Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 10 партия » Будет день и будет пища.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
davvol - offline davvol
04-08-2006 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет день и будет пища.

Пятеро человек сидели за большим деревянным столом, на венских резных стульях с высокой спинкой, освещенные десятками горящих свечей. Свечи, заключенные в архаичные, но изысканные канделябры потрескивали и отбрасывали игривые тени на гостей, создавая впечатление уюта и близости. Вероятно хозяин дома где они находились был излишне консервативен и по крайней мере в этой комнате отвергал дары технологии виде лампочек накаливания.
Сама комната находилась в доме одного их богатейших людей Праги, Милоша Блюмелова, известного негоцианта.
Собрались они все здесь по разным причинам.
Кого-то попросили друзья, кто-то польстился на обильные дивиденты посещения, а кто-то пришел просто со скуки.
Гости сидели уже некоторое время и успели познакомиться.

Первым из пришедших был баронет Кристиан ДеТентатьюр – молодой аристократ, рост выше среднего, нормального телосложения, движения плавные и чёткие – местами грациозные, лицо ровное со слегка острым подбородком и чуть впалыми щеками, глаза тёмные, взгляд внимательный с лёгкой хитринкой в глубине. Волосы аккуратно подстрижены на военные манер. Лицо скорее приятное несмотря на некоторую остроту черт.

Слева от него сидела очаровательная среднего роста барышня баронесса Марина Ленская. Светло-пепельные волосы нежно струились по изяшной шее, черные глаза лукаво посматривали на собеседников . Нежная бархатистая кожа, тонкие музыкальные пальцы, красивые ухоженные ногти, все выдавало в этой девушке высокое происхождение.
Рядом с ней покоилась элегентная дамская шляпка великолепно подчеркивающая ее сегодняшнее платье.

Рядом с ней сидел Александр Манлихер, бледноватый молодой человек с коротко подстриженными пепельными волосами одетый по последней австрийской моде иногда теребящий бордовый шейный платок аккуратно повязанный на белоснежную сорочку.

Сразу за ним сидел Фрэнк Стоун, кареглазый брюнет спортивного телосложения с честным и открытым лицом.
Однако внимательный и буравящий взгляд говорил о том что его владелец не так прост.

И наконец последним гостем был Эрик Фрайден, довольно высокий мужчина плотного телосложения, длинные светлые волосы завязанные в хвост и голубые глаза выдавали в нем уроженца скандинавии, впечатление немного портила лишь недельная щетина на лице, однако похоже ее владельца это нисколько не волновало.

Наконец дверь ведущая вглубь дома беззвучно отворилась и там появился человек которого они все знали.
Марина часто видела его на великосветских раутах,
Кристиан был знаком с одним из его племянников, Александр имел деловые отношения с торговой компанией Блюмелова, а в случае же Эрика и Фрэнка господин Блюмелов был старым знакомым их некоторых родственников и они встречались с ним вживую первый раз в жизни.

Милош был очень стар, однако для своих лет был наудивление бодр и крепок.
Венчик седых волос украшал его лысую голову, а глубоко посаженные серые глаза из под белых бровей осматривали присутствующих, был он сух, поджар и склонен к худобе, от этого иногда казалось что дорогой костюм болтается на нем как на вешалке. В руках у него был тяжелый на вид ящик обтянутый телячьей кожей. Сев во главе стола он откашлялся и заговорил.

-Итак господа - начал он - все мы так или иначе знакомы, потому что вопрос который я хотел бы обсудить с вами не терпит незнакомцев - Милош помялся, пожевал губу и продолжил - я стар, и скоро умру, но перед смертью я хотел бы чтобы вы помогли мне кое в чем. Разумеется за вознаграждение, я далек от мысли что вы будете работать бесплатно. Так вот, мой род одержим проклятием. Не спорю, возможно некоторые из вас не верят в это, но для меня это такая же обыденная вещь как рассвет и закат.
Много лет назад, во время наполеоновских войн, мой дед Анри Леонкур убил священника одной из церквей и украл из той церкви две реликвии. Об этом он рассказал на смертном одре моей матери, Жозефине уже после того как она вышла замуж за чешского купца Якова Блюмелова, моего отца.
Рассказал он это ей потому что все его родичи погибли разными путями и он боялся что его единственная оставшаяся в живых дочь избежит сей участи.
Он рассказал ей что дух мертвого священника преследует его, и будет изводить его род до тех пор пока реликвии не будут возвращены ему в могилу.
Но проклятие перекинулось на нее. Все ее дети, кроме меня, а так же мой отец пали жертвой проклятия и моя мать рассказала все мне перед тем как покончить с собой. А теперь настал мой черед.
Недавно погибла моя жена Галина, грабитель зарезал ее за бриллиантовое колье, но я уверен что это проклятие приложило свою костлявую руку к этому!
Но мои родичи слепы! Они не верят мне! Считают меня выжившим из ума стариком свихнувшимся из-за смерти жены.
Они отказываются помогать мне! А сам я слишком стар.
Всей своей душой я желаю чтобы чаша сия миновала мою семью, и по этому прошу вас помочь мне!
Одна из реликвий осталась в нашей семье, другая же потерялась во времени. -
С этими словами он с видимым усилием водрузил ящик на стол и открыл его.
Вашему вниманию предстал великолепный цельнолитой серебряный крест весом не менее десяти килограмм, украшенный драгоценными камнями на сотни тысяч крон.
Все до одного были поражены изяществом работы и исполнения.
Захлопнув ящик Милош продолжил:
-Вам предстоить найти вторую реликвию какой бы она не была, найти могилу того священника и воссоеденить их навеки! Дабы род мой не угас как пламя свечи на ветру!

Я не знаю что за церковь разорил мой дед, известно лишь что она была в нескольких километрах от Праги, у деда было плохо с географией, но название деревни он запомнил, Стражовице, я о таком никогда не слышал, сгинула наверно в лихолетье войн.
Предполагая что розыск второй реликвии может увести вас за пределы сего прекрасного города, я озаботился чтобы в случае вашего согласия вам были выданы по пять тысяч крон на дорожные расходы, а после окончания дела сумма вознаграждения будет увеличена в десять раз.
Теперь же милейшие господа я смиренно надеюсь что вы не откажете отчаявшейся душе в услуге.

И на краткий миг холодные глаза Милоша потеплели и наполнились нечеловеческим горем чтобы затем вновь стать холодными.

Velmar - offline Velmar
04-08-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Значит проклятие, не так ли? И пятьдесят тысяч крон?" - Александр выпрямился и посмотрел в глаза Блюмелома, - "Неплохое вознаграждение за неплохую работу. У меня есть свободное время и я не откажусь от вашего предложения. Впрочем... Я хочу уточнить пару деталей. Первое - вы абсолютно не имеете представления, что является второй реликвией и в таком случае как мы поймем, что это именно она? И второе - надеюсь вы скажете нам, где находится могила того несчастного священника..."
Алекс опять откинулся на стуле, - "Ах, да, вы выплатите каждому причитающееся вознаграждение, даже если реликвию найдет и доставит вам кто-то один?"

davvol - offline davvol
04-08-2006 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Милош посмотрел на Александра и ответил:
-Я кажется четко упомянул что я не имею ни малейшего понятия как о сущности второй реликвии, так и о местоположении могилы.
И да, я выплачу деньги всем. Цель оправдывает средства.

Velmar - offline Velmar
04-08-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр оглядел присутствующих и ухмыльнулся:
"Великолепно... Мы не знаем что искать и мы не знаем, куда это положить. Что ж отличная головоломка, мне нравится. А вам?" - Алекс посмотрел на баронессу.

Svartkladd - offline Svartkladd
04-08-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эрик был не на шутку поражён красотой увиденной реликвии. Молодой человек достал из кармана платок и вытер пот со лба, а затем, аккуратно сложив, убрал его обратно. После монолога Блюмелова и вопроса Александра он выждал паузу, бегло посмотрел на всех присутствующих и заговорил с едва заметным акцентом:

- Невозможно начать искать что-то, не имея какой-либо отправной точки. Как вы и сказали, вам неизвестно, что именно представляет из себя эта реликвия, но есть ли у вас инфрмация хоть сколько-нибудь более конкретная нежели просто констатация пропажи реликвии во времени?

davvol - offline davvol
04-08-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Если бы у меня была более подробная информация, я бы сделал все сам, молодой человек - ответил Милош Эрику

Svartkladd - offline Svartkladd
04-08-2006 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- Что-ж, - пролоджил Эрик - тогда остаётся надеяться на то, что Стражовице на данный момент является чем-то большим, чем просто названием несуществующего поселения. Лично я никогда не слышал о подобном месте, - сказав это, Эрик ещё раз посмотрел на присутствующих, как бы спрашивая у них о местонахождении деревни.

Фрэнк Стоун - offline Фрэнк Стоун
04-08-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Меня больше интересует, не сама утерянная реликвия, а её нынешний владелец...» выйдя из состояния задумчивости, один из сидящих за столом, оживлённо включился в разговор…

- Уверен, что это дело не займёт много времени, и я буду не прочь помочь вам господин Блюмелов, не ради денег конечно, а лишь потому, что вы уважаемый человек с добросовестной целью.

Осмотрев сидящих, взгляд мужчины опустился на середину стола, а сам Фрэнк Стоун стал рассуждать вслух...

- А найти Стражовицу не составит большого труда мистер Фрайден, даже если её сейчас и нет. Всегда существуют записи в канцеляриях и наверняка на старых картах области она отмечена. Можно также обратится в архивы пражской церкви, и узнать, об утраченных за тот период реликвиях, наверняка та церковь не было полностью самостоятельной, хотя не стоит исключать и это.

Завершив мысль, он поднял вопросительный взгляд на Эрика Фрайдена... на самом деле спрашивая мыслено у себя "Может быть стоит купить ему бритву и помазок, на эти деньги". Но, отогнав мысли о безработных пражских цирюльниках, вернулся к делу и продолжил...

- Но перед тем, как я соглашусь, мне бы хотелось для начала кое-что уяснить. Мистер Брюмелов я, безусловно, понимаю и разделяю ваше стремление исправить ошибку прошлого, ведь то, что совершил ваш дед противозаконно и по людским законам и по законам церковным. Но неужели вы думаете, что рассказы о проклятиях и прочей чертовщине здесь уместны, и почему вы не хотите просто передать реликвии обратно церкви?

Улыбнувшись, спросил уверенный в себе человек, с характерным, сильно выдающим его происхождение, английским акцентом.

Изменено: Фрэнк Стоун, 05-08-2006 в 10:46

Svartkladd - offline Svartkladd
05-08-2006 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эрик одобрительно кивнул, услышав от мистера Стоуна предложение обратиться в архивы пражской церкви.

Если в архивах есть материалы, относящиеся к церкви в Стражовице, то вероятнее всего там же и упоминания о случившемся убийстве и пропаже... это бы послужило отличной отправной точкой для поиска владельца пропавшей реликвии - вертелось в голове у Эрика. Он задумчиво зафиксировал взгляд на одном из канделябров, наблюдая игру пламени.

davvol - offline davvol
05-08-2006 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Потому что тогда мой род сгинет во мраке времен, мистер Стоун - ответил Милош немигающим взглядом - все должно быть сделано так, и только так как я говорю.

Фрэнк Стоун - offline Фрэнк Стоун
05-08-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Хорошо мистер Блюмелов, я помогу вам вернуть реликвии, законному владельцу. Кстати не сохранилось ли у вас какого нибудь портрета вашего деда, записей или писем?

Согласился Стоун, немного погодя он посмотрел на общающихся за столом людей, и явно давая понять, что занят великими умственными трудами, стал ожидать развития разговора.

davvol - offline davvol
06-08-2006 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Нет, ничего не осталось.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-08-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- Ну, если это вся информация, с которой вы нас оставляете, полагаю, в ближайшее время следует начать поиски. Можете рассчитывать и на мою помощь.

Inziladan - offline Inziladan
07-08-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кристиан, огледел собравшихся ещё раз. Пристально посмотрел на Милоша. Кавнул сам себе, как бы подводя итог собственным мыслям и наконец произнёс, на плохом чешском с сильным французким акцентом - "Я готов помочь Вам, месье Блюмелов"

Изменено: Inziladan, 07-08-2006 в 13:44

Kavarra - offline Kavarra
15-08-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марина всеми силами старалпсь остаться в рамках приличия и не выказать того, КАК она поражена услышанным.
Господин Блюмелов был человеком известным, респектабельным и уважаемым, его жена... с Галиной баронесса даже поддерживала приятельские отношения. А теперь... Проклятие, трагические смерти, таинственые реликвии. По меньшей мере, это не укладывалось в голове, а по большей... по большей это вобще было черт знает что такое.
Молодая женщина нервно погладила опаловое ожерелье на шее и окинула взглядом присутствующих.
Н-да...
Глубоко вздохнув и обретя наконец-то дар речи, Марина негромко произнесла, обращаясь к хозяину дома:
- Мьсье Блюмелов, то, что Вы нам предлагете - совершеннейшая авантюра, - выдержать эффектную паузу, выразительно посмотреть на хозяина. - Но... исключительно, в память о вашей замечательной жене и в знак того, что я понимаю и разделяю Ваше горе, я готова в нее ввязаться.

davvol - offline davvol
15-08-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того как все высказали свое согласие господин Блюмелов облегченно вздохнул и достав платок вытер вспотевшую лысину.
-Ну что ж - сказал он - тогда не смею вас больше задерживать.
После чего он встал и удалился не сказав ни слова.


Когда гости уже шли к выходу получив по пять тысяч каждый их окликнул откуда-то сверху сильный мужской голос.
Задрав головы на анфиладу третьего этажа вы увидели Мартина Блюмелова, старшего сына Милоша.
Поняв что он привлек ваше внимание мужчина продолжил:
-Не знаю что вам там наплел мой отец, что за чушь про призраков и проклятия, но я бы посоветовал вам поискать виновника всего среди живых. Я более чем уверен что конкуренты моего отца прознали об этой истории и теперь хотят свести его с ума прибрав к рукам собственность. Я уж не знаю как они узнали, но уверен что это так.
А сказки про духов пусть остаются маленьким детям- сказав это Мартин сделал шаг назад и удалился не дав вам вставить ни одного слова.

И вот вы уже стоите на пороге особняка Блюмеловых, решая что же делать дальше....

Velmar - offline Velmar
15-08-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алекс провел пальцем по виску. "Вот в это я готов поверить куда охотнее, чем в злобных священников, которые вернулись с того света, чтобы отомстить", - достаточно четко сказал Алекс и о посмотрел на потолок, словно что-то вспоминая.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-08-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- Интересно.. очень интересно, - тихо сказал Эрик, тут же заговорив заметно громче:
- Вы слышали что сказал сын Милоша? С одной стороны, остальное, конечно, не наше дело, да и платят нам за чётко поставленную задачу, но с другой - если принять во внимание последний монолог, то всё выглядит абсолютно иначе, и я считаю вопросом чести разобраться во всей этой истории, взглянув на проблему с разных сторон.

Сделав паузу, Фрайден продолжил:
- Конечно, в первую очередь стоит заняться поисками реликвии, но перед тем, как мы начнём, господа, мне интересно услышать ваше мнение по поводу вероятного сговора против Милоша Блюмелова.

Kavarra - offline Kavarra
15-08-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Итак, господа...
Баронесса точно расчитанным изящным жестом поправила шляпку.
- Что вы думаете на счет совета сударя Блюмелова-младшего?... И, кстати, приглашаю вас ко мне на ужин, думаю, нам не помешает детальнее обсудить дальнейшие совместные действия... Нес па? А у меня дома это будет удобнее, чем на крыльце купеческого особняка.
Молодая женщина мило улыбнулась спутникам, чуть поморщившись, будто от неприятного запаха.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-08-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эрик, осознавая прелести перспективы поужинать вне отеля в котором он остановился, с радостью принял предложние баронессы

Velmar - offline Velmar
15-08-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Приглашение принимается, м'леди", - Александр отвесил шутливый полупоклон.
"Должен заметить, баронесса, вы ошиблись. Мартин - старший сын. Он является полномочным представителем компании своего отца за пределами Чехии и я неоднократно имел с ним дело", - добавил Манлихер разглядывая вечернюю улицу.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-08-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- То, что Вы имели с ним дело, это хорошо. Возможно в будущем это сыграет нам на руку. Вы знаете что-нибудь о конкурентах Милоша, о которых говорил Мартин?

Velmar - offline Velmar
15-08-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вы будете смеяться, Эрик, но нет, я не могу никого из них вспомнить. Полагаю, что Österreichische Waffenfabriksgesellschaft (Австрийская оружейная компания, там работает Александр) не сотрудничает с ними, а только с компанией Блюмелова", - Алекс улыбнулся, - "Либо у них совершенно безумные цены, либо отвратительное качество товара. Надо будет поинтересоваться".

Inziladan - offline Inziladan
16-08-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Господа, раз уж очаровательная баронесса, предлагает нам продолжить разговор в более приятном месте, то предлагаю ... ", - Кристиан обвёл взглядом присутствующих, - "воспользоваться столь любезным предложением, а не обживать крыльцо мёсье Блюмова"
Кристиян театральным жестом смахнул пылинку с плеча

Svartkladd - offline Svartkladd
16-08-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- Впрочем, действительно, не стоять же на пороге.

Текущее время: 17:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru