Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
23-03-2004 14:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
LICH_klava Пример, разворот на скорости 120, с радиусом поворота схожим с первом поворотом Сепанга, но перепадом высоты в 4.5 метра, немножно зная физику, посчитай перегрузки
Такс, ну начнем с того, что это уже частность и специфика именно ралли. Просто в ф1 таких трасс нету-думаю было бы не хуже. К тому же если бы не такой дикий уклон (в крутизне которого тоже сомневаюсь), 120км не было бы. Можешь в качестве ответа взять Кр. Воду в СПА на скорости в 300км

Riskoff
В прошлые годы, пилоты Ф1 чуть ли не со слезами на глазах и c синяками на ж@#е жаловались на асфальт Интерлагоса
Текс, ну а это тож совершенно разного типа вопросы-тряска на Интерлагосе и ухабы в Ралли. Асфальт в Интерлагосе похожь на гладильную доску, которую надо преодолевать на скоростях до 300км и свыше на сверхжесткой подвеске. В Ралли этого даже не почувствовать. А бъет наверно прилично, тем более если учесть частоту этих ударов при таких скоростях. В Ралли такая частота при такой жесткости невозможна из-за подвесы

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
что они идиоты, и что надо им велосипедные колеса ставить

А ты их передних колёс, видимо, не видел? Чем они от велосипедных отличаются, что-то я не пойму?

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
И частно Ф1 ездит в этом диапазоне? Это, как раз, норма для ралли.

Я, по-крайней мере, привел цифры. Если у тебя есть цифры для бОльшего диапазона, давай. Заодно с цифрами разгона WRC машины.

Кстати, а о чём спор? А то я прочитал сейчас 100 сообщений, но так и не понял

Прочитай еще раз, может поймешь. И совет на будущее - сначала пойми, а потом влезай.

А ты их передних колёс, видимо, не видел? Чем они от велосипедных отличаются, что-то я не пойму?

Ничего, что привод у них на задние? Или ты к чему сказал фразу "Ты хочешь, чтобы на "широченных сликах" был хороший разгон?" Или Субару с велосипедными колесами впереди быстрее разгонится?

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Асфальт в Интерлагосе похожь на гладильную доску, которую надо преодолевать на скоростях до 300км и свыше на сверхжесткой подвеске.

Свыше 300 км/ч - только в двух местах на круге. Дистанция - полтора часа.

В Ралли такая частота при такой жесткости невозможна из-за подвесы

Меньше играем в CMR2 и чаще смотрим ралли Что-то я давно не видел кренов у WRC. Может быть ты ссылочку дашь?

LICH_klava - offline LICH_klava
23-03-2004 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
К сожалению почти не играл в КМР2 и вообще в ралийные игрухи, за ралли слежу регулярно. по сравнению с Ф1 крен можно сказать есть

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Плюс мы учитываем колею и ямки в которых безбожно колбасит, причем абсолютно непредсказуемо, получаем дикие нагрузки на организм

А подвеска раллийная? По сравнению с Ф-1 - диван, а не машина

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Прочитай еще раз, может поймешь. И совет на будущее - сначала пойми, а потом влезай.

Ой, какие мы грозные Прям гляжу на аватар и вижу: "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЁТ!". От ответа увиливаешь, да? А ведь сам не разобрался в том, что тебе AP-Racing написал, развел тут флуда на две страницы

Ничего, что привод у них на задние?

Вот именно. У Subaru с массой и аэродинамикой всё в порядке. Учитывая полный привод делаем вывод, что "сверхширокие" слики ей не к чему.

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Вообще говоря, я видел этот крен даже в Ф1 у Renault, на Хунгароринге. Крен везде есть. На арматуре никто не ездит... Кроме КамАЗов

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Если ты считаешь, что Субару на узких колесах будет разгоняться быстрее, чем на широких, то продолжай считать.

Ой, какие мы грозные

Да чего мне тебя пугать-то. Просто совет дал. Чтобы ты в следующий раз не попадал в глупые ситуации, когда после нескольких постов заявляешь, что не в курсе о чем разговор

AP-Racing - offline AP-Racing
23-03-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava К тому же если бы не такой дикий уклон (в крутизне которого тоже сомневаюсь), 120км не было бы. А вот тут ты ооооочень не прав. Скорость никак не связана с уклоном, я говорю о том, какие перегрузки при движении автомобиля по такой дороге? Я тебе даже место это показать могу

Freddie - offline Freddie
23-03-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- 3. Поздравления команде БАР долгожданным расставанием с Жаком В. Как, однако, им дышать стало легче...

Я бы сказал, поздравления им в первую очередь с долгожданным расставанием с Бриджстоуном, работающим исключительно на одну команду. Не обратили внимание, в какой попе находится единственная более-менее приличная бриджстоуновская команда кроме Феррари - Заубер? Кстати, можно сказать на прошлогоднем ферровском шасси...

skillz - offline skillz
23-03-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Кстати Бриджстоун для Феррари отлично себя вел в сабже, в отличии от Мишлена. Сорри за оффтоп.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-03-2004 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
ну естессно есть, даже в ф1-не может не быть=) Но разница все же есть

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чего, конец что-ли?
Пришли 2 флудера и все испортили

А я так хотел послушть Riskoff'a, который там формулой размахивал и что-то про коэффициенты говорил И про Субару его фраза забавная была Очень хотелось бы понять, что означает ответ Ты хочешь, чтобы на "широченных сликах" был хороший разгон? на фразу то это всего на 0,14 с хуже, чем время разгона, показанное раллийной Subaru Impreza WRC на широченных «сликах»

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
А почему ты уже не первый раз из всего поста (на этот раз - Лича) выдернул только 1-2 фразы? Это значит, что с остальными согласен?

Gaus - offline Gaus
23-03-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Пожалуйста помедлэнэе, я не успеваю кнопку "Обновить" нажимать

AP-Racing - offline AP-Racing
23-03-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Потому что я работаю параллельно и не успеваю на все отвечать На 6-ю страницу вообще почти не ответил

AP-Racing - offline AP-Racing
23-03-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava В Ралли такая частота при такой жесткости невозможна из-за подвесы
Продолжаю ответы:
Знаешь что такое на раллийном языке гребенка? Это когда скачешь как горный козел на мелких волнах, которые образовались в дороге из-за проливных дождей. Причем когда едешь по такой дороге на обычной машине, этого не ощущаешь, чувствуется на раллийной машине или как не банально на велосипеде, правда на велике не так колбасит. Так вот долой лирику, когда попадаешь на такой участок, а они на грунтовых допах часто, появляется ощущение что позвоночник точно познакомится с трусами....

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А почему ты уже не первый раз из всего поста (на этот раз - Лича) выдернул только 1-2 фразы?

Ты вот тоже из моего поста оставил только фразу "Ой, какие мы грозные". Хотя я задал конкретный вопрос: "Кстати, не напомнишь, что произошло с максимальной скоростью болидов Ф1, когда ввели псевдослики?". Это в твоему вопросу о Subaru.

Опять начнёшь цифирями размахивать? Ну так я тебе не без удовольствия расскажу историю из жизни о том, как эти цифры пишут, и какую практическую ценность они имеют.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-03-2004 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

Гонщик не может быть фанатом.

Б-р-е-х-н-я. Гонщик тот же человек. А потому как вы вдвоем постоянно гнобиде МШ видно, что вы его антифаны, маскирующиеся под "независимых супер-экспертов, знающих всё обо всем". Утомили.

Изначально разговор был вообще о нагрузках и перегрузках )) Я его к тому в итоге и веду, что по динамическим свойствам ВРС не сильно уступает Ф1

Вот не надо. Вначале ты сказал, что WRC обгоняют Ф1 в динамике разгона и торможения.

Вы о чем вообще все спорите то? Поток бреда с одной стороны, который Ц пытается логически опровергнуть. Да, НАГРУЗКИ в ралли, наверное, больше, а ПЕРЕГРУЗКИ (которые G-шками считаются) меньше. Что флудить то?

LICH_klava - offline LICH_klava
23-03-2004 17:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>>>Кстати, не напомнишь, что произошло с максимальной скоростью болидов Ф1, когда ввели псевдослики?.
напомни

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Ну так я тебе не без удовольствия расскажу историю из жизни о том, как эти цифры пишут, и какую практическую ценность они имеют.

Я в курсе какую практическую ценность несут цифры...

Про слики - не знаю. Думаю, на прямой скорости возросли, а в поворотах, на разгонах и торможениях - динамика и сцепление ухудшились.

Так это... Ты скажи - Субару быстрее разгонится на широких или узких колесах?

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
видно, что вы его антифаны, маскирующиеся под "независимых супер-экспертов

Во-первых, я не антифан, а болельщик. Болельщик автоспорта и болельщик Дейвида Култхарда. Почему болею именно за него - не знаю. Наверное такой у меня личный бзик. К Шумахеру я равнодушен. Хотя небольшой антифанский пунктик у меня есть и стоит он на двух пилотах: Филипе Масса и Такума Сато.

Во-вторых, я никогда не маскировался под независимого супер-эксперта. Но если факты из жизни и опыта, которые я регулярно привожу, тебя не устраивают, я могу заняться демагогией а-ля -Дядя- или bigol.


Tsar
Про слики - не знаю. Думаю, на прямой скорости возросли

К формуле про трение будем возвращаться?

Ты скажи - Субару быстрее разгонится на широких или узких колесах?

Всего хорошо в меру. И "сверхширокие" слики в этом контексте - не самый лучший выбор. AFAIK, в WRC сверхширокие шины не используются.

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Всего хорошо в меру. И "сверхширокие" слики в этом контексте - не самый лучший выбор. AFAIK, в WRC сверхширокие шины не используются.

А как ты эту "меру" определил? И почему широкие колеса - плохой выбор для старта с места? И что значит "сверхширокие"? Это как на драгстерах? Естественно, на Субару не такие стояли, а стояла обычная "дорожная" спортивная резина. Широкая. Вероятно, настолько широкая, насколько позволяла машина.

К формуле про трение будем возвращаться?

А ты не согласен с моим предположением? Ну ладно, не суть.
Вернись, а то я заскучал уже... Если ты не начитался про нее в соответствующем топике, где мы эту формулу "под микроскопом" изучали

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
стояла обычная "дорожная" спортивная резина. Широкая. Вероятно, настолько широкая, насколько позволяла машина.

У моего друга 7-ка BMW. Резина на ней - шириной 35 см, если правильно помню. Это тоже, между прочим, обычная "дорожная" спортивная резина. На WRC такую не ставят - точно

А как ты эту "меру" определил?

Соответственно определил "меру" таковой, чтобы не выходить за грань разумного Скажу честно, что точные размеры шин WRC не помню. Но сверхширокой, по отношению к тому что возможно поставить, я не могу её назвать.

Вернись, а то я заскучал уже...

А ну тебя, с этими приколами Мне завтра весь день к контрольной работе готовиться - ещё не хватало весь день на форуме проточать

Текущее время: 02:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru