Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Кто купит X-box ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Morph
Question15-12-2000 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто купит X-box ?

Кто купит X-box? Вот такой вопрос у меня возник. По-моему разумнее было бы потратить деньги на X-box вместо очередного апгрейда. Для работы хватит и ненавороченных компов, а для игр X-box. Ее хватит на 2-3 года без проблем и не нужно будет делать апгрейдов, а это меньше расходов. Но с другой стороны комп дорог моему сердцу и купив X-box я буду чувствовать себя предателем братства компьютерщиков.
Сейчас сижу и думаю что стоит делать через год: купить X-box или сделать апгрейд.
Подскажите что разумнее? И вообще каково ваше отношение к X-box?

negative
Post15-12-2000 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне эта штучка урезаный и по видимому не поддающийся аппгрейду комп.Стоящий на нем камень будет уступать среднему компу[если конечно они не будут выпускать новые модификации]
Но сейчас технологии двигаются очень быстро и денег на апгрейд увы не хватает.Если хочется меньше головной боли приставка подойдет.
Лично я компьютер рулез и фарева.

Mad_dog[SW]
Smile15-12-2000 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



На самом деле есть более веские причины, для того, что бы остаться на настоящем, не кастрированном компе. Конечно, если охота ломать глаза, таращась в ТЕЛЕВИЗОР, имеющий черезстрочную мерцающую развертку максимум 640х480 и на котором теоритически не отжать больше 50 fps, то покупай "Хе-ящик". Далее по порядку: Кастрированная ОС не позволит ни чего установить. Забудь о mp3, фильмах в DivХ;-) и нормальном интернете, ибо не думаю, что удастся поставить русскую кодиру, если вообще будет встреный браузер или мыло. Конечно, если тебе кроме игр ни чего не надо, это конечно не аргументы. Хотя, прикольно бы было посмотреть, как например на приставке осуществляется управление Мехом, например, или настоящим, а не аркадным симулятором. Хотя бы тем же "MS Flight Simulator 2k". На обычной-то клаве клавиш не хватает, а тут ... "гамепад"- прости господи. Но самое главное - это конечно ТЕЛЕВИЗОР, из-за которого все остальные выгоды сливаются в унитаз.

flesh_consumed
Smile15-12-2000 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну на самом деле на телевизоре играть лучше (если диагональ приличная), он же тебе бесплатный атниалиазинг обеспечивает. Но работать на телевизоре конечно нельзя, но на то это и приставка, а не компьютер.

------------------
you can't kill the undead, flesh_consumed

Morph
Smile15-12-2000 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп я продавать не союираюсь, для интернета и mp3 его хватит надолго, а телик мне нужно будет скоро менять, т.к. мой уже совсем древний, планирую купить 100-герцовый. Мысли о X-box у меня возникли из-за телевизора.

Mad_dog[SW]
Smile15-12-2000 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Если мысли упираются в телевизор, не выгоднее ли просто в компе поменять видеокарту на ту, что имеет TV-Out?

Homo
Smile15-12-2000 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Ересь все это

Morph
Smile15-12-2000 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видеокарту с TV-Out придется менять каждые пол-года, а меня за№%%ли апгрейды, не угонешся за прогрессом.

max3000
Smile15-12-2000 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то был слух, чта мелкомягк собираются сделать так, чтоб нельзя было их приставку в комп превратить. Как я понял, теоретически, приставка не хуже компа, надо только узнать, как из неё всё-таки комп сделать. А так есть инфа, чта приставки продаются по себестоимости (кстати, какая там её цена), и производители богатеют тока за счёт игр.

Mad_dog[SW]
Smile15-12-2000 23:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну чего мы тебя уговариваем? Если неохота каждые пол-года менять видеокарту - будешь каждые 3-4 года менять целиком приставку. За это время технология уйдет далеко вперед. Но не для тебя. Ты остаешься таращиться в телевизор. Не знаю, что дешевле. За эти 3-4 года, когда происходит смена поколений приставок, на обчном компе меняется несколько поколений. И в технологии игр в том числе. Вот сейчас выйдет Х-ящик. Его в обрез хватает для работы с UT или Q3. Ты покупаешь коробку, а через пару дней выходит какой нибудь Q4, а через пол-года Q5. Мы-то просто подкинем к праздничку своей машинке новых железяк, мегабайт или мегагерц и будем довольны. А ты? Будешь ждать несколько лет выхода Х-box2, сидя на играх, использующих старые двиглы, которые существовали на момент начала продаж приставки? Дело твое...

Morph
Smile16-12-2000 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это и есть самое резонное замечание. Меня в Х-бокс привлекает только то, что она стоить будет как хорошая видеокарта.

Morph
Smile16-12-2000 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, правы вы на Х-бокс далеко не уедешь.

Mad_dog[SW]
Smile16-12-2000 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>...она стоить будет как хорошая видеокарта[/quote]
Не забудь приплюсовать к цене за X-box стоимость телевизора. Если телевизор большой и "навороченый", то поулучается даже дороже, чем целый комп. И существенно дороже.

Fanton
Smile16-12-2000 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Камрады!!!!!
У X-Box'а будет свой монитор, а также клава и мышка. После выхода коробки, все крупные разработчики будут выпускать игрушки ТОЛЬКО на консоли. Поэтому это нам, ПК-истам(чуть не вылетело PCистам), придётся ждать полгода, чтобы поиграть в Q5, пока кто-нибудь не сваяет эммулятор этой консольной игрушки на ПК.
Так должно быть по замыслам компании Майкрософт, но я надеюсь, что этого не произойдёт.
Если все крупные компании, разрабатывающие игры, перейдут на консоли, то я лично куплю X-Box, но если на комп будут выпускатся "стоящие" игры, то тогда нет.

yawarlock
Arrow16-12-2000 13:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну усё, тема опять приехала к смыслу: "А не умрёт ли ПС?"

Приставки, одно слово-то бррррр. Х-ыщик будет стоить в Росси на уровне своего аналога на ПС. Ну и на кой он упрётся, ежели к нему не будет пиратских дисков? В принципе уже сейчас, ежели сильно постараться, то нашкрябать аналогичный по мощности комп, можно за те баблы, которые пророчат цене на Х-ыщик.
Что инетересно, почему-то никто не напрягся, когда маленькая ПС-2 вывалилась на рынок, никто не закричал, бей японов, сапасай родной ПС, а по поводу мелкомягких задумок все напрягаются. Сами себе панику нагоняют.

------------------
YA-WarlocK

Chikitos
Smile16-12-2000 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Morph: В смысле экономии - съэкономить не удасться, правильно yawarlock сказал. По всему остальному приставка компу проигрывает, особенно, в условиях российской действительности. Выгоду от приставки может получить только простой казуал, который в компах напрочь не шарит: в приставках все ясно - наливай, да пей. Если же ты можешь заапгрейдить комп, то от приобретения приставки не выиграешь. что касается, темы "умрут ли писишные игры", то она действительно уже не раз поднимались. Здесь стопудово можно сказать только одно: как минимум еще 2-3 года они не умрут. А, значит, сейчас бежать сломя голову и покупать приставку незачем!

Piter
Exclamation16-12-2000 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-BOX - 500$, Телевизор столько же и плюс 50$ за игру...пиратских дисков не будет. Вот и думай... сейчас полностью собрать PC можно за 1200$(ну это крутой)-1000$( послабее) и о дисках не беспокоишься как-то.
Кстати, товарисчи тут думают, что ХЫ-ящик будет слабоват.Ну-ну если 700Mhz+~48Mb или 64Mb(Ram+Video+Sound. Видео-карта не хухры-мухры, а X-CHIP made by nVidia) мало...На той же PS2 Video Ram - 4Mb..."круто" да!

Если хотеть приставка то купи уж Nintendo GameCube ( это уже покручи PS2, но незнаю как в сравнеиии с X-BOX).
Теперь к сомневающимся насчёт игр на PC. Devil Inside2( Кивой Интерактив унд 1С) выйдет на X-Box, PS2, GameCube и, конечно же, PC. Вот так!

GHz - offline GHz
23-08-2001 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю какой комп имел ввиду Piter но на нашей фирме ( где я работаю) можно за 600 баков купить 800 с TNT с Live с 17` монитором так что один X стоит как нынешний комп

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
23-08-2001 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



...пиратских дисков сони тоже так думала )))
А я бы взял бы )) Поностальгировал.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2001 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Поставь эмулятор и ностальгируй.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
23-08-2001 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Mad_dog[SW] не так не интересна ...

jusio_cz - offline jusio_cz
Wink23-08-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



Morph
я лучше телек к себе в комнату куплю всё равно почти все игры для х бокса будут еще и на компе.так что имхо его не стоит брать(если конечно деньги лишнии есть то пожалуйста)

William Wolos - offline William Wolos
Thumbs down23-08-2001 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



[censored]

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Talking24-08-2001 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



Чего вам не нравится? Х-бокс будет разборный. Это ж вам не дэнди. Его можно купить хотя бы для того, чтобы разобрать, вытащить оттуда железки (GeForce3 + XXX mb оперативки - это вам что, мало?). Да и управлять мехом можно очень даже хорошо. У коробки ж будет и мыша и клава! (об этом имхо что-то говорил...). И стоить этот ящик будет не 500 $, а где-то 200-300. Так почему бы не купить этоу гору ценного железа, чтобы, хотябы, проапгрейдить свой комп???

Хоммер - offline Хоммер
24-08-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в МС тоже не полные дуболомы заседают. Уж постараются саКС-бокс так сварганить, чтобы ни игры не шли на ПЦ, ни тем паче запчасти туда не подходили. Ориентировочная цена Х-ящика - $300, то бишь дешевле нормального ЖФ3. И думаете, вам дадут видюшку оттуды вырвать? Хе-хе-хе...

William Wolos - так чего жы ты совета периодически спрашиваешь у такого 10-летнего народа? Не надо здесь опять поднимать старую тему, что приставки рулез или сакс, здесь про конкретный ящик грится.

Текущее время: 18:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru