Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Слоновья черепаха" (автор Massacre)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cpcat - offline cpcat
18-08-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Cущество: "Слоновья черепаха" (автор Massacre)

Название: Слоновья черепаха
Автор: Massacre

0. Идея создания.

Большой злобный непробиваемый монстр. Может быть интересен в качестве единственного монстра в Зоне.
Своего рода локальный "босс". К примеру, чтобы получить свободный доступ к определённой части Зоны придётся пройти через её территорию. Вторая голова нужна для придания "драконьего" колорита.

1.Подробное описание внешнего вида монстра.

Две головы, которые прекрасно уживаются друг с другом. В высоту - 6-7 метров. Рычит, иногда пугает
окрестных монстров диким рёвом. Панцирь крайне крепкий, шкура очень толстая, ноги похожи на слоновьи, отсюда её название. Всеядна, не любит только башни от БМП и УАЗы - жуются плохо.

2.Подробное описание способа передвижения монстра.

Перемещается на четырёх лапах. Крепкие высокие ноги позволяют достаточно быстро перемещаться, чтобы догнать бегущего человека.

3.Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Живёт на своей, достаточно большой, территории, которую охраняет от посторонних. Предпочитает жить в просторных зданиях складов с огороженной внешней территорией. Редко меняет место жительства. В пределах своей территории - крайне агрессивна. Раз в дня три бродит по прилегающей местности в поисках растительной или животной
пищи.

4.Подробная "легенда" монстра.

Один из работающих на станции, видимо, любитель необычной живности, приобрёл незадолго до катастрофы на блошином рынке черепаху. Зверь мутировал, увеличился в размерах и из безобидного травоядного существа превратился в громадного монстра, уничтожающего всё живое в пределах зоны обитания.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Любую живность атакует и уничтожает, если съедобна - поедает. За пределы зоны обитания обычно не преследует, для игрока может сделать исключение, если он ведет себя вызывающе. Во время выхода за пределы зоны обитания в поисках
пищи ведёт себя агрессивно только, если её атакуют или приближаются слишком близко. Обычно предпочитает растительную пищу.

6.Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Тактика одна - добежать и раздавить. Появление на своей территории, или причинение физической боли
(выстрел, к примеру) расценивает как агрессию, после чего бежит в противнику, сбивает с ног, топчет, клюёт и поедает полностью, если захочет. Немало трупов и скелетов на её территории ещё раз говорят о том, что она предпочитает растительную пищу (просто её жизнь задёргала - прим. ред.).

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Ракетами, гранатами, крупным калибром. Стрелять желательно, конечно, не в панцирь. Проще всего избегать с ней встречи, подождать, пока она уйдёт за пределы своей территории. Во время атаки черепахи - искать, где спрятаться. В здание черепаха полностью не войдёт, но через окно или дверной проём может достать.


CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО монстр слишком большой. Учитывая высокую концентрацию аномалий в зоне, абсолютно не пригоден для выживания в таких условиях. Да и в атмосферу игры как-то не лезет(опять же в основном из-за габаритов). Если сию годзилу добавить в игру, то баланс игры сдвится в сторону тяжелого вооружения, что не есть хорошо.

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Годзилла всего одна, её не так сложно обходить стороной.
Насчёт ловушек - ты прав, я о них как-то забыл. Может, "чувствует ловушки и избегает их, а при необходимости меняет место жительства"?

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно забыл, где на форуме я видел картинку с большой черепахой.
К сожалению, увидел её после того, как нарисовал свою, иначе моей бы здесь не было.

CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre

Годзилла всего одна, её не так сложно обходить стороной.

Ты хочешь сказать, что весь фан от этой зверюшки в игре будет заключатся в обхождении стороной этого гиганта. Я от такого не прусь. Лучше б он был мал да удал, куда больше подходить к зоне. Разрабы ведь хотят воссоздать определённую атмосферу, твоя крича её б, имхо, полностью разрушила.

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, в Зоне как раз не хватает большого и злого зверя, который живёт и ходит по своим делам (не только нуждам ), которого лучше обойти. Поставишь цель - убьёшь любого, но зачем мочить всех и вся, должны быть звери, которые не по зубам новичку, почему нет? Идя на охоту на лис, часто убивают медведей просто так?
Просто меня достали шутеры типа "замочи их всех", поэтому я хочу хоть мало-мальски живой фауны

CHUPA - offline CHUPA
18-08-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massacre
По-моему, в Зоне как раз не хватает большого и злого зверя, который живёт и ходит по своим делам (не только нуждам ), которого лучше обойти
Тут у нас тобой разногласие, поэтому спорить не буду,а то затянется на долго, но никто никого не переубедит.

зачем мочить всех и вся, должны быть звери, которые не по зубам новичку, почему нет?
ИМХО, ты недооцениваешь уже существующих обитателей зоны.

Просто меня достали шутеры типа "замочи их всех", поэтому я хочу хоть мало-мальски живой фауны
А вот тут я с тобой согласен. Меня тоже достали, тоже хочу фауну.

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
ИМХО, ты недооцениваешь уже существующих обитателей зоны.
Я их просто не видел. На сайте из полудюжины монстров и тех, что безымянные на картинках, не смог найти более-менее серьёзного, по общему впечатлению. Крысы, зомби и карлики с волками - конечно, смотрятся неплохо, но в сравнении со сталкерами немощны. А я надеюсь, что второго Дума с тремя десятками монстров на десять кв.м. в "Сталкере" не будет. Ну разве что крыс и прочей мелочи, которым положено числом брать.

Mikle B - offline Mikle B
18-08-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пункт 4. Как в том анекдоте - мужик с медведём по блошиному рынку шарится -''Где тот гад, что в прошлом году хомячка продал!?"

Massacre - offline Massacre
18-08-2003 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikle B

А по монстру комменты есть?

Mikle B - offline Mikle B
19-08-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отруби одну голову - хоть какой то реализмъ.

Massacre - offline Massacre
19-08-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikle B
Я знал, что этот вопрос будет. Глянь на сайте - там есть нечто вроде двуглавой злобной псины. Спрашивается, откуда у неё взялась вторая голова? Вот оттуда же и голова черепахи.

Mikle B - offline Mikle B
19-08-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная логика - повторять чужие ошибки сознательно.

Massacre - offline Massacre
19-08-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikle B
Ну что же тут странного? Если разработчики это сделали, значит, они допускают такой вариант. Почему нет, если это все равно будет?

DA_Star - offline DA_Star
Exclamation01-09-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, только мне он кажется почему-то малоподвижным, скорее неуклюжим.
Чуствую замочат его сталкеры быстренько из гранатометов.
Придумай ему какую нибудь группу поддержки из более шустрых монстров.

Massacre - offline Massacre
10-09-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

Монстр - "Слоновья черепаха".

0. Идея создания.
Большой злобный непробиваемый монстр. Может быть интересен в качестве единственного монстра в Зоне. Своего рода
локальный "босс". К примеру, чтобы получить свободный доступ к определённой части Зоны придётся пройти через её
территорию. Вторая голова нужна для придания "драконьего" колорита.

1. Подробное описание внешнего вида монстра.
Две головы, которые прекрасно уживаются друг с другом. В высоту - 6-7 метров. Рычит, иногда пугает окрестных
монстров диким рёвом. Панцирь крайне крепкий, шкура очень толстая, ноги похожи на слоновьи, отсюда её название.
Всеядна, не любит только башни от БМП и УАЗы - жуются плохо.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Перемещается на четырёх лапах. Крепкие высокие ноги позволяют достаточно быстро перемещаться, чтобы догнать
бегущего человека.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Живёт на своей, достаточно большой, территории, которую охраняет от посторонних. Предпочитает жить в просторных
зданиях складов с огороженной внешней территорией. Редко меняет место жительства. В пределах своей территории
- крайне агрессивна. Раз в дня три бродит по прилегающей местности в поисках растительной или животной пищи.

4. Подробная "легенда" монстра.
Один из работающих на станции, видимо, любитель необычной живности, приобрёл незадолго до катастрофы на блошином
рынке черепаху. Зверь мутировал, увеличился в размерах и из безобидного травоядного существа
превратился в громадного монстра, уничтожающего всё живое в пределах зоны обитания.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.
Любую живность атакует и уничтожает, если съедобна - поедает. За пределы зоны обитания обычно не преследует, для
игрока может сделать исключение, если он ведет себя вызывающе. Во время выхода за пределы зоны обитания в поисках
пищи ведёт себя агрессивно только, если её атакуют или приближаются слишком близко. Обычно предпочитает растительную
пищу.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра.
Тактика одна - добежать и раздавить. Появление на своей территории, или причинение физической боли (выстрел, к
примеру) расценивает как агрессию, после чего бежит в противнику, сбивает с ног, топчет, клюёт и поедает полностью,
если захочет. Немало трупов и скелетов на её территории ещё раз говорят о том, что она предпочитает растительную
пищу.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром.
Ракетами, гранатами, крупным калибром. Стрелять желательно, конечно, не в панцирь. Проще всего избегать с ней
встречи, подождать, пока она уйдёт за пределы своей территории. Во время атаки черепахи - искать, где спрятаться.
В здание черепаха полностью не войдёт, но через окно или дверной проём может достать.


Текущее время: 21:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru