альфредовскую в разы, то моб этот всеравно убиваем. А раз убиваем, то его будут убивать. Будет стоять в сторонке команда приключенцев, и тихо-мирно ждать, когда же этот гад отреспится... Была(а может и есть) такая игрушка с похожим квестом. С медведя, который по параметрам в 10 раз круче хайлевельного игрока, падали понтовые когти. Медведя мочили в тридцатером, он респился 3-4 раза в сутки. Двух месяцев не прошло, и за когтями стали ходить по принципу: "Эй чувак, а че у тебя когтей нет? Пошли всех созовем и добудем."

Простым квестом тут не обойтись... Линейка, да подлиннее, да во все концы. И мне очень понравилась идея - про то, что сначала надо выполнить все квесты, а потом получить начальный к линейке.

Kamnerad

вариант 3 - то, что надо. Предлагаю дополнение - вместо рандома 1-100 поинтов рандом 1-10 статов. Если это конечно выполнимо програмно. Ну а если соединить вариант 3 (статовый) и вариант 2б, то со временем получатся совершенно уникальные шмотки.

jake - offline jake
14-11-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Генри Уилс

Хорошо, пускай это будет линейка, а не одиночный квест - я очень даже за. Главное ведь не это. Главное то - как будет выглядеть сия уникальная шмотка после всех злоключений. Мне лично совсем не нравится вариант +N к чему-то там. Нужен принципально новый вид шмотки. Может, кто-то и будет париться с квестом для этих 20ти поинтов..но я лично не вижу в этой какой-то перспективы.

Катар Альн Наввар - offline Катар Альн Наввар
14-11-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня не поняли. Я вообще против классов. Просто если кому-то приятно видеть возле ника надпись "battle mage", то пусть будет)))
Класс в виде перка - это все равно перк. Можно конечно зделать линейку крутых перком для воина/лучника/мага, но это все равно перки. Я за перки, но против классов, как к примеру в ДнД.

Shadowspan - offline Shadowspan
14-11-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня тут малость просвятили. Уникальных вещей производимых похоже не будет в принципе. Но относительно скоро будет альтернатива им. Ждемс.

Shadowspan - offline Shadowspan
14-11-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про классы. Где-то помнится видел возможность банально вписать себе в кабинете возраст, класс, мини-квенту. Ни на что не влияло, просто для прикола.

Генри Уилс - offline Генри Уилс
14-11-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake Принципиально новый, это как? Шмотку для нового слота - врятли. Шмотку с встроенными навыками или эффектами? Именно это я и предлагаю. Шмотку типа доспехсамыйтолстый? так это и есть +N к чему-то там.

jake - offline jake
14-11-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Генри Уилс

+N - имелось ввиду бонус предмет-поинтов для крафта.

Шмотку с встроенными навыками или эффектами? Именно это я и предлагаю.

Это. Еще возможность апгрейда. Еще возможность сделать шмотку неломающейся... и.т.п.

Генри Уилс - offline Генри Уилс
14-11-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
А смысл ее неломающейся делать? Она и так впринципе неломающаяся, если аккуратно чинить. Тогда уж сделать для начала шмотки, которые насовсем ломаются.

JimmyM - offline JimmyM
14-11-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обеими руками за предложение Glip-а. Это то что надо. Крафтер-специалист должен быть крафтером-специалистом. А все эти "уникальные" вещи для себя - все равно собрать один раз - полюбоваться и выбросить. Места под это в сундуках все равно нет

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru