Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Небольшой обзор бета-версии
Вы согласны с моим мнением?
Голосование окончено.
Нет 4 50.00%
Да 4 50.00%
Всего: 8 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Clech - offline Clech
28-04-2006 19:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой обзор бета-версии

Я, конечно, не профессиональный критик, но отрецензировать немного смогу:

1. Стиль: игра довольно-таки стильная. В плане оформления-игровой дизайн мне сильно понравился. Красивое меню, удобный интерфейс(на мой взгляд).

2. Звук: очень хорошая музыка и звуки. Композитору(-ам) огромное спасибо! Я поставлю музыке 5+.

3. Геймплей: иногда очень напряжённый. Бывают моменты, когда ты хочешь отстроиться, а на тебя прёт армия в человек 100! Вот тут начинается "беготня". Нельзя расслабляться-а то на меня нападали чуть-ли не раз в минуту! Геймплей великолепный! Твёрдая пятёрка!

4. Графика: к сожалению о графике не могу судить, потому что, либо у меня видюха плохая(GeForce 4200 Ti 64MB), либо версия какая-то плохая попалась! У меня, например, текстуры травы вообще не отображались! А всё остальное есть!
P.S. У кого всё норально, отпишите ниже.

Прошу строго не судить!!!

И вопрос разработчикам: а почему там танк был?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
30-04-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит




Мне тоже очень-очень понравилось. Игра замечательная и красивая.
Очень "весело" было наблюдать, как 6-7 сотен ходячих трупов бродили по моей базе, смяв всю армию и снеся два здания.
Но главное - с юмором всё в порядке. Тот танк, давящий нежить и враза героя "what was that?" очень насмешили. И финальный ролик: сцена битвы двух огромных армий, всеобщая мясорубка, маги, герои, и два реактивных самолёта...
Жаль только, что меню не вызывается кнопкой "Esc", курсор не оставляет огненного следа, и здания почему-то не преображают землю...
С графикой на моей GForce FX 5200 64МБ всё было в порядке, только "синяя соронча", "затопившая" мою базу, вызвала тормоза жуткие...
Ещё забавно, когда зомби, огры, оборотни и прочая нелюдь с криками "Они слишком сильные", "Мы все умрём" и "Я хочу жить" разбегаються куда глаза глядят...
Тени почему-то глюками покрываються. Странно видеть тень Эльханта на горе, когда сам Эльхант бежит по дороге внизу. И нехватает анимации передвижения оборотней. Или я чего-то не понимаю...
Но музыка... С пятого-шестого раза я вслушался в музыкальную тему и меня проняло... Мощно. Сильно. Красочно. Атмосферно. Чётко передана угроза, страх, рвение к победе, стремление жить. И неизбежный финал.

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 09-05-2006 в 20:22

Clech - offline Clech
03-05-2006 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Везёт! У тебя при 6-7 сотнях тормоза, а я еле прошёл. На моей видюхе уже при 4 сотнях тормоз-з-з-з-за такие жуткие, что играть можно если только с терпением всё впорядке =)
Терпение моё выдержало =)

JonnyVVV - offline JonnyVVV
03-05-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за дешевый пиар... Вы случайно не из пиар отдела ПЫС?

Killroy - offline Killroy
03-05-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ничего удивительного. Тормоза нехилые и на моей 6800 разогнанной. Местами гладко, местами - самый настоящий слайд-шоу. Такие контрасты удивляют, видимо дело все же в недооптимизации, бетка все же...

Clech - offline Clech
03-05-2006 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JonnyVVV
Я в пиаре ничего не смыслю, так что могу заверить тебя, я не из пиарщиков!


Killroy
Будем ждать полную версию, чтобы видеть как оптимизируют.

Maxam - offline Maxam
06-05-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Да ничего удивительного. Тормоза нехилые и на моей 6800 разогнанной. Местами гладко, местами - самый настоящий слайд-шоу. Такие контрасты удивляют, видимо дело все же в недооптимизации, бетка все же..."
На сайте www.heroesofae.com появился Патч для беты, который решает массу проблем в игре!

Killroy - offline Killroy
06-05-2006 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто прекрасно, патч исправляет все проблемы! С ним совсем другая игра!

Maxam - offline Maxam
10-05-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, что вы думаете по поводу Танкофф и Самолетофф , откуда они в том сказочном мире. И на сайте там о каком-то Ордене речь идет. У кого какие предположения?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
10-05-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Maxam
Я уверен, что на них будет завязана кампания узлом.
ИМХО это "непроизвольный локальный коллапс темпорального континиума с межпространственным сдвигом"(Я)

Maxam - offline Maxam
12-05-2006 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО это "непроизвольный локальный коллапс темпорального континиума с межпространственным сдвигом"(Я)
Что в этом есть!!!
Надо так и вписать в фитчи сюжета игры !!!

G-offspring - offline G-offspring
16-05-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среди четырёх школ магии заявлена механическая магия, все эти танки и самолёты суть металлические големы, достаточно оригинально.

Maxam - offline Maxam
17-05-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среди четырёх школ магии заявлена механическая магия, все эти танки и самолёты суть металлические големы, достаточно оригинально.

Дело в том, что танки и самолеты это не дело рук механников, в отличии от големов, это больше похоже, как предположил камрад ДамТеррион, на "непроизвольный локальный коллапс темпорального континиума с межпространственным сдвигом"
И это кроме шуток, правда об этом станет ясно позже, хотя и сейчас на сайте есть намеки на какую-то тайную организацию, а вот каким боком она была приплетена туда и связана ли она вообще с появлением техники в мире эльфов и прочей сказочной твари? Будем ждать и наблюдать как развивается сюжет.


__________________
Мир реален даже во сне!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Скачал демку, установил... Ощущения - не очень.
1). Во-певых, колесо мыши ВРАЩАЕТ камеру. Просто гениально
2). Эффект reflect terrain ничего не изменяет или это я ничего не замечаю?..
3). Юниты мелкие. Нет, они просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ. Не понимаю, зачем было делать игру в 3D, если рассмотреть всё равно ничего невозможно? Максимального зума явно недостаточно. Во время игры складывается впечатление, что играешь в Settlers II с очень высоким разрешением экрана.
4). Повальная предрасположенность юнитов к кучкованию, а потом меееедленному расползанию. В совокупности с предыдущим пунктом это выглядит просто издевательством над игроком.
5). Плохая оптимизация. FPS дёргаются совершенно неадекватно происходящему на экране.
6). Когда я в первый раз попытался запустить игру, мне вывалилась куча с сообщениями о каких-то левых ошибках (отсутствие файлов в самых неожиданных местах).
7). Отсутствие сейвов (может, я плохо искал?..)
8). Ну и на закуску: на самом интересном месте игра просто впала в ступор. Сожрала 99% процессорного времени и перестала работать. Но компьютер не завис, комбинация Alt+Tab работала, Ctrl+Alr+Delete - тоже (хоть это радует). А если взять во внимание предыдущий пункт, желание запустить игру ещё раз у меня отпало начисто.

Maxam - offline Maxam
17-05-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2). Эффект reflect terrain ничего не изменяет или это я ничего не замечаю?..

reflect terrain показывает отражение в воде.
3) Юниты мелкие. Нет, они просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ. Не понимаю, зачем было делать игру в 3D, если рассмотреть всё равно ничего невозможно? Максимального зума явно недостаточно. Во время игры складывается впечатление, что играешь в Settlers II с очень высоким разрешением экрана.

Скачай Patch


5). Плохая оптимизация. FPS дёргаются совершенно неадекватно происходящему на экране.
6). Когда я в первый раз попытался запустить игру, мне вывалилась куча с сообщениями о каких-то левых ошибках (отсутствие файлов в самых неожиданных местах).

Скачай patch

7). Отсутствие сейвов (может, я плохо искал?..)
А их там и нет, и они там незачем. Одна карта, одна миссия, проходи и наслождайся, пройди и наслаждайся послевкусием. На форумы пиши и тп
8). Ну и на закуску: на самом интересном месте игра просто впала в ступор. Сожрала 99% процессорного времени и перестала работать. Но компьютер не завис, комбинация Alt+Tab работала, Ctrl+Alr+Delete - тоже (хоть это радует). А если взять во внимание предыдущий пункт, желание запустить игру ещё раз у меня отпало начисто
Скачай patch.
После установки Patch'a там много чего поменяется.
Вот ссылки:
http://www.gamershell.com/news/30057.html
http://www.worthplaying.com/article.php?sid=33986
http://www.strategyinformer.com/pc/...patch/5852.html
Ну и на www.heroesofae.com/ru
тоже найдешь там.

Cruel Crow!!!
Don't be so cruel

с Патчем у меня все в порядке, да юниты мелковаты, но если б они били больше, то как бы ты смог их там 64000 уместить, ну пока их там не столько правда, но тоже не мало. Их колиичество должно гармонино вписываться в общую картину.
А как по мне, то все там очень красочно и местами загадочно; динамично и живо (если не тормозит, а с патчем не тормозит) то что доктор прописал.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Maxam "Скачай patch"
Сайт был в дауне почти целый день)

u-corb - offline u-corb
17-05-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Работает, я себе тоже как раз скачал

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
17-05-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Патч поставил. Часть проблем решилась.
НО.
1). Я не очень понял, в игре форсированы, без возможности снятия, eye candies (AA и AF)? По плавности переходов между гранями объектов можно сделать такой вывод...
2). Пасфайндинг. Сказать, то он ужасный - значит сделать комплимент игре. Его просто нету. Надеюсь, в полной версии его исправят.
3). При большом количестве сражающихся юнитов начинаются ужасные тормоза. При чём сказать, в какую часть системы упирается произовдительность довольно сложно... У меня P4 2.66, GeForce 6600 128 Mb (300/500@450/666), 640 Mb памяти. Игра практически постоянно занимает в памяти около 330 мегабайт и съедает почти все циклы процессора, вне зависимости от происходящего на экране. Свопа на жёсткий диск нету.
4). И опять про кучу-малу юнитов. Большие армии групируются именно в такие "кучи-малы", при это игра, как говорилось выше, начинает очень сильно тормозить. ИМХО, разработчикам неплохо бы подумать либо об уменьшение доступного количества юнитов, либо организовать отряды по 10-20-40 юнитов, действия которых будут обрабатываться как действия одного юнита.

Maxam - offline Maxam
18-05-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не очень понял, в игре форсированы, без возможности снятия, eye candies (AA и AF)?

Сейчас АА и AF стоят по умлочанию, в настройках готовой версии игры эти опции можно будет отключать, я так понимаю на данный момент, это можно сделать в настройках драйверов видеокарты.



И опять про кучу-малу юнитов. Большие армии групируются именно в такие "кучи-малы", при это игра, как говорилось выше, начинает очень сильно тормозить. ИМХО, разработчикам неплохо бы подумать либо об уменьшение доступного количества юнитов, либо организовать отряды по 10-20-40 юнитов, действия которых будут обрабатываться как действия одного юнита.

Ну скажем в реальной жизни во время боя солдаты тоже не в линеечку сражаются, там некогда следить за тем как выглядит твое войско, а вот группировать таки можно. Есть возможность выделить группы с таким количеством юнитов с каким пожелаешь и назначить на них горячие клавиши, а потом делай с ними, что хочешь. Хош помиру пусти, хош ими подвиг соверши, а хош отпусти домой к женам родным и детям милым

3). При большом количестве сражающихся юнитов начинаются ужасные тормоза. При чём сказать, в какую часть системы упирается произовдительность довольно сложно... У меня P4 2.66, GeForce 6600 128 Mb (300/500@450/666), 640 Mb памяти. Игра практически постоянно занимает в памяти около 330 мегабайт и съедает почти все циклы процессора, вне зависимости от происходящего на экране. Свопа на жёсткий диск нету.

Там проблема с видеокартой (нет у тебя с ней все в порядке). Просто анализ выявившихся проблем показал, что проблема с картами инвидиа. И разработчики делают все, чтобы наладить игру и сделать так, чтобы она прекрасно уживалась со всеми нюансами этих диво-карт.

Проблема с pathfinding!upset Да есть глючек, но к выходу полной версии игры он будет исправлен

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
18-05-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Maxam
Ну скажем в реальной жизни во время боя солдаты тоже не в линеечку сражаются, там некогда следить за тем как выглядит твое войско, а вот группировать таки можно. Есть возможность выделить группы с таким количеством юнитов с каким пожелаешь и назначить на них горячие клавиши, а потом делай с ними, что хочешь. Хош помиру пусти, хош ими подвиг соверши, а хош отпусти домой к женам родным и детям милым

Просто при таком раскладе я не очень понимаю, зачем вобще нужно большое количество юнитов? Какая разница, будут сражаться 400 скелетов против 400 солдат или 40, опять же, скелетов против 40 солдат? Баланс не нарушен, а вести тактический и позиционный бой гораздо удобнее. Другое дело, если бы карты были достаточно большими, чтобы вместить две огромных армии (ну, вроде как "вышли в чисто поле бла-бла-бла..." ) + возможность указывать тип построения для группы юнитов + тактический режим паузы + возможность перед боем указать схему действий этой самой армии в целом (например, копейщики прут фронтально, конница выскакивает из засады и т.п.).
То, что я видел в бете - это просто танковый раш разными группами юнитов

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
18-05-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Захотелось что-то и мне дать пару комментариев...

Cruel_Crow
Отсутствие сейвов (может, я плохо искал?..)
Может и плохо искал. Там в меню такой пункт есть. Ну а то что он не активен - ну извиняйте, это всё-таки бета.

Юниты мелкие. Нет, они просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ.
Хочешь больших и детальных юнитов - играй в шутеры. (Думы всякие, кваки, командосы... )

При большом количестве сражающихся юнитов начинаются ужасные тормоза. При чём сказать, в какую часть системы упирается произовдительность довольно сложно... У меня P4 2.66, GeForce 6600 128 Mb (300/500@450/666), 640 Mb памяти.
Хм... У меня Пень4 2.4, GeForce FX 5200 64 MB и 512 MB оперативки. Работа стабильная, без тормозов (даже когда я устроил "парад" из 713-ти юнитов).

Другое дело, если бы карты были достаточно большими, чтобы вместить две огромных армии
Хотя бы одну - игрока. Да, вот места на карте не хватает... Но зато очень хорошо прорисован ландшафт.

Maxam - offline Maxam
19-05-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юниты мелкие. Нет, они просто МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ.
Хочешь больших и детальных юнитов - играй в шутеры. (Думы всякие, кваки, командосы... )

При большом количестве сражающихся юнитов начинаются ужасные тормоза. При чём сказать, в какую часть системы упирается произовдительность довольно сложно... У меня P4 2.66, GeForce 6600 128 Mb (300/500@450/666), 640 Mb памяти.
Хм... У меня Пень4 2.4, GeForce FX 5200 64 MB и 512 MB оперативки. Работа стабильная, без тормозов (даже когда я устроил "парад" из 713-ти юнитов).

Тут видимо все дело в драйверах. но до релиза все будет настроено так, что будет летать на всех тачках

Blackbird - offline Blackbird
20-05-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, господа... хотелось бы обратить ваше внимание на следующее. Увиденное вами ни в коей мере не есть ДЕМО. Это есть открытая БЕТА-версия. Это ни что иное, как бета-тест:

ЦЕЛИ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЯ:

1. Показать текущие состояние игры, в частности движок, графику, а также
основы игрового процесса. Для этого была собрана отдельная, не входящая
в игру миссия, в которой мы попробовали представить вышеупомянутые
элементы на одной карте. Следует заметить, что:

Далеко не все игровые механики удалось показать, а присутствующие в
версии элементы поданы в несколько урезанном объеме.

В данной миссии отсутствует полная система апгрейдов, нет воздушных
юнитов, флота, стен, которые будут представлены в полной версии.

Также не подключена возможность выделять вражеские юниты, смотреть их
характеристики, уязвимые места, навыки и способности.

В данной миссии отсутствует ИИ в понимании «выбор наиболее уязвимых
целей», «маневрирование», «оценка силы врага», «развитие базы»;

2. В связи с созданием игры на новом движке - протестировать
совместимость игровой версии с разными, наиболее нетипичными
конфигурациями компьютеров, которых, как показал тест, очень много.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
20-05-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Blackbird
Спасибо за разъяснения. Получилось очень даже. Будем ждать первых демок...

Дендроед - offline Дендроед
21-06-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуть-чуть поиграл в демку. Пока без осложнений.

Зато очень интересные мысли появились. Иду, я значит, по фэнтезийному миру, бью зомбей - и тут... танк! Давит зомбей - и уезжает.

Насколько я понял, танк этот - артефакт . вроде броньки "урон + 35%" в Дисайплах?

Текущее время: 09:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru