Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » DivX на PS2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
U.F. - offline U.F.
Question24-11-2004 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DivX на PS2

Вот скачал PS2 Reality Midiaplayer для PS2. Записал на болванку (CD-R). Попробовал вставить в приставку - пишет, что не может прочитать диск. В связи с этим вопросы: кто-нибудь пробовал воспроизводить DivX на PS2. Если пробовал, то какой версией программы, на какой диск писали (CD-R или DVD-R) и на каком чипе. И ещё нужно ли переводить PS2 в особый режим для того чтобы играть в игры от первого (PSX). Проблема усложняется тем, что приставку брал подержаную у человека, который сказал, что на ней идёт всё. У нас в городе нечипованных вроде нет. Путём поиска по интернету и некоторых размышлений, решил что в ней стоит Magic. Теперь вопрос к владельцам Magic. При переводе приставки в режим чтения PSX backup (удержанием кнопки Reset при включении) перестаёт ли приставка читать DVD от PS2. У меня - да.
Вот такой длинный вопрос получился Ну может кто и знает чего.

U.F. - offline U.F.
Talking02-02-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и таки я это сделал.

Программа: Reality Player 1.50 beta

Плюсы:
-- воспроизводит у меня все фильмы, вчера проверял штук 40
-- играет mp3, ogg
-- показывает jpg
-- показывает титры к фильмам на русском языке (титры в текстовом файле)
-- читает практически все DVD-R, DVD+R которые у меня есть (не считал только 1, один из белых noname). Список включает Princo DVD-R, DataMax DVD-R, DataMax DVD+R, Magic DVD-R, Hunday, белые диски noname.
-- качество картинки отличное, ожидал гораздо меньшего.

Минусы:
- читает только DVD-ROM, DVD-R, DVD+R (вполне возможно что читает DivX c CD-ROM, но у меня таких нет, пишу всё сам). Я так понял, что у меня самый дешевый чип, поэтому CD-R не берёт.
- иногда не распознаёт диски с первого раза, приходится пару раз сделать eject
- в фильмах закодированных с большим битрейтом (1 час на 700М) в местах с очень динамичными и продолжительными сценами бывают подтормаживания
- так как сама программа записана на
DVD-R, то иногда не загружается с первого раза.

Итог: доволен по уши, передумал покупать DivX player.

ugin1 - offline ugin1
06-09-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что ж приходится записывать эту прогу на каждый диск с фильмом?

ugin1 - offline ugin1
13-09-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ссылка на эту прогу, там и инструкция есть.
http://www.ultrachip.ru/ps2prog.php

Текущее время: 04:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru