Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Вопрос по NPC, их обучению и скиллам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Сатарос - offline Сатарос
Unhappy31-07-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Вопрос по NPC, их обучению и скиллам

Помогите, камрады добрые по следующим вопросам:
1. Как обучать NPC? Например, делать apprentice-expert в melee. Скилл он поднимает, но не учится.
2. Как заставить напарника выучить найденный чертёж?
3. Сказано, что если пытаюсь использовать скилл, который более развит у напарника, то он совершает сие действие вместо героя. Например, lockpicking. Не работает, они и не пытаются помочь.

FOLLOWER SKILLS в опциях включен.

Заранее благодарен.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

ul-kol - offline ul-kol
Smile31-07-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



1\2 - никак, учаться они сами, как хотят, чертёж читать не заставишь тоже.
3. это глюк наверное, причём у всех. Он даже бочку или дверь помогать ломать не хочет. У меня было так...кинул онин раз в бочку гранату, npc на неё накинулся и доломал... Я зегрузил игру заново и просто эту бочку решил побить, npc помогать не стал...вот и пойми их, отстой они все..

Alexvn - offline Alexvn
Smile31-07-2001 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Чтобы заставить npc что-нибудь сломать, нужно навести на этот предмет курсор и нажать F2.
Чтобы заставить npc использовать отмычку, нужно иметь вторую отмычку у себы в инвентаре и использовать ее на взламываемом предмете. Тогда npc отпихнет тебя в сторону и сам примется курочить замок.

Сатарос - offline Сатарос
Smile31-07-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



А если я хочу его заставить что-либо отремонтировать?

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile31-07-2001 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



FOLLOWER SKILLS - а где эти скиллы? В каких опцыях? У меня нет таких

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile31-07-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы поленца атаковали дверь можно просто кидать в нее чем нибудь ненужным,например ключем от нее ,как это делал я до того как пробежаться по кнопицам Ф
Корольчиха
опции одни у всех,в game options усе это есть и автобег и автоатака и скилы ...

Корольчиха - offline Корольчиха
Smile31-07-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Karapuzik
Смотрю, смотрю, а нету

1) Сложность 2) Фильтр насилия 3) Режим боя по умолчанию 4) Бег 5) Автосмена оружия 6) Автоатака 7) Режим боя

О, может, последнее это оно и есть? Прерводчиков бес попутал?

Zab - offline Zab
Smile31-07-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы атаковать неодушевленный предмет (бочку, дверь, что угодно, лишь бы имело хит-поинты), необходимо перейти в боевой режим, нажать Alt и кликнуть мышкой по цели. После первого удара главного героя, к ломке подключаются NPC, самому можно тихо отойти, они доломают.
Надо только учитывать, что слабым оружием сломать бочку или дверь невозможно, всегда будет выбиваться ноль хитпоинтов. Оружие ощутимо портится. Если бить кулаками, портятся кулаки. Без подлечивания бочку не спососбен загасить даже полуогр.

Управление компаньонами клавишами F1-F6 в фаргусовской версии не действует Управление при помощи контекстного меню на иконке последователя тоже не работает. Друзья по русски не понимают...

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile31-07-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корольчиха
в списке опций(смотришь ты именно туда,куда надо) последний пункт(нижний в правом столбце) в твоей русефекализации это либо 3 либо 7

Текущее время: 06:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru