Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Chapter VI: Часть шестая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter
Smile14-11-2000 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chapter VI: Часть шестая

Ну Melenis, народ ждет

negative
Smile17-11-2000 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ради прикола можно заручиться поддержкой Дриззта,воров,паладинов.
В самом подземелье где Бодхи, отравить взятой у эльфов святой водой бассейны с кровью.В комнате где колья взять перчатки +2 урон и +1 точность.Отнести сердце Йощимо в храм Ильматера,что в Променаде.
Вернуть отобраный у Бодхи[больше 400hp]артефакт эльфам.
При выходе из Андердарка откроются еще 3 локации[ничо интересного кроме встречи с Кораном].
И можно идти в 7 главу.

S!Ngle
Smile17-11-2000 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж 6/7 глава могут за туториал сойти(по сложности)
Коиу нужна та экспа?Я в Аду ножик Джину отдал ,что не возится-т.к. уже конец
Пошел по пути потери ловкости ,чтоб Вику не убивали.(хотя посох возроженья был)
БГ2 Убил во мне здорового манчкина

------------------
Это не спорт!

Melenis the Haarvenu
Smile10-12-2000 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Jal khaless zhah waela (Выход из Underdark’a)

Карта 0 - Underdark Exit



Шестая глава бедна квестами и вообще изрядно тупа. Начинается она с того, что мы вылезаем из Underdark’a (точка 1 на карте 0) и вляпываемся в патруль верхних (светлыми называть как-то не хочется) эльфов. Они нам не доверяют, разумеется, раз мы вылезли из такого места, но «мочить» все же не решаются, и после недолгого базара отводят нас к Elhan’y – командующему местной «армией» (он живет в шатре под номером 2 на карте 0). (Ситуация такова, что отчасти благодаря вмешательству нашего друга Иреникуса, drow вылезли наверх с очередным рейдом. В процессе развлечения они развалили стоявший здесь храм верхних эльфов, а Бодхи (но мы об этом пока не знаем) уперла оттуда некий сильно священный предмет). Короче, нас приводят к этому Эл’ану, он немного распрашивает, кто мы такие, какого черта делали в Underdark’e и почему с нами 1 шт. drow (это если в партии Викония), а потом устраивает довольно гнусную клоунаду – призывает своих штатных “мудрецов”, дабы они определяли, говорим мы правду, или же брешем, и начинает задавать дурацкие вопросы (снова: что мы делали в Underdark’e, почему нам есть дело до Иреникуса и т. п.). После каждого нашего ответа “мудрецы” громко и без всякого смущения сообщают, что мы сказали правду (или что мы наврали, если таковое имело место или мы отвечали с долей ехидства). Если терпеливо сносить это издевательство, мы со временем узнаем, что дроу развалили храм, Иреникус навел страшный шухер в эльфийском городе, а из вышеупомянутго храма некто спионерил чрезвычайно священную штуковину – Rhynn Lanthorn. Услышав о последнем злодеянии, мы, как очень умные, сразу допираем, что это сделала Бодхи, о чем имеем возможность сообщить Эл’ану. Также мы можем предложить ему вызволить святыню (у самих эльфов с этим проблемы, как выясняется из разговора, т. к. на людской территории им рады не будут (видимо, эльфов для выноса Бодхи требуется не меньше дивизии)). Короче, мы обещаем этим дегенератам вынести Бодхи и отнять у нее их любимую селедочницу, и они щедро экипируют нас – дарят 3 бутылочки святой воды и три осиновых кола. Несомненно, вызволение национального священного символа стоило добрым и мудрым эльфам тяжких затрат. Если в партии есть Викония, мерзость продолжается: Эл’ан сначала требует, чтобы она поклялась в лояльности (если мы не согласимся убить ее немедленно), а потом – чтобы она согласилась на Gaes – «доброе» проклятье, которое должно следить, как бы она не замыслила против них что-нибудь нехорошее (Gaes применял Иреникус, чтобы заставить Yoshimo нас предать). Викония соглашается, а мне очень жаль, что сюжет не позволяет перерезать этих ублюдков. В принципе, уже ясно, что Иреникус являлся просто наиболее талантливым среди этого замечательного народа, но никак не выродком и монстром. Бедная Phaere, которую я, хорошая, предала во имя «добра» – она не требовала от меня Gaes’a . В очередной раз подтвердив полнейшую справедливость в этом мире дровийской поговорки «Jal khaless zhah waela». Так мой alignment сменился с CN на CE, а отнюдь не от дурацких квестов со слезами Баала в седьмой главе… Но это уже не по теме, т. к. восстановить справедливость мне помог ShadowKeeper, тем же, кто считает, что все происходящее правильно, соответственно, ничего не будет.
В общем, мы наконец отмазались от этих замечательных эльфов и получили возможность удалиться со своими осиновыми кольями и святой водой. На этой карте больше ничего примечательного нет.

Смотри, кто пришел! (Drizzt Do’Urden и его банда)

При нашей попытке выйти с этой карты, где бы мы не пытались это сделать, протокольный голос сообщает, что нас подстерегают враги. Мы оказываемся на крошечной промежуточной карте с леском, где видим – о чудо – нашего друга Дриззта, столь любезно снабдившего нас в BG1 крутым оружием. На сей раз он не один, а со всей своей шайкой в количестве 5 рыл. Некоторое время они нас не замечают, а увлеченно обсуждают потерю одним из партийцев топора (или молотка – не помню точно), пытаясь при этом бездарно хохмить. Наконец Дриззт обращает на нас внимание и спрашивает, где это он нас видел. Варианта ответа 4 («Последний раз я видел тебя мертвым и убитым мною возле Балдурз Гейта», «Да, я как-то напал на тебя возле Балдурз Гейта», «Никогда тебя не видел», «Я помог тебе разобраться с гноллами возле Балдурз Гейта»). Первые два я не отвечала, т. к. не делала ничего такого, но по слухам они приводят к драке, которой можно избежать, основательно вылизав великому герою его благородную черную жопу. Если ответить четвертый вариант, Дриззт радуется и спрашивает, не нужно ли и нам чем-нибудь помочь. Можно рассказать ему, насколько ужасна Бодхи, и он с радостью согласится посодействовать в ее выносе – видно, гноллы были действительно ужасны. Если мы договоримся с Дриззтом о помощи, он будет ждать на кладбище уже внутри логова, но об этом позже.

Снова Аткатла

После разговора с Дриззтом можно отправляться прямо в Аткатлу (или на любую другую известную нам карту). В Аткатле все по-старому, только в магазине Adventurer’s Mart случился завоз, и теперь можно, заплатив продавцу 50 рублей, посмотреть на новые товары. Пожалуй, можно сказать, что на этой стадии игры они уже неактуальны, разве только свитков с заклятьями девятого уровня прикупить для финальной драки…
Разумеется, можно доделывать квесты, которые мы не успели или не сумели выполнить во второй-третьей главах.
Можно пойти в Radiant Heart и пожаловаться на страшную Бодхи – пришлют в помощь рыцаря.

«You have come to your final battle with me» Последняя драка с Бодхи

Независимо от того, в какое время суток и с какой локации мы начали наш путь в Graveyard District, мы окажемся там в полночь. У входа на локацию нас встречают Бодхи и еще штук 6 вампиров. Бодхи скипает после непродолжительных заявлений, что теперь нам точно хана, рядовые вампиры атакуют. Разобравшись с ними, идем ко входу в «апартаменты» Бодхи (точка 2 на карте Graveyard District (карта 1)).

Карта 1



Cпускаемся в логово (см. карту 2), оказавшись в точке 1 на этой карте.

Карта 2



Прямо возле входа стоит сундук с двумя комплектами осиновых кольев, так что не расстраивайтесь, если взяли с собой недостаточно.
Идем по коридору на север, встречаем вампирку по имени Valen. Убиваем ее тем или иным способом и открываем секретную дверь в комнату 2 – теперь в один из трех имеющихся там гробов можно всадить осиновый кол. Если убить ее не очень быстро, то в процессе боя с ней появится вампир Del – житель второго гроба из этой комнаты. Если Вален убита раньше, чем успела вякнуть, Дел встретится нам позже.
В комнате 3 нас ждет Drizzt (если мы с ним договаривались) и вся его шайка. Они дерутся с четыремя или пятью вампирами, возглавляемыми парнем по имени Meredath и девушки по имени Salia. Не знаю точно, кто из них хозяин третьего гробика в комнате 2, но когда они оба мертвы, можно забить кол в этот самый третий гробик, и тогда открывается спуск (5) в склеп Бодхи. Если пытаться вломиться туда раньше, Бодхи орет из-за двери, что мы не войдем, пока живы ее «дети» (обитатели гробов в комнате 2). После того, как Дриззт с нашей помощью или без нашей помощи перемоет всех вампиров в комнате 3, его шайка удаляется, остается он один и хвостом ходит за протагонистом, пока не будет открыт спуск в гробницу Бодхи.
В точке 4 нас поджидает кучка вампирок под предводительством Hareishan и Tanova (если мы не убили их в процессе выноса вампирятника по поручению Shadow Thieves).
Можно еще подраться с засадой вампирок в коридоре 6 и Vampiric Mist’ами в помещении 7, но необходимости в этом нет.
Точка 8 – выход (открытый) в Lower Tombs, но к выносу Бодхи это отношения не имеет.

Спускаемся в склеп Бодхи (карта 3).

Карта 3



В точке 1 (спуск) нас ожидает Дриззт, если мы с ним договаривались и до сих пор его не угробили.
Звездочками помечены ловушки в коридоре. Монстров нет до входа в комнату 2, где нас ожидают Бодхи, еще 3-5 вампиров и несколько Grimwarder’ов – тварей типа Helmed Horror в BG1 (клериком они не turn’ятся). В этой комнате также имеется несколько сообщающихся сосудов с кровью. Туда можно вылить святую воду, подаренную великодушными эльфами, и нам напишут, что вампиры больше не могут черпать оттуда энергию. В чем это выражается, я не поняла, поскольку Бодхи после этого все равно регенерирует, хотя, возможно, несколько медленнее.
После смерти Бодхи Дриззт (опять же, если таковой имеется) простится с вами и удалится по своим делам. А мы должны убить Бодхи окончательно – всадить осиновый кол в ее гробик в комнате 3. Оттуда мы извлекаем искомую эльфийскую святыню, короткий меч+4 и Черное Сердце Бодхи (оно нужно для спасения любовницы или любовника нашего протагониста, которое описано в следующем разделе). Если в партии есть Имоен, то она сообщает, что ее душа к ней вернулась и, возможно (точно не помню), за это дают дополнительные экспириенсы.
В комнате 4 находится запертый и защищенный ловушкой сундук с тремя книгами о вампиризме, которые тоже нужны только в том случае, если наш отпрыск Баала спит не один.
Итак, кол всажен, святыня спасена, и красотку Бодхи мы больше не увидим (по крайней мере до BG3 ).

Tainted Love. Cпасение премета страсти

Это описание квеста, который вы получите при выносе Бодхи только в том случае, если имеете далеко зашедший (*ROMANCEACTIVE=2) c кем-нибудь из NPC в партии (для играющих «мальчиком» это могут быть Aerie, Jaheira или Viconia, для «девочек» – только Anomen ). В этом случае при входе на карту Graveyard District Бодхи «похищает» ваш предмет любви (он сначала отсоединяется от партии, а потом Бодхи телепортируется вместе с ним, шустро раздев его догола (все вещи остаются валяться кучкой в том месте, где вы видели вашу любовь в последний раз)).
В следующий раз вы увидите «то, что дороже всего моему сердцу » (цитата из дневника), когда войдете в ту комнату, где вас ожидает Бодхи для последнего боя. Ваш предмет любви обращен в вампира и нападает на вас, проявляя полную лояльность к Бодхи. Поскольку все вещи у нее (него) забрали, это не страшно, кроме того, у Бодхи не было времени проделать все как следует (она говорит об этом), и ваш(а) возлюбленный(ая) проходит как вампир самого низкого сорта (8500хр). После ее (его) убиения (в т. ч. возможен Turn Undead) остается труп в качестве предмета, а в дневнике записано, что, возможно, ее или его можно еще спасти, обратившись за советом к эльфийским мудрецам.
Не обращайтесь к эльфийским мудрецам – им есть дело только до самих себя. Лучше вскройте защищенный ловушкой сундук в каморке 4. Там лежат 3 книги о вампиризме, при прочтении которых будет сказано, что ваша карта проапдейтилась. На самом деле на нее должна быть нанесена локация Temple Ruins, известная нам по квесту Deaths in Umar Hills (это на всякий случай, если кто-то этот квест не выполнил). Также в книжках написано, что за помощью можно обратиться к жрецам Oгмы в Docks District. Этого тоже можно не делать – они все равно пошлют вас читать те самые книжки.
Короче, все, что нужно – это пойти в подземелья храма Амаунатора и положить в руки статуи оного бога трупик вашей любви и Черное Сердце Бодхи, которое вы извлекли из ее гроба. После этого получаете 0 хр и свой объект воздыханий живым, здоровым и исполненным благодарности. Квест окончен, можно трахаться.

Возвращение к Эл’ану

После того, как мы достали из гроба Бодхи Rhynn Lanthorn, можно возвращаться на карту “Underdark Exit” и оттдавать сию драгоценность Elhan’y. Он расскажет, что Иреникус засел в эльфийской столице и почти всех там повымыл, и вообще все очень плохо. В интересах себя и, разумеется, эльфов мы должны пойти с ним туда и разобраться. Когда мы соглашаемся, он выдает по 74500 экспы на рыло и телепортирует нас на толстое бревно на карте «Forest of Tethir», откуда можно переправиться прямо в оккупированный нашим вражиной город. Как только мы это сделаем, начнется 7-я глава.

Прочие карты, доступные в шестой главе

Карта 4: Small Teeth Pass



На этой карте мне не удалось обнаружить вообще никого и ничего, кроме 2-х ankheg в юго-западной ее части. Если я ничего не проглядела, то не знаю, зачем было вообще эту карту рисовать.

Карта 5: North Forest



Если я опять-таки не ошибаюсь, то единственными достопримечательностями этой карты являются две могилки. Возле могилки 1 можно убить вампирку и пошарить в ее гробу, где ничего интересного нет, а на могилке 2 тусуется непонятная и изначально агрессивная шайка каких-то «сатанистов» (маг, вор, клерик, скелеты и еще какая-то фигня). У них тоже нет ничего ценного.

Coran и его девки. Карта 6: Forest of Tethir

Карта 6



Эта карта страшно неудобна для хождения – все перегорожено огромными древесными стволами, подлезть под или вскарабкаться на которые можно лишь в немногих местах. На карте обитают разные и по большей части крайне примитивные монстры: гибберлинги, вервольфы, Vampiric Mist’ы. Из редких есть только Crimson Death, причем в огромном количестве. К достопримечательностям относятся: дом Корана (1), логово вервольфов (2) и пещера (3). В пещере несколько куо тоа (что они тут делают?!) охраняют Mana Bow – самозарядный длинный лук+4.

Возле своего дома (1) мы встречаем Корана – нашего знакомого и, возможно, друга из BG1. Он жалуется на проблему: живущие в точке 2 вервольфы похитили его любимую девушку – Сафану (она тоже была в BG1). Коран просит помочь ему ее вызволить.
Идем к логову вервольфов и видим там Сафану и Lanfaer – девицу-вервольфа, которая тоже имеет виды на Корана. Происходит малопонятный разговор, из коего явствует, что дамы по началу прекрасно нашли общий язык, но дело в том, что Сафана по чьему-то поручению желает заколбасить нас и пытается подбить Lanfaer на содействие. Ланфаэр не соглашается и в конце концов убивает Сафану после чего говорит Корану, который тоже пришел разбираться, что теперь для их любви нет никаких помех. Коран, оказывается, действительно любил Сафану, либо нынешнее обличье Ланфаэр его очень сильно не возбуждает, и он отвечает, что в жисть такому не бывать. Тогда Ланфаэр в отчаянии решает убить его, а заодно и нас, и натравливает на нас всех свою стаю вервольфов, в течении всего разговора стоявших тут же. Приходится всех их успокоить навеки. После этого можно предложить Корану (если он выжил) присоединиться к нам, но он отказывается, так как очень скорбит по поводу смерти своей любимой, которая к тому же оказалась такой дрянью, поэтому он немедленно отправляется в Аткатлу топить свое горе в вине и бабах. С чем и удаляется.
Можно зайти в дом Корана. Вау! Как от там жил? - там пасется с десяток Vampiric Mist’ов и Crimson Death. По сундукам пошарить тоже можно, но ничего интересного в них нет.

По шестой главе мне сказать более нечего.

as
Smile11-12-2000 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько мелких замечаний к теме.

Главное - кто-нибудь понял этих радиантных паладинов? Если попросить их о помощи перед дракой с Бодхи, 4 штуки этих деятелей исправно являются ко входу в ее гробницу. Я еще обрадовался - щас мы вместе всех тут повынесем! Не тут-то было. Как только появилась Вален и мои бойцы начали ее глушить, паладины завопили "А! Он атакует! Сматываемся!" и действительно смотались. В чем тут глубокий смысл и высокие паладинские идеалы? Блин, я хотел по выходе из грейвярд дистрикта заявить им решительный протест. Пошел в эту их паладинскую штаб-квартиру, но поговорить ни с кем из их руководства не получилось. Не появилось никаких вариантов диалога, которые бы позволили главному паладину сказать, какие гады его подчиненные. Мда. 3,14дорасы все же эти паладины.

2. Дриззт не во всех случаях ходит хвостиком за протагонистом. У меня он почему-то ходил за Минском. Куда Минск - туда и Дриззт.

3. Танова, видимо, все же оживает. В моей игре она (кажется, и Харейшан, и Дел) 100% были замочены по заданию воров - но в 6 главе восстановились.

4. Совсем мелкое буквоедство. На карте Small Teeth Pass не 2, а 3 анхега.

5. А сатанисты в North Forest - не часть ли это более широкого квеста? Их главарь обозначен, как прист оф Цирик - не тот ли это Цирик, который подходит при первом появлении в районе доков, завяляя, что он бог?

Melenis the Haarvenu
Smile11-12-2000 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 as
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Несколько мелких замечаний к теме.
Главное - кто-нибудь понял этих радиантных паладинов? Если попросить их о помощи перед дракой с Бодхи, 4 штуки этих деятелей исправно являются ко входу в ее гробницу. Я еще обрадовался - щас мы вместе всех тут повынесем! Не тут-то было. Как только появилась Вален и мои бойцы начали ее глушить, паладины завопили "А! Он атакует! Сматываемся!" и действительно смотались. В чем тут глубокий смысл и высокие паладинские идеалы? Блин, я хотел по выходе из грейвярд дистрикта заявить им решительный протест. Пошел в эту их паладинскую штаб-квартиру, но поговорить ни с кем из их руководства не получилось. Не появилось никаких вариантов диалога, которые бы позволили главному паладину сказать, какие гады его подчиненные. Мда. 3,14дорасы все же эти паладины.
[/quote]

А у Вас в команде не было случайно активно торнящей андедов Вики? Если была, то, возможно, это объясняет поведение паладинов - вампир оказывается под контролем в момент атаки и по инерции наносит удар, а управляемые безмозглым компом ваши помощники воспринимают это уже как вашу атаку. Просто у меня однажды такое вышло с Дриззтом.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
2. Дриззт не во всех случаях ходит хвостиком за протагонистом. У меня он почему-то ходил за Минском. Куда Минск - туда и Дриззт. [/quote]
Может быть. Я выносила логово Бодхи всего 4 раза, а это не статистика, как понимаете.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
3. Танова, видимо, все же оживает. В моей игре она (кажется, и Харейшан, и Дел) 100% были замочены по заданию воров - но в 6 главе восстановились.[/quote]
Тоже возможно - я всегда работала на Бодхи. Не думала, что вампиры оживают после осинового кола...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>4. Совсем мелкое буквоедство. На карте Small Teeth Pass не 2, а 3 анхега.[/quote]
Ага . Совсем мелкое

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
5. А сатанисты в North Forest - не часть ли это более широкого квеста? Их главарь обозначен, как прист оф Цирик - не тот ли это Цирик, который подходит при первом появлении в районе доков, завяляя, что он бог?[/quote]
Цирик - это, вроде бог, один из "коллег" нашего папаши - спец по вражде, раздорам, убийствам и лжи. Никакой связи "сатанистов" с тем чокнутым из доков я не заметила, т. к. в доках рассталась с ним мирно. Может быть, они и связаны с каким-то квестом, но я о нем ни разу не слышала.


as
Smile11-12-2000 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
1. Вика в команде была, но турн андед не был включен. Собственно, увидев Вален, мои бойцы кинулись на нее со всем доступным оружием (я, в общем, склонен к грубому силовому - без всякой магии - решению конфликтов с теми, с кем иначе не получается, а у Вики к тому же был Эверард слинг) и тут паладины слиняли. Ладно, в следующем походе посмотрим.
2. Да, 4 раза - это не 1 раз, как у меня. (это просто уважительное замечание, без всяких наездов-ухмылок). Но - когда я решил отвести Дриззта за угол, чтобы не мешал разбираться с Бодхи (очень уж хотелось ее кончить своими силами, без всяких посторонних), оказалось, что именно за Минском он и уходит. Интересно, кстати, на что все же он оринтируется? У Минска к тому моменту только str был больше, чем у прочих членов шайки.
4. Ну а куда ж его - третьего анхега -деть? Это ж не просто мясо, а потенциальный броник

Melenis the Haarvenu
Smile11-12-2000 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Черт его знает, Дриззта этого. Может, он ходит за первым, кого увидит? У меня главный всегда впереди с разведкой и бэкстэбами.
А зачем Вам столько анхежьих броников ?

as
Smile11-12-2000 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про броники... Да фиг их знает. Никуда их, конечно, уже не деть. Чтоб было

magr
Smile13-12-2000 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавление к теме:

"...Разумеется, можно доделывать квесты, которые мы не успели или не сумели выполнить во второй-третьей главах.
Можно пойти в Radiant Heart и пожаловаться на страшную Бодхи – пришлют в помощь рыцаря..."

Кроме того, можно заручиться помощью главного вора - тогда в 4-й комнате 2-й карты вампиров будут бэкстабить трое воров.

Novik
Smile14-12-2000 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного про Дриззта сотоварищи. Ежели его таки убить за ради шмоток, то в ближайшем будующем (у меня это случилось при выходе из логова Бодхи после ее выноса) явится дядька (may be Эльминстер? Не помню) который называется его другом, и забирает шмотки обратно. Причем забирает по любому, независимо от реакции партии. Если шмоток у членов партии нет (продали), то не является.

------------------
Такие дела.

Gerasimov Roman aka GRom
Exclamation19-12-2000 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концовка игры (№X) под названием "Смерть от жадности"

А если вещички Дриззта продать, а потом покупать по одной то ентот маг (не помню как зовут - но точно не Эльминстер), который, кстати, как он говорит сам эти вещички и сделал для Дриззта, появится снова и скастует "Тюрьму" на всю партию - Game Over.

Deep Andre - offline Deep Andre
Smile15-01-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое дополнение.

Поскольку это происходит, когда мы выбираемся из Underdark и приходим в Доки, то решил это сообщение поместить здесь. Если, что не так модераторы - поправьте.

Короче. Я нашел меч для анти-палладинов (падших палладинов?).
Находится он у одного из гатьянки(?)[земноводного], нападающих на нас в Доках с целью отобрать часть серебрянного меча, которую нам дал капитан пиратского корабля.
Внешне НИЧЕМ не отличается от обычного двухручного меча.
Обнаржил я его совершенно случайно. Нужны были деньги (я принципиально не ворую вещи) и я Минском собирал латы и мечи. И тут я обратил внимание: Минск один из мечей не может держать, что странно... Я посмотрел на него пристальнее - меч только для анти-палладинов, THAC0+5... дальше не помню.

Вот теперь думаю - обнаружил я его совершенно случайно; раньше на форуме читал, что о Трущебах находили короткий меч, стоивший безумных денег... Интересно, а много ли еще подобных вещей?

------------------
Говорят: "Это мертво!" И убивают это.

Keeper Of The Seven Keys - offline Keeper Of The Seven Keys
Smile16-01-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу вещичек Дриззта и K° -
пока они вампиров крошат - можно их спокойно обворовать - ничего интересного правда от них я не получил, кроме фамильных шмоток.

Kazak - offline Kazak
Post16-03-2001 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера только что отобрал лампу у Бодхи, поэтому по свежим впечатлениям пара уточнений к описанию прохождения.

1. Три порции святой воды выдает эльфийский маг после разговора с генералом. Первую можно использовать на карте 2 в точке 3 (где бралась Mace of Distruption) - главное оружие против нежити.
Вторую порцию выливается в комнате с Бодхи, когда начинается схватка. Примечание: после этих действий Бодхи на начало бойни вампиров она была уже в подраненном состоянии.
Весь бой в принципе составляет 4 секунды. Партийный танк под Impproved Invisiblity заходит в комнату и использует фляжку со святой водой на один из водоемов с кровью (за один раз очищаются сразу все бассейны). Потом подходит к Бодхи и стукает по ее башке Crom Frayer'ом (молот такой, сборный). В принципе не важно чем стукнуть, главное обнаружиться для запуска скрипта. После разговора с пустыми угрозами в наш адрес и обещаниями передать привет Irenicus'у все вампиры сбегаются к "танку". Тот переключается на меч Daystar, мое любимое, и выпускает из него Sun Ray. А подкравшийся маг запускает к ним какой-то там ужасный 9-уровневый Abu-Dazzit Horrifid Wind, кажется так его обзывают. Способ рекомендован лучшими вампироводами , результаты просто поражающие - я впервые увидел надпись 1052 damage. ВСЕ вампиры дохнут, а Бодхи в отчаяньи начинает кричать - "НЕТ!!! МОЯ жизнь!". Зажились вы бабушка на этом свете, пора в гробик баиньки, а колышек мы сейчас принесем...
Куда вылить третью порцию святой воды я до сих пор не знаю.

2. Карта 2 точка 7. В бассейне посередине помещения с Vampiric Mist'ами лежат перчатки Мастерства (+1THAC,+2dam.) и никому уже не нужные теперь деньги и камни.

3. После возврата в город из Underdark'a, если у вас в инвенторе есть серебрянное священной лезвие Gith'ей, то вас ОБЯЗАТЕЛЬНО перехватят - будьте готовы! Всегда готовы! На самом деле эти астральные парни опасности не представляют, но среди них есть пара магов, которые заклинаниями могут запугать некоторых безответственных членов вашей команды. Проверяйте вещи... И я не понял прикола в этом серебрянном мече - 25% шанс немедленного убийства при проваленном спас-броске. Несерьезно на данном этапе. Может его в какое место засунуть можно было? А то так даже неинтересно. Загнать бы гизераям или гизеанкам, чтобы об'явили нас прижизненными "Святыми, Вернувшими Реликвию"

------------------
Счстливо, Kazak

k'Sah - offline k'Sah
Wink26-03-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazak,
мне этот мечик даже очень пригодился. Минск им машет как вентилятор , големов валит с 2-3 ударов. Да и всех остальных тоже. Зависит от ручек в которые доверяешь эту железяку. Хотя, конечно, Celesta Fury в правой и Daystar в левой - это тоже аргумент и факт вместе . А раз я для пробы себе Blackrazor взял ShadowKeeper'ом .
О результатах можешь сам догадаться .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-06-2001 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Эта мессага лежит здесь только для того, чтобы камрады видели, что у нас есть такая тема, не выбирая параметр "Показывать все темы"

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
07-11-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А в БГ 2: Тени Амна самый крутой броник это из краснодраконьей шкурки

Текущее время: 09:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru