Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-03-2004 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



hiramon
Да,я тож с тобой и Duke'ом согласен.Очень мало выходит
игр "так чтоб с душой".Большинство скрывается за красивой
графикой,убогим сюжетом и красивым интерфейсом.Разве
это главное?Я считаю,что это лишь составляющие.Сумма
хорошо проработанных этих элементов дает хорошую игру.
НО!Игра должна затягивать не столько графикой,сколько
глубиной.Для меня лично главное-атмосфера.Как разработчики
передали мир,персонажей,окружение.И не обязательно это
должно передоваться через красивую,трехмерную графику,
движок,просчитывающий все в реальном времени...нет,просто
игра изначально должна создаваться с интересной задумкой,
а не только с целью срубания баблоса..

softwarrior - offline softwarrior
26-03-2004 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



r45*Storm а я и думаю, куда это все разбежались? оказывается из-за моей упертости. хорошо что подсказал. пойду к врачу

.:Mellikaaf:. если прочитать внимательно первый пост, то речь там идет о деградации человечества и разработчиков игр в часности. утверждается (или, если угодно, высказывается личное мнение), что раньше выпускали преемущественно шедевры, а сейчас восновном отстой. Я же с этим категорически не согласен, и говорю, что как сейчас, так и раньше игр, достойных настоящего джигита, выходило и выходит не так уж и много, но они есть, и никакой деградации нет, уж тем более в мировом масштабе. приводится в пример с десяток игр, да действительно не самых плохих, но умалчивается, что покоятся они на вершине пирамиды из отборнейших отбросов. и наоборот, замалчиваются вполне любопытные и самостоятельные проекты, которые ещё войдут в историю, а говорится только об ужасе "детского питания", совершенно забывая, что на "детей" это "питание", собственно, и расчитано, опять же, на американских. привести примеры отстоя прошлых лет и современных шедевров? (помоему я уже это спрашивал) только после примеров шедевров прошлых лет и отстоя из современого.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-03-2004 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



softwarrior
А я и не сказал,что ВСЕ отстой...я лишь высказал свое мнение.
Я считаю,что выходит ОЧЕНЬ мало игр,которые способны тронуть пробитое пулями Quake'a и зачарованое миром
первого Baldur'a сердце хардкорного геймера.Лично я не видел(опять повторяюсь)ничего хотя бы близко похожего
на BG за последние 2-3 года...
А об индустрии...она не деградирует...она просто эволюционирует.Становиться более продвинутой,при этом
забывая о том,что игры-это не только бабло(опять повторяюсь)
но еще и конечный ползователь,который часто не покупается
на дешевые подделки...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-03-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ничего хотя бы близко похожего
на BG за последние 2-3 года...

Ну BG вышел не 2-3 года назад, а скорее 5-6 лет. Потом на первый похож второй и его эддоны.
Поповоду кваки.. тут не прав. Есть много игр которые не хуже. То что в первый Ку играют тысячи человек, это понятно.. но в тетрис играют еще больше! Просто Ку принес революцию в 3д экшены.. а потом ее развили. Второй революции я пока не заметил ИМХО.. но наверное это будет сразу после выхода Дума3.. джать осталось не долго.
А счас чистая коммерция.. никакого желания делать хорошие игры..

Alexvn - offline Alexvn
26-03-2004 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS
Просто Ку принес революцию в 3д экшены - это что это за революция? Квейк был далеко не первой 3D-игрой.

наверное это будет сразу после выхода Дума3 - и какой революции ты ждешь от этой игры? Можешь сформулировать?

А счас чистая коммерция.. никакого желания делать хорошие игры.. - бред. Перечислить тебе действительно хорошие игры хотя бы за прошедший год, или сам вспомнишь?

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я вот завтра, если не поленюсь, составлю список игр, вышедших в 2003 году, и выделю те, которые я считаю хорошими

r45*Storm - offline r45*Storm
27-03-2004 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn и какой революции ты ждешь от этой игры? Можешь сформулировать? революцию в плане графического движка. Неуж-то сам не догадался? Не сюжета же

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2004 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Квейк был далеко не первой 3D-игрой. Да, но он был первой игрой.. еще бы. Но там была красивая, по тем временам, графика. И это первая игра, которая действительно 3д.. до этого было все плоско...

и какой революции ты ждешь от этой игры? Можешь сформулировать? Ну графика. Потом движок. Вроде как id - говна не делали! А если учесть, что на движке Ку3 было сделана не одна игра... то суди сам...

Перечислить тебе действительно хорошие игры хотя бы за прошедший год, или сам вспомнишь? Если тебе не лень. Перечисляй. Я могу насчитать штук десять. Не больше. Да и вообще по себе сужу... потому как раньше я в год покупал игр так пятьдесят. И во все играл дня по два-три. А счас покупаю игр так пятнадцать.. и половину несу на обмен поиграв в них часа два-три.. поторения сплошные.. надоело.. =))) НЕ ЗАТЯГИВАЕТ... обыдно...

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm
революцию в плане графического движка - и что именно подразумевается под этой революцией, интересно? Графические движки улучшаются год от года, от игры к игре. Это не революция, а эволюция.

Shapa.SPB.RUS
И это первая игра, которая действительно 3д.. до этого было все плоско... - да не первая это 3D, не первая. Тот же Magic Carpet вышел на два года раньше Квейка, и обладал 3D-графикой, терраформингом в реальном времени и массой иных фич.

Вроде как id - говна не делали! - а уж это кому как. По мне так тот же Quake 3 - весьма посредственная игра. Движок - да, отличный, но игра - только для любителей пострелять друг в друга.

Я могу насчитать штук десять. Не больше. - а что, этого мало - 10 хороших игр за год?

А счас покупаю игр так пятнадцать - так что ж ты тогда рассуждаешь об отсутствии хороших игр, если ты не видел даже и половины выходящих продуктов?

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2003-03-29 Panzer Campaigns: Sicily '43 (c) HPS Simulations 15x15 MB FAIRLIGHT -
2003-03-27 1503 A.D. The New World (c) EA 77x15 MB DEVIANCE -
2003-03-26 CSI: Crime Scene Investigation (c) UbiSoft 116x15 MB RAZOR1911 -
2003-03-26 Devastation (c) GrooveGames 50x15 MB RAZOR1911 -
2003-03-26 TOCA Pro Race Driver (c) Codemasters 91x15 MB FAIRLIGHT -
2003-03-25 Indiana Jones and the Emperor's Tomb (c) LucasArts 66x15 MB RAZOR1911 -
2003-03-25 Vietcong (c) Gathering of Developers 103x15 MB FAIRLIGHT 9.3
2003-03-25 Championship Manager 4 (c) Eidos Interactive 19x15 MB IMMERSION 10.0
2003-03-24 Metal Gear Solid 2 (C) Konami 102x50 MB OUTCAST 8.0
2003-03-20 Transport Tycoon Deluxe (C) MicroProse 2x15 MB IIII -
2003-03-19 The Omega Stone : Riddle of the Sphinx 2 (c) Dreamcatcher 4 CDs RAZOR1911 -
2003-03-19 Warrior Kings Battles (c) Empire Interactive 42x15 MB IMMERSION -
2003-03-18 Rayman 3: Hoodlum Havoc (c) UbiSoft 113x15 MB FAIRLIGHT 7.7
2003-03-18 Delta Force Black Hawk Down (c) Novalogic 41x15 MB IMMERSION -
2003-03-17 Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield (C) Ubi Soft 105x15 MB FAIRLIGHT 10.0

2003-03-16 Big Mutha Truckers (c) Empire Interactive 45x15 MB THXISO -
2003-03-13 Gun Metal (c) Yeti Studios 41x15 MB OUTCAST -
2003-03-12 Enclave (c) Vivendi Universal 123x15 MB FAIRLIGHT 10.0
2003-03-05 IL-2: Forgotten Battles (C) UBI SOFT 87x15 MB FAIRLIGHT 10.0
2003-03-05 Line of Sight: Vietnam (c) Infogrames 39x15 MB FAIRLIGHT -

2003-02-28 Silent Hill 2: Directors Cut (c) Konami 123x15 MB RAZOR1911 9.0
2003-02-27 Harbinger (C) DREAMCATCHER 32x15 MB FAIRLIGHT -
2003-02-26 Praetorians (c) Eidos 44x15 MB DEVIANCE -
2003-02-25 Heroes of Might and Magic IV: Winds of War (c) 3DO 18x15 MB DEVIANCE -
2003-02-25 Master of Orion 3 (c) Infogrames 69x15 MB DEVIANCE -
2003-02-24 ULTIMA ONLINE: Age Of Shadows 49x15 MB STYISO 5.5
2003-02-21 Freelancer (C) Microsoft 45x15 MB IMMERSION 7.5
2003-02-21 Robot Arena: Design & Destroy (c) Infogrames 11x15 MB RAZOR911 -
2003-02-19 Tom Clancy's Splinter Cell (C) Ubi Soft 117x15 MB FAIRLIGHT 7.8
2003-02-19 Soldier of Fortune II: Gold Edition (c) Activision *ENGLISH* 96x15 MB NLISO -
2003-02-19 IGI-2: Covert Strike (c) Innerloop/Codemasters 102x15 MB DEVIANCE -
2003-02-18 Serious Sam : Gold Edition (c) Take 2 Interactive 81x15 MB FAIRLIGHT 6.5
2003-02-15 Apache AH-64 Air Assault (c) Activision 15x15 MB FAIRLIGHT -
2003-02-13 Airport Tycoon II (c) Take 2 Interactive 35x15 MB FAIRLIGHT -
2003-02-07 American Conquest (c) CDV 54x15 MB FAIRLIGHT -
2003-02-06 Grom (c) CDV Software 74x15 MB DEVIANCE -
2003-02-05 Command and Conquer Generals (c) EA 103x15 MB DEVIANCE 10.0
2003-02-05 Nascar Racing 2003 Season (C) Vivendi Universal 36x15 MB FAIRLIGHT -
2003-02-01 Battlefield 1942: The Road to Rome (C) EA 34x15 MB FAIRLIGHT 10.0
2003-01-29 Unreal II: The Awakening (c) InfoGrames 103x15 MB FAIRLIGHT -
2003-01-06 Impossible Creatures (C) Microsoft 85x15 MB FAIRLIGHT -
2003-01-05 Sim City 4 (c) EA 115x15 MB AOD -

Это список игр, вышедших только за первые три месяца 2003 года, дальше копать мне стало лень. Список составлен по данным, взятым с сайта nforce.nl. Из списка был выкинут заведомый отстой, всякие поделки бюджетного уровня, детские игры, шахматы и прочее.

Жирным в списке я выделил хорошие, по моему мнению, игры. Игры, в которые интересно играть. Игры, на которые не жалко тратить времени. Игры высшего класса. Безусловно, оценка моя субъективна, не спорю.

И что получается? Только за первые три месяца 2003 года мы получили 16 (шестнадцать) отличных игр. По игре на пять дней, не так уж и плохо, а? И это, заметьте, зимние три месяца, то есть период, когда игр выпускается меньше всего.

Дальше, если кому интересно, копайте сами, ссылку на сайт я вам дал. Мне лично стало ясно одно - все эти стенания о том, что хороших игр больше не делают, не имеют под собой ровным счетом никаких оснований. Хороших игр по прежнему много, а следовательно - ищите причину в себе.

Jazz - offline Jazz
27-03-2004 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Думаю такие настроения плана "старые игры лучше новых" были всегда. Может быть только за исключением периода возникновения компьютерной эры, когда и сравнивать было не с чем. Сейчас же такие настроения верны только для определенных жанров, да и то отчасти. Можно привести в пример квесты. Да и то за прошлый год вышло по крайней мере две хороших игр - Syberia и Post Mortem. Для почти умиршего жанра и это не мало.

А вообще же как мне кажется причин несколько возникновения подобных настроений и они в основном психологические. Во-первых сейчас игр делают больше, чем раньше(точных цифр у меня нет, но думаю это так), а процент действительно хороших игр из общей массы остался прежним - 5 - 10%. От того и кажется, что выходит один отстой, но это не так. Во-вторых понравившеяся пройденная игра почти всегда лучше новой непройденной. Это чисто психологическое явление. Былое развлечение уже перешло в разряд "старого-доброго" и потому оно не забывается. Плюс к этому первые впечатления(тут можно подставить совершенно любые - первая поездка заграницу, любимое кино...что угодно) всегда ярче последующих. Ну и третье - это то, что вы как ни странно растете и приоритеты у вас меняются. Думаю копать надо где-то здесь.

Так же бытует мнение, что наши девелоперы хороших игр не делают и даже не берут на локализацию настоящие хиты. Что тоже не верно. Однако, мнение такое есть, ведь так?

Про Квейк 3 согласен с Alexvn. Добротная стрелялка для любителей жанра. Не больше. Это если рассматривать её как игру в целом, а не как полигон или движок для создания новых игр. Но про это тоже уже сказали.

Jazz - offline Jazz
27-03-2004 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, Alexvn в своем списке не выделили жирным одну игру, которая на данный момент является лучшим автосимулятором. Так что если пригласить побольше знающего народу его список хороших игр можно продолжить и расширить.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz - не выделил, каюсь Это потому, что в автосимуляторах я ровным счетом ничего не понимаю Ты про TOCA Pro Race Driver, да?

Jazz - offline Jazz
27-03-2004 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Нет Я про Nascar Racing 2003 Season.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2004 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn да не первая это 3D, не первая.
фиг знает. Я не могу с тобой на эту тему спорить, хотя бы потому, что ты старше меня и можешь помнить то, что было 7-8 лет назад..во время первой кваки. Я тогда был малым, и были тока мечты о компутере... Просто не так давно, я читал статейку. где было написано, что Квейк первый принес революцию в 3д экшены. Где читал, если честно не помню.. вроде на quakeworld.ru.. запамсятовал.

тот же Quake 3 - весьма посредственная игра. Движок - да, отличный, но игра - только для любителей пострелять друг в друга. Стоп! Он так и задумывался!! Это не сингл игра... и она настроенна на другую аудиторию.. и на другие баталии.

а что, этого мало - 10 хороших игр за год? А где-то в 97-98 году, когда у меня только появился комп. Любая игра была хитом . DK, Diablo, Commandos, Quale, AoE...

так что ж ты тогда рассуждаешь об отсутствии хороших игр, если ты не видел даже и половины выходящих продуктов? Я прежде чем брать игру, обязательно читаю на форуме все что о них говорят... и только потом беру. Так и сужу... =)))

Посмотрел я список шестнадцать. Я нашел там тока одну игру, которая действительно гениальна
ИМХО..
2003-02-19 Tom Clancy's Splinter Cell (C) Ubi Soft 117x15 MB FAIRLIGHT 7.8
Остальное.. или просто реинкарнации старых идей с красивой графикой.. или дополнение...

r45*Storm - offline r45*Storm
27-03-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn к твоему сведению , ку3 является одной из лучших мультиплэерных игр , если ты надеелся найти в ней увлекательный сюжет , то ясно , что ты обламался , т.к. игра СРАЗУ же затачивалась под мультплэер. А движок ку3 растащили по многим играм и до сих пор используют , call of duty тоже на движке ку3. А , кстати , у нас совершенно не совпадает мнение насчет хороших игр в прошлом году =) В такой порожняк как C&C generals , имхо , играть невозможно. Ну по крайней мере после варкрафта =) Сим сити 4? Да в ней нечего почти не поменяли , к тому же бешеные тормоза даже на сильном компе.
2003-03-17 Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield про эту "игрушку" я ваще промолчу...
2003-02-19 IGI-2: Covert Strike - это ты считаешь отличной игрой??? Ууууууууу........ По сравнению с 1 частью игра только ухудшилась.
Ну и про всякие посредственные вьетконги даже говорить противно , нет какой-либо изюминки , просто серый середнячок.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS
Стоп! Он так и задумывался!! Это не сингл игра... - ну какая разница то Я ж говорю о своем отношении к ней.

Любая игра была хитом . DK, Diablo, Commandos, Quale, AoE...
Dungeoin Keeper - 1997
Diablo - 1996
Commandos - 1998
Quake - 1996
AoE - 1997

Ты назвал пять хитов, вышедших в течение трех лет, и на этом основании утверждаешь, что любая игра была хитом? А сколько всего игр вышло в этот период с 1996 по 1998 год, ты знаешь? Поинтересуйся, ты будешь очень удивлен

Я нашел там тока одну игру, которая действительно гениальна - мы ж не о гениальных играх говорим, а о просто хороших, качественных и увлекательных играх, коих в списке достаточно. Или по твоему Age of Empires гениальна? Quake был гениален?

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm
к твоему сведению , ку3 является одной из лучших мультиплэерных игр - ага... из двух имевшихся на тот момент К твоему сведению, мне на это совершенно наплевать И то, что ее движок растащили по куче других игр, ровным счетом ничего не говорит о качестве самого ку3.

А , кстати , у нас совершенно не совпадает мнение насчет хороших игр в прошлом году - ну и что, что не совпадает. Мне нравится одно, тебе - другое. Но ты ведь согласен, что хорошие игры в этом списке есть?

Спорить с тобой по поводу конкретных названных тобой игр я не буду, у каждого свои критерии в оценке игр, ты считаешь порожняком Генералов, а я, к примеру, с трудом закончил Варкрафт, зевая от скуки...

r45*Storm - offline r45*Storm
27-03-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn сюжет варкрафта не такой уж и плохой , так что не надо =)))) Я лично прошел уже давным давно , щас сильно увлекся игрой в батлнете. Затягивающая штука !
Что именно тебя не устраивает в ку3? Что по твоему влияет на ее качество ? Лично я считаю что это идеальный 3д экшн . + мод осп сильно прихорашивает ку3 для игры с людьми. Идеальный баланс итемов и оружий . Сюжет и музыка отсутствуют напрочь , но нужны ли они для игры в мультиплэер? Графику кстати скидывают на минимал =) Вообщем играл я во множество "сетевых" игрушек и могу точно сказать что квака безупречна.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm
Что именно тебя не устраивает в ку3? Что по твоему влияет на ее качество ? - я ни слова не сказал про качество, это очень качественная игра. Да только видишь ли в чем дело... Ку3 с моей точки зрения - не более, чем демонстрация движка, я не вижу в нем собственно игрового процесса. Разработчики сделали пару десятков уровней, собрали лучшее оружие из собственных же игр, и дали все это игрокам - мол, развлекайте себя сами. А развлекать себя самим приходится абсолютно тем же образом, что и в десятках игр ДО ку3, в которых присутствовал мультиплеер. Только в тех, старых играх, мультиплеер являлся всего лишь частью игры, то в ку3 кроме него нету вообще ничего.

А то, что он сделался страшно популярным - неудивительно, ведь кроме ку3 и UT других таких игр в тот момент не было. А с появлением того же каунтер-страйка в ку3 играть стали значительно меньше

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2004 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Ты назвал пять хитов, вышедших в течение трех лет, и на этом основании утверждаешь, что любая игра была хитом? Но разве это не хиты??? Разве их не взяли за основы и в дальнейшем, на этой основе, не стали штомпавать другие??? Это первооткрыватели жанров. Разве с Диабло не пошла штамповка РПГ-аркад... таких как Дангеон Сайдж, Дарк Стоун и других..
АоЕ?? Да она гениальна! На те времена она была лучшей стратегией.. хотя бы в пиксельной прорисовке персонажей, а также оригинальной стратегией...
Еще сюда можно кинуть Герои 3. Которые ИМХо пока лучшие.. четверные им и в подметки не годятся.
Балдурс Гейт - молчу!! Оригинальная система РПГ... с "бумаги"
Фоллаут 2 - тут все ясно...
Старкрафт - разве в него не играли миллионы???
Анреал и Анреал: Напали
Квака 2
Alexvn А не хочу сказать, что не выходят качественные-хорошие игры. Просто для меня. А все что я пишу ИМХо.. они не совсем качественные.. хотя б потому, что половина этих игр - повторение каких-то задумок без внедрения, ничего нового... исключение - Графика. Счас весь упор делается на Графику... и это плохо... это ИМХо...
И у меня такое чувство, что у нас с табой просто разные точки зрения на понятие "хорошая игра"

r45*Storm - offline r45*Storm
27-03-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn с появлением кса в ку3 стали меньше играть только потому , что кс значительно проще в плане освоения . Обьясняя простым языком : нужно достаточно много тренироватся чтобы играть на хорошем уровне , а кс довольно рандомная игра , можно случайно убить даже профессионального игрока , этим игра и превлекает внимание.
других таких игр в тот момент не было Но смотри что было дальше :
практически на всех чампах была номинация по ку3 , на вцг , есвц , qlan и тд . новые игры появлялись , но интерес к ку3 не гас , а то что щас кваки нет почти ни на одном чампе... это , имхо , следсвтие того , что на вцг ее намерянно отменили , далее пошла цепная реакция , и почти на всех крупных чампах убрали ку3.
Так что не надо говорить , про то , что квака стала такой популярной только из за того , что не было достойных игр.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2004 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn
Ку3 с моей точки зрения - не более, чем демонстрация движка, я не вижу в нем собственно игрового процесса. Разработчики сделали пару десятков уровней, собрали лучшее оружие из собственных же игр, и дали все это игрокам - мол, развлекайте себя сами.
Ты наверное просто не играл со стоящими противниками в Ку3. Не на том уровне когда бегает кучка парней, которые хвастаются тем что могут выиграть бота с разрывом в два фрага. А с теми, кто действительно тренируется перед чампами, играет с умными людьми. Квака - ИМХо почти шахматы. Как не смешно сказано... хотя счас, это перерастает имеенно кто лучше стреляет, тот и прав.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-03-2004 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



r45*Storm что квака стала такой популярной только из за того , что не было достойных игр. У нее посто охенительная динамика.. чем она и привлекает. Хотя в QW все еще на порядок динамичнее.. но пиксельная графика пугает. Вот сделют мод по QW, когда графика станет не хуже чем в Анрыле 2, а он делается, тогда Q1 - реинкарнируется.. из-за дикого азарта и динамики... я так считаю.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2004 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm - да я даже не знаю, что такое "вцг , есвц , qlan" Не надо мне объяснять, я не хочу этого знать

Shapa.SPB.RUS
К вопросу об оригинальных идеях:

АоЕ - до нее была Dune, C&C, Warcraft и сотня их клонов. AoE - всего лишь качественное развитие идеи RTS.
Герои 3 - до них были первые Герои, и вторые. А до первых Героев были другие игры, с теми же идеями
Балдурс Гейт - молчу!! Оригинальная система РПГ... с "бумаги" - до BG была масса РПГ, сделанных на основе бумажных ролевых систем.
Фоллаут 2 - тут все ясно... - ничего не ясно Перед вторым Фоллаутом был первый, а за несколько лет до первого Фоллаута была игра Wastelands, от тех же разработчиков, между прочим
Старкрафт - разве в него не играли миллионы??? - играли, но это опять же всего лишь развитие идеи RTS
Квака 2 - вот уж тут точно ничего оригинального нету, взяли первый квейк, и сменили декорации

Вот видишь, при ближайшем рассмотрении твои оригинальные игры тоже, оказывается, создавались не на пустом месте, а являлись развитием существовавших еще до них идей и решений

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru