Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Final Fantasy X
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pako - offline Pako
11-08-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Final Fantasy X

Расскажите плз кто играл как она? Стоит ли она покупки Sony Playstation 2? .И нет ли эмулятора чтоб сыграть в нее на ПК.

gently - offline gently
12-08-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она великолепна! Я только из-за нее PS2 и купил. Тем более следующие части тоже на PS2 будут. ИМХО сюжет немного подкачал, мне больше нравились герои 7-8 частей - молчаливые, депрессивные хлопцы. Эмулятора нет, только фэйки. Но ходят слухи, что будет PC-версия.

Pako - offline Pako
12-08-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Да уж,похоже нужно PS 2 покупать.Тем более что на ней и в Metal Gear Solid 2 и Shenmue 2 поиграть можно будет.
Расскажи какая в FF X ролевая система.Базируется на уровнях или на способностях? Основные особенности?

azimbek1 - offline azimbek1
23-08-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shenmue2 есть только на дриме и скоро на xbox появится.

DARKEN - offline DARKEN
23-08-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1-Игра неплохая но ИМХО shenmue лучше.Ради FF брать СОНИ2 нестоит.А по моему(не пустомы)мнению ее вообще брать уже не стоит.Я очень много приставок и сам имел и друзьям делал(чиповал)такого гемора как с сони2 у меня НИКОГДА НЕБЫЛО!В зад ее,брать лицензионки на PAL с опозданием в пол года это левак,а брать US игры за 60баков это тоже галима+Сони очень сильно проигрывает технологически новым консолям,сейчас это уже становится сильно заметно.Имхо если хоца пиратские диски то берите Дрим,хоть ее уже и не выпускают и игры больше не делают,зато она стоит в 3 раза дешевле соньки и диски по 60рублей НАВАЛОМ!!!Во все игры тебе не переиграть за год,на нее.Если есть СТОЙКОЕ желание купить какуюнить МОЩЬНУЮ консольи есть деньги на ЛИЦ диски,однозначно рекомендую КУБИК,а бокс это дрянЬ!!!Мнение человека который один из первых возил их в Россию.Shenmue будет и на куб тоже.ФАНТАЗИЯ ,БУДЕТ ТЕПЕРЬ НЕ ТОЛЬКО НА СОНИ2!!!А метал геар солид ВЫЙДЕТ ЭТОЙ ЗИМОЙ НА ВСЕ ПЛАТФОРМЫ ДАЖЕ НА ПК!!!(что то типа Directors cut).А вот Купить дримкаст менее чем за 100баков можно ТОЛЬКО РАДИ SHENMUE1,2 и еще кучи игр.RE:code veronica,Crazy taxi,Sonic adventure,DOA2,SoulCAlibur и многие другие....

gently - offline gently
26-08-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako Вообще как таковой ролевой системы (насколько я ее себе представляю) в FFшках вообще никогда не было. Простая прокачка по уровням. Но ведь это и выгодно отличает JRPG от RPGшной безликой мути.

DARKEN Я фанат Final Fantasy и если бы она вышла на кубе или ящике, я бы взял их. Я даже японскую версию FF8 брал за бешеные бабки несмотря на то что по-японски знаю максимум 20 слов. Вот такой я псих ;-)
То, что Фантазия будет не только на Сони - это я слышал, но похоже это оказались лишь слухи и Square заключили с Sony контракт на 12-ю часть (не 100% инфа, читал на фанатских сайтах).

Pako - offline Pako
26-08-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



gently
В том то и дело что всю эту crpg-шную муть уже видеть не могу.Хочеться чего-то новенького но в то же время чтоб и от rpg в ней немного было.Думаю в этом FF мне поможет.
DARKEN
Не знаю откуда у тебя такие сведения но мне кажеться что бой лучших приставок развернется между Xbox и PS 2.На PS 2 уже сейчас есть куча классных игр чего не скажешь о Xbox где их максимум 3-4 штуки.Насчет кубика не уверен.
А покупать дрим это уже вчерашний день.

Teargas - offline Teargas
26-08-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно согласен с DARKEN.
А фанатизм по отношению к FF лечится интенсивной JRPG-терапией, после которой пациенту обычно становится ясно, что есть JRPG не только не хуже, но и лучше FF. Лично я после курса лечения стал относится к вышеупомянутой серии с некоторой долей презрения, ибо недотягивает она, имхо, до лучших представителей жанра...

oburigen - offline oburigen
26-08-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teargas Назови их, этих лучших, чтобы люд знал что брать то... А то я скоро заполучу в свои лапы Дримкаст а пока на эмулях СНЕС и Сеги юзаю все подряд...

Duke - offline Duke
26-08-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Pako, будет время, дам ссылку на ISO FFX и на эмулятор с BIOSом...

gently - offline gently
26-08-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teargas Конечно есть куча игр с лучшим сюжетом, графикой, геймплеем. Да я и не говорю, что FF - the best. Точно также я люблю и Star Ocean, Tales Of Phantasia, Chrono Trigger.
Я вырос на FF и она связана со многими периодами моей жизни, Финалка стала для меня просто родной. Я не встречал ни одной игры к которой еще можно так душевно привязаться. Наверно это возможно только в мире JRPG. Признаюсь, после прохождения и просмотра финального ролика FF8 я был готов расцеловать всех японцев, кто приложил руку к этой игре и последние деньги бы отдал за следующую часть. Да и сейчас если бы у меня был выбор между Fallout 3+ Baldur's Gate 3+Arcanum 2 и Final Fantasy XII, без сомнений, я выбрал бы последнюю.
Кстати, может посоветуешь что там сейчас на рынке PS2 из JRPG стоящего? Или просто для PS.
Да, уважаемый, а мы свами на форуме UFF не встречались? Ник у вас знакомый...

Teargas - offline Teargas
27-08-2002 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
На Dreamcast выбор JRPG невелик, но те, что имеются - весьма и весьма хороши. Skies of Arcadia и Grandia 2, последняя, впрочем, имеется и на PC, а первая выходит на Gamecube. Ну и, разумеется, Shenmue.

gently
Точно так же, как и я не говорю, что FF - отстой. Отнюдь нет, просто по моему мнению, слава финалок незаслуженно раздута, в то время как другие ничуть не худшие игровые серии остаются тени (в качестве примера можно привести гораздо более продвинутую серию Phantasy Star). Что же касается роликов, то от них (имхо) больше вреда, чем пользы. Разница между персонажами/бэкграундами в CG-роликах и реальными игровыми персонажами/бэкграундами в FF7-FF9 слишком велика, чтобы это способствовало погружению в игровой мир.

Наверняка мы с вами встречались на UFF и, возможно, на AG, только ника вашего не припомню.

Если чистота жанра не особенно колышет, рекомендую Snatcher для Sega CD. Это, если мне позволят так выразиться, синематографическая детективная адвенчура в киберпанкованном мире, созданная при непосредственном участии легендарного Hideo Kojima, автора обеих Metal Gear Solid. Игравшие в Blade Runner (я, к сожалению, к их числу не отношусь) говорят, что атмосфера этих игр в чем-то схожа. Интрига, потрясающий юмор, неожиданные повороты сюжета, предательство, детективное расследование, недоверие и подозрение по отношению ко всем и вся, включая собственную жену, сюжет... О, сюжет это это отдельный разговор и боюсь, словами мне не передать весь восторг от потрясающего, сногсшибательного сюжета, сделавшего бы честь любому крутому триллеру.

Скрины можно глянуть здесь

Изменено: Teargas, 27-08-2002 в 00:46

Pako - offline Pako
27-08-2002 00:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Duke
Буду очень благодарен.Благо канал у меня толстый

DARKEN - offline DARKEN
27-08-2002 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На дрим игр ДОФИГА.Даже советовать небуду ,сходи на горб и посмотри.Ну а их РПГ тут дейтвительно SKIES OF ARCADIA,Grandia2,Shnmue 1/2.Да и еще игры дофига,например одна из последних игр вышедших на дрим это HEADHUNTER,игра супер.Также рекомендую Resident Evil:COde veronica,EVIL DEAD(Последний),и даже ALONE IN THE DARK4.Имхо один совет если у тя нет напряга с инглишом бери лучше инглишь версии.Потому что русские,это переведенные на половину японские,а инглишь имхо легче чем рускояпонский.
А да купи CRAZY TAXI2,ИГРА СУПЕР.Про то что Shenmue 1/2 это MUST HAVE,говорить думаю не стоит.

Pako - offline Pako
27-08-2002 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



DARKEN
С инглишом напряга нет и я беру только английские лицензионки т.к. другие достать негде.Спасибо за советы.

Maximum Payne - offline Maximum Payne
27-08-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дрим уже умер!
Игр для него не выпускают!
DARKEN
Сони очень сильно проигрывает технологически новым консолям
Проигрывает но НЕ сильно!
Тут все зависет от разработчиков
К примеру Virtua Fighter 4 (PS2) по графике на голову лучше чем Dead or Alive 3 (на Xbox)...
1-Игра неплохая но ИМХО shenmue лучше
Ну ты расмешил
Сравнил Квест и JRPG............
Среди JRPG FF10 вне конкуренции
На PC выйдет только Final Fantasy Online, 10 не будет...

Maximum Payne - offline Maximum Payne
31-08-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что пишет "Страна Игр" в своем обзоре:

Выносы:

...Final Fantasy X стоит каждого потраченного вами доллара. Благодаря грандиозным возможностям PlayStation 2 перед вашими глазами разноцветным вихрем пронесется, пожалуй, самая красивая игра всех времен. Безукоризненно выстроенная и блестяще организованная. Основанная на старых принципах и идеях, но зато обернутая в новую великолепную оболочку.

Square в очередной раз умудрилась поднять планку качества CG-роликов, которые в FFX просто феноменальны. При качестве, сравнимом с фильмом FF: Spirits Within, яркие краски и отличные герои FFX образуют просто умопомрачительное по красоте сочетание. Как это ни удивительно, но уровень графики в самой игре также весьма высок...

DARKEN - offline DARKEN
01-09-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS2 Имеет очень несбалансированную архитектуру,там очень быстрая память ,но ее мало(видео)про это уже писали все кому не лень,поэтому игры на пс2 не горят разнообразием и красочностью.

Maximum Payne - offline Maximum Payne
01-09-2002 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN
Ты видел что-то красивее чем FF10 и ICO?

Teargas - offline Teargas
01-09-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо приводить в пример FF10. FF уже давно превратилась в технологическую демку. С теми бабками, которые вбухиваются в их разработку скварью иначе быть не могет, вот только далеко не каждая компания способна (и желает) идти на такие траты.

Текущее время: 05:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru