Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочу быть быстрее
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Blackbird - offline Blackbird
08-02-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
А скользить... действительно надо? Резина-то - того. Скорость тоже.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-02-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
Все быстрые пилоты скользят. И в то время скользили - посмотри фотки прохождения первого поворота в Монце году эдак в 1967.

Climber - offline Climber
09-02-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer , попробуй разные настройки дифференциала.
Камрады, может кто объяснить, что за проблема с резиной в ГПЛ? Вроде физическая модель неправильно работает?

Freddie - offline Freddie
09-02-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общепризнанная проблема - заниженный коэффициент сцепления на малых скоростях.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-02-2006 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Но это, вроде бы, соответствует реалиям как раз 1967 года. Резина тогда была и вправду деревянная.

Climber - offline Climber
10-02-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer , я слышал, сам Д. Каеммер об этом говорил - что резина нереалистична.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-02-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
Тут не в диффере дело, объяснил бы кто на пальцах, как это делается, сами движения рулём.

Climber - offline Climber
13-02-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, именно в нем, а также в настройках развала-схождения, давлении шин и жесткости подвески. Попробуй разные настройки - сам убедишься в этом. Фишка в том, чтобы машина "сама" входила в поворот, помогала тебе, а не ты боролся с ней.
А "объяснить на пальцах" - смотри реплеи, или пусть "отцы" объяснят, как это делается. Я в Curva Grande делаю так: на входе сбрасываю газ, и "дергаю" машину в направлении апекса; по идее, если поставил машину правильно, руль уже практически не нужен, корректируешь направление акселератором. (Правда, на кнопках делать это затруднительно ) Правильно я делаю или нет, пусть более опытные ГПЛ-щики скажут.

Kokka - offline Kokka
19-05-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Тут не в диффере дело, объяснил бы кто на пальцах, как это делается, сами движения рулём.
Не знаю как у остальных У меня например там не движения рулем, а работа газом скорее. Руль постольку-поскольку. Только для корректировке машины при выходе наружу после апекса курвы.

В общем, Climber очень хорошо обхяснил все.

Grr - offline Grr
19-05-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в Курве присбрасываю газ, на мощных монопостах еще немного придавливаю тормоз. Затем плавно поворачиваем внутрь поворота, при этом газ немного отпущен. Как только машина встала на траекторию - плавно добавляю газ и больше его не сбавляю. В Курве нет места для дерганья газом туда-сюда.


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Kokka - offline Kokka
20-05-2006 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Есть в Курве место Просто для шестиногих восьмируких алиенов, таких как ты, которые мажут резину клеем, а в двигатель втыкают турбинку - ессно все пофих

А для простого пацана, который дай Бог 19.2 в первом секторе делает - есть место и газом поиграть, когда наружу понесет с непривычки, и руль покрутить когда опять же наружу понесет с непривычки

Kokka - offline Kokka
20-05-2006 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Вообще, есть один интересный момент - дело в том, что монопосты по управлению довольно разные. Вот например какие особенности я заметил у некоторых:

1) Купер - тормоза дрянь, низкая поворачиваемость. Вообще малая отзывчивость. Двигатель работает гораздо веселее на высоких оборотах. Но никакая подвеска/развесовка принуждает пользоваться говенными тормозами чтобы войти в простейший поворот. Например: на Брабе я прохожу Т2 в Руане на 3 передаче со скоростью 175-180 кмч. На Купере - это вторая передача, вторая треть тахометра. МЕДЛЕННЫЙ! МАМА! МЕДЛЕННЫЙ!

2) БРМ - очень тяжелая попа. Причем неохотная попа. Не любит рулить. Отсюда опять таки неохотная поворачиваемость. Но уже лучше, чем у Купера и тормоза поэффективней. Но двигло - дрянь. Тянет только наверху. И ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ 6 ПЕРЕДАЧ!!!

3) Хонда - дрянь двигло. Тянет только наверху. Выше чем БРМ. С огромной радостью и готовностью теряет обороты. Попа вообще живет своей жизнью и чуть что - перегревает колеса. Тормоза более/менее. Разгоняется как Чеховская лошадка - очень долго не прет. Но как попрет - хрен остановишь. В Блудбат.

4) Браб - двигло клевое - тянет всегда и везде кроме самых низов (3-4К). Но блин не может ехать с места при включенной передаче. Склонен к заносу - вообще такое впечатление, что машина стоит на ходулях, к которым прикреплена сайлент-блоками. Тормоза - самые лучшие из всех. Управляемость какая-то все-таки своенравная. Но когда приноровишься - ничего. Можно жить. Не очень быстро, но можно.

5) Феррари - вообще лично мне плохопонятная истеричная, дерганая, скандальная машина. Просто истеричка. Бяка. Фу. Хотя едет наверное неплохо. Но мне просто за глаза не нравится Тут я необъективен

6) Орел - очень классный двигун. Мне больше всех нравится - не истеричный как у Ферры или Лотуса, но тяговитый почти как у Браба и более оборотистый. Но мне лично он напоминает лимузин 10-метровый. Чтобы вогнать его в поворот, надо постараться. Все время норовит наружу, гад. Тормоза хуже Брабовских, но лучше Куперовских.

7) Лотус. Святая святых Не знаю, не знаю... Лично мое мнение - очень трудно управлять машиной у которой двигатель на низких передачах даже с места сразу норовит взлететь до 10К оборотов. Странная управляемость - надо долго привыкать. Но если привыкнешь и освоишься - поедешь огого! Тока толку в этом нет. Как тока поедешь более-менее огого, сразу пнут на Браб/Ферру Тормоза мне не понравились. Хорошие вроде. Но не понравились. И поворачиваемость не понравилась. 6 часов катался в Ринге просто чтобы понять - как оно поворачивает? Нифига не понял. Видно не дорос еще пока

Все вышесказанное - сугубое ИМХО

Grr - offline Grr
20-05-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купер отлично поворачивает Просто вы не умеете его готовить Вообще купер одна из самых фановых машинок в плане управления. Нет этого ретивого характера и в поворотах едет уверенно и плавно. Если бы ему еще двигатель от Брэбхэма...


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

SuperDrummer - offline SuperDrummer
20-05-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я не такой спец по Купу и БРДМ. А по поводу остальных не со всем согласен.

Браб - это тот же Лот, только маленький! Тянет также с любых оборотов, так же любит подёргать попой на неаккуратные движения газом, так же отлично рулится.

Итальянская красавица - самая предсказуемая машина! Двигатель тоже характерно пиковый, но не так, как у Хонды. Практически всегда прощает тапок в пол. Немножко любит покрутить пятой точкой в поворотах, но красавицы - они все такие. Это она перед соперниками рисуется! Чуть-чуть не хватает морды, но в гонке это даже хорошо.

Орёл. Всё хорошо, но хронически нет морды. И разгон в начале не ахти.

Лотус. Не наезжать на моё зелёное чудо! Отличная машина, момента и мощи за глаза, поворачиваемость с Хуттовскими сетапами идеальна!

Grr
Если бы ему еще двигатель от Брэбхэма...
Так поставь! Будто бы мы не знаем, что ты и на Брабе, и на Купе с Лотовским движком ехал!

Grr - offline Grr
21-05-2006 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димка, не пали контору, щас титул отберут!


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было б здорово все майское обсуждение передвинуть в обсуждение GPL... Там свежего взгляда на машины не хватает, а здесь немного не по теме...

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меняю редакцию п.3.3. : у меня несколько сменились приоритеты, или точнее всплыла пара аспектов, которые сейчас кажутся важнее, чем выпущенные вставки.

Было:
3.3
Имеет смысл четко представлять себе поворот или связку поворотов в целом и проходить их как целое, а не ориентируясь только по видимой части. Кстати, сосредоточенность на этом - хороший способ отвлечься от лишних мыслей и сохранить концентрацию. Проверяйте свою траекторию на камере "с вертолета": за счет использования всей ширины дороги, ее можно сделать заметно более плавной и быстрой. Иногда расширеие траектории буквально на сантиметры позволяет избежать лишнего излома в ней и пройти связку без балансирования с перекладкой руля, "в пол".


Стало:
3.3
Имеет смысл четко представлять себе поворот или связку поворотов в целом и проходить их как целое, слитной гладкой траекторией, а не ориентируясь на ходу только по видимой части. Не попадайте на траекторию, а сами рисуйте ее своим болидом в соответствии с текущими обстоятельствами, закладывая еще на входе точным и плавным движением руля.
Проверяйте свою траекторию на камере "с вертолета": за счет использования всей ширины дороги, ее можно сделать заметно более плавной и быстрой. Проходите впритирку к внешнему краю на входе, затем - к внутренней бровке или даже срезая бордюр, и максимально захватывая твердую часть покрытия на выходе. Собственно, практически только этим и отличается прохождение поворота действительно классным гонщиком, позволяя ему двигаться по трассе более простыми и быстрыми траекториями.

Изменено: Lookeron, 11-09-2006 в 13:17

MSC - offline MSC
24-10-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады хочу быть быстрее!
Да вот незнаю может я и так самый быстрый, шучу!!!

А если серьезно то может выложите свои результаты, быстрейших кругов на разных трассах в F1C сезон 2002. Просто напишите, поверю наслово, и буду стремиться к этим цифрам И пожалуйста пишите гоняете с рулем или на клаве, поскольку я на клаве гоняю, не могу никак руль купить, боюсь не поймут
Если результаты действительно значительно отличаются, тог забью на мнение всехи и возьму руль

Kokka - offline Kokka
24-10-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC, в этой ветке почти нет вирпилов из F1C.

Tsar - offline Tsar
24-10-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Результаты на клавиатуре сильно отличаются от результатов на руле. Насколько сильно - зависит от игры и количества включенных хелпов, но на руле в любом случае быстрее. Если собираешься достигнуть хороших результатов, то без руля никак.

А F1C уже не в почете, да. Особенно у тех, кто предпочитает онлайн гонкам с ботами.

MSC - offline MSC
25-10-2006 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я так понял большенство в ГПЛ гоняют, но блин ее нереально найти. Не разу не видел, может кто подскажет где взять можно???

Tsar
А что в почете, вроде формулу щас не делают на ПК, "sony мать ее".
НАСКАР от Папирус уважаю, но чет не нравится, хотя считаю его лучшим симом.

Jazz - offline Jazz
25-10-2006 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



MSC
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1680243/

inv2004 - offline inv2004
25-10-2006 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC
www.gamesold.ru рулит

Kokka - offline Kokka
25-10-2006 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC
Я так понял большенство в ГПЛ гоняют, но блин ее нереально найти. Не разу не видел, может кто подскажет где взять можно???
Все найти реально, если желание есть. Если в Москве - подъезжай, запишу дисочек...

MSC - offline MSC
26-10-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka В том то и дело что не в Москве, и даже не в России

Текущее время: 16:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru