Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
SigoR - offline SigoR
31-01-2005 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz поздравляю с приобритением!
1. Эксплуатирую год и месяц примерно, люфт вверх-вниз в центре втулки около миллиметра. Право-лево - гдето 0,5. Играю только в нфс пу(плотно). Пробовал Наскар , нфс У с месяц (вообще 7й нфс крайне не рекомендую, на руле) FF сильно не накручиваю, процентов на 10-20. (вообще надо помнить - чем больше требование игры к резким движениям и т.д. то желательно руль к этой игре не применять. Пластмасса )
2. Из резетки за год выключался может быть на месяц максимум ,а то и меньше.
3. Да при хорошем желании можно и слона туда засунуть только зачем... все что можно действительно сделать к данной "конструкции", если Вас не устраивает жесткость педали, это поставить более жесткую пружину на место слабенькой (если есть конечно возможность сделать таковую). А что-то добавлять - морока (имхо) да и некуда. Можно придумать, что-то в виде жабки-пружины, под основание педали. Только контроль над педалью будет выполнять гараздо сложнее. Больше силы на нажатие ,соответственно больше каллорий тратится, быстрее устаёшь...!
...ночью аж глаза слепят, а днем просто отвлекают - пришлось изолентой залепить.
А Вы на руле засыпаете ?

Alex Novikov - offline Alex Novikov
31-01-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
Я исходил из своего опыта в RBR. Лично я еду более менее сносно когда правая нога почти всегда давит нагаз< а левая очень часто на тормоз, поэтому отдыхать ей некогда.
Усилие на педалях дело вкуса. В принципе ко всему можно приспособиться. Я например для нечастых поездок в LFS использую такую схему: газом служит педаль от руля AVb, тормозом газ момо и сцеплением тормоз момо. Один два круга давить на легкий тормоз непривычно, потом все ок.

alexz - offline alexz
31-01-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Kokka SigoR Alex Novikov
Спасибо за участие

Kokka
Если жужжанье ночью не мешает, мона не выключать.
Чой-то у меня он по ночам не жужжит. Что при включенном компе, что при выключенном.

Лучше смени позу. Нога должна быть полувытянута, пятка так лежит на блоке, чтобы ступню приходилось слегка выпрямлять для нажатия на педаль.
Да, позу действительно надо сменить, но пока ноги просто некуда вытянуть. Вот поставлю нормальный стол, тогда будет совсем другое дело.

А еще лучше - идеально для симрейсера ИМО учиться управлять двумя ногами.
Даже не представляю, как можно ускоряться и тормозить одной ногой. Имхо, это просто неудобно. Так что тут все ОК.

Alex Novikov
У тебя в RBR почти всегда газ в пол??? Это же самоубийство!

SigoR
А Вы на руле засыпаете ?
Да разве тут уснешь, когда у тебя перед глазами какая-то хрень светится, да еще постоянно влево-вправо ездит. На самом деле мне пока больше придраться не к чему. С нетерпением жду раскалибровки педалей.

Kokka - offline Kokka
31-01-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
По поводу жужжания - у меня наверное обстренный слух. Потому что ИМО только я его слышу это жужжание Меня доставало ночью.

alexz - offline alexz
31-01-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может это галлюцинации? Или мухи

MaxGO - offline MaxGO
01-02-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz С нетерпением жду раскалибровки педалей.
Скоро, уже скоро

Kokka - offline Kokka
01-02-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
Нет. Звук пропадал после изъятия блока питания из розетки.

Dimitr - offline Dimitr
02-02-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz

Юзай его так чтоб побольше ощющал фана и плотнейшего угара в первую очередь ТЫ!
Чего его беречь-то? Нормальная жизнь для руля-год )Хотя у меня последний руль уже полтора держится...
200$ в год за руль -ничто по сравнению с тем, какое ты получаешь удовольствие за это время!
Удачи!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
03-02-2005 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Avb 5 ровно работает и ничего Наверное смотря как использовать так и проработает

Dimitr - offline Dimitr
03-02-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov

Dimitr - offline Dimitr
03-02-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Ты его случайно не в мовзолее как дедушку Ленина хранишь?
Долгожитель, нах

Alex Novikov - offline Alex Novikov
03-02-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет использую очень интенсивно, большую часть сейчас в RBR И GPL

Chis - offline Chis
04-02-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а ни у кого проблемы небыло такой :

ВРоде в настройках в драйверах всё ок и в игре (GTR) но выходишь на трассу и руль не поворачивает до конца, или наоборот слишком резко выкручивается, ещё завистит нажата педаль или нет, если нажата, руль ваще может куда-тов сторону крутануть.

А бывает такое что просто руль крутишь и нажимаешь газ, руль начинает крутиться хаотически в в настройке руля, газ отпускаешь крутишь баранку руль ваще не реагирует.

Рулить в GTR не возможно!!!!! постоянно токо и думаешь как будешь ловить машину в заносе, в который отправил тебя сумашедший руль.

Kokka - offline Kokka
04-02-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцы руля Лажитех Драйвин Форс Про (дивиццотградусного). Опишите плз процесс инсталляции руля, какие драйвера использовали, что еще ставили? Возникла проблема - профайлер не сохраняет настроек руля под ВинХР. Под 98 - сохраняет. Хотелось бы разобраться.

Bioforge - offline Bioforge
05-02-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какие проблемы? Инсталируешь драйвера 4.40 затем (когда попросит) втыкаешь руль. Дальше оно все само определяется и устанавливается. Дополнительно рекомендуется поставить DX Tweak 2 - для установки нужного угла поворота руля. Ничего больше лично я не ставил и проблем вроде твоих у меня не было.

Изменено: Bioforge, 05-02-2005 в 20:19

Dimitr - offline Dimitr
07-02-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Чет толку от DX TWEAK2 под XP я не увидел...

Bioforge - offline Bioforge
07-02-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будешь устанавливать нужный угол поворота руля. Как это делать без DXTweak2 я не в курсе. Если у тебя руль с 180-220 градусами общего поворота, то он в принципе не нужен.

x_x - offline x_x
Question09-02-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подойдут ли для замены в педалях поцы 3590 (у них даже пины РСишные) ?:
http://www.bourns.com/components.aspx?cmsphid=7631383|7163299|3132787#mtpp
В ЧипДип - по 480 р.шт

Dimitr - offline Dimitr
09-02-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под XP - DX Tweak 2 работать и не должен....выяснил...

DeniX - offline DeniX
09-02-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitr
интересно тогда, почему у меня найстройки линейности осей в DXTweak2 все же работали ...
да и на старых родных педалях МОМО глюк со сбоем калибровки педалей тоже успешно лечился - и все это под XP...

Sergey_KMR - offline Sergey_KMR
09-02-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Нужна помощь!
Купил ToCA Race Driver 2 на лицензии от1С и встрял с управлением, с рулём Logitech® MOMO® Racing. Конкретно: в настройках прописывается всё (педали, кнопки), кроме поворота рулевого колеса. Ни видит она (ToCA) его (MOMO). Машина едет только прямо... Геймпад Trunstmaster 360 modena upad работает в игре нормально. Проблемма "непонимания" возникла только в этой игре. В остальных симуляторах всё работает без притензий. Система Win XP SP2; Direkt 9.0; драйвер руля последний (4.4).
Чё они не поделили - недопру! Есть кто нибудь умный?

Dimitr - offline Dimitr
10-02-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

DXTweak 2:
Desсription:
This is an update to the DXTweak application that works with newer USB devices. Has support for Windows® 98, 98se, Me, 2000, and XP. DirectX 8.0 or later is required. Has support for loading and saving of tweaks. See Readme.txt file for details.

Note: Under Windows® 2000/XP, the deadzone setting cannot be saved. This is a DirectX issue and will hopefully be resolved in the next release of DirectInput.

Download DXTweak2.exe.
Launch DXTweak2.exe.

Feedback:
Please provide any feedback about this utility to us.

Вот на понятном англ.языке написано- невоможно сохранить...

Dimitr - offline Dimitr
10-02-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
я про баранку говорю....

alexz - offline alexz
13-02-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_KMR
Жуткая пиратка с виртуальным диском + daemon tools + launcher:
1) запускаю игру
2) иду в настройки управления там, где выбор клавиш
3) для каждого пункта, типа газ/тормоз/влево/вправо/камера и т.д. нажимаю соотв. педаль или кнопку, при чем влево/вправо у меня получается повесить на руль только после того, как выбраю газ/тормоз.
4) выхожу из игры, запускаю заново
5) теперь у меня доступны опции обратной связи

moonbiter - offline moonbiter
13-02-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_KMR
Руль нужно очень резко дёрнуть влево и вправо. Если просто плавно отклонять, то у меня тоже не определяется( правда на демоверсии).

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru