Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обратная связь » Предложения по одиночной игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
csm - offline csm
30-03-2007 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Поступило мнение. Описываю ситуацию. Когда ходишь с пистолетом - все ок. Когда в руки попадает автомат/винтовка, да еще с оптическим прицелом, то резко ухудшается обзорность, эта штука, которая в руках, закрывает очень большую часть экрана. Сделайте возможность выбирать, как носить оружие (не в режиме прицеливания), т.е. реально от бедра, а не так, как сейчас, опустите ствол ниже, чтобы был обзор больше. Т.е. даже можно повесить на какую-нибудь кнопку такой выбор: от бедра; так, как сейчас; так, как в режиме спринта.

Я понял ), фишка в том, чтобы игроку показывать затвор - "смотрите как клево гильзы летят" ). Давайте так, отдельную настройку - затвор с правой стороны, и тогда можно оружие чуть ниже опустить ).

Раз уж в игре есть Обакан. То можно сделать отдельного игрового персонажа, который бы разговаривал на Албанском языке ). Или такой здоровенный дядька с пулеметом. Ты подходишь к нему, а он тебе "Превед, сталкер!" и ржет. Или сталкер-программист, с ноутбуком, который иногда выдает фразочки "Да как два байте переслать!", когда что-то его просят сделать, или "Ламерье поганое, завалю!", когда отстреливается, или "Да они тут вокруг все читеры..", в общем, придумать не проблема. Понимаю, с такими вещами не нужно перебарщивать, но элемент юмора должен присутствовать.

csm - offline csm
31-03-2007 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не все пули при попадании в грунт намертво уходят в него, некоторые вылетают обратно, уже потеряв скорость и изменив траекторию движения. Это очень заметно при стрельбе трассерами. Хотелось бы увидеть реализацию.

Nick Nichols - offline Nick Nichols
31-03-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил еще про костры. Почему в бочках горит вечный огонь? Как-будто там ядерный мини-реактор и запас плутония на тысячу лет. Сталкеры пришли - разожгли огонь в бочке, когда сидят - костер горит, ушли - огонь погас через некоторое время (дрова кончились).

costyan - offline costyan
31-03-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick Nichols
Там кстати и впрямь не простой огонь...
Попробуй кидать болты так, чтобы они залетали в огонь и вылетали - увидишь незабываемую картину горящих стальных болтов

Nick Nichols - offline Nick Nichols
31-03-2007 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увидишь незабываемую картину горящих стальных болтов
А может там болты деревянные? Разрабы решили сэкономить на металле

Кстати, можно еще дать зажигалку ГГ, чтобы он мог зажигать огонь в бочках самостоятельно - получить источник света в темных помещениях или просто погреться у костерка в плохую погоду .

DemonDima - offline DemonDima
31-03-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, Камрады!
Первое, что хочу заметить! Игра мне настолько понравилась, что мне уже плевать на реальность карты, объектов (фотореалистичное сходство с Припятью и т.д.), если это единственное припятствие перед расширением зоны в размерах.
Я хочу площадь в 10000 кв. км. .
Только в этом случае нужны машины, можно уменьшать количество монстров, сталкеров, артефактов, иначе, если площадь останется прежней, будет одиноко и скучно.
Можно наделать подземелий, бункеров и т.д. Какая разница, что их нет в реалии!
Расширить сюжет в плане фракций, я хочу поучаствовать в каких нибудь войнах и т.д. Конечно Сталкер не онлайн РПГ, но в нем уже есть фундамент под иммитацию глобальной жизни в сингле. 1 мб = 2 руб. и я не могу играть в онлайн РПГ .

DemonDima - offline DemonDima
31-03-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра - СУПЕР!
Увеличьте размер зоны в разы!
Плевать на реалистичность!
Я хочу поучаствовать в битвах кланов и т.д. и т.п.
Сталкер не онлайн РПГ, но у неё есть все задатки для реализации фишек онлайн игр в сингле.

DemonDima - offline DemonDima
31-03-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой-то баг, удалите мой пост от 17.55, пожалуйста, сам я не могу
Я аж вспотел от волнения

costyan - offline costyan
31-03-2007 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nick Nichols Организовывать производство деревянных болтов было бы нерентабельно Впрочем, если покидать их, скажем в стенку автобуса, то (на моей фиговенькой встроеной звуковушке) (охотно допускаю что на нормальных это иначе звучит) звук вполне себе такой, как будто болты и впрямь деревянные Зато деревянные болты легче, и не тонут...

csm - offline csm
31-03-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен мп3-плеер.

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Сделать стоимость вещей зависимой от их количества у торговца и распространённости среди населения зоны.
2. Сделать ремнабор для починки оружия и брони.
3. Уменьшить скорость износа оружия.
4. Ввести необходимость пользоваться болтами.
5. Уменьшить респаун по количеству возрождающихся.
5. Увеличить промежутки между респаунами.
6. Расширить "зону обитания"/передижения группировок НПЦ. А то самые вездесущие получаются только монстры, сталкеры и бандиты.
7. Засунуть НПЦ в карманы денег, чтобы их можно было снимать с трупов на равне с остальным барахлом.
8. Сделать так, чтобы тайники с хабаром заполнялись вне зависимости от того, нашел ли игрок чей-то КПК с их координатами, или просто случайно наткнулся.
9. Научить сталкеров собирать, продавать и носить на поясе артефакты.
10. Уменьшить кол-во аномалий, но сделать их более обширными а не метр на метр и менее заметными (в том числе и для НПЦ - пусть то же болтами пользуются).
11. Либо увеличить кол-во торговцев (равно как и ассортимент их товаров), либо дать возможность торговать со всеми НПЦ не только едой и аптечками.
12. Убрать бесконечные патроны у НПЦ.
13. Разрешить НПЦ собирать трофеи с трупов (особенно патроны).
14. Увеличить убойную силу оружия. ПМ конечно пистолет ужасный, но и 7-8 выстрелов с близкого расстояния даже из него - это перебор даже если на противнике броня. Что уж говорить про более продвинутые стволы...(Но делать убийство с 1-2 выстрелов из пистолета то же не стоит - СТАЛКЕР это не CS, и играбельность сингл. версии должна быть более приоритетной чем не дающая покоя многим каунтер-страйкерам "реалистичность").
15. Расширить начальный ассортимент торговцев.
16. Уменьшить кол-во артефактов. А то как грибы после дождя валяются. С уменьшением их количества и обучением других НПЦ подбирать артефакты, стоит и повысить их стоимость.

Изменено: Unseen, 31-03-2007 в 19:08

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a А то он как терминатор какой-то - за всю игру значок голода появился всего лишь шесть или семь раз.
Ты не звезди, а поиграй дольше чем пара часов.

csm - offline csm
01-04-2007 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не все пули при попадании в грунт намертво уходят в него, некоторые вылетают обратно, уже потеряв скорость и изменив траекторию движения. Это очень заметно при стрельбе трассерами. Хотелось бы увидеть реализацию.

Снимается. Рикошет от земли есть.

Tetsujin - offline Tetsujin
01-04-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рикошет есть от камней и асфальта и то от угла зависит, а там от сырой земли рикошетит =))

shaihkritzer - offline shaihkritzer
01-04-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



csm
Нужен мп3-плеер.
Скчай винамп

csm - offline csm
02-04-2007 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Дай ссылочку, лол.

По теме:
Сам не видел, со слов очевидцев - "Хоть какой костюм одень (например, полностью герметичный), скин левой руки всегда один и тот же".

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
02-04-2007 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



csm
да - так оно и есть, весьма обидная недоработка imho. =(

csm - offline csm
02-04-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лазал на железнодородный мост, бросал в ворон гранатами, никакого эффекта ).

csm - offline csm
02-04-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модели с высоты падают неестественно, либо им веса не хватает. либо у вас неправильный коэффициент ускорения свободного падения, либо еще что-то.

night - offline night
05-04-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики, вам не жалко собственных трудов? А игроков не жалко?
На территории ЧАЭС, представляющей такой простор для маневрирования и отсрела многочиленных врагов, прекрасно, как впрочем и все остальное, выполненной графически, вы даете ВСЕГО 5 МИНУТ? Что за издевательство? Возможно что в сетевой эта территория присутствует тогда вопрос про труд снимается , но в сингле то мы этой территории и не видим вообще.

Изменено: night, 05-04-2007 в 08:12

48H6 - offline 48H6
05-04-2007 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, читают ли нас все еще разработчики, тем не мнее внесу небольшое предложение
- сталкеры и бандиты ходят по зоне, как на прогулке в парке, в полный рост, неторопливо, в общем на фоне общего окружения это смотрится очень прикольно. можно ли сделать так, чтобы они хоть как то пытались чделать вид, что им страшно или там они что-то ищут, на карачках лазали ...или оглядывались..что-то в этом роде

48H6 - offline 48H6
05-04-2007 10:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в целом, на форумах есть много предложений сделать зону более опасной с мысле аномалий, чтоб ГГ, как в книге, ползал на брюхе и боялся каждой тени или звука, кидал болты перед каждым шагом и все такое. Мысль отличная, не спорю, мне она очень нравилась.
А теперь представьте себе, что вам надо в 5й или 10й раз пройти от агропрома в начальную локацию (к примеру) сдать товар сидоровичу или как его там, а потом обратно. 3 локации (агропром, свалка, кордон) и каждую надо "проползти на брюхе" в десятый раз. Лично мне стало не по себе от такой перспективы.
И я думаю 99% всех остальных людей этот расклад запарил бы в момент.
Таким образом, существующее положение вещей с аномалиями выглядит оптимальным. А еще лучше становится, если установить мод, делающий аномалии невидимыми. imho.

48H6 - offline 48H6
05-04-2007 11:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen
классная подборка. присоединяюсь ко всему.

Trollevich - offline Trollevich
05-04-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати вот все говорят машины, мол машины давай.. А ездить то на них здесь просто принципиально негде.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-04-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



потому что нет единого мира и физики.. Вот в ксенусе езди где хочешь, потому что неделимый мир. Была бы физика, хотя бы как в альфе - растолкал хлам и проехал; или толкнул ворота и проехал дальше. А тут физика как в контер-страйк, если не хуже...

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru