Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Лучший современный Ф-1 симулятор?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Shai Khulud - offline Shai Khulud
15-01-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Так вот, если речь идет не только о ПК, то...
http://www.gamespot.com/ps3/driving...=result;title;0

chp - offline chp
15-01-2008 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пАнятнА..

Jazz - offline Jazz
15-01-2008 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



chp
В VGP3 я играл. Она выходила на дисках некоторое время назад. Как энтузиастский проект вполне ничего. А так по-моему практически неиграбельно.

Shai Khulud
У Sony, кстати, действительно нормальные F1 игры. Но rFactor все же интереснее по гоночной составляющий. По атмосферной проигрывает с треском, да.

Tsar - offline Tsar
16-01-2008 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MarianF1
сразу видно что игра неофициальная и не имеет лицензии...

У рФактора есть

никаких особых улучшений по сравнению с ф1 челенж нету

Улучшения у рФактора произошли в:
- видимо, мало интересной тебе плоскости мультиплеера
- видимо, мало знакомой тебе плоскости физики.
- упомянутой (и, опять-таки, "не особо волнующей" тебя) области графики

Хотя, конечно, жаль что нет дождя, нормальных механиков, аналога SimBin'овского Live Track, загрязнения шин.

Ну и по остальным пунктам Lookeron достаточно подробно прокомментировал.

chp
да и будучи "онлайн" (скачиваемым только на момент катания) симулятором за $500/год

$500/год в оригинальном источнике звучала не как $500/год, а "expect an online subsсription to cost less than $500", что в вольном переводе означает "до $500".

К тому же она взята непонятно кем с непонятно чьих слов и может оказаться, что сильно разойдётся с итоговой ценой.

Насчёт "только онлайна" тоже пока больше слухов и что будет в итоге - непонятно. Возможно, будут различные варианты лицензий.

Кщьфт
что уже продают диски с фактором? вроде на сайте руссобита ничего об этом не сказано.

Коллега, естественно, играет в пиратку.

chp - offline chp
16-01-2008 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz: vgp3 в стадии закрытого бета-тестирования. доступен будет ближке к марту 2008. если `параметры` физики в нем и кривые, то сам процесс (динамика) довольно интересная (со слов). сам автор не обделён опытом вождения на быстрых машинах.

Tsar: не волнует - какой вариант бы не был, все равно скомуниздят. и сервак напишут, если надо.

Jazz - offline Jazz
16-01-2008 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



chp
Я вот про это говорил:
http://www.gamespot.com/pc/driving/...rix2/index.html

Freddie - offline Freddie
17-01-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Насчёт "только онлайна" тоже пока больше слухов и что будет в итоге - непонятно. Возможно, будут различные варианты лицензий.

Им, конечно, виднее, но лично я бы делал по образцу давно обкатанному на онлайновых авиасимуляторах. Клиентский фронт-энд с минимальной оффлановой функциональностью, чтоб можно было только тренироваться, а все основные фичи - через сервер. Очень выгодно по деньгам и по затрате ресурсов на разработку. Опять же перадство в этом случае не представляет почти никакой опасности.

MarianF1 - offline MarianF1
03-02-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Lookeron

"Что касается физики, о которой MarianF1, похоже, компетентно судить не может, то у симрейсеров больше претензий к физике F1C, чем rFactorа. Собственно, существует достаточно распространенное мнение (которое разделяю и я, но пока не собираюсь здесь на нем настаивать, хотя бы потому что собираюсь его перепроверить), что по физике F1C практически и не относится к симуляторам. То есть управлять-то там достаточно сложно, но навыки управления из заведомо авторитетных симуляторов (папирусовские, NetKar, LFS) туда напрямую не переносятся."

не буду спорить со всем тем что вы написали поскольку уже ваше заявление о том что "F1C практически и не относится к симуляторам..." уже говорит само за себя, вы либо не разбираетесь в симуляторах, либо специально пишете для того чтобы поливать грязью Ф1 челенж... вы вобще знаете что такое "симулятор"??
если игра менее-более пытается симулировать поведение и физику машины то ее уже можна назвать симулятором, другое дело насколько он хороший или насколько плохой... я лично за рулем формульного болида никогда не ездил и его никогда не настраивал впрочем как и вы... да и гнаться за какой-то "большей реальностью" перескакивая с одного симулятора на другой, я не собираюсь... так как какой бы хорош не был симулятор по сравнению с реальными гонками он все равно будет как земля и небо... и ездить так как настоящие гонщики мы никогда не будем сколько бы мы и не накатали кругов за мониторами компьютеров...

насчет Ф1 челенжа то он уже давно в виртуальном мире гонок признан симулятором, например на сайте racesimulations.com в одном с голосований он с достаточным отрывом опередил и рФактор и ГП4 и уверенно победил в опросе... да и если по нему написали такие научные трактаты как "Настройка гоночного болида на примере Ф2002" от РейсерАлекс, то уже само собой разумеется что это симулятор...
что касается навык управления то не знаю как вы а я с легкостью перенес их с Ф1 челенжа и поехал и на ГТР2 и на рФакторе без хелпов...

так что советую вам и остальным не париться и не прыгать с одного симулятора на другой, а оставаться верным одному симулятору и просто получать удовольствия от вождения...

Franchie - offline Franchie
04-02-2008 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тоже с Лукироном не соглашусь Ф1 членинж симулятор, просто лажовый (одно большое ИМО большинства лиговых симракеров).
А в ГТР2 и рФак машина легко ведется, как мне кажется там резина луче цепляет за дорогу и более мягкий просчет физики. Само по себе ездить там с хелпами совестливо и уж тем более в режиме семипро и оркадка(вообще не ясно за чем они там).
Толи Феттель толи Хамильтон сказал: приходя в ф1 мы обнаруживаем что управлять болидами достаточно легко, покрайней мере легче чем требует класс машин.
Несмотря еще на то что этот сим от ЕА, что в купе с ИЗИ заведомо гамно, помоемускромномумнению
Конечно это единственный болееменее достойный сим про ф1 (забывая все его гадости), его единственный конкурент по ПК платформе гп4, кроме атмосферы в себе ничего не несет

З.Ыне буду спорить со всем тем что вы написали поскольку уже ваше заявление о том что "F1C практически и не относится к симуляторам..." уже говорит само за себя, вы либо не разбираетесь в симуляторах, либо специально пишете для того чтобы поливать грязью Ф1 челенж... вы вобще знаете что такое "симулятор"??
Оо Лукич знает

Shai Khulud - offline Shai Khulud
04-02-2008 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Поиграл в rFactor. Теперь про интересное. Перво-напрево в него играть легче, чем в F1 PS3 ибо родной MOMO удобнее пада, как ты ни крутись
Физика несомненно очень хороше - это не золотая середина между playability и реализмом в духе серии ГранТуризмо, однако для конченных хардкорщиков самое оно.

Графика не впечатляет совершенно, ну да не за нее играем Атмосферы в игре почти нет, хотя есть физика. Это да

Вообщем и целом - мечта хардкорщика. Я себя к таковым не причисляю (мою любовь к ДесТреку и иже с ними уже ничто не задушит), однако с объективной точки зрения продукт несомненно очень стоящий. Хотя сравнивать с соньковской продукцией получается малех некорректно... Целевые аудитории слишком разные, что ли


__________________










Lookeron - offline Lookeron
04-02-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops, обновить страницу забыл, отвечал на устаревшее... Сейчас дочитаю, может быть дополню.

Shai Khulud
А мы обсуждаем только ПК-платформу, нэ?

Если приставочный симулятор окажется лучшим, то это существенный факт и для пользователей платформы PC. Вот только как это определить? Как, не проверяя лично, отделить действительно объективные оценки от холиварного снобизма/шовинизма?

chp
iRacing не имеет в планах Ф1-подобные машины, да и будучи "онлайн" (скачиваемым только на момент катания) симулятором за $500/год - не подходит на эту роль.

Хотелось бы ссылку на источники. Насколько я понимаю (с чужих слов, не из первоисточников), о планах iRacing пока известно мало, глупость про "скачивание только на момент катания" уже официально опровергнута, а стоить годовой "абонемент" будет порядка 160 долларов.

Lookeron - offline Lookeron
04-02-2008 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1
вы вобще знаете что такое "симулятор"??

Мы-то здесь знаем, потому что в подробностях видели не только ISIшную физику. А как насчет тебя?

в одном с голосований он с достаточным отрывом опередил и рФактор и ГП4 и уверенно победил в опросе...

А в этом опросе приводятся сведения, какой процент из проголосовавших за F1C имеет лицензионный rFactor и соответствующие этому возможности для его тестирования?
Знаешь, если на каком-нибудь бухгалтер.ру провести опрос, что является лучшим симулятором (программой, кукарямбой) - Lines или F1C, то Lines тоже выиграет. Причем с еще бОльшим отрывом.
Собственно достаточно уже и того, что его там сравнивают с GP4. Здесь, по отношению к какому-нибудь симулятору, ничего подобного (например сравнивать с NFS) и в голову никому бы не пришло.

В вопросе о симуляции Ф1 дело не в "реалистичности", а чувстве машины и убедительности (при этом мы, естественно, надеемся на достаточно близкое к правде поведение машины; что вообще говоря не является достаточным условием симулятора, хотя я и не уверен, что оно уже выполнено для Ф1С). В Ф1С приходится гораздо больше помнить, чем чувствовать, по сравнению с другими симуляторами. Поэтому он и не котируется.
Скачай старый бесплатный NetKar (надеюсь, какая-нибудь из ссылок в соответствующей ветке еще жива) и попробуй там F3000. Может быть тогда поймешь, чего люди, действительно знающие что такое симулятор, хотят от симулятора формулы.

Изменено: Lookeron, 04-02-2008 в 14:11

DeniX - offline DeniX
04-02-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
хм... рекомендовать "старый" нетКар "клавиатурщику" - это жестоко. Если я ничего не попутал, то клавиатуру как девайс управления та версия игры не поддерживала принципиально...

MarianF1 - offline MarianF1
04-02-2008 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron



ну раз вы уж так сильно разбираетесь в симуляторах, то позвольте полюбопытствовать у вас насчет GTR2... он вам тоже не угодил? есть мод Формулы-1 для этого сима... как вам он?


DeniX

а откуда инфа что я клавиатурщик?? вобще то у меня руль Логитеч Формула ЕХ...

DeniX - offline DeniX
04-02-2008 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1
отсюда: "насчет физики то я никогда не катался за рулем реального болида Ф1 чтобы судить о тонкостях в этом вопросе, но был удивлен что при включении трекшн-контроля и АБС и отключении все остальных хелпов мой болид едит как по рельсам, хотя я управлял им с клавиатуры"
сорри, если не все внимательно прочитал и ошибся с выводом.

Paramon - offline Paramon
04-02-2008 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1 МОД F1 симулирует лишь поведение машины F1 на трассе. Саму же F1 как спортивное соревнование GTR2, к сожалению не симулирует. Вроде бы всё есть, даже пейс-кар можно настроить, чтобы появлялся когда нужно. Однако, невозможность отразить систему квалификаций и правило по смене резины непозволяет GTR2 быть симулятором F1. А жаль, очень жаль!


__________________
Ваш Моня

Lookeron - offline Lookeron
06-02-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1, у меня есть свои претензии и к GTR2, как и к любому другому симулятору. Но там, как и в rF, как и в GTL прицельно пытались бороться с пониженной ощущаемостью машины, характерной для ISIшного движка.
Мод Ф1 к нему не видел.
BTW, твой руль же вроде бы без фидбэка? Тогда для тебя особенно должна быть заметна разница в чувстве машины между ISIшными и не-ISIшными авторитетными симуляторами. Правда поначалу инертность машин в них может показаться утрированной. Этот период надо пересидеть.

Грек - offline Грек
10-02-2008 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Усем прайвет! Дак я не понял. Какой на седняшний день самый лутший симулятор? Я имею ввиду из бот-плейерных,т.е. не мультиплейерных.


__________________
че с Дневниками было?

Franchie - offline Franchie
10-02-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



индикар ракинг II

Lookeron - offline Lookeron
11-02-2008 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, современной Ф1? Если исключить точное воспроизведение правил, то я бы считал мод F1 CTDP 2005 к rFactorу. Но мог что-нибудь упустить.

murray - offline murray
11-02-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть и более современные версии Ф1. Вроде даже от тех же CTDP. Сам не пробовал, но чемпы по моду проводились, а это хоть что-то да значит.

Tsar - offline Tsar
11-02-2008 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



CTDP выпустили только 2005. Сейчас разрабатывают 2006. Мод 2007 скоро должен быть от MMG. www.rfactorcentral.com

Lookeron - offline Lookeron
12-02-2008 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До CTDP я попробовал два или три мода Ф1, после его появления еще один или два. Все довольно аркадны. Поначалу трудно, но как только поймешь как не терять машину, она начинает казаться прилипающей к асфальту. Круг едется уже на спинном мозге. Непрерывно сохранять концентрацию мне приходилось только на CTDP F1 2005. При этом только там с самого начала было и сохранялось в дальнейшем чувство машины. Ну и в конечном счете с убедительностью ощущений там нормально. Не идеально, но для rF неплохо. Поэтому вероятность того, что другие незнакомые мне моды Ф1 будут хорошими, я оцениваю как не очень высокую.

Грек - offline Грек
12-02-2008 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Ребят,спасибо. Вижу (судя, по вашим постам), что нихрена еще нет достойных игр про Ф1. Современную Ф1. Не любят разрабы Ф1 что ли...


__________________
че с Дневниками было?

Jazz - offline Jazz
12-02-2008 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Грек
В соседней теме же писали - лицензия несколько лет была у Sony.

Текущее время: 05:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru