Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Дети Зоны" (автор Massacre)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cpcat - offline cpcat
18-08-2003 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Cущество: "Дети Зоны" (автор Massacre)

Название: Дети Зоны
Автор: Massacre

0. Идея создания.

Так как "Сталкер" во многом базируется на книге, я хотел найти монстра, который мог встречаться в книге и в игре. Протитипом у Стругацких была Мартышка. Те изменения, которые сделала с ней Зона уже не позволяют называть её человеком. Зона изменила её внешность, её личность и поведение. Дети Зоны - это альтернатива сталкерам, военникам и группе "Долг". Это в прямом смысле дети Зоны - они считают её своим домом, а себя - её защитниками, полноценными жителями наряду с мутантами. Опять же, не хотелось выходить за рамки реалистичности, поэтому
это ещё один гуманоид, который представляет сторону, которая не была представлена - сильное вооружённое противодействие всем чужакам в Зоне.

1. Подробное описание внешнего вида монстра.

Человеческий рост - то есть в среднем 170 см, чуть легче человеческого веса, улучшенные зрение, слух,
обоняние. Тело покрыто грубой бурой шерстью. Лица угрюмые, взгляд исподлобья, движения резкие, достаточно быстрые, напоминающие звериные. Одеваются в человеческую одежду, военно-сталкерскую, пользуются любым оружием
(насколько эффективно - другой вопрос),

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Перемещается на двух ногах, более бесшумно и быстро, чем человек. Часто перемещаются пригнувшись, т.к. весьма осторожны.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Живут на незаселённых монстрами территориях. Маскируют жилье, выставляют охрану, обитают как в
заброшенных зданиях, так и на природе. Дети Зоны истребляют всех чужаков, пришедших извне. Они организованны, обладают своей упрощённой
речью, широко пользуются мимикой и жестами, особенно, когда нужно бесшумно уничтожить противника. Дети Зоны собирают артефакты, чтобы они не оказались в руках чужаков, и приносят их вожакам. Дети Зоны живут группами, но подчиняются
лидерам, которых в Зоне около десятка. Несмотря на изменения в личности и поведении Дети Зоны не глупы, у них есть личные предпочтения в оружии и прочем.

4. Подробная "легенда" монстра.

После катастрофы у многих людях стали появляться дети-мутанты, и их было гораздо больше, чем писала
пресса. Неполноценных членов общества родители иногда отвозили сами к границам Зоны и оставляли там. Но чаще мутанты слышали нечто, что они называли "Зов Зоны". Считается, что это просто физиологическая потребность в повышенном радиоактивном окружении, поэтому большинство мутантов ещё в десятилетнем возрасте бежали из дома или клиник и сами уходили в Зону. Сплачивались, сбивались в охотничьи группы, нападали на сталкеров-одиночек, с которыми могли справиться. Со временем у Детей Зоны появились все возможности и ресурсы для охраны Зоны и уничтожения групп сталкеров или военных.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Дети Зоны не уничтожают мутантов, кроме как при самозащите, считают их такими же равноправными жителями, как они сами. Предпочитают обходить монстров, к людям агрессивны, считают своим долгом уничтожать всех пришедших извне. У поверженных противников берут оружие и прочие трофеи, которые, в силу своих способностей, используют.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра.

Охотятся группами, атакуют из засады, при этом действия группы координирует старший. Предпочитают атаковать издалека, могут обходить с тыла и кидать гранаты. Поведение в бою не слишком отличается от человеческого.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром.

Любыми средствами, холодным и огнестрельным оружием. Они более уязвимы, чем сталкеры, но их преимущество в атаке группой. Бесшумно подобраться к ним сложно, поэтому лучше атаковать с дальней дистанции. Так как они отлично
маскируются в лесах - быть осторожным при передвижении.


CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы: Чем "дети" сражаются? Если оружием, то откуда они его берут(я так понял не от людей, а значит с аммуницией будут все время проблемы)?

Совет: имхо, описании не очень подробное, я ,к примеру, прочитал и полной картины так представить и не смог. Идея понятна, но мало детализирована.

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие берут от людей и только, откуда же ему ещё в Зоне взяться.
Опять же согласен насчёт детализации. Обязательно увеличу описание.

sushi4004 - offline sushi4004
18-08-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA нормальное описание, вполне все понятно, но монстр эээ... вообщем опять человекообразный

CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre
Оружие берут от людей и только, откуда же ему ещё в Зоне взяться

Берут- это в смысле с трупиков снимают? Дык так они большой угрозы составлять не будут, сколько им там забрать удастся? Короче этот момент надо продумать, а то не выжить твоим "детям" в Зоне, перестреляют их(да чё там перестреляют- голыми руками передавлят(или на БТРе)).

CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sushi4004

Ты хош сказать, шо такое описание не требует доработки? Я с тобой в таком случае не согласен. Описание жиденькое, можно, долго не задумываясь, вообразить игровую ситуацию по поводу какой сражу появляются вопрос: шо эти "дети" будут делать и как? ИМХО сказать "действуют как люди" недостаточно. А если присмотрется, то можно и противоречия в описании найти.

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БТР туда не ездят.
"Сплачивались, сбивались в охотничьи группы, нападали на сталкеров-одиночек, с которыми могли справиться. Со временем у Детей Зоны появились все возможности и ресурсы для охраны Зоны и уничтожения групп сталкеров или военных."
Сбивались группами, атаковали тех, кто им был по силам, снимали с трупов ими и не ими убитых оружие и боезапас (с двумя рожками в зону же не пойдёшь). Со временем их группы приобрели достаточную силу, потому что оружия они смогли набрать достаточно, чтобы применять его без проблем. Предположим, что со времени начала их действий прошло несколько лет. За это время оружия было набрано более, чем достаточно.

sushi4004 - offline sushi4004
18-08-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA это относиться ко всем монстрам на форуме

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sushi4004
CHUPA нормальное описание, вполне все понятно, но монстр эээ... вообщем опять человекообразный
Да, но - Зона представлена монстрами, которые неспособны "держать оружие в руках". Я хотел, чтобы у Зоны был свой защитник, способный воевать, используя огнестрельное оружие. Иначе сама Зона, как "существо", кажется слабоватой, а основные стычки будут происходить между людьми. В общем, это думающий мутант, который составит конкуренцию в борьбе за Зону.
А человекообразность - по-моему, на сайте представлена определённая тенденция - там достаточно много людей (сталкеры, военные сталкера, спецназ, инженеры и проч.).

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Насчёт противоречий - полнее, пожалуйста. Автору часто незаметны его ошибки.
шо эти "дети" будут делать и как?
Скажу, чуть позже сделаю описание лучше. Но - ЗАЧЕМ, по сути? Ты думаешь, каждый монстр в поведении будет так уж уникален? Это слишком сложно, я не верю, что будет так. Но, тем не менее, учту твоё мнение

CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre

Иначе сама Зона, как "существо", кажется слабоватой, а основные стычки будут происходить между людьми
Не нравятся мне эти твои слова. Во-первых у зоны есть аномалии, которые и должны "пугать" и убивать, во-вторых(это, наверное, уже не к тебе) зона не должна быть полигоном или театром военных действий, там всё должно быть смертельно спокойным, а то, если увлекатся постоянными перестрелками, то как минимум можна в аномалию залететь. Да и стрельбы в каждом экшене можна найти, хотелось бы чего-то нового, оригинальнаго. Конечно же совсем без стрельбы это уже перебор (хотя...... ), даже в stelth-action пострелять дают. Но, несмотря на это, мне идея твоего "монстра" всё же нравится. Единственный, на мой взгляд, недостаток это то, что ЗОНА и так уж превращается в зоопарк, все толпами бегают, а теперь будет еще одна воинствующая организация.

Ты думаешь, каждый монстр в поведении будет так уж уникален? Это слишком сложно, я не верю, что будет так. Но, тем не менее, учту твоё мнение

Да я и не прошу сверх подробностей. Просто их, имхо, в текущей версии очень мало, а твои "дети" все же отличия от людей вообще и сталкерских кланов в частности имеют, вот их надо бы и описать.

По поводу противоречий: даже твое последнее уточнение меня не убедило, в том что оружия, натыряного, у людей будет хватать, патроны ведь кончаются, а с людьми и не пообщаешся. Да и где они будут всё это дело прятать, обиталище им, имхо, надо. ИМХО сделать их надо более боеспособными и без оружия.

и вот эта фраза меня смущает: Охотятся группами, атакуют из засады, при этом действия группы координирует старший. Предпочитают атаковать издалека, могут обходить с тыла и кидать гранаты

из засады, но из далека, как-то нерациаонально, да и не засада это тогда уже.

И еще, чем "дети" занимаются, кроме уничтожения рода людского? Шо едят? Как размножаются? Короче, шо у них там за жизнь, в зоне то?

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Не нравятся мне эти твои слова. Во-первых у зоны есть аномалии, которые и должны ...ЗОНА и так уж превращается в зоопарк, все толпами бегают, а теперь будет еще одна воинствующая организация.
Согласен, я тоже не вижу Зону как боевой полигон. Но, у меня появилось непроходящее чувство, что в "Сталкере" монстры не будут играть серьёзной роли, своего рода болванчики для битья - в основном существа "ближнего боя", а основное действо будет развиваться между сталкерами и военными. Поэтому я хотел, чтобы у Зоны зубы были острыми и она могла ответить людям тем же. К тому же, "детей" не так много, и встречи с ними не должны серьёзно нарушить ощущение спокойствия и даже некоторого одиночества в Зоне. Она ведь большая, судя по всему. Это как индейцы, защищающие то, что они считают домом, пардон за сравнение.
вот их надо бы и описать.
Да и где они будут всё это дело прятать, обиталище им, имхо, надо. ИМХО сделать их надо более боеспособными и без оружия.
Про место обитания тоже добавлю, а в качестве боеспособности можно дать им в руки нож. У сталкеров в игре наверняка будут ножи.
Ок, на днях выложу подробное описание. Спасибо за комменты.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
19-08-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre

Сборный плагиат, причем крайне примитивный... Извеняюсь за категоричность, но сколько можно... Тяжело самому подумать?!

Massacre - offline Massacre
19-08-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам подумал. Примитивным не считаю. Плагиат - приведи источники, иначе это пустой трёп, потому что похожести на чужие работы я не заметил.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
19-08-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre

Короеды, милиция... Различий немного.

Massacre - offline Massacre
19-08-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dr_Aybolit
А если разобраться, то 99.(9)% описанных монстров плагиат в той или иной степени. Не так ли.

Да, на короедов смахивает. На ментят - тоже, впрочем, как и на, к примеру, кентавров, если уж искать дальше. Хотя я ментят воспринял как "конкурента" "мышам-террористам" или алкоголику Сене. Впрочем, в подробности не вдавался.
В плагиате меня можно обвинить. Но вряд ли Стругацким это надо
Прочитай ещё раз нулевой пункт, там я сказал о причинах создания.

хамайк - offline хамайк
19-08-2003 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все, класс, но...
1. слишком похоже на просто людей. надо бы им че-то уникальное. можт, какое чувство обостренное? или возможность? сам че-то туплю, но подумать стоит, предложу скоро.. наверное...
2. и к чему эта звериная шерсть? от радиации первыми волосы всегда выпадают... поэтому логичнее было бы сделать их лысыми, как мне кааца.

Massacre - offline Massacre
19-08-2003 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хамайк
Согласен, "фишку" надо, я обещал его доработать, что и сделаю в ближайшем будущем.
Шерсть - никак не моя фантазия. Так как "Пикник на обочине" является одним из источников информации для игры, я решил, что добавить монстра, который очень похож на монстра Стругацких - а именно дочь Рэдрика Мартышку, было бы уместно. У дочери сталкера (грубо говоря, человека, который много времени провел в Зоне) была густая бурая шерсть. Да, радиация в "Пикнике" может быть и не могла иметь такой эффект, но, раз есть заимствования из книги - то почему бы не добавить оттуда же и монстра помимо ловушек и прочего.

Massacre - offline Massacre
Exclamation10-09-2003 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

Монстр - "Дети Зоны".

0. Идея создания.
Так как "Сталкер" во многом базируется на книге, я хотел найти монстра, который мог встречаться в книге и в
игре. Протитипом из произведения Стругацких была Мартышка. Те изменения, которые сделала с ней Зона уже не позволяют называть
её человеком. Зона изменила её внешность, её личность и поведение. Дети Зоны - это альтернатива сталкерам,
военникам и группе "Долг". Это в прямом смысле дети Зоны - они считают её своим домом, а себя - её защитниками,
полноценными жителями наряду с мутантами. Опять же, не хотелось выходить за рамки реалистичности, поэтому это
ещё один гуманоид, который представляет сторону, которая не была представлена - сильное вооружённое противодействие
всем чужакам в Зоне. В общем, это думающий вооружённый мутант, который окажет противодействие сталкерам.

1. Подробное описание внешнего вида монстра.
Человеческий рост - то есть в среднем 170 см, чуть легче человеческого веса, улучшенные зрение, слух, обоняние.
Тело покрыто грубой бурой шерстью. Лица угрюмые, взгляд исподлобья, движения резкие, достаточно быстрые, резкие,
напоминающие звериные. Одеваются в человеческую одежду, военно-сталкерскую, пользуются любым оружием (насколько
эффективно - другой вопрос).

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Перемещается на двух ногах, более бесшумно и быстро, чем человек. Часто перемещаются пригнувшись, т.к. весьма
осторожны.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Живут на незаселённых монстрами территориях. Маскируют жилье, выставляют охрану, обитают как в заброшенных зданиях,
так и на природе. Дети Зоны истребляют всех чужаков, пришедших извне. Они организованны, обладают своей упрощённой
речью, широко пользуются мимикой и жестами, особенно, когда нужно бесшумно уничтожить противника. Дети Зоны собирают
артефакты, чтобы они не оказались в руках чужаков, и приносят их вожакам. Живут группами, но подчиняются
лидерам, которых в Зоне около десятка. Несмотря на изменения в личности и поведении Дети Зоны не глупы, у них есть
личные предпочтения в оружии и прочем.

4. Подробная "легенда" монстра.
После катастрофы у многих людях стали появляться дети-мутанты, и их было гораздо больше, чем писала пресса.
Неполноценных членов общества родители иногда отвозили сами к границам Зоны и оставляли там. Но чаще мутанты слышали
нечто, что они называли "Зов Зоны". Считается, что это просто физиологическая потребность в повышенном радиоактивном
окружении, поэтому большинство мутантов ещё в десятилетнем возрасте бежали из дома или клиник и сами уходили в Зону.
Сплачивались, сбивались в охотничьи группы, нападали на сталкеров-одиночек, с которыми могли справиться. Со
временем, у Детей Зоны появились все возможности и ресурсы для охраны Зоны и уничтожения групп сталкеров или военных.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.
Дети Зоны не уничтожают мутантов, кроме как при самозащите, считают их такими же равноправными жителями, как
они сами. Предпочитают обходить монстров стороной, к людям агрессивны, считают своим долгом уничтожать всех
пришедших извне. У поверженных противников берут оружие и прочие трофеи, которые, в силу своих способностей,
используют.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра.
Охотятся группами, атакуют из засады, при этом действия группы координирует старший. Предпочитают атаковать
издалека, могут обходить с тыла и кидать гранаты. Поведение в бою не слишком отличается от человеческого.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром.
Любыми средствами, холодным и огнестрельным оружием. Они более уязвимы, чем сталкеры, но их преимущество в атаке
группой. Бесшумно подобраться к ним сложно, поэтому лучше атаковать с дальней дистанции. Так как они хорошо
маскируются в лесах - быть осторожным при передвижении.


Текущее время: 14:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru