Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Космические рейнджеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
gently - offline gently
13-01-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Космические рейнджеры

Кто-нибудь играл? Что за зверь такой? По описанию на ag я понял, что это нечто среднее между приключениями Роджера Вилки и Хана Соло. Плюс тетрис.

Ranger - offline Ranger
13-01-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь играл? Что за зверь такой? По описанию на ag я понял, что это нечто среднее между приключениями Роджера Вилки и Хана Соло. Плюс тетрис.

Нее, ты неправильно понял... Рейнджеры - это нечто среднее между StarContol 2 и Elite + настоящий живой мир + классные текстовые квесты!

И вообще, раз АГовцы назвали их "лучшей отечественной игрой" прошедшего года, то стоит ее посмотреть хотя бы поэтому!

Подробнее об игре можно узнать на сайте и форуме разработчиков (Elemental Games).

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
13-01-2003 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ranger gently
ЭТО РУЛЕZZZ!Я уже пятый день не могу оторваться.Must have!
Очень мне напомнила вангеров в космосе.Каждый корабль
живет своей жизнью.Общем ночью расскажу подробнее.

gently - offline gently
13-01-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranger Да я прикольнулся, хотя действительно не очень понял про эту игруху. К сожалению не играл в Star Contol 2 и Elite. OK, завтра куплю.

Rune - offline Rune
13-01-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал на АГ что баталии Космических рейнджеров не дотягивают до супермелее Старконтрола2? это так?


p.s.(флейм) а вообще ск2 рулезная игра была , особенно таймлимит про который я не знал до конца игры , очень паниковал когда армады кохр-ахов и ур-гуанов начали свое наступление и стали уничтожать все расы , и еще прикалывало что вроде бы в квестовой игре расы дохли пермаментно , вот ты говоришь с каким нибудь кабанчиком , торгуешь квесты выполняешь а потом СЛУЧАЙНО нашел вещичку радиотранслятор ур-гуанов и приказал дракам полететь туда -то и нету кабанчиков =) или не спас маленьких shofixti и они себе харакири сделали и все сдохли , хотя вроде бы если спасти парочку шофихти то из нее можно было возродить всю расу =) а можно и не делать этого и продать их коллекционеру торговцу в зверинец =)

bgrooshin - offline bgrooshin
13-01-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как хотите, а по мне это стратегия

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
14-01-2003 01:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



bgrooshin
ну уж не стратегия это точно!Дикая смесь RPG,Action,adventure!Это все очень круто совмещено!

Кстати,где найти клиссан?А то я уже кадет с крутым кораблем,
а клиссан не могу найти...

VDmitry - offline VDmitry
14-01-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот не понимаю за что она камрадам нравится. Ну поиграл, посмотрел и жутко надоела - все одно и тоже. Квесты дело оживляют конечно, но их очень мало.

Со старконом никакого сравнения в битвах. Сюжет не лучше. Ну разве что этот "саморазвивающийся мир". Но каким бы он самостоятельным ни был, мне в нем не интересно.

Причем надпись "тактическая РПГ" - это издевательство. Про РПГ говорить не буду, но тактики в игре почти нет.

Ov-ROM - offline Ov-ROM
14-01-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру супер!
Первый день впитывал информацию (после обзора, манула и визульного осмотра),
второй пробовал крутиться (не все получалось и искал оптимальные пути)
и только на третий осознал что она то что надо!
Стоит только раскрутиться и дело пойдет
Есть конечно отдельные недостатки и глюки, но без этого никак.
А так симпатичная грфика, атмосферная музыка. И повоевать можно и поторговать и попиратствовать. Квесты опять же... самая близкая аналогия - Elite (в StarControl 2 не играл, хотя на SC1 убил кучу времени)

ЗЫ. Что мне особенно импонирует шикарно бегает на моем пне 433!
ЗЗЫ: Когда заходил на форум подумал: "Что-то про рейнжеров не слышо. Открыть топик что ли?". А тут уже есть

Ranger - offline Ranger
Red face14-01-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster wrote:
Кстати,где найти клиссан? А то я уже кадет с крутым кораблем,
а клиссан не могу найти...


Ну, это просто. Во-первых, надо читать галактические новости на планетах. Во-вторых, достаточно посмотреть на галактическую карту (M). Cистемы, в которых идут сражения, помечены мечами. А уже захваченные системы написаны бледно-голубым цветом.

Ranger - offline Ranger
14-01-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry wrote:
А я вот не понимаю за что она камрадам нравится. Ну поиграл, посмотрел и жутко надоела - все одно и тоже. Квесты дело оживляют конечно, но их очень мало. Со старконом никакого сравнения в битвах. Сюжет не лучше. Ну разве что этот "саморазвивающийся мир". Но каким бы он самостоятельным ни был, мне в нем не интересно.


Как говорится, на вкус и цвет...

Причем надпись "тактическая РПГ" - это издевательство. Про РПГ говорить не буду, но тактики в игре почти нет.

Да, в 1С прикололись. Мы тоже долго смеялись. Ж)) Игра изначально задумывалась как пошаговая стратегическая. Затем в нее добавлялось все больше элементов РПГ и Приключения. А под конец добавили аркадные битвы в гипере. Получилась вот такая ядреная смесь!

Th_ - offline Th_
14-01-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranger

Хорошую игру сделали, молодцы! А главное, ОТК у вас хороший - чуть ли не впервые в России вышла игра, в которую можно нормально играть, не дожидаясь патча .

Зереша - offline Зереша
14-01-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ov-ROM
На третий день все понял? Ты -- гений. Я уже третью неделю играю и каждый раз что-то новенькое обнаруживается
Тактики там, конечно же, нет. Но вот РПГ-шные компоненты вполне ощущаются.
И, кстати, устанавливаемый в начале уровень сложности вовсе не сложность влияет, а на интересность. На максимальном -- захватывающая игра. Да более длинная она получается...

gently - offline gently
14-01-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот взял игруху, сейчас буду смотреть. А тему-то чего перенесли?

Ov-ROM - offline Ov-ROM
15-01-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На третий день все понял? Ты -- гений. Я уже третью неделю играю и каждый раз что-то новенькое обнаруживается
Ну вот от модератора таких наездов не ожидал!
Я же ясно выразился: "и только на третий осознал что она то что надо!", а не "все понял"
Был просто негативный опыт после хорошего обзора попробовал Starship Unlimited 2.
Вроде все на месте - графика не вызывает рвотного рефлекса, кораблики строит можно, исследовать , расширяться. Одним словом все 4 икса на месте - ан нет, безмерно скучно. Бился, бился найти какую-то изюминку - не нашел.
Первое время и в Рейнжерах не покидало ожидание подвоха. Но все наладилось

Одним словом еще раз повторяю сомневающимся: "поробуйте! не пожалеете!"

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
15-01-2003 05:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



gently
Да вот меня тоже интересует,ПРИЧЕМ ТУТ СТРАТЕГИЯ???
2 All
А игрушка руль.Давайте делиться достижениями...
Кто на чем летает?Какие системы открыл?Сколько систем
освободил?Какое подданство...?

Зереша - offline Зереша
15-01-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ov-ROM
То не наезды, а восхищение ;-)

GameMaster
Ну а куда перенести? В адвентурном форуме обсуждают, в РПГ-шном тоже была тема...

gently - offline gently
17-01-2003 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Склеить нельзя?

Обалденная игра. Не мог всю ночь оторваться, даже на консультацию по профилирующему экзамену не пошел. Надо бы сейчас учить, а я вот опять играю... Никто не в курсе где в сетке найти лекции по клинической психологии?

Phantom - offline Phantom
17-01-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сутками на пролет, в течении дней десяти, с увлечением играл в данный сабж, но все закончилось.
Как не крути, но со временем развитие науки и техники останавливается и ты оказываешься с кучей денег на полностью оборудованном корабле. Развитие клисан более медленное и у них не остается шансов. Улучшенные по расстоянию резаки и нырковый движок позволяют в одиночку очищать системы не получая и царапины. Квесты конечно очень интересные, но не до бесконечности! Торговля как таковая отсутствует. Деньги можно делать только на роскоши(отношение объем\прибыль). Охота за пиратами бред! Где это видано, чтобы пират садился на любую планету\базу безо всяких ограничений!? И окончательно меня добила концовка!!! Ничего!!! Ни вопроса о моем желании продолжить игру и просто полетать, ни какого либо ролика(или ченить другого) с поздравлениями от галактического совета! Меня даже не выпустили из гипера. Типа там ты и оставайся и меньше расходов не твои чествования.
Так что моя окончательная реакция на игру, как на нечто хорошее, но увы одноразовое.

Зереша - offline Зереша
17-01-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Phantom
Кстати, да -- это странно. Махпелла уничтожается только в гиперпространстве. Причем, уходит туда она с единичкой жизни...
Неудачно и то, что всякие насадки на корабль прекрасно продаются, но не покупаются...

Но какая игра без багов ;-))

Qwek - offline Qwek
17-01-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Деньги можно делать только на роскоши(отношение объем\прибыль).
Ну почему, если у пеленгов торговать, то можно и на наркоте В принципе и на остальных товарах неплохие разницы цен бывают, меньше, конечно, но вполне терпимо. Когда систему раводишь на бабло, вполне реально срубить на всем остальном стоко же, скоко и на роскоши.
ЗЫ: А игруха зыбая все равно. Сам процесс интересен, так что отсутствие концовки не так уж и огорчает.
И с насадками по-моему все нормально, как раз было-бы неинтересно, если бы все покупалось. На мой взгляд, реализмом(которого почти и нет) вполне можно пожертвовать ради интереса.

VDmitry - offline VDmitry
18-01-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, нафиг реализм. "Наняли" толпу рейнджеров и пусть они за нас войну выигрывают на чистом энтузиазме. Освободили систему? Молодцы! Вот вам медаль за заслуги... Что? Деньги, ремонт? Да вы что? Галактика в опасности, а вы!.. Скорей летите вон в тот сектор! ... Как это корабль сломался?!

Обхохотаться.

Ranger - offline Ranger
Exclamation21-01-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ wrote:
Хорошую игру сделали, молодцы! А главное, ОТК у вас хороший - чуть ли не впервые в России вышла игра, в которую можно нормально играть, не дожидаясь патча


Хорошую игру нельзя сделать быстро: сокращение сроков почти всегда идет за счет урезания тестирования. У нас игра тестировалась почти в завершенном виде около полугода, но некоторые отдельные баги все-равно остались

Кстати, к игре только что вышел патч 1.1. Вот ссылка на описание изменений, а вот ссылка
на сам патч.

Ranger - offline Ranger
Cool21-01-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom wrote:
Сутками на пролет, в течении дней десяти, с увлечением играл в данный сабж, но все закончилось.


Все хорошее обычно рано или поздно заканчивается, не замечал? Вечны только мыльные оперы

Как не крути, но со временем развитие науки и техники останавливается и ты оказываешься с кучей денег на полностью оборудованном корабле. Развитие клисан более медленное и у них не остается шансов.

В новом патче клисаны просто звери!!! на старших уровнях

Улучшенные по расстоянию резаки и нырковый движок позволяют в одиночку очищать системы не получая и царапины. Квесты конечно очень интересные, но не до бесконечности! Торговля как таковая отсутствует. Деньги можно делать только на роскоши(отношение объем\прибыль). Охота за пиратами бред! Где это видано, чтобы пират садился на любую планету\базу безо всяких ограничений!?

Правительства планет лояльны к пирату _только_ если он не трогает их сограждан! Большинство пиратов, кроме самых алчных, достаточно умны, чтобы не рубить сук, на котором они сидят

И окончательно меня добила концовка!!! Ничего!!! Ни вопроса о моем желании продолжить игру и просто полетать, ни какого либо ролика(или ченить другого) с поздравлениями от галактического совета! Меня даже не выпустили из гипера. Типа там ты и оставайся и меньше расходов не твои чествования.
Так что моя окончательная реакция на игру, как на нечто хорошее, но увы одноразовое.


А если бы была красочная концовка, реакция бы изменилась?

Ranger - offline Ranger
21-01-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Но какая игра без багов ;-))

Это не баг, а фича! )

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru