Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Голосование: нужна ли России "сильная рука"?
Нужна ли России "сильная рука"?
Нужна
Не нужна
Не знаю
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LazyFox - offline LazyFox
11-12-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосование: нужна ли России "сильная рука"?

Стало любопытно статистически усредненное мнение камрадов (хоть и понятно, что оно далеко не совпадает с аналогично усредненным мнением населения России).

Мое мнение - не нужна по причинам:
- из-за выдавания желаемого за действительное у руля "задержится" надолго какой-нибудь мелкий никому неизвестный питерский чиновник, посаженный в кресло для сбережения накоплений предыдущей "уставшей" сильной руки;
- "сильная рука" создаст условия для сбережения власти в одних руках, а потом впадет в старческий маразм сама, или на освободившееся место "руки" придут слабые или никчемные наследники (примеры - Брежнев, Черненко);
- чтобы выглядеть сильно в нестабильных экономических или политических условиях будут затеваться ненужные или опасные проекты-мероприятия, типа поворота северных рек или маленьких победоносных войн в своих или чужих границах;
- "сильная рука" не равносильна "сильной власти". Главным проявлением сильной власти в стране я считаю безусловное исполнение законов по отношению ко всем гражданам, включая и "руку", но в нашей стране это маловероятно, и любой человек, получивший безграничную власть, посчитает ограничения законов неотносящимися к себе и сопутствующим лизоблюдам, уверует в свою непогрешимость;
- есть еще мысли, но лень их оформлять в удобочитаемый вид..

P.S. Несмотря на название раздела - "Флейм", просьба излагать мысли внятно и аргументированно (еще лучше с историческими примерами).
Истеричным или экзальтированным камрадам просьба воздержаться от неинформативных интимных признаний, что их зае...., от неуместного и ненужного применения мата и заменяющих его сокращений или эвфемизмов, вообще от несодержательных "эмоциональных" постов ни о чем.

Blatnoy - offline Blatnoy
11-12-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



Nygna tak kak Rossiya bez silnoy ryki propadet kak i vsyakaya drygaya strana. Nam day volu mu na vse zabi'em ne4ego delat' ne bydem, bydem tolko ostatki razvorovavat' (kak bulo pri El'cine)

LazyFox - offline LazyFox
11-12-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще, поскольку если действительно "сильная" рука объявится, то она все равно придет к власти и сделает все по-своему, просьба не напрягаться и не думать, что мы тут судьбу России решаем
Так же сторонникам "сильной руки" просьба упоминать возможных претендентов на роль таковой.

Blatnoy - offline Blatnoy
11-12-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



Na dannu' moment ix nety, eto bydet "temnaya loshadka", kak Putin, kotoru' kstati toge "silnaya ryka"


__________________
-=A=-

SerKOS - offline SerKOS
11-12-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



LazyFox
Извиняюсь за несодержательный "эмоциональный" пост ни о чем, но не мог бы ты привести несколько аргументов в пользу управления "слабой рукой" (назовём условно так), для большей объективности?.. И вообще я не понимаю как власть может быть слабой, тем более для управления такой масштабной страной и гражданами, которые пока ещё не научились жить по закону (безусловное исполнение законов по отношению ко всем гражданам, включая и "руку", но в нашей стране это маловероятно,- твои слова). Кто по-твоему из политиков воплощает данный стиль управления "НЕсильной руки" и как ты это себе представляешь?
Мой ответ на вопрос темы очевиден.
Считаю, что нужна, по крайней мере в ближайшем будущем.

LazyFox - offline LazyFox
11-12-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
О, так я писал про то, что различаю "сильную руку" и "сильную власть".
А власть - это не одна рука - это еще и головы, и лучше тоже больше, чем одна.. И даже страшно могучая "рука" не обеспечит исполнения законов, поскольку сама в первую очередь выйдет из-под них. Сила законов не в их жестокости, а в неотвратимости наказания ((с) кого-не-помню в вольном изложении). Если у нас декларируются основным законом несколько независимых ветвей власти (законодательная, исполнительная, судебная) - то я желаю (наивно) что бы они оставались независимыми и работали, а не попали все в одну жменю и исполняли дальше чисто декоративную роль..
Но если все в стране устраивает страну под управлением президента "из-ниоткуда", получившего пост в подарок - почему такие опасения, что следующий - обязательно будет слабее, почему лизоблюды торопятся анонсировать изменение конституции под удержание на месте этого, как незадолго до этого "подогнули" законы под удержание в теплых местах толпы губернаторов и мэров. Те тоже все уникальные и сильные?

Я не за "слабую" руку, а за любого профессионального политика, достигшего высшего поста в силу своих профессиональных качеств, но гарантированно сменяемого при неудачах управления или просто через положенный срок.

А укрепление власти не через мистическую "сильную руку" - отдельная широкая тема.. Здесь я просто мнениями интересуюсь .

New_Drive - offline New_Drive
11-12-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что сильная рука не нужна. Анализ текущего положения в наиболее развитых мировых странах, показывает, что сосредоточение власти в них не практикуется, наоборот наблюдается обратный процесс - рассредоточение (усиление роли парламентов, местной власти и уменьшение президентской власти). Хочу, подчеркнуть, что эти процессы идут по чисто экономическим причинам. При рассредоточении власти, как ни странно увеличивается управляемость государством и, соответственно, повышается производительность, повышается уровень жизни граждан.

Highland Police - offline Highland Police
11-12-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у Украины есть целых 2 сильные руки и 1 сильная нога - братья Кличко и Андрей Шевченко. У нас есть красивая попка и однополая любовь - Курникова и ТаТу.

Делайте выводы, если время тратить не боитесь. А глупые вопросы...мне больше темы про любофф нравятся, чем про политику.

Sealeg - offline Sealeg
11-12-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



вообще от несодержательных "эмоциональных" постов ни о чем.
черт, я пролетаю..

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2003 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Highland Police
мне больше темы про любофф нравятся, чем про политику. Про любофф так про любофф... Попок поди поболе одной... Много попок...

Highland Police - offline Highland Police
11-12-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша в идеале рук должно быть ровно в два раза больше, чем попок...в идеале

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2003 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в идеале рук должно быть ровно в два раза больше, чем попок... надо сосчитать...

Adramelek - offline Adramelek
15-12-2003 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Была уже "сильная рука" у России. Закончилась в пятьдесят третьем...

Мракобес - offline Мракобес
15-12-2003 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемые камрады я дико извиняюсь на данная дискуссия мне кажется совершенно бессмысленной и вот почему.Насколько я знаю из истории сильная власть могла иметь место ТОЛЬКО при наличии сильного харизматического лидера который объединяет нацию и становится ее символом в данный период.Таким образом рассуждать нужна ли сильная рука _вообще в принципе_ смысла нет.Имело бы смысл обсуждать конкретные кандидатуры.Лично я таковой в данный момент в упор не вижу.

Далее отмечу следующее.New-Drive явно не знает о чем пишет.Любой спец по конституционному праву зарубежных стран знает что в настоящее время роль парламентов там НЕ повышается а снижается так как число законопроектов разработанных именно в парламенте составляет процентов 15 не больше.Подавляющее большинство проектов законов разрабатываются исполнительной властью-аппаратом правительства.А парламент их потом принимает (быстро или медленно).Причем это характерно как для президентских республик так и (как ни странно) для парламентских тоже.Так что любой парламент сейчас это чисто политическая говорильня почти не влияющая на процесс управления.
А уж про наш парламент и говорить смешно - большая часть депутатов до того безграмотны в юриспруденции что вообще не понимают за что они голосуют.
А уж утверждение о том что форма правления непосредственно влияет на производительность труда - это вообще смехотворно.Производительность труда зависит от множества факторов - +обеспеченности ресурсами+образовательного уровня населения+научного развития+технического развития+еще много от чего.
Можно привести сколько угодно примеров того как в странах с одинаковой формой правления производительность труда совершенно разная.И наоборот.

Изменено: Мракобес, 15-12-2003 в 03:39

LazyFox - offline LazyFox
15-12-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
данная дискуссия мне кажется совершенно бессмысленной
Да я и не спорю, просто интересовался мнениями камрадов, я ж уточнил, что мы тут не решаем судьбу России

Камрады
Спасибо тем, кто не поленился проголосовать и как-то откомментировать свое мнение.
Мой интерес удовлетворен - тему можно закрывать

Мои сочувствия тем немногим, кто не удержался от флудомусора вопреки моей просьбе, видимо, им очень трудно сдерживать свой рефлекс погадить под табличкой "Не сорить"

SerKOS - offline SerKOS
15-12-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



LazyFox
почему такие опасения, что следующий - обязательно будет слабее, почему лизоблюды торопятся анонсировать изменение конституции под удержание на месте этого

И я не понимаю почему такие опасения! Вот у меня нет таких опасений.

Я не за "слабую" руку, а за любого профессионального политика, достигшего высшего поста в силу своих профессиональных качеств, но гарантированно сменяемого при неудачах управления или просто через положенный срок.

Правильно!
Только я не понимаю, отчего такой навязчивый страх по поводу несменяемости нынешнего президента? Паранойя какая-то. Не вижу предпосылок.

президента "из-ниоткуда", получившего пост в подарок -
Да, "из ниоткуда", но вообще-то Путин получил пост путём выборов, набрав большее количество голосов. Таково уж было волеизъявление граждан. И, видимо, этому были причины, пусть даже и вызванные мощным пиаром.

davvol - offline davvol
15-12-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот не имею ничего против если Вова к концу второго срока объявит себя Владимиром I

DARKEN - offline DARKEN
15-12-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна,но только не рука тех кого нам предлагают выбрать.Знаете за Царя батюшку можно и жизнь отдать было что ниговори,а за поганых политиков которые сами себя избирают,только дурак будет лить свою кровь.

SerKOS - offline SerKOS
16-12-2003 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



DARKEN
за Царя батюшку можно и жизнь отдать было что ниговори,а за поганых политиков которые сами себя избирают
Можно подумать, что царя-батюшку пряма народ избирал, путём демократических ( или не очень) выборов.
Сейчас хоть предлагают выбрать из скудного ассортимента претендентов, а при монархии ваще никого бы спрашивать не стали. А просто Божьи_ставленники передавали трон по наследству....

DARKEN - offline DARKEN
18-12-2003 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага,только их поэтому и называли "голубых кровей"что их специально можно сказать "Выводили"и воспитывали чтобы ПРАВИТЬ с умом,а после смерти Романовых у нас только тираны и идиоты,тираны свою политическую безграмотность компенсировали всякими революциями и репресиями,а идиоты,идиоты это все что пошли после Сталина.Церковь играла очень немалую роль в выборе правителя на руси,а от того что кучи идиотов предоставили право выбора,наша страна ничего кроме эпохи красного забвения не получила,а ну еще храм Христа Спасителя разрушили чтобы на его месте поставить своему идолу,в свое время меня очень позабавили объяснения всех "Взрослых"людей которые тогда уже были в курсе,а сейчас очень даже верят в бога,вот мне всегда интересно таких людей спросить"А во что вы тогда верили?".Знаете когда человек рождается и всю жизнь воспитывается чтобы править народом,он хотябы осознает всю важность того что от него ждут люди.А когда какойто бывший ЧКист,резко прыгает в дамки он по вашему что о народе будет думать?Он другой породы,его удел служить и охранять народ,править ему недано!

никто и никогда - offline никто и никогда
18-12-2003 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



а после смерти Романовых у нас только тираны и идиоты - идиотов и у Романовых хватало. Вернее, у тех, кто под именем Романовых правил. Хотя бы одного Мыколу Питерского вспомнить...

Dark Raven - offline Dark Raven
18-12-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в курсе насчет сильной руки, но определенно - у России очень крепкая задница...

necros - offline necros
18-12-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мож ей сильная нога нужна? Пинка дать?

setsuru - offline setsuru
18-12-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven

P>S> пинка Россия действительно должна дать кое кому

Текущее время: 20:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru