Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Андрей () - offline Андрей ()
03-10-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуальный чемпионат F1.

Как Вы оцениваете возможность создания виртуального чемпионата F1, полностью повторяющего правила реального?

Участники должны будут боротся за место в квалификации. Соответственно, в самой квалификации за место на старте, ну и потом в гонке. Только делать они это будут не присылая по интернету свои результаты и как то (я просто не знаю) сохранённые файлы, а в ОЧНОЙ борьбе, видя соперника на своём мониторе.


Можно написать программу, которая ещё больше отслеживала корректность прохождения круга как в квалификации так и в гонке.

Естественно, что помимо интереса, участник будет боротся за реальный приз как в чемпионате, так и в отдельной гонке.

Что Вы скажите по этому поводу?


__________________
Всем привет!

Tsar - offline Tsar
03-10-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скажем, что "залетные казачки" уже тут не первый раз, но дальше одного "общего" предложения у них дело не заходило.

Участники могут бороться за место в квалификации в любой гонке в онлай-заездах - это уже не в новинку.
Писать программу для отслеживания не надо, т.к. она не нужна.
Приз - дело хорошее.

gat - offline gat
04-10-2005 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой чемпионат уже существует и первая гонка состоится 16,10,2005 регистрацию можно пройти здесь еще существует латвийский чемпионат там сложность меньше больше помощников разрешено он более на клавишников рассчитан находится тут

Fovorit - offline Fovorit
04-10-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Латвийский чемпионат ? хех
нету такова !!!
www.vmso.net человек его создал не для Латвии

как я понял это кубок VMSO чемпионата
так что он создан для Интернационала а не конкретно какойта стране

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



()


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 04-10-2005 в 10:40

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знал, что такого рода темы уже обсуждались. Судя по сарказму ) ("залётные казачки") желание участвовать в таком чемпионате всё таки есть.
Я немного поясню. Чтобы участвовать в нём необходимо прийти в определённое место, скажем клуб, заплатить деньги за попытку, сесть в точную копию болида с плазмой перед ним и гонятся. Естественно, что таких болидов в этом месте не один ). Гонки будут проходить, скажем, раз в 2 недели, квалификация накануне, а чтобы участвовать в квалификацию нужно постараться попасть в, скажем, 10 лучших среди всех желающих начиная с понедельника по пятницу, дня предшествующему квалификации

Сколько Вы готовы заплатить за попытку и сколько она должна быть по времени? Повторяю - болиды точные копии.

Прошу Вас высказываться, какие сложности на Ваш взгляд могут возникнуть?


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 04-10-2005 в 08:51

Freddie - offline Freddie
04-10-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Сколько Вы готовы заплатить за попытку

Нисколько. С тем же успехом я могу принести в тот же самый клуб свой руль и делать то же самое по обычной цене аренды компьютера. Никакого особого удовольствия в том, чтобы делать это "из точной копии болида" я не вижу. ИМХО за деньги вместо "точной копии" лучше на картинге покататься. Больше пользы.

VIP - offline VIP
04-10-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()

Виртуального Берни с вас не получится, уж слишком в глаза бросается полная некомпетентность в данном вопросе.

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не спорю, картинг не сравним по ощущению присутствия.
На нём ты испытываешь реальную скорость, реальные перегрузки, запах бензина и думаю всё.
Цена за это от 300 руб. за 10 минут.

Что же здесь:
Ты сам говоришь, что готов арендовать компьютер и принести туда свой руль.
Так почему же "нисколько"? За аренду ты же готов платить. А с рулём ощущений больше чем на кнопки жать, с этим ты согласен, раз руль упомянул.

Так вот в итоге ты получаешь те же ощущение присутствия, но у тебя нет перегрузки, запахов, а на счёт ощущений скорости это вопрос спорный. Я имею ввиду на сколько они ниже чем на картинге. Но естественно они ниже.

Как давно Вы смотрите Формулу?
Просто интересно почему тебя совсем не тянет увидеть точную копию болида, посидеть в нём, испытать какие то эмоции в связи с этим?

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос VIPу.

Некомпетентен в каком вопросе?
У Вас есть какой то опыт в этом? Мне совершенно не понятна эта фраза.
Что конкретно, на Ваш взгляд, из моего предложения не имеет шансов для развития?


__________________
Всем привет!

Freddie - offline Freddie
04-10-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Так почему же "нисколько"? За аренду ты же готов платить. А с рулём ощущений больше чем на кнопки жать, с этим ты согласен, раз руль упомянул.

Если бы было технически возможно делать это через интернет, я бы вообще ничего не платил бы. Ну может быть за очень хороший сервер. Или если кто-нибудь организовывал бы LAN Party, я бы со своим железом приехал. Оплата в данном случае подразумевается как необходимое условие для того, чтобы собраться вместе, а не за какой-то особый антураж - копию болида с плазменной панелью, девочек в мини, трансляции по местному ТВ и т.д.

Андрей () Как давно Вы смотрите Формулу?
Просто интересно почему тебя совсем не тянет увидеть точную копию болида, посидеть в нём, испытать какие то эмоции в связи с этим?


Смотрю с самой первой трансляции в России. Настоящий болид Ф1 видел и трогал руками году эдак в 85 на выставке "Связь". После этого видел и трогал Макларен на МАКСе 2003, Рено в прошлом году. Детского восторга от просто "посидеть в машине" уже давно не испытываю. Довелось сидеть в Формуле Русь. Эмоций особых не было, было просто любопытство: а как там себя чувствует гощик, какой обзор, как действуют органы управления.

Изменено: Freddie, 04-10-2005 в 11:15

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, а если скажем, ты в конце чемпионата мог получить реальный автомобиль, если бы выйграл конечно? Скажем тысяч за 25$. Имел возможность получать призы за выйгранные гонки по ходу чемпионата. Ты бы боролся на этих условиях? И платил бы в этом случае?


__________________
Всем привет!

Tsar - offline Tsar
04-10-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Андрей ()
Слишком много "если".
Выскажи конкретные предложения, "основу", чтобы было от чего отталкиваться, а фантазировать с "если" можно долго, но дело никуда не сдвинется.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
04-10-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
А спонсор на машину за 25 тысяч кто ?

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что я хочу обсудить с вами - это возможность и условия, на которых вы согласитесь участвовать в виртуальном чемпионате. Сразу хочу сказать, что это не те чемпионаты, о которых вы слышали, когда надо высылать свои результаты по емайл и т.п. Я говорю об ОЧНОЙ борьбе. Правда пока это относится только к жителям Москвы и ближнего подмосковья.

Представте себе, что существует клуб (он уже есть). Этот клуб создан для фанатов F1, бар, трансляции F1, антураж, всё на уровне.
В одном из залов стоят несколько болидов, в точности повторяющие реальные. Вам предлагается возможность ощутить эмоции от нахождения в нём. Перед болидом расположен плазменный монитор.

Так вот многие, наверное, играли в F1 от EA. Знакомы с реалистичностью трасс и поведением машины. Здесь же вы можете дополнить эти ощущения сидя в точной копии болида.

Каждый может принять усчастие в чемпионате. Гонка 2 раза в неделю. Но в гонке могут принять только ограниченое количество участников, а именно тех, кто прошёл квалификацию.
Но и в квалификацию смогут попасть ни все, а только скажем 20 участников, кто смог за время начиная с понедельника до пятницы (через неделю) показать на трассе, на которой проводится Гран-при, время прохождения круга, достаточное чтобы не быть 21. (Т.е. 20-ка лучших времён).

Хочешь каждый день приходи улучшай своё время, хочешь покажи хорошее время и ни о чём не беспокойся.

Суббота - квалификация (среди 20-ти)
Воскресение - гонка

В итоге, участники в соответствии с квалификацией занимают свои места в болидах.
Выиграл гонку - приз (например, поездка на Гран-при)
Выиграл чемпионат - приз - автомобиль (тысяч за 25$)

Так вот вопросы:

Интересно ли вам это?
Сколько Вы готовы платить за попытку и сколько она должна быть по времени?
По каким причинам это не будет работать?
И вообще ваше мнение?

Спасибо зарание, кто принял участие в теме )


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 11-10-2005 в 12:43

Jazz - offline Jazz
04-10-2005 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
Вопрос в уровне организации и рекламе. Кто будет организовывать? что за клуб такой? Разве в Москве есть подходящее место? Откуда будут браться копии болидов? На каком симуляторе будут соревнования? Какие настройки сложности игры?

Для реализации вам понадобится как минимум договориться с:

1. Клубом
2. Теми кто даст макеты болидов.
3. Игроками.
4. Софтклабом ( если игра будет от ЕА)
5. С игровыми журналами о рекламе.
6. С телевидением о доп. рекламе.
7. Со спонсорами для призов.

И главное: где на это все взять деньги?

И уверены ли вы, что удовлетворите потребности по крайней мере достаточно количества игроков. Потому что:

1. Все ездят в разные симы
2. У всех разное понятие о разумных деньгах.
3. Уровень подготовки у всех очень разный.

Что скажете?

Jazz - offline Jazz
04-10-2005 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Учавствовать люди будут, если убедятся, что все серьезно, а не очередной раздутый из ничего проект.

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Итак по порядку:

"Кто будет организовывать?" - не готов, наверное, ответить на твой вопрос, потому как, я думаю речь идёт о гарантиях, того, что призы будут вручены, если я правильно тебя понял. Поэтому этот вопрос пока без ответа.

"Что за клуб такой?" пока не могу говорить, потому что окончательные условия наших взаимоотношений ещё не оговоренны. Но могу сказать, что он находитсся на м. Ленинский проспект и связан с "Формулой Русь".

"Откуда будут браться болиды?" А какое это имеет значение? Главное, что они копии настоящих.

"На каком симуляторе будут соревнования?" На F1 Challenge 99-02, с обновлениями трасс и команд.

"Какие настройки сложности игры?" Помощь будет в стабилизации обязательно, а дальше можно обсуждать.

На счёт договорённостей:
1. интерес активный с их стороны
2. ни кто давать ни чего не будет, это собственность клуба
3. нахожу

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. эта тема для меня не известна, это обязательно?
5. это моя забота
6 это моя забота
7. это моя забота

И главное: это моя забота

Про уверенность:
1 .удовлетворить потребности всех не возможно, всегда (наверное) будет Кока кола и Пепси кола и каждый будет нахваливать то, что ему нравится )
2. Ты имеешь ввиду за попытку? Да это так. Но есть смысл отдачи этих денег, а он может влиять на решение. Ты бы вот сколько бы заплатил и за сколько времени?
3. На этот счёт, предусмотренна а) квалификация, б) возможность получить "суперлицензию", которая будет позволять участвовать в отборочных заездах. Получить её может посетитель отъездивший на симуляторе определённое время.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
04-10-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Имхо приложив эту массу усилий можно все сделать красиво, но вот что это будет качественно с точки зрения соревнований я очень сомневаюсь. На практике сильные пилоты высокого уровня находятся географически в разных городах и странах а при таком подходе к делу получим некий чемпионат Москвы.

И еще вспоминается мне проводимая примерно в 2002-2003м году акция интел пентиум гран при 4 где призом был П4, участники гонялись на игре гп4 со всеми помощами, ибо без них массово народ не проехал бы В итоге победитель скромно стал называть себя "Чемпионом россии по симрейсингу"

Jazz - offline Jazz
04-10-2005 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
Ну раз такие ответы ( "моя забота"), то совершенно непонятно во что все это выльется, а значит и нельзя решить для себя учавствовать там или нет. В любом случае денег больше, чем просят обычные комп. клубы я бы не стал платить думаю, будь я симрейсером. А посмотреть бы пришел, конечно.

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey

В Москве живёт 10% всего населения страны.
Я думаю, что среди них достаточно любителей F1. Достаточно было посмотреть на то, сколько народу пришло на Москворецкую набережную посмотреть заезд Рено. 100 000 тыс. человек, это много.
И я думаю, что выйграть или бороться среди, пока, московских фанатов нет ничего плохого или ущербного. Что в Москве нет сильных игроков?
И если это принять, то что чемпионом Москвы, что стать хуже чем, скажем Саратова?

А что касается гран-при Пентиума 4, то победитель, которым я являюсь, никогда не называл себя "Чемпионом россии по симрейсингу". Это так, раз уж тема зашла об этом )


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 04-10-2005 в 17:49

Андрей () - offline Андрей ()
04-10-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Почему тебя так интересуют бизнес вопросы?
Реклама, продвижение на ТВ. Тебе важно освещение чемпионата в прессе, тебя интересует с кем ты будешь бороться? Просто отвечая так я даю понять, что это не имеет отношение к обсуждаемой теме, во всяком случае, по мойму. Просто всё может закончится тем, что я вышлю тебе рекламный бюджет ).

А на что бы ты пришел посмотреть и ПОЧЕМУ не сел бы сам и не поучаствовал? У тебя же есть шанс выйграть автомобиль, что тебя останавливает?


__________________
Всем привет!

inv2004 - offline inv2004
04-10-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
я думаю эта тема пользовалась бы большей популярностью на www.f1news.ru.
там 99% всех кто катаются, катаются в F1C, они больше являются любителями современной формулы, чем любителями симуляторов.
тут же все катаются в разное, кто в GTL, rF, GTP, NR2003, netKar, LFS, катают и в F1C, но далеко не большинство.
не буду говорить за всех, некоторые со мной поспорят, но люди которые играют действительно в симуляторы уже давно двинули с F1C давно на другие симуляторы.
думаю что среди 10% играющего населения России вы найдёте 10% играющих в гонки (f1c, nfs, ...) 1% из них будет играть в симуляторы, а вот дальше лучше, 90% из этого 99% будет играть в F1C. но я думаю что в данном разделе данного форума представлены не эти 99%, а как раз другой 1% (GPL, rF, GTP, LFS, netKar, NR2003)

PS:
в дополнение лично для меня это добавило бы популярности если F1C заменить на rF (возможно + F3 mod)

PPS:
а кокпиты спортпрототипов не планируются? а то я тогда буду готов поставить палатку рядом с клубом

Maboroshy - offline Maboroshy
04-10-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше дождаться хорошего F1 мода для rF . F1C просто по внешнему лоску проиграет, что повредит зрелищности соревнования.
Я только за поучаствовать в чем-то подобном, но вот возможная цена всего этого останавливает. Картинг, скорее всего, дешевле обойдется, а ни машину, ни гонку я не выиграю - недостаточно быстр по сравнению со многими здешними пилотами.
Также неизвестно на каком железе придется ехать. Я думаю, здесь будет скорее Momo, чем Ecci. Железо быстро износится при постоянной не слишком дружелюбной нагрузке и рано или поздно убьет кому-то гонку. Я как-то поездил в клубе за рулем и панелью (как раз тогда руль покупал - интересно было) - все было убито очень сильно и не оправдывало предлагаемую цену.
Солидный приз имеет и свою негативную роль - неудачный маневр, приведший к вылету участника, может закончиться нелицеприятным разговором, как бывало в свое время в F1.

Текущее время: 13:24 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru