Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » КАМ-РА-ДЫ!! СПА-СИ-БО!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
BrokenOne - offline BrokenOne
Thumbs up21-07-2001 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМ-РА-ДЫ!! СПА-СИ-БО!!!

Мне этот сайт подсказал один очень хороший человек. Так вот я здесь за 30 минут нарыль больше толковых багрепортов как по нашей, так и по английской версии Арканума, чем мне прислали за трое суток все юзера по мейлу. И как они меня успокоили - слов просто нет! Я-то думал, что действительно насадил багов. АН НЕТ! Все из английской перекочевали...

Rained - offline Rained
Smile21-07-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишо бы :-))
Самый рульный сайт, ИМХО, здесь самое лучшее комьюнити :-)

the_Dark_One
Wink22-07-2001 12:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



BrokenOne
О, приветствую, рыбный Долго ж ты сюда шёл...

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile22-07-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Да, долговато... А жаль. Небось, столько всего полезного для работы упустил. Теперь регулярно хожу.
И не думай, что я тебя не помню Помню, да еще как. Все жду, когда твой фейс на твоей страничке появится. Я его распечатаю и на мишень для дартсов повешу

Chikitos - offline Chikitos
Smile22-07-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Хех, значится действительно форум ничего . Только вот я на тебя, BrokenOne, слегка в обиде: так и не порешал с тем перцем, который мой сол по Горькому-17 сп...л (по-другому это не назвать). Впрочем, ладно не буду оффтопики разводить.

cristen - offline cristen
Wink22-07-2001 18:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то! Вот кто мне сейчас все обьяснит! BrokenOne,комрад,обьясни несчастному ламеру,почему ваш Arcanum при установке русской версии ставит на 100 метров меньше,чем при установке английской?! Ты не подумай,я не в обиде ,просто все мозги уже свернул- и так,и так прикидывал,не сходится и все тут! А ребятам,которые переводили- пламенное мерси. Учитывая сжатые сроки- блеск! В стольном граде Новосибирске ваш Arcanum разлетается на "Ура!",не успеваю закупать ))
P.S.А все-таки в доме Бейтса вылетает стабильно! Но ничего,я *.dat от вашей версии переписал в чисто английскую- и все о'k.Теперь у меня единственная в мире беспроблемная русификация Arcanum;+)

Ромм - offline Ромм
Exclamation22-07-2001 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 cristen
Так расскажи же ж скорей же ж неумелому, что нужно сделать! Я тож хочу беспроблемную. А то плач над клавой моей все воскресенье стоит, действие зависло у дома Бейтса и кранты-ы-ы-ы....ы-ы...

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
Вообще-то, там кроме dat НИЧЕГО не менялось. Странно как-то это все....
Поясняю Там можно текст и все остальное положить как в dat-файлы (в запакованном виде), так и в директорию data - в открытом виде. Игра ищет сначала в открытом виде, потом в закрытом. Так вот чтобы не русифицировали что попало нашими текстами, русский текст лежит в _закрытом_ виде, а если ты хочешь иметь английскую версию, то сетап докладывает все необходимое в диру data в _открытом_ виде. Все просто

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
А черт его знает, что делать. Я уж сколько играю в нашу версию - НИ РАЗУ НИЧЕГО. Причем у меня есть как с изменениями (которые уже есть в форме патча), так и первый релиз.
Видимо, это все-таки пререлиз...

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
Помню я эту историю. Я тогда был вебмастером... Давно это было... ТЫ уж прости, но я тогда просто не смог разобраться, что в итоге произошло, кто у кого чего спер. Если это тебя успокоит, могу сказать, что приславший этот солюшен приза все равно не получил

Chikitos - offline Chikitos
Smile23-07-2001 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ладно, фиг с ним...

Белый - offline Белый
Smile23-07-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrokenOne

ты говоришь, что Фаргус ничего не напортил в игре, и все баги родные, но странно ведь, поставил русскую вылетает у Бейтса, поставил сверху английскую - нет. потом снова сверху ставил русскую... не вышло, по прежнему остался английский. Снёс, поставил русскую, всё ок.
Как ты это обяснишь?
это не упрёк Фаргусу... просто не понятно, в чём разница версий.

tarik - offline tarik
Smile23-07-2001 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



BrokenOne - а как насчет бага "Вы действительно хотите выйти из игры?" Это лечится? Или мне так на эскейп и давить всю дорогу?

Karapuzik - offline Karapuzik
Smile23-07-2001 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



баг с предложениями квита лечиться лоадом с ближайшего места ДО его возникновения...

cristen - offline cristen
Smile23-07-2001 11:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Ромм:
В основной директории три *.dat: arcanum1.dat,arcanum2.dat,arcanum3.dat,еще один в папке "modules"- просто arcanum.dat. Просто заменяешь их на аналогичные из русской и все.Правда почему-то вместо некоторых пунктов в Options появляются заглушки

Белый - offline Белый
Smile23-07-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrokenOne

ты не мог бы выслать шрифты, используемые в русском Аркануме?

а что исправит будущий патч?

cristen - offline cristen
Smile23-07-2001 12:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To BrokenOne:
Самое удивительное,что и в русскую и в английскую версии играю на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ! Первая глючит,вторая- нет.Просто глазам не верю! Может святой водой окропить- говорят помогает !

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
Окропи. Еще можно иконку Богоматери на монитор поставить...
По поводу заглушек - в дире data\mes лежат три мааааааленьких файлика. Их тоже надо положить именно туда же и так же. Тогда вместо заглушек появится меню.
Белый
Не будущий, а... как это? Естящий? Едящий? В общем, качай Перевод - маленько, шрифты - диалоговый без стилизации, но лучше читается.
Патч только на нашу версию, канэшна.
А на хрена тебе фонты? Если очень надо, то я могу. Тебе bmp или art (родной формат)?

Sam_Em - offline Sam_Em
Smile23-07-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с предложением выхода глючит и английская, факт, у меня англ.
глючит и предлогает выйти в винды.. и еще если глючит графика в свойствах у графики на компутере минимизируйте ее.. помогает....

Белый - offline Белый
Wink23-07-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrokenOne

Шли все, и тот и другой... на сайт повешу... возможно.

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Белый
Э, родной. В каком смысле на сайт? Если чтобы нашими фонтами левый Арканум локализовывали - то извини, не могу. Я, знаешь ли, жить хочу...

tarik - offline tarik
Smile23-07-2001 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



BrokenOne - дык про глюк скажешь чего? а? плз

Белый - offline Белый
Unhappy23-07-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrokenOne
Нет, просто использую на сайте... для себя...
а ttfа нет?

skala - offline skala
Angry23-07-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че книги в Тарантсуом универе не перевели???
Не просто не перевели а вообще весь текст убили, книгу открываешь а там голые листы... ((
Хоть бы англицкий оставили.

BrokenOne - offline BrokenOne
Smile23-07-2001 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Там же написано выше. Load с сохраненки, когда этого еще не было. По-другому не лечится. Возникает во всех версиях по принципу когда ему хочется.
Белый
Нет, ttf игра не использует. Могу bmp с нарисованными буковками. Отослать?
skala
Какая книга? Мне надо хотя бы знать название, чтобы проверять. Те, что у меня есть с собой - переведены. Но во все подряд я не заглядывал.

Текущее время: 05:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru