Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG 2 за злодеев?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vega - offline Vega
Angry11-03-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG 2 за злодеев?

Народ, хочу в очередной раз пройти второй Балдур за плохих. Будет ли
игра так сильно отличаться в плане квестов, как в игре за хороших?
Слышал, что за злодеев игра просто короче и есть возможность
использовать доспех из человеческой кожи? Или все же другие квесты?

Strannic - offline Strannic
12-03-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм, тоже вот собираюсь (уже давно), но всё как то тока за хороших получается
а квесты там те же самые. Например, квест с этой кожей может получить и добропорядочный персонаж (типа шпиён). Выполнение квестов должно быть иным, по идее. А почему должно быть короче?

Hatik - offline Hatik
12-03-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При стиле игры за "evil" ничего короче не становится.
Все квесты действительно те же самые, но практически всегда имеется совсем другой вариант их прохождения. Например, в Виндспер Хиллс вместо того, чтобы освободждать ребёнка, можно помочь Фиркраагу, что лично меня очень порадовало, когда злым был.

Чуть другой набор ходовых вещей. Есть некоторые предметы, которые могут использовать только злые, или которые не могут надевать добрые; точно также как есть вещи, которые не юзаются злыми или не-добрыми. Но, по большому счёту, в этом плане отличия слабо заметны.
Лично я шёл злым мультиком боец/вор, так самой полезной вещью почти до самого конца Трона была та самая кожанка из человечины. Кто-то здесь писал, что по уму она даром не нужна, но так приятно, когда все спасы отрицательные.

ALWADI - offline ALWADI
10-04-2002 03:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А само прохождение сильно отличается т.е Йошимо останется или нет, а то жаль когда он уходит, клёвый пипл!

Hatik - offline Hatik
10-04-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALWADI
В судьбе Йошимо от alignment игрока ничего не меняется. Раньше была хитрая возможность оставить его в команде после СпеллХолда - она подробно освещалась здесь на форуме. Но с выходом ToB разработчики эту дырочку залатали. Так что если трон установлен - это безнадёжно.

ALWADI - offline ALWADI
21-04-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой прок от Imoen которую я типа спасаю, она вообще непркачанная на тот момент, и заодно дополнительный вопросик кем интереснее играть?

Strannic - offline Strannic
21-04-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALWADI дело не в прокачке, а в дружбе и верности. Сестрица, быстро догоняет по уровню опыта. При правильном её использовании - не хилый маг, даже с учётом разницы в уровнях персонажей. Да и второй по умениям вор, после безвременно почившего предателя. Впрочем, на любителя.
Что значит "интереснее"? Это кому как. Кому персонажа крутого, чтобы монстры сами дохли, тока его увидят; кому наоборот сложности подавай, кому интересные квесты и романы...

ares - offline ares
21-04-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, качаться евилом просто и легко - благо стражников и волшебников Амн присылает толпами, плюс источник пополнения казны и разных свитков , а то цены у торговцев - выше не могу.

PEK - offline PEK
Wink22-04-2002 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



ares, так если за ивелов, то что мешает просто красть? Тут даже ветка такая была

Strannic - offline Strannic
Wink22-04-2002 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гЫ. Зачем красть? Красть и добрые могут. А вот вырезать весь город, включая собак и крыс - удовольствие ...

ALWADI - offline ALWADI
23-04-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имею в виду под интереснее играть, то за кого объёмнее интереснее квесты, может какие нибудь прикольные задания и особо мощные противники (типа лича которого собирать по частям, во я его долго мочил).

Strannic - offline Strannic
23-04-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C Имоен, свзязан глобальный квест по её поиску и спасению. Хотя это не квест даже, а сюжет. Больше нет. Хотя дальше квесты идут с персонажами не связанные. Имеется в виду те персонажи, которых можно принять/не принять. С моей точки зрения интересный (сложный выбор) квест Аномена. В какой то мере даже опасный для последующего прохождения. Объёмные и интересные квесты связанны с Джахейрой. + возможность романа, который тоже вроде на квесты влияет. Маази не слабый боец (хоть и маленький) и квест с ней тоже малейнький связан, но типа душевный. Старый, простите, э..э, пердун Келдорн. Если хочешь паладина - инквизитора, можешь взять. Правда, ему дома быть рекомендуется, если по доброму. С Айри особого квеста нет, на труппу актёров и так можно выдти. Но зато, она будет развлекать тебя душещипательными историями о своих крыльях и жизни вооще Кроме того, клер и маг в одном флаконе. Валигар обязателен для открывания планетарной сферы. Вика просто большая стерва с большим резистом к магии. Квест Налии для войнов и монахов более чем желателен. Минск и Бу неразлучные друзья - ни каких квестов, просто весело. Злобный Корган хочет ограбить могилку. Тоже, по слухам, не хилый вояка. Весёлый парень так же Эдвин или Эдвина - кому как больше нравится. Вообщем есть из чего выбрать.

Strannic - offline Strannic
23-04-2002 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, думал, кого же я забыл? Йошимо. интересная у него роль. Если любишь сюрпризы - не выгоняй. Если кого ещё забыл, например, друида, тёмного дроу - не знаю, не ходил с ними. Хотя, тоже вроде, классные персы.

ma3ay - offline ma3ay
24-04-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic - А как же Ян? Очень забавный перец, нейтрал, главный пользователь Staff of thr Magi... Квест у него оригинальный. А уж его монологи или диалоги... Особенно издевательства над стойким паладином Келдорном.

Strannic - offline Strannic
24-04-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ян - это тот тип, с которым проучаем не вмеру высокомерного налогового инспектора ? Да, забыл. Надо будет попробовать как нить...

ALWADI - offline ALWADI
25-04-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё у меня ентот Аномен Айри мочит! Как их разнять???

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-04-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ALWADI

Надо было Аноменов квест делать так, чтоб он добрый стал. Кажись, теперь уже все. Выгони ты этого ублюдка, да и дело с концом.

Strannic - offline Strannic
25-04-2002 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. К сожалению, уже ни как. Он хотел сильно сэром стать. А орден сияющего сердца должен чтить закон. Аномен отомстил - получил под зад коленкой из ордена, и очень по этому поводу расстроился. Можно сказать шизанулся. Всё. Если не хочешь переигрывать - выгоняй.

ЗЫ. Если же пойти законным путём, его примут в орден и добавят 2 единицы мудрости. Имеем весьма не хилого клерика. Кроме того, он ещё и воин. До 5 звёзд в молоте может иметь. Кром файер ему - просто зверь получается.

Melenis the Haarvenu Ну а как же любовь и все такое?

ALWADI - offline ALWADI
26-04-2002 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда начинается квест с Джаейрой, ну там её похищают и т.д если я пошёл и всех покрошил в капусту, я ничего не упустил, а то пока не поздно у меня сейвы остались...

Strannic - offline Strannic
Question27-04-2002 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто её похитил то? Бодхи что ли?

ALWADI - offline ALWADI
28-04-2002 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет эти, как их, ну там братство какое-то ну где она состояла, короче в доках их здание есть, они точнее её не похитили она сама ушла чтоб меня типа не замочили...

Strannic - offline Strannic
28-04-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если сама убежала и хочешь её вернуть нужно идти в то здание и просить ёё вернуться, у вас роман должен быть. Убивать там вроде не кого. Потом правда группы арфистов будут регулярно поставлять экспу. Это если я не ошибаюсь.
Кроме того, есть квест с "приглашением" к арфистам. Тут никак не отвертишься, придётся их всех похерить. Врочем, заслужили. Есть ещё квест с проклятием барона.

Hatik - offline Hatik
Unhappy28-04-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет эти, как их, ну там братство какое-то ну где она состояла, короче в доках их здание есть

Нельзя не отметить блестящее понимание сюжета и предмета обсуждения. Кажется, это становится уже правилом...

ALWADI - offline ALWADI
29-04-2002 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hatik я просто давнеько играл, и с памятью у меня не очень хорошо, так что извиняйте...

Hatik - offline Hatik
29-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALWADI
Честно говоря, по твоим постингам я подумал, что ты прямо сейчас играешь.
Но это скорее я извиняюсь за наезд. Хотя написанное мной относилось не к тебе конкретно, а к общей ситуации. Так что ?

Просто много появилось разных и , которые не знают ни одного не то чтобы термина, а хотя бы имени или названия правильного, хоть по-русски, хоть по-китайски, за то кидают , как они круто всех с первого взгляда (в этом числе временами оказываются даже прохожие и другие совершенно безобидные персонажи), потому что не то не поняли что с ними делать, не то их ломает ходить туда и обратно.
Ну да каждый находит своё удовольствие в игре, даже такое.
Я никогда и не высказывался в таком стиле, а тут что-то прорвало...
Просто как-то абыдно, да...

ЗЫ. Все образы в этом постинге вымышленные; все аналогии, которые могут быть проведены с реальными камрадами, случайны.

Изменено: Hatik, 29-04-2002 в 11:14

Текущее время: 18:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru