Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Роланд - offline Роланд
27-03-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Русским языком, все навыки Формулы 1 ничерта в повседневной жизни гонщику не дают
ты корка ходячая
сам этот бред придумал? от Алексея Попова я слышал несколько другое мнение, а уж он в этом вопросе, ИМХО, лучше тебя разбирается, да и ездил он с пилотами Ф-1 в одной машине лично, в отличае от тебя

2 All
народ, ну что вы на них напали? ну переиграли ребята в CMR2, ну свято верят теперь, что в реале физика такая же уфолётная - так это ведь беда их, а не вина....

Роланд - offline Роланд
27-03-2004 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

пассаж про диваны - просто супер!!

Tsar - offline Tsar
28-03-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рад, что тема не пропала пока, я отсутствовал.
Постараюсь поддержать беседу

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-03-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Русским языком, все навыки Формулы 1 ничерта в повседневной жизни гонщику не дают

Ты на Ф1 ездил? Вот как поездишь, то твоё мнение в этом вопросе может быть и будет что-то значить, но не раньше.

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд Попов ездил с ними? Кхе-Кхе-Кхе....Насколько я знаю, он на этапы уже года 2 не выбирается и ведет свои прямые трансляции из московской студии

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд К слову - я считаю КМР2 отстойнейшей из игр.....

Dewrat - offline Dewrat
29-03-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Насколько я знаю, он на этапы уже года 2 не выбирается и ведет свои прямые трансляции из московской студии
Откуда такая инфа-то? Смахивает на дезу, имхо. Конечно, не исключено, что на некоторых этапах Попов не находится на месте действия, но совершенно определённо - это относится далеко не ко всем гонкам. Порой просто по комментарию видно, что он находится в кабинке, а не смотрит по монитору. Так, например, в Имоле-2003 он совершенно точно был (могу дать ссылку, где об этом говорится).

Попов ездил с ними? Кхе-Кхе-Кхе....
А вот, кстати, по теме.
http://www.f1-news.ru/interview/pop...u-11-2000.shtml

- А как пилоты "Формулы" водят автомобиль, скажем так, в мирной жизни?
- Так же. Чтобы они там не говорили в официальных интервью.

- А мне всегда казалось, что они ездят очень осторожно...
- Они ездят так, как не дано ездить обычным людям! Представьте такую ситуацию: одна основная трасса ведет на автодром, и вот на светофоре случайно встречаются два гонщика, сидящих за рулем обычных автомобилей. Тут начинается настоящее сражение, какая бы ни была машина, дорогая и престижная или банально взятая напрокат. Примерно то же самое показано в фильме "Дни грома". Иногда дело доходило даже до полной замены кузова_

- То есть пилоты попадали в аварию?
- Hу, что значит "в аварию"? Это когда машина уже не в состоянии двигаться. А поскольку эти водители немного другого уровня, не то что мы с вами, то они до автодрома доезжают... Hо автомобиль после таких дуэлей уже можно списывать. Я думаю, это то немногое, что они, зарабатывая миллионы долларов, могут себе позволить, - забавы ради разбить взятую напрокат машину. Здесь дело в другом, в том, что люди действительно водят машину иначе. Я очень часто ездил с пилотами "Формулы-1". Я бы не сказал, что в городе они очень сильно атакуют, но они действительно по-другому водят! Даже если мы с вами кого-то сильно атакуем, мы крепко держим руль, сконцентрированы на дороге, смотрим, как там справа, слева...

А эти люди держат руль одним пальцем, при этом болтают по мобильному телефону, включают музыку, оборачиваются, но машина при этом идет на невероятной скорости, маневрирует в миллиметрах от бамперов других автомобилей, и гонщики делают все это, совершенно не напрягаясь. Вот именно в таких ситуациях становится не по себе при мысли о том, что же на самом деле им приходится испытывать за рулем болидов. Я бы просто физически никогда не смог так вести машину, даже если бы напрягся максимально, для них же это просто ничто. Один раз, правда, я видел, как пилот напрягся за рулем обычной машины по-настоящему, и мне в этот момент стало просто страшно.

- А с кем из гонщиков вы вместе ездили?
- Со многими. И с очень многими бывшими гонщиками. И вот здесь, я могу сказать, существует большая разница. Потому что новое поколение какое-то роботизированное: деньги, спонсоры_ Тщательно причесаны, выбриты и тому подобное_ А старое поколение - вот видите, начинается стариковское ворчание - это были люди, которые еще не столько зарабатывали, сколько жили машиной.

- А на каких машинах тот же Шумахер, Хаккинен и другие пилоты ездят в обычной жизни?
- Hа любых. Это не имеет для них никакого значения. Я заметил, что люди проходят в "Формуле" два периода. Первый - первоначальное накопление капитала, или период нуворишей. Причем это не ругательное слово - я прекрасно представляю, что и мы с вами, получив разом миллион долларов, первым делом пошли бы и купили "Феррари". Первый месяц на ней как сумасшедшие бы отрывались, а оставшиеся от миллиона деньги потратили бы на штрафы. Hо когда этот первоначальный период проходит, начинается второй период, когда человек, уже реализовавший все свои мечты, становится безразличным к этому. То есть они по-прежнему ездят как сумасшедшие, но на чем угодно. Если человек напрокат берет простенький "Фиат", он ездит на нем, если ему "Хонда" дала примитивную машину "Сивик", он ездит на ней, ему все равно.

- Все равно?! Hеужели суперзвезда будет ездить на простой машине?!
- Он ее воспринимает просто как средство передвижения.

- Разве он не думает о престиже?
- Все это очень быстро проходит.

- А у пилотов разве нет обязательств перед спонсорами?
- Конечно, есть. Спонсоры им поставляют машины в неограниченном количестве. Особенно хорошо это видно на примере Хаккинена с Култхардом. "Мерседес" не скупится в средствах, поэтому Дэвид и Мика получают то количество машин и те модели, которые им хочется. Гаражи у них заставлены, хватает всем - женам, детям, родителям. Hо опять же это могут быть и самые шикарные модели, и самые простые.

- Алексей, а вы сами на какой машине мечтаете ездить?
- Мне бы очень хотелось ездить на новой "Волге-3111". Причем это абсолютно искренне. Единственное, почему я не реализовал это свое желание, заключается в том, что, насколько я понимаю, на юге Франции появление дилерской сети ГАЗа пока не предвидится. Поэтому что делать, когда она сломается - а ломаться она будет обязательно, - я не знаю. Минимальные механические навыки у меня еще с первой машины, с "семерки", остались, но если будет серьезная неисправность, если понадобятся запчасти, уже неизвестно, что делать. По почте эти детали выписывать, что ли? Hо поверьте: если бы у меня была гарантия того, что "Волгу" мне здесь в случае чего починят, я бы, не думая ни секунды, поменял бы свою нынешнюю машину на родную, российскую.

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Это явно показывает практическую пользу Формулы 1, что пилоты творят беспредел на дорогах...ну-ну

Ладно, если серьезно, какая из последних разработок Ф1, была применена на дорожной машине,раз уж мы говорили о том, что Формула - это станок передовых технологий (кстати и какие передовые технологии за последние лет 5 появились на Формуле)

MoRa - offline MoRa
29-03-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing, смотря чтО считать дорожной машиной... Вот Enzo Ferrari формально дорожная машина... Или ты не такие аппараты имел в виду?

AP-Racing - offline AP-Racing
29-03-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa угу....например Форд Фиеста. Многое в ней от Ягуара Ф1?

MoRa - offline MoRa
29-03-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напрямую конечно нет! Но я сомневаюсь чтобы в производство не старались внедрить некоторые технологии используемые в Ф1 (конечно же те фирмы которым эти тех-гии доступны)... Особенно для пр-ва так называемых имиджевых моделей.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-03-2004 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ладно, если серьезно, какая из последних разработок Ф1, была применена на дорожной машине,раз уж мы говорили о том, что Формула - это станок передовых технологий

Чтобы технология была передовой её не обязательно использовать в массовом автомобилестроение.

Gaus - offline Gaus
31-03-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот к слову про нагрузки в Ф-1

Скотт Диксон: "Ускорения здесь просто огромны. Я продержался всего три круга, а потом у меня заболела шея. Просто невозможно держать голову ровно! При разгоне все не так уж плохо, потому что голова прижимается к сиденью, но в поворотах или на торможении мне приходилось очень нелегко. У нас в IRL нагрузки гораздо ниже"

И это говорит чемпион ИРЛ, и победитель гонок в КАРТ!!!

Текущее время: 19:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru