Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Вопросы и ответы для Q&A-топика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
beginer - offline beginer
10-11-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nascar Racing 2003 :: Вопросы и ответы для Q&A-топика

Вот собрался с силами и создал тему
Не FAQ, а Q&A потому, как FAQ - это то, что по ссылкам:
http://ns.ellat.lv/kamrad/nascar/nr_faq.php4
http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/nr_beh.php4,
а здесь вопросы и ответы (надеюсь будут )
Для начала:
1. В игре машины ничем не отличаются (кроме внешнего вида) только в онлайне или в оффлайне тоже?
2. В ожидаемом моде ТА машины тоже будут отличаться только внешне?
3. Где можно узнать тех. параметры машин ТА и правила проведения гонок (реальных)?
4. В игре правила НР и ТА будут чем-нибудь отличаться?

Пока хватит

Freddie - offline Freddie
10-11-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответы

1. В реальности NASCAR фактически представляет собой монокласс. Автомобили отличаются друг от друга только внешне. Поэтому и в игре у них одна физика на всех.

3. http://www.trans-amseries.com

Tsar - offline Tsar
10-11-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Biotech-534603
Это самовнушение

1. Да, там все со всех сторон регламентом ограничено и машины, по сути, одинаковые.
2. Да. Физика будет одинаковая. Собственно, мод не моделирует конкретно физику ТА машин, а я вляется "generic road car sim"
4. Нет.

Кстати, вроде как, точно стали извеcтны 4 марки машин, модели которых будут в ТА моде: Ford Mustang, Chevy Corvette, Jaguar XKR и Dodge Viper. Собственно, сомнения вызывала только последняя машина. Вместо нее хотели делать Chavy Camaro, т.к. это одна из самых распространенных машин в реальной ТА серии. Непонятно почему, (возможно, потому что Camaro больше не выпускается) да и не важно, но 4ой машиной, к ббольшой радости одних (и моей тоже), и не меньшему огорчению других, 4ой машиной стал Dodge Viper

ODi - offline ODi
11-11-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще вопросы:
1) что такое "Double File Restarts"
2) в мануале по настройке сказано:
"Моделирование увода машины в симуляторе зависит от типа используемого контроллера и чувствуется по-разному. ...Вы видели, чтобы реальные гонщики подруливали вправо на прямых? Нет, потому что они могут отцентрировать рулевое колесо на валу. Но их машины также тянет влево? Да. Вы можете отцентрировать контроллер на прямой через процедуру калибровки, освободившись от этого эффекта если хотите. "
а теперь вопрос: как это можно сделать? что-то я не нашел

LICH_klava - offline LICH_klava
11-11-2003 06:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ODi

1) Если я правильно понял, то это расположение машна в 2 ряда на рестартах, слева отстающие на круг и более, справа-лидеры
2) После патча величина увода значительно упала, на трассах типа суперспидвей совсем пропала - перестала зависеть от развала колес и определяется теперь в основном соотношением величин картера для левой и правой стороны. Поэтому как мне кажется отцентровка происходит автоматически... хотя утверждать не берусь

ODi - offline ODi
11-11-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
попробуй на <fast> проехать по прямой на овале (не на суперспидвеях). очень сильно ведет влево.

ALL
2-й вопрос остается в силе.

Tsar - offline Tsar
11-11-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ODi
LICH_klava
попробуй на <fast> проехать по прямой на овале

Да, Лич, попробуй, проедь в Наскар по овалу Узнаешь как это

2-й вопрос остается в силе
Откалибруй джойстик так, чтобы при повороте вправо на угол, на который ты его на прямых его поворачиваешь, он становился в "0" градусов.

Короче, можно, но не нужно.

Djok_39 - offline Djok_39
11-11-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, можно, но не нужно
Настоятельно не рекомендуется , так как увод сам по себе даёт халявные градусы для поворота (Oval)
Лично у меня, с FF, с уводом абсолютно никаких проблем ... благодаря FF наверное.

LICH_klava - offline LICH_klava
11-11-2003 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ODi
ты невнимательно прочитал ответ на вой вопрос. В меню самой игры это сделать нельзя-разве что покрутить линейность в опшинсах. Или в момент калибровки руля вместо центрального положения в момент нажатия на ОК оставить курсорчик немного в стороне. Но так будет неудобно, потому как величина увода зависит от настроек авто, а каллибровать руль каждый раз из-за такой мелочи-это мазахизм Тем более, что как я сказал выше, развал после патча не влияет на увод, теперь его величина зависит от настроек картера и пружин подвески, но они неспособны сделать его очень сильным

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-11-2003 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Камрады, я тут подумал и решил, что нормальный Q&A в таком виде, в каком он намечается в данном топике, сделать не получится. Поэтому мы пойдем другим путём . Здесь вы можете задавать любые вопросы о Nascar Racing 2003 и давать на них ответы, свободно общаясь и не думая в стиле "всё, дал ответ, больше не слова, чтобы топик не загрязнять". Ну а я, или Jazz (возможно и Tsar к нам присоединиться) будет опубликовывать вопросы и ответы в этом топике, который будет закрыт для ответов обычным камрадам, т.е. будет доступен только для чтения.

Bathorys - offline Bathorys
11-11-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пожалуйста где скачать конвертер трасс из GPLа в Nascar racing 2003?
Заранее благодарен.

Tsar - offline Tsar
11-11-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bathorys
http://www.sim-garage.co.uk
Он недавно обновился. Полная версия стоит J15, а в демо-версии есть всего несколько трасс.

Bathorys - offline Bathorys
11-11-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Спасибо.

beginer - offline beginer
13-11-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Собственно, мод не моделирует конкретно физику ТА машин, а я вляется "generic road car sim"

Если так, то какая машина бралась за основу? Не с неба же в папи физику взяли

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
Не знаю какая машина взята за основу.
У нас тут много профессионалов есть, которые про физику всегда все знают - надо им предложить поставить TA мод и сказать что это за машина

beginer - offline beginer
13-11-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю

beginer - offline beginer
13-11-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Tsar Jass
Пожалуйста, в топик "Nascar Racing 2003 :: Q&A" киньте полезные ссылки. На моды, треки, утилиты... Думаю, будет полезно.

bigol - offline bigol
13-11-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Tsar Jass
А также хотелось бы все-таки увидеть ссылку на какой-нибудь варез с самой игрой. Кстати, она как выходила? Как гпл - сначала демоверсия с одной трассой? Или нет? Дайте плиз кто ссылку! Нет у нас такого компакта

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
На варез тут ссылки никогда не будет. За такими вопросами в приват и на соответствующие сайты.
Демо-версия игры выходила. Скачать ее можно на официальном сайте игры http://games.sierra.com/games/racing2003/

Dewrat - offline Dewrat
13-11-2003 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Дайте плиз кто ссылку! Нет у нас такого компакта
На www.gamesold.ru есть. Довольно недорого. Я уже заказал. Всё ещё везут...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-11-2003 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



beginer bigol

Я туда могу написать всё что угодно, сначала ответ дайте . Потому как я сам всё это дело не качаю, соответственно где брать точно не знаю.

beginer - offline beginer
14-11-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задача команды, что делает мод ТА - создать 3д модели машин и записать звук. И всё? Физика зашита папирусовцами, правила меняться не будут. Так что же они тянут? Или я чего-то не понимаю?

Freddie - offline Freddie
14-11-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Хинты:
http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...2640#post792640 либо
http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...6893#post856893 (в том же месте искать и НР2003).

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
14-11-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Я не думаю, что у ребят из PW рисование каршейпов для ТА является единственным занятием по жизни Потому и тянут.

Gaus - offline Gaus
14-11-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу добавить по пововоду заносов.
Я както смотрел гонку КАРТ на овале, так там камера с болида Трейси явно показывала что он на прямой руль выворачивает вправо градусов на 15-20. Так что это реально и нонщики тоже руль выкручивают на прямой.

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru