Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Купить PS2 или апгрейдить PC?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
anry - offline anry
Question29-04-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купить PS2 или апгрейдить PC?

Народ, у меня есть выбор - купить PS2 или апгрейдить PC?.. Для игр, ессно... Данное деньговложение надеюсь использовать на 2 года. Комп паршивенький - Cel850/GF2MX400/256SDRAM. Гамезы нравятся и на PC, и на PS2... Что делать?!! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, желательно аргументированный!

MaTop - offline MaTop
01-05-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бери ПлайСтейшен 2 и немучай себя ни какими мыслями про апгрейт . а игры все равно пишут на все платфомы одинаково. на ПС2 не одна игра у мя еще не тармазила а на компе с нехило конфигурацией - притармаживають иногда.

WOLF CC - offline WOLF CC
01-05-2003 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA 3 на ps 2 тормозит и этого не исправишь сам видел и играл

anry лучше комп upgrade выдут игрухи типа DOOM 3 и ты будешь в пролете

я свой ps 2 продал надоел комп 100% лучше

anry - offline anry
01-05-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во все, что выходило на компе до этого времени - я переиграл. Просмотрел анонсы на PC на 2003-2004 год - из привлекших внимание нашел только DOOM3, SW:KotOR, Half-Life 2, NN:SoU, Contition Zero, DN Forever... И ВСЕ!
Когда как на PS2 - море неигранное... Я жанровый универсал... с крупным уклоном в сторону RPG Интересен вопрос - приставочная графика сопоставима с PC? Напр., есть разница в NFS:HP2? На PS2 мне хотелось бы пошпилить в FFX - я не играл ни в одну FF на PSone... как впечатления?

WOLF CC - offline WOLF CC
02-05-2003 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее

на X-BOX такой же как на компе только сложнее

LevAris - offline LevAris
03-05-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее

как раз версия для пс2 для данной игры считается самой лучшей из всех выходивших.

>приставочная графика сопоставима с PC

тут двояко. в плане разрешения, текстур, АА графика на РС много лучше. В плане моделей и фсяких эффектов - пс2 много лучше. посмотри данный линк - http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1250

Art`Is - offline Art`Is
03-05-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
на компе NFS HP 2 лучше да и гемплай более интереснее
Это почему интересно тогда на комповую версию все плюются, а консольную превозносят до небес?
anry
приставочная графика сопоставима с PC?
Этот вопрос обжевывался неоднократно на многих форумах, к общему мнению так и не пришли
Моя ИМХА - по спецэффектам и геймплею PS2 уделывает комп вчистую. Разрешение, конечно, не как на мониторе, но на хорошем телике это и не заметно.


Пока набирал, LevAris уже ответил

MaTop - offline MaTop
03-05-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Федя неплохо сравнил PC и PS2 - советуюпрочитать.


http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1250[/url]

MaTop - offline MaTop
03-05-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emotion Engine (EE)
CPU core and Co-processors

CPU Specification
CPU Core: 128 bit CPU
System Clock: 300 MHz
Bus Bandwidth: 3.2GB/sec.
Main Memory: Direct Rambus, 32MB
128 bit SIMD Multimedia instructions
Co-Processors
CPU Co-processor 1: FPU
CPU Co-processor 2: VUO
Vector Unit: VU1, Total 10 FMACs + 4 FD/Vs
Floating Point Calculation: 6.2 GFLOPS
MPEG2 Capability
Image Processing Unit (IPU)
Macro block layer decoder
150M pixel/sec. 8x speed for 640(H)x480(V)/60fps
DVD movie capability
CPU Performance
15x faster floating point calculations than Pentium II, and 3x faster than the Pentium III
66M polygon/sec geometry calculations
16M polygon/sec curved surface generation (Bezier)
Graphics Synthesizer (GS)
Rendering Engine

Visualization
*Drawing Primitive by Display List
3D Polygon (triangle, quad, mesh)
2D Sprite
2D/3D Line
Particle
Point
Photo/Movie
Visual Effects
Anti-aliasing (surface, edge)
Fogging
Alpha blending
Multi-pass texture function (Filtering, Bump Mapping)
Texture Mapping
Perspective correction
Modulation/Highlight
MIPMAP
Bi- and Tri-Linear sampling
Zero penalty texture + alpha blend
Color depth 4, 8, 16, or 24 bit
GS Specification
System Clock: 150 MHz
Embedded DRAM: 4MB (ultra-high bandwidth)
Bus Bandwidth: 48GB/sec
DRAM bus width: 2,560 bits
Pixel Configuration: 64 bit
24 bit RGB
8 bit Alpha channel
32 bit Z Buffer
2.4 GPixel/sec
Pixel fill rate: 2.4 GPixel/sec
Rendering Performance
75 million polygon/sec (small polygon)
50 million polygon/sec (48pix quad, 24bit color, Alpha, Z)
30 million polygon/sec (50 pixel triangle with Z and A)
25 million polygon/sec (48 pixel quad with Z, A, and T)
Particle Drawing Rate: 150 million/sec
Sprite Drawing Rate: 18.75 million (8x8 pixels)
Sound

48 channel ADPCM (2x SPU)
CPU Software Voice (Future Sound)
CD audio
3D Sound (Dolby, AC-3, DTS)
44.1 KHz or 48 KHz
Digital Interfaces

IEEE 1394 (Digital AV)
Universal Serial Bus (USB)
Modem, Communication
Memory Card
Four Controller Ports


О чем нить говорит :::???

Art`Is - offline Art`Is
03-05-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaTop
Федя неплохо сравнил PC и PS2
Писю он уж очень опустил. А на нем тоже немало хорошего имеется...

MaTop - offline MaTop
03-05-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art - дык ПиэС2 она как бы узкоспециализированна а ПиСюк он и в африке ПиСюк. как грится за двумя зайцами погонишси ..... Так что я склоняюсь к тому что для гамесов ПлейСтатион 2 а для работы ПиСюк.

Art`Is - offline Art`Is
03-05-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaTop
для гамесов ПлейСтатион 2 а для работы ПиСюк.
Да не, я тоже так думаю.
Просто на компе тоже достойные вещи попадаются. Другой вопрос - кому они интересны?
Я вот от комповых игр уже год как отошел, мне они неинтересны стали. А вот консольными наоборот - заинтересовался

WOLF CC - offline WOLF CC
03-05-2003 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я играл версию NFS на PS 2 полный остой сплошная аркада нет режима типа карьеры

Resident11 - offline Resident11
03-05-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
NFS всегда был аркадой вообще-то

WOLF CC - offline WOLF CC
04-05-2003 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11 ты не понял на ps 2 она через чур аркадная

Teargas - offline Teargas
08-05-2003 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anry
На PS2 мне хотелось бы пошпилить в FFX - я не играл ни в одну FF на PSone... как впечатления?
[last edit: подумал и решил не брызгать ядом. Скажу коротко - игра сильно не понравилась.]

Изменено: Teargas, 08-05-2003 в 03:02

skaner - offline skaner
13-05-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой совет: апгрейдь голову и чтоб не года на 2 а на всю жизнь

Adramelek - offline Adramelek
13-05-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ПК, однозначно.

Sergey Williams - offline Sergey Williams
22-05-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я как обладатель компьютера ...весьма приличного компьютера ... как мне кажеЦЦа ...
но к сожалению при слове PS2 меня спина холодеет ... хочеЦЦа её .... ибо геймплэй бесподобен ... вот так 8) спорить тут просто неочем ... на PC такого геймплэя нет 8) да и моник хе хе 29 дюймов сложно приобрести 8)
вот ...я всё сказал 8)

Art`Is - offline Art`Is
22-05-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey Williams
Всецело поддерживаю и одобряю
Сам тока вчера приобрел себе Соню2, чему очень рад.

gently - offline gently
21-06-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



anry
Твоего компа вполне хватает для работы, сетки и т.д. Для игр нужна исключительно приставка. Замучаешься комп апгрейдить. Купи PS2 и расслабляйся, а через пару лет PS3, комповые игры и не вспомнишь.

WOLF CC
лучше комп upgrade выдут игрухи типа DOOM 3 и ты будешь в пролете
На PS2 выйдет Final Fantasy X-2 и ты будешь в таааком пролете!

Sergey Williams Art`Is

WOLF CC - offline WOLF CC
21-06-2003 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently FF X-2 меня не интересует

на X-BOX вышла Brute Force все в пролете !!!!!!!!!!!!

gently - offline gently
21-06-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
А меня Doom не интересует

на X-BOX вышла Brute Force все в пролете !!!!!!!!!!!!
Никто не в пролете. Играли. Средненькая игрушка.

Изменено: gently, 21-06-2003 в 22:16

WOLF CC - offline WOLF CC
22-06-2003 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently как насчет графики в Brute Force ?

gently - offline gently
26-06-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC Когда я говорю средненькая игрушка, я имею в виду игру вцелом. Ничего выдающегося, того чего бы я не видел, там нет. Десятая финалка еще ей фору даст.

Текущее время: 19:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru