Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Ezdok - offline Ezdok
13-11-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



----
У меня есть предложение, которое давно использует большинство и поэтому вопрос шума кроме тебя никого не волнует Оно называется "наушники". Если ты пользуешься ими - никакого шума тебе не слышно, а окружающие при этом как правило находятся в другой комнате и их это тоже не беспокоит.
----
Наушниками пользуюсь. Шума действительно нет :-))) Только вся езда заканчиваеться к полуночи. Все видители спать ложаться. Шум от руля пробиваеться даже через межкомнатную перегородку. Это ломает.
В RBR в колонках сильно свистит трансмиссия. По этому на достаточной громкости свист руля сливаеться с со свистом трансмиссии.. Это совсем гуд. К шуму я уже давно привык , тока к сожалению вращение шестеренок , особо на выкручивании колес под действом фидбэка - ощущаеться в руках. такое некое 'шестеренчатое' вращение руля. Это пока сильно ломает. Хотя на это я уже давно забил. В рулях с пасиками такого в помине небыло и работали тихо.. (умели же делать)
-------
ПО поводу статического напряжения в педалях - выход самый простой - разобрать , прикрыть потенциометры и обильно полить антистатиком. Только предварительно проверить чтобы антистатик пластик не растворил.
Если действительно подтвердитться что статика - едем в чип-дип , который в Москве , и покупаем там спрей , который после распыления оставляет тонкий медный налет. Тоесть делаем внутри педалей токопроводящий слой. Скотчем прилеплеваем к такому слою кусок оголенного провода и второй его конец на землю разъема -всё , педали заземлены. Вместо металлического спрея , можно купить графтовый спрей и распылить графит. результ тотже самый. Все это есть и на Митинском рынке в Москве.
Способ 3-й , более доступный , обклеить все внутри фольгой , только так , чтобы куски фольги были гальванически связаны между собой. От фольги провод на землю разъема. результ тотже самый.
Странно , но в моем руле (который от PS2) пластик АНТИСТАТИЧНЫЙ. Во всех других рулях на педали после езды 'прилипает' огромное количество пыли. На этих педалях - ни одной пылинки. Тоже самое с рулем. Странно , но факт.

Ezdok - offline Ezdok
14-11-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще , способ 4-й. Если в педалях стоят потенциометры с металлическим корпусом или крышкой , и эта крышка никуда не заземлена , надо паялом припаять ко всем крышкам провода , их объединить и заземлить на землю разъема внутри педалей. По идее тоже должно помоч.

Penguin-beta - offline Penguin-beta
14-11-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот уже кажется что это уже чисто софтовая проблема. Я пока что ее решил усановкой патча http://www.wingmanteam.com/files/Pa...date-083004.zipMOMORacingPedalsUpdate-083004 на драйвер. И, тьфу-тьфу, все пока в порядке.

lionfish - offline lionfish
14-11-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В рулях с пасиками такого в помине небыло и работали тихо.. (умели же делать)

Мне кажется там недостатков тоже хватает, потому и сняли их.
1. Механическое трение. Ременная передача относится к передачам трением, в отличие от тех же зубчатых, которые, как известно, передачи зацеплением. Где трение, там всегда повышенный нагрев и уж тем более повышенный износ. Ремень хоть и может быть кожаным и может даже с кордами внутри, тем не менее тоже может порваться.
2. Растяжение. Любой ремень со временем растягивается и начинает провисать. Шкив начинает прокручиваться все больше и больше, ремень начинает все сильнее и сильнее изнашиваться. Соответственно нужно обеспечивть возможность регулировать расстояние между шкивами, более того сам пользователь должен следить за ослаблением ремня и подтягивать его. Будет кто-нибудь эти заниматься? Кто-то будет, большинство - нафиг забьют.
3. Всегда будет заторможенная реакция обратной связи, т.к. шкив сначала прокрутится несколько раз и только потом войдет в зацепление с ремнем и начнет его крутить. Тут все зависит от характера использования игры. Иногда это бесит просто, иногда наоборот придает реалистичность.
И потом когда используется ремень и шкивы должны соответствующие по качеству. Сделать пластиковые - значит будут проблемы со статическим электричеством от трения. Сделать металл - удорожит весь процесс.
А шестерни даже пластиковые трудно сломать и никакой там статики нет.
Но вот то, что они звенят как фиг знает что - добивает конечно И все-таки чувствуется дискретность. Эффекты немного неестественные сразу чувствуются.
Короче я пока передумал покупать руль

Ezdok - offline Ezdok
14-11-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремень хоть и может быть кожаным и может даже с кордами внутри,
Всегда будет заторможенная реакция обратной связи, т.к. шкив сначала прокрутится несколько раз и только потом войдет в зацепление с ремнем и начнет его крутить.
----
Так там зубо ременнь. С углублениями внутрь как на рубанках. Ничего там не прокручивалось. никогда. Стирались - да. так новый ремень подобрать - раз плюнуть. На любом строй рынке этих пасииков вариантов сотня точно. Любого диаметра , любого размера и тд. А сняли рули с производства не из за дороговизны оной. Производителю плевать какая конструкция будет , что шестерня , что пассик. По денежным влажениям это почти одно и тоже. А вот с пассиком и подшипами руль будет крут. Купив такой руль один раз - апгрейд так и никогда не сделаеш. Вечный и клевый он получиться. Производителю это совсем никчему. шестерни ломаються примерно через год. так что через год новый придеться покупать :-))) Хотя вот на сайте логитека есть какойто подозрительный раздел "Запасные части" ..

Bioforge - offline Bioforge
15-11-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok Шум от руля пробиваеться даже через межкомнатную перегородку ... Свист и шум стоит такой , хочеться застрелиться. Шестеренки видители ... MOMO также свистит
Насчет межкомнатной перегородки это сильно Я не знаю как у других, но у меня МОМО так не свистит. Есть небольшой шум при резком повороте руля, но до твоего очень далеко и ночью играть вполне приемлемо.
Ты кстати свой новый Logitech Driving Pro разбирал?? Как там внутри конструкция?? Шестеренки платмассовые??
Penguin-beta А мне вот уже кажется что это уже чисто софтовая проблема. Я пока что ее решил усановкой патча http://www.wingmanteam.com/files/Pa...lsUpdate-083004 на драйвер. И, тьфу-тьфу, все пока в порядке
На первых порах, как это не странно, патч помогает, но потом все. Облом Помогает только перевтыкание штекера от педалей. Так, что толку от этого патча ни какого. Кстати вот интересный момент. При игре в течение 12 часов !!! в Nascar Racing 2003 Season глюков не возникло ни разу, а при игре в RBR глюки в среднем через 2/4 заезда. В RBR по сравнению с NR2003S гораздо более активно пользуешься педалями так, что вывод по поводу статического напряжения ИМХО самый верный. Также замечено, что при игре в носках глюки возникают гораздо быстрее чем при игре босиком.

bigol - offline bigol
15-11-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот с пассиком и подшипами руль будет крут. Купив такой руль один раз - апгрейд так и никогда не сделаеш. Вечный и клевый он получиться.
Ага, щас, размечтался
шестерни ломаються примерно через год
Полная ерунда. Может у тебя деревянные были шестерни?

Ezdok - offline Ezdok
15-11-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты кстати свой новый Logitech Driving Pro разбирал?? Как там внутри конструкция?? Шестеренки платмассовые??
----
Разбирал. Внутри реально здорово ! Самое главное - 2 55-ти миллиметровых подшипника. Ось руля куда насажены подшипы сделана из 'почти металла' тоесть материал очень прочный. Пластмасса внутри не дешевая. Шестерни пластиковые , но на двигателе самая маленькая шестерня - металлическая. Это настораживает , так как металл по пластмассе не гуд.. Одна средняя шестерня насажена на металлическую ось естессно без подшипов. На этой оси она слегка люфтит. Неприятно. Впечатлило обилие датчиков. Датчик вращения с ИК светодиодом и сенсором стоит на обратной стороне вала. Видать это и есть основная 'оптическая' система угла поворота о которой все говорят. Есть датчик холла ( магнит с датчиком) прямо на самой оси по которой руль определяет свое центральное положение во время калибровки. очень понравилась система прехода из 200 градусов на 900 - еще одним двигателем направляеться специальный механический блокиратор. Играю уже 4-й день поряд по 6 часов в среднем , впечатлило полное отсутствие люфта самой головы во всех плоскостях. Люфта нет независимо прикручен ли руль к столу или нет... Голова чуть больше чем у MOMO и полностью круглая без всяких скосов и спилов. Если есть еще вопросы по этому рулю , лучше аськой. Итак нафлеймили тут :-)
341784440 (batman)

Bioforge - offline Bioforge
15-11-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok Люфта нет независимо прикручен ли руль к столу или нет...
Что вообще никакого люфта нет??? Небольшой люфт то должен быть при повороте (2-4 мм) просто это следует считать нормой. Сама конструкция это предполагает - там ведь шестеренки. У МОМО изначально такой люфт есть. Судя по твоему описанию принцип конструкции у Logitech Driving Pro такой же, только все сделано более качественно. Так что небольшой люфт должен быть.
Попробуй сыграть в Nascar Racing 2003 Season там на старте (в боксах) при медленном повороте руля небольшой люфт хорошо заметен. При повороте, к примеру, с право налево руль поворачиватся с точность до мииллиметра до середины затем небольшой люфт в указанных значениях и дальше опять поворот с точностью до миллиметра.
И еще можешь сравнить ФФ на твоем руле с ФФ MOMO (черный) и в каких играх ты пробовал руль?? Не в одной из них проблем не было?? Сам понимаешь достаточно странно, что руль заявленный только для PS 2 без проблем работает на PC.

Ответы в принципе можно дать не в этой ветке, а в ветке "Обсуждение рулей"

ЗЫ: Если твой дивайс так хорош мож и я себе куплю такой. Мне в принципе бабла на это дело не жалко лишь бы качественно работало и не развалилось в течении полугода

Viggen - offline Viggen
15-11-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
уж сколько раз твердили миру... (цы) (не помню чей)
у красного МОМО те-же самые проблемы с раскалибровкой. разве может в чуть меньшей степени.

bigol - offline bigol
15-11-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen у красного МОМО те-же самые проблемы с раскалибровкой. разве может в чуть меньшей степени.
Из 9 человек, с которыми я гоняюсь в клубе, красный МОМО у 4. Такой проблемы за 2 года ни у одного не возникало.

Ezdok - offline Ezdok
15-11-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bioforge
Небольшой люфт то должен быть при повороте (2-4 мм) просто это следует считать нормой.
---
Ответ в топике "обсуждение рулей"

Viggen - offline Viggen
16-11-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
1) у меня есть.
2) в 2002м году в Америке их пачками присылали на замену владельцам. Даже не требовали возврата старого.
3) возможно они после этого доработали\усилили конструкцию и у твоих друзей уже доработанная версия.
4) как много эти 4 чела катают в наскаре по овалам? особенно Тону Дэгу и Мичиган?

Kokka - offline Kokka
16-11-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Развинтил позавчера свой МОМО черный;
Долго смотрел внутрь;
Совершенно не понял, что там можно "протянуть" - внутри 4 несущих самореза;
Притянул последнюю ведомую шестерню потуже;
Люфт не исчез, но что-то стало покомфортней. Что - не могу сказать
Смысл лазанья был скорее теоретический чем практический. Я не думал, что форс-фидбек такое простое устройство )) Я ожидал такого же количества шестеренок, как в бабушкиных ходиках. Педали на очереди

Bioforge - offline Bioforge
17-11-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Если б там было такое же количество шестеренок как в бабушкиных ходиках ИМХО развалилось бы все через неделю. Чем проще тем надежнее Я думаю, что небольшой вертикальный люфт 1/3 мм это норма - ведь руль трясет в руках когда, например, налетаешь на кочку. У меня такой люфт есть и играть абсолютно не мешает. Я когда выше говорил о вертикалном люфте имел ввиду гораздо большие его значения.

Kokka - offline Kokka
17-11-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
...гораздо большие его значения
Это какие??? Мне честно говоря, показалось, что сильно большого люфта там просто быть не может.

Вал рулевой колонки продет в кольцо на ~0,3 мм шире по диаметру, чем сам вал. Оттуда и люфт. Само же кольцо прикручено к станине (если можно ее так назвать), а сверху упирается в крышку.

Так что люфта не будет, даже если саморезы, прикручивающие кольцо к станине удалить.

Но есть засада - еще два саморезика, которые крепят дужку на конце рулевого вала, прижимая его к станине. Они играют важную роль и ИМХО есть смысл при залазинии в руль смазывать пространство между валом и дугой для того, чтобы она хоть как-нибудь амортизировала. Если дужка разлюфтится - то смерть А пластик там мягкий, плохой. И саморезам при грубом обращении с рулем долго не жить

Bioforge - offline Bioforge
17-11-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Это какие???
Я уже говорил 4/5 мм и более. Пластмассовая механика не очень надежная вещь и со временем все разбалтывается, включая крепления.

bigol - offline bigol
17-11-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen 3) возможно они после этого доработали\усилили конструкцию и у твоих друзей уже доработанная версия.
Возможно, я про такое не слышал. Может сравним какие-то номера?
4) как много эти 4 чела катают в наскаре по овалам? особенно Тону Дэгу и Мичиган?
Вообще не катают овалы Я понимаю, что ты хочешь сказать, но наличие люфта очень легко ощущается не только на овалах, но и на длинных прямых в ф-1, руль тогда начинает тягать вправо-влево, вправо-влево. Такого нет.

Viggen - offline Viggen
18-11-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
какой люфт?
я про калибровку педали газа - то что педаль газа выдает не 100% a 95 практически не заметно во время езды.
я лично это заметил по шкале газа в репке наскара.
а однажды проехал квалу в Trois Rivers со сломанной пружиной под педалью тормоза.
И было просто ощущение "что-то не то", но там тормоз был на половину нажат всю квалу.
так что не заметить раскалибровку педали газа - раз плюнуть.
будешь месяц башку ломать почему вдруг все так быстро едут

bigol - offline bigol
18-11-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen будешь месяц башку ломать почему вдруг все так быстро едут
У меня тоже такое было со старым рулем, заметил именно по наскаровскому реплею. Но на укатанной трассе это не заметить довольно сложно. Да и решается, как правило, рекалибровкой в самой игре или поворотами осей до упора пару раз.

ZenX - offline ZenX
19-11-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая проблемма(С ПЕДАЛЯМИ=\): MoMo Racing, педаль тормоза не возвращается на 0 (где то на 5% останавливается). А самое главное - не могу избавиться от комбинированных педалей! Например Michael Shumacher world kart 2004 расчитан на отдельные пидали. Но если я отключаю Cobined pedals то одна педаль настраивается как комбинированная, а другая вообще не настраивается!!!!(тоже самое и в макрее, иногда, и в експанд ралли)! Так же бывает что на одну из педалей встает и газ и тормоз, т е при отпущенной педали кар газует а при нажатии тормозит! =\ HELP PLZZZ!!!

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZenX Бывает такая проблема. Лечится перевтыканием штекера от педалей (можно прям во время игры - на паузе). Если не поможет переустанови драйвера (ставь 4.40 не ниже). И мой тебе совет не ставь всякие фиксы которые якобы лечат эту проблему толку от них никакого.

DeniX - offline DeniX
19-11-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
И мой тебе совет не ставь всякие фиксы которые якобы лечат эту проблему толку от них никакого.
Мда... а мой тебе совет - не надо обобщать свой опыт на всех. Мне лично в свое время и еще нескольким знакомым помог именно фикс.

Bioforge - offline Bioforge
19-11-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Мне лично в свое время и еще нескольким знакомым помог именно фикс
А затем что? Перестал помогать? Что с фиксом что без проблема раскалибровки была есть и остается. И способ лечения один - перевоткнуть штекер от педалей.

DeniX - offline DeniX
19-11-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
А затем что? Перестал помогать?
А затем я получил заказанные педали ECCI TrackStar6000 for Logitech и родные логитековские были убраны "в чулан".
До этого:
1. Сначала сбоев при установленном последнем фиксе не наблюдалось, хотя в играх я на всякий случай уменьшил рабочий ход педалей.
2. Потом начались серъезные сбои - и помогла только чиста потенциометров спреем WD40. После чистки переставил драйвера, думал обойтись без фикса - но калибровка слетела почти сразу же. Пришлось опять ставить фикс.
3. После чистки и установления фикса и до получения новых педалей в течение полутора месяцев глюков не появилось (пробывал откатывать фикс - калибровка "жила" только несколько минут).

Кстати, перевтыкать штекер во время он-лайн гонки - как ты себе это представляешь?
А я один раз без фикса с этим столкнулся лично...

Текущее время: 09:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru