Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ETCC 2003 :: Первый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Finn - offline Finn
17-11-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ETCC 2003 :: Первый онлайн чемпионат

В субботу, 22 ноября, в 19-00 по Москве на сервере RU-ETCC будет проведён первый этап Российского он-лайн чемпионата по ЕТСС 2003. Трасса - Барселона. Длительность - 33 круга (50%). Всем желающим участвовать просьба оставить здесь свои имя, фамилию, e-mail, название реальной команды (этим обуславливается выбор автомобиля).

Ярослав - offline Ярослав
Arrow18-11-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Бутрим, но в гонке хочу быть "bo", как обычно
[email]butia@yandex.ru[/email]
Team Deutschland #43.

Изменено: Ярослав, 18-11-2003 в 12:13

Lionet - offline Lionet
18-11-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кирилл Боярский.
[email]cyrusb@mail.ru[/email]
Art Engineering #60.

P.S. Сорри, ошибся в первый раз

Изменено: Lionet, 18-11-2003 в 17:58

Finn - offline Finn
19-11-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Нет, так нельзя. Прочти на странице чемпионата www.ru-etcc.h11.ru пункт 1.3 Правил.

Ярослав - offline Ярослав
20-11-2003 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn Вот как раз после того, как я прочитал этот пункт, и появилась эта приписка

Будут ли в чемпионате ограничения на помощь? Я использую только помощь сцепления - на BMW без неё в повороте передачу вообще не сменить. И ещё вопрос: что за помощь под "F2"? Называется "Opposite lock".

Интересно, есть где-нибудь хоть какие-нибудь хотлэпы? Хотелось бы узнать как я еду... Пока более-менее получается бороться с AI на 100 процентах силы\агресивности.

Tsar - offline Tsar
20-11-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ярослав
BMW без неё в повороте передачу вообще не сменить
В повороте передачи нехорошо менять. Надо подбирать их так, чтобы проходить поворот на одной.

Ярослав - offline Ярослав
20-11-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Ха! Я это знаю, но: во-первых поворот повороту рознь, во-вторых мы оба знаем ограниченность в выборе передаточных чисел в этих машинах, и, наконец, в-трерьих ситуации разные бывают

Tsar - offline Tsar
20-11-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ярослав
Да, наверное, бывают случаи когда приходится переключать передачу в повороте, но они крайне редкие ИМО.
Я бы просто переключился на передачу повыше заранее

Я, кстати, не совсем понял про какую использую только помощь сцепления - ты говоришь. Это в оригинале что? Clutch Help? Если да, то она помогает только не глохнуть машине при вылетах.
А помощи, которая мягко выжимает сцепление в F1C нету, вроде. Хотя я не очень большой знаток Ф1С. Там, вроде, можно Digital Clutch Rate регулировать - и все.

Ярослав - offline Ярослав
20-11-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Да, ты правильно понял - это clutch.
она помогает только не глохнуть машине при вылетах да, так было в GTR2002, а здесь, кроме этого, без неё происходит более резкий толчёк.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
20-11-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к вопросам о хелпах. Трэкшен разрешен?

Ярослав - offline Ярослав
21-11-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какя будет погода? Сухая или как получится?

Finn - offline Finn
21-11-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешён только Clutch Assistance. Погода будет такая, какая получится.
Йогурт, ты будешь участвовать?

Ярослав - offline Ярослав
21-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn боюсь, как бы у меня не появились проблемы с ассистансами: когда я смотрю статистику о круге, пройденном как обычно, только с Clutch Assistance - в графе Difficuilty ещё указаны Braking Point Assistance и Spin Recovery Assistance
Естественно, ни о каком случайном включении и речи быть не может - проверял несколько раз и в несколько дней
Может, это глюк мода?

Finn - offline Finn
21-11-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав Я не проверял это, но при запуске сервера программа F1RST предлагает выбрать какую помощь оставить, а какую отключить. Поэтому она сама просто напросто либо не пустит, либо сама отключит запрещённую помощь.
Какое у тебя время в Барселоне? Есть ли у тебя ICQ?

Tsar - offline Tsar
21-11-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ярослав
когда я смотрю статистику о круге, пройденном как обычно, только с Clutch Assistance - в графе Difficuilty ещё указаны Braking Point Assistance и Spin Recovery Assistance
Естественно, ни о каком случайном включении и речи быть не может - проверял несколько раз и в несколько дней
Может, это глюк мода?


Это баг самого F1Challenge

Ярослав - offline Ярослав
21-11-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, я рад, ты меня успокоил

Finn, и этому я тоже рад

Время в Барселоне 1:52.597, пробовал ехать гонку на 100%, в самом моде это, кстати, 11 кругов - получалось не быстрее 1:54.500

ICQ: 67012033

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
21-11-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn Разрешён только Clutch Assistance. Погода будет такая, какая получится.
Йогурт, ты будешь участвовать?


Сегодня получил ЕТТС 2003. Посмотрю стоит ли оно того...
Но если запрешена АКПП и трэкшен, то скорее всего не буду.
Опять танцы с бубном в регламенте : если трэкшен, как известно, времени не улучшает, то какого фига его запрещать?
Пусть каждый ездит с чем ему нравится, главное чтобы он времени на этих хелпах не выигрывал.
А втыкать вручную нужную передачу тасячи рах за гонку - увольте...
Во врем автоспорте идет тенденция к упрощению жизни гонщику, чтобы он не боролся с машиной в каждом повороте, а мог больше внимания уделить непосредственно гонкам.
А у вас наблюдается тенденция диаметрально противоположная. Типа, "а давай-ка мы выдумаем себе геморрой", и будем "ездить как крутые мужики"...Самобичевание и мазахизм ИМХО

Tsar - offline Tsar
22-11-2003 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Yogurt_Danone
А втыкать вручную нужную передачу тасячи рах за гонку - увольте...
Что-то мне кажется что в ЕТСС передачи пилоты сами втыкают.
Я вообще не знаю где компьютер за тебя втыкает передачу кроме как в Ф-1 повышающую и то, вроде, не всегда.

Самобичевание и мазахизм ИМХО
А на клавиатуре в автосимы играть - это как называется?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
22-11-2003 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А на клавиатуре в автосимы играть - это как называется?

Это назывется так же, как гонять на геймпадах, джойстиках, а также ездить с пластмассовым раллийным рулем с симулятор Ф-1.

Tsar - offline Tsar
22-11-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Yogurt_Danone
Ах да, извини, я забыл - ты уже высказывался что не видишь разницы в управлении рулем и клавиатурой. Ну не буду задевать за больное.

с пластмассовым раллийным рулем с симулятор Ф-1
Ну во-первых, руль можно и не раллийный купить, а тот же TM F1
А во-вторых в том, что он пластмассовый ничего плоого не вижу. Ему же не надо выдерживаться большине нагрузки. А отделка руля и у МОМО Force, и у ТМ, ИМО, довольно качественная.

Ярослав - offline Ярослав
22-11-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
втыкать вручную нужную передачу тасячи раз за гонку - увольте А руль, или на чём ты ездишь, тебе не тяжело "тысячу раз за гонку" поворачивать

Finn - offline Finn
22-11-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сервере RU ETCC начались тесты. Все те, кто есть в списке пилотов на сайте чемпионата - Добро пожаловать! Пароль: ссср

Ярослав - offline Ярослав
22-11-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и какого хрена??????? Я вообще ничего не понял!!!!!!
Пока я выбирал дождевую резину на гонку, неожиданно оказавшуюся сырой, все почему-то уже уехали, а я оказался в боксах. Ну, думаю, хрен с вами - всё равно поеду. Ну и выехал под крассный(откуда он там взялся вообще вопрос - всех уже и след давно простыл). Результат - чёрный флаг. Уже в боксах увидел, что четверо из шести участников тоже DQ, но все едут... Как это понимать????? Это что гонки на выживание? Кто успел тот и съел??? Да это чемпионат по скоростным кликам, а не ETCC!!!!!

Lionet - offline Lionet
22-11-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу свои извинения организаторам и участникам за неявку. Сын заболел, только что из больницы вернулся...

Drakon-EST - offline Drakon-EST
22-11-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Состоялся первый этап гонки RU_ETCC:

Как говорится первый блин комом.Прошу гонщиков учавствовавших в гонке отнестись с пониманием.

Результаты квалификации можно посмотреть на странице RU_ETCC
Из-за того что был не правильно выбрал сетап сервера,дождь начался внезапно,при нажатие следующий сессии.В связи с этим возникли проблемы из-за смены резины,гонщики пошли в пит и начали менять резину на дождевую и толи глюк игры,толи просто не успели на старт,в результате в гонке осталось только 2 пилота,остальные оказались дисквалифицированы,после 6 кругов гонка была остановлена.

На повторную гонку у Марк-ЕСТ времени уже не было.
Запустил сервер,на повтор я.
Вторую гонку провели пилоты:

Евгений Дудинов
Ярослав Бутрим
Дмитрий Царёв
Михаил Сойтанен

на 3-ем круге сошёл с дистанции Дмитрий Царёв,по не известным пока причинам.
На обгоне Евгений Дудинов,ударил Михаила Сойтанена в зад машины,повредив аэродинамику последнему,в связи с этим Сойтанен зашёл в пит и потерял много времени на ремонт.
Ярослав Бутрим прошёл всю гонку опередив противников на больше чем 1 минуту.

Результат:
1.Ярослав Бутрим
2.Евгений Дудинов
3.Михаил Сойтанен

Все результы на странице RU_ETCC

Организаторами гонок было решено дать половину всех очков гонщикам учавствовавшим в повторной гонке.Все обновления RU_ETCC

Организаторы RU_ETCC приносят извинения в связи со сложившийся ситуацией.

Текущее время: 04:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru