Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Formula1 - не круто?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SH_F1 - offline SH_F1
04-07-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Formula1 - не круто?

Чего -то я в легкой растерянности.
Только что мельком смотрел по 7тв гонку серии DTM в Нюрбургринге и увидел , что круг они проходят грубо за
1.25.ххх. Насколько я смог разглядеть по телеку, вроде тот же самый Нюрбургринг, и вроде в такой же конфигурации , где Кими неделю назад в квале сделал 1.31.523.
Я не спец в автогонках , но статейки про крутизну разгона,скорости,торможения,аэродинамики и т.д. болида F1 немножко почитывал, да и как то само собой полагал , что титул Королевы автоспорта подразумевает в том числе и то , что на ЛЮБОЙ заданной трассе (асфальтированной , конечно ) автомобиль F1 "сделает" ЛЮБОГО кузова.
Камрады подскажите пжалста,кто грамотный, где и чего я не догоняю ? А то немного досадно вдруг узнать на старости лет , что Formula1 вовсе даже и не круто?

J.Benson - offline J.Benson
04-07-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто, круто. В ДТМ длина круга 3,629 км против 5,146км у формулы. Там после Мерседес арены они сразу направо сворачивают, "срезая" Форд, Данлоп и Ауди. И средняя скорость у них 150 км/ч против 210 на формуле.

Изменено: J.Benson, 05-07-2003 в 19:47

SH_F1 - offline SH_F1
04-07-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф, прямо камень с души снял , благодарствую
Хотя возникает другая проблема.Последние пару кругов DTM смотрел уже внимательно , и нифига не заметил где они срезают.Отсюда вопрос - куда я смотрел??
Но я знал , что этого не может быть. Formula1 -

Jazz - offline Jazz
05-07-2003 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И на дорожных трассах Ф-1 сделает Карт. Если судить по Канаде, то разница где-то в 5 сек по словам Попова.

SH_F1 - offline SH_F1
05-07-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И на дорожных трассах Ф-1 сделает Карт
Ну я никогда в этом и не сомневался
...пока не увидел одним глазком гонку DTM (см. выше )
F1

Denton - offline Denton
05-07-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну КАРТ перед Канадой немного кастрировали на 50 лошадок плюс тормоза у них чугунные а не карбоновые, а как известно Монреаль это трасса тормозов и двигателей.


З.Ы. В этом году тоже этап в Монреале будет но там время сильно хуже будет т.к. сейчас мощьность Чамп каров 750 кобыл

Freddie - offline Freddie
06-07-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SH_F1 Formula1 -

Зато по накалу борьбы DTM -

MoRa - offline MoRa
11-07-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie по накалу борьбы боюсь любой кузовной кубок Ф1 делает как хочет...

Denton - offline Denton
11-07-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Незнаю самый бешенный накал борьбы ИМХО НАСКАР.

MoRa Неа не любой там визуально все едут гораздо плотнее чем в Ф1 или других Опен-Вилс но и дистанция атаки гораздо меньше.

MoRa - offline MoRa
26-07-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton кстати о НАСКАРе и Ф1
ХУАН-ПАБЛО Монтойя и Джефф Гордон, который выступает в американских гонках серии NASCAR, решили немного «посвинговать» — поменяться верными партнершами. Речь идет, конечно же, не о женах гонщиков, а об их машинах. «Обмен автомобилей» состоялся на знаменитом кольце в Индианаполисе, где Монтойя когда-то выиграл гонку Инди 500, а Гордон победил в 400-мильной гонке серии NASCAR. Так что необычное событие рекламировалось как некая дружеская встреча покорителей «Старой кирпичницы». Вход на мероприятие был бесплатным, и трибуны не пустовали...

Монтойя совершил несколько кругов на кузовном болиде Chevrolet Гордона, а тот сел в кокпит «первой формулы» Williams FW24 образца прошлого года. Заезды официально не хронометрировались, но журналисты и зрители засекали показанное время. Естественно, на тяжелой кузовной машине Монтойя был гораздо медленнее, однако на количество полученного удовольстивия это никак не повлияло. «Больше полутора тонн веса, не очень хорошая устойчивость на трассе, мощный мотор — управлять этой машиной было по меньшей мере забавно!» — широко улыбаясь, прокомментировал Монтойя. Его визави тоже был доволен, хотя и жаловался на побаливающую с непривычки шею. «Это просто фантастика! — восклицал четырехкратный чемпион NASCAR. — Отличная управляемость, сумасшедшие тормоза, а скорость на прямой меня просто поразила!»

В свою очередь, всех остальных поразило, насколько быстро Джефф Гордон адаптировался к абсолютно новой для себя машине, показав довольно высокий результат. Если «с листа» он едет так уверенно, что же будет после тренировок? Тут же заговорили о возможном контракте Гордона с командой Williams BMW. Однако надежды тех, кто хотел увидеть американского пилота в Формуле-1, разбил Фрэнк Уильямс. Комментируя мероприятие, он сказал: «Джефф — чемпион NASCAR, но мы не можем платить ему в Формуле-1 такие деньги, какие он получает там. Здесь он был бы всего лишь дебютантом. Нам просто нечего ему предложить».

Denton - offline Denton
26-07-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa

Угу было где то месяц назад

Монтойа по моему был недоволен тормозами. Которые даже до КАРТовских не дотягиваю не то что до формульных.

А заезды по моему всё таки хронометрировались На всех новостных сайтах время было.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-07-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



И на дорожных трассах Ф-1 сделает Карт. Если судить по Канаде, то разница где-то в 5 сек по словам Попова.

Я еще слышал, что они по немного другой трассе ездили. В том смысле, что некоторые шпильки срезать можно было.

Denton - offline Denton
26-07-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Неа по той же но там всё равно отставание в 4с на круге было в основном из-за тормозов (канада всё же) ну и шины хоть и слик но всё равно хуже.

Да кстати в этом году этап тоже будет но там совсем труба т.к. мощность сейчас в КАРТ ~ 750 л.с. против 850 л.с в прошлом году.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-07-2003 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кроме того CART'ы тяжелее. 900кг, насколько я помню.

Denton - offline Denton
27-07-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа не 900 а 700 но без гонщика

Текущее время: 14:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru