Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Пора ФАК делать - как думаете ??? У меня тоже вопросы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GGR - offline GGR
Question30-07-2001 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пора ФАК делать - как думаете ??? У меня тоже вопросы...

Арканумоводы и Арканумоведы помогайте .....
1) Можно ли заставить Магнуса выучить найденные(купленные) схемы
2) Я так понимаю что собственноручно качать соратников низзя - сами качаются?
3) Можно ли будет у мага учить какие-нть новые заклинания а то у технолога вон сколько новых схем а у мага - только те заклинания которые в школе - дизбаланс однако
4) Как увеличить кол-во одновременно работающих заклинаний (те квадратики что вверху) - а то получается бессмысленно учить новые потому как покастить их нельзя
5) Кто учит на эксперта уклонения? и на эксперта болтологии?
6) Что значит на магическом оружии и доспехах - в процентах про магическую силу
7) нашел зачарованный кинжал и у него справа появляется кнопка, нажимая появляется окошко с квадратиками под спелы - а как их туда засовывать - у меня не получилось - или у них какое-то другое назначение
8) на некотором оружии если его берешь в руку в окошке инвенторя появляется какя-то цифирька с буквицами - что сие значит?
9) по какому параметру растет сила заклинаний - только ли от градусника "маг/тех"???

уффф .... вроде пока все что за выходные накопил - может еще что вспомню попозжа
Заранее тхенкс - плиз если кто знает поподробнее пишите...

Starfighter - offline Starfighter
Smile30-07-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) За все время игры ни разу не находил.
4) Насколько я понял, это зависит от максимального числа попутчиков, т.е. от раскачанности харизмы и твоего умения Persuasion.
5) Dodge expert - grizzling war veteran в районе доков в Блэкруте; для того, чтобы учил, надо выслушать не перебивая его рассказ о войне.
Persuasion expert - taylor (портной) в центре Ashbury.

ul-kol - offline ul-kol
Smile30-07-2001 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



GGR

1 и 2. Попутчики всё сами делают, ничему ты из не научишь.
3. Школ у мага столько, что мало показаться просто не может, на всех хватит.
4. Вероятно ты воюешь в реалтайме? Тогда да, только два, тех, которые слева в окошочке. Просто выбирай самое сильные, которые выучил и вперёд.
8. Если при этом оружие имеет красный фон, то циферки с буковками означают требования. Тоесть например если написано 18str, то это значит, что эта вещь хочет, чтобы у тебя была сила не меньше 18.
9. Пока сам в этой формуле не разобрался, но что расёт - это точно

Да, насчёт дисбаланса, почитай ветку "Энциклопедия начинающего мага". Там становится действительно понятно, что дисбаланс полный, но не в пользу техники

skm - offline skm
Smile30-07-2001 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GGR, проверено - количество квадратиков сверху увеличивается с ростом Intelligence. При Int = 20 их пять ( или шесть? не помню точно ). Поэтому магу тоже нужен Int.

Otly - offline Otly
Smile30-07-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4) Дополню skm - количество одновременно поддерживаемых спеллов = Int/4 (см. мануал)
6) Источник маны. Когда кастуешь чего-нить и на тебе надета такая волшебная вещь, Fatigue тратится не у мага, а из этих процентов. Со временем потихоньку мана вещей восстанавливается. (согласно мануалу - сам не видел)
7) У некоторых магических вещей есть заклинания. Соответственно, если они есть, они в этом окошке появляются. (см. мануал)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile30-07-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



9. Как уже писал в теме "Энциклопедия начинающего мага" сила заклинаний зависит от аптитьюды, если память не изменяет то при аптитьюде 90 Harm вышибает 29 HT, а при 100 - 32 HT на том же объекте. После 100 влияние аптитьюды на заклинания прекращается. Вообще, если есть вопросы про магию - думаю уже понял куда надо идти смотреть/писать

Bocha Grumbler - offline Bocha Grumbler
Smile30-07-2001 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9. А вот у моего мага якобы при маг. аптитуде 100 HARM выбивает больше 40 DMG, но это - баг, возникающий при использовании известного шлема "Dark helm", который +20 Mag. Apt. \ -20 Элайнмент. При снимании/одевании элайнмент и аптитуда не восстанавливаются, а плюсуются, причем маг. аптитуда явно не останавливается на 100. А может, я не прав, и это из-за врожденной магической склонности эльфов (+15%).

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Smile30-07-2001 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



У меня тоже эльф, причём тоже дважды надевал шлем, но только чтобы сбить элаймент (аптитьюда тогда уже 100 была). Всё зависит от противника, но дэмэдж больше 40 что-то не примомню...

Текущее время: 10:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru