Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Фильмы... с автомобилями...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Joe Dominges - offline Joe Dominges
29-01-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильмы... с автомобилями...

В общем, думал, я думал, и надумал создать эту тему... Хотел бы, чтоб сюда писали названия фильмов, в которых не последнюю роль играют автомобили... Сразу напишу, что я думаю, что эту тему не стоит перемещать в раздел "Кино", т.к. она ориентирована в основном на рэйсеров(и сим-, и нет)...
Ну, чтож, пожалуй начну я:

Дни грома (Days Of Thunder) 1990
Дух мщения/Перехватчик (Wraith) 1987
Угнать за 60 секунд (Gone In 60 Seconds) 1974
Угнать за 60 секунд (Gone In 60 Seconds) 2000
Форсаж (The Fast And The Furious) 2001
Двойной форсаж (2 Fast 2 Furious) 2003
Гонщик (Driven) 2001

Dewrat - offline Dewrat
29-01-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый главный фильм, конечно, забыл. Зато "Гонщик" в списке...
Гран При (Большой Приз) (Grand Prix) 1966

Joe Dominges - offline Joe Dominges
29-01-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я написал то, что я смотрел и помню... Хотя Гонщика я не смотрел полностью, т.к. действительно отстойный фильм.
Я вот помню смотрел давным-давно какой-то фильм про гонки . ну и там был такой момент, что одна машина (красная) по маленькой реке как блинчик(камень) прыгала... Там еще на самолете без крыльев по дороге ехали... Кто может сказать, что это за фильм?

BorisK - offline BorisK
29-01-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://nightmares.nm.ru/pages/films/christine.htm - вот тут уж у автомобиля далеко не последняя роль

Denton - offline Denton
29-01-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А савсем недавно вышедшего "Мишеля Вальяна" забыли?

Ну и старый "Ле-Ман"

LICH_klava - offline LICH_klava
30-01-2004 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм НФС есть. Бум включать?

harya - offline harya
30-01-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще три штуки:
Такси 1, 2 и 3

ЗЫ еще какой-то есть с Джеки Чаном. Но подробностей и названия не помню.

BorisK - offline BorisK
30-01-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гонщики" с Леоновым и Янковским - одно из любимых кино дества, не считая, конечно, "17МВ"
И еще был фильм, названия не помню, наши на МАЗах где-то в Иране надрали буржуям задницы по полной программе, даже несмотря на козни ЦРУ, СС и МАССАД

Dewrat - offline Dewrat
30-01-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



harya
Это "Громобой", кажись. А Ле-Ман я тоже хотел сказать.

Finn - offline Finn
30-01-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В "Гонщиках" 1972 года отсутствуют съёмки из кабины автомобиля, но сам фильм очень классно передаёт атмосферу ралли того времени.
Есть ещё фильм "Ралли" примерно конца 70-хх. Там есть хорошие съёмки из кабины, но и куча всяких технических ляпов.

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
01-02-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте вопрос: У кого (или где) можно купить Гран При (Большой Приз) (Grand Prix) 1966.?
На DVD MPEG-4 или на худой конец VHS

Dewrat - offline Dewrat
01-02-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy
Есть на этом сайте вот тут:
http://www.f1-video.ru/grandprix.htm

Также можешь посмотреть тему:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25384

Тарантул - offline Тарантул
02-02-2004 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Неплохой фильм того самого Джона Франкейхаймера "Ронин", с де Ниро в главной роли. Примерно в середине фильма происходит погоня по загруженным городским автострадам. Как она снята, думаю, говорить не стОит. Матрица-2 отдыхает.

В "Ангелах Чарли" присутствует дурацкая дуэль на Чампкарах Но Кэмерон Диас в комбинезончике смотрится неплохо

Я ещё хотел бы упомянуть повесть Невилла Шюта "На берегу". 1960-е годы, после ядерной войны. Северное полушарие в руинах, радиоактивное облако смерти постепенно надвигается на последний оплот цивилизации - Австралию, спасения нет. И вот на Зелёном континенте устраиваются полулюбительские автогонки. Последние автогонки на Земле. Деталей я уже не помню, давно читал, помню только, что некоторые модели были весьма почётными. Но меня позабавил не сам факт проведения автогонок в условиях приближающийся гибели всего и вся, а то, сколько бумажного места отвёл описанию этого "гран-при" автор. Судя по всему, он сам большой поклонник автогонок, по кр. мере описано всё достаточно по-серьёзному. Вот уж воистину Скорость - forever!

Swift - offline Swift
06-02-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



А я вот еще пару стареньких фильмов вспомнил - Winning 1969г. с Полом Ньюманом в гл.р. про Инди-500, и советский фильм Дмитрия Светозарова "Скорость" 1983г. с Дмитрием Харатьяном в гл.р., неплохой кстати фильм про гонщика испытателя.

Текущее время: 22:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru