Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что бы вы хотели видеть в F1 2003?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
11-08-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Что бы вы хотели видеть в F1 2003?

Понятно, что хочется всего сразу...но так не бывает
Если бы пришлось выбирать между разными фичами какие вы бы выбрали?Хороший мультиплеер?Полное соответствие правилам(включая пейс кар...две машины на уикенд и т.д.)?Подправленный и улучшенный АИ?Кардинально переделанная физика? Вообщем, что?

з.ы.Мне кажется была бы любопытной фича с комментатором, на манер EA NHL серии. Чтоб во время повтора можно было откинуться на спинку кресла и спокойно посмотреть гонку в исполнении АИ, да сдобренную неплохим комментарием

Freddie - offline Freddie
11-08-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Нормальное сохранение (не обязательно в гонке).
2) Исправленный автошифтинг с полной возможностью выбора передач вручную и нормально работающим сцеплением.
3) Пейскар и маршалы с флагами на трассе (хотя бы спрайтовые).
4) Прогревочный круг.
5) Возможность просмотра и нарезки реплеев как в симуляторах у Папируса.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-08-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1) Нормальное сохранение (БЕЗ возможности сохраняться в гонке, ибо это бред)
2) Пейскар, маршалы, прогревочный круг и полное соответсвие правилам.
3) Хорошую реализацию дождя
4) AI, который УМЕЕТ жестко, но честно бороться за позицию, который МОЖЕТ случайно ошибиться.
5) Улучшенную модель как внешних (колеса, аэродинамические части), так и внутренних (мотор, КПП, и т.д) повреждения. Более реальные пит-стопы, с ошибками и задержками.

Jazz - offline Jazz
11-08-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



который МОЖЕТ случайно ошибиться

Он и сейчас по-моему может...во всяком случае в Сузуке довольно часто ошибается.

Более реальные пит-стопы, с ошибками и задержками
Это ты как себе вообще представляешь? Имхо это сильно убьет геймлпей.Я не уверен, что мне сильно понравится, если там будут ещё какие-то задержки, причем как там компу моему вздумается.Скорее пусть они сначала научатся передний споилер менять

А вообще я же говорю - все сразу не бывает

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-08-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Он и сейчас по-моему может...во всяком случае в Сузуке довольно часто ошибается.

Он много где ошибается, в той же Имоле, при выходе из второй шиканы. Только не случайно, а постоянно.

Имхо это сильно убьет геймлпей.

Наоборот, добавит реалистичности и напряженности. А как потом рассказывать можно "я лидировал с преимуществом в 40 сек., а эти с**и не смогли правильно заправочный шланг вставить, б**".

Я не уверен, что мне сильно понравится, если там будут ещё какие-то задержки

А реальным пилотом, думаешь, нравится?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
11-08-2002 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальную статистику подавай, аля ГП!

Кстати, насчет поломок, у кого-нить кроме мотора чего-нибудь ломалось?
Ну у компа и тормоза, и коробка...А у меня ТОЛЬКО мотор

fulcrum - offline fulcrum
12-08-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Jazz NecroSavanT
Да умеет счас АИ ошибаться.. Я недавно гонку ехал 20%, а потом смотрел реплей.. так там Култхард ловко срезал, а потом, воспользовавшись ошибкой Ральфа (причем там он только раз ошибся), прошел того..

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2002 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1. Сохранения в виде файлов в любой момент игры.
2. Более полная статистика. Например после гонки - итоговая классификация, быстрейшие круги, график гонки, статистика времени на круге игрока, и т.д.
3. Графическое отображение маршалов.
4. Более реалистичное и щадящее правило стоп-гоу при срезках - либо в случае, если была выиграна позиция, либо при двух срезках одного поворота подряд (либо при ~20% срезаний поворота от общего числа его прохождений).
5. Прогревочный круг.
6. Красные флаги в случае завала (аварии более 5 машин) в течении первых трёх поворотов после старта.
7. Транспортировка болида за пределы трассы а-ля ГПх
8. Пейс-кар в случае 2 и более разбитых болидов, находящихся в пределах дорожного полотна.
9. Убрать эти идиотские развороты AI на выходах из поворотов, кроме того, применять стоп-гоу за срезки по отношению к AI !!!
10. Ввести наказание проездом по пит-лейн.
11. Обломки могут вызвать повреждения другого болида, а-ля ГП4
12. Replay Director, опять же а-ля ГП4 идея Jazz'a насчёт комментариев... хм... Интересно было бы послушать
13. Убрать нахрен читерский steering-grip-help
14. Более плавное снижение прижимной силы с уменьшением скорости - иначе в некоторых поворотах траектория получается слишком ломаная, непохожая на реал
15. GPS-карты трасс
16. Убрать нахрен автоматическую акселерацию времени по Esc !!!
и т.д. и т.п.

Вообщем, сейчас Ф-1 симы находятся в таком состоянии, в каком, наверное, находились симы НАСКАР до появления серии от Papyrus. Просто диву даёшься, сколько очевидных вещей упущено, не говоря уж о "наворотах"...

Jazz - offline Jazz
12-08-2002 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
У тебя целый вагон требований.Все это за один раз не исправить...тут придется как минимум Ф1 2005 ждать


Убрать нахрен читерский steering-grip-help

Точно

Транспортировка болида за пределы трассы а-ля ГПх


А вот этого по-моему не надо, тем более, как это реализовано в ГПх.

Убрать нахрен автоматическую акселерацию времени по Esc

Это ещё что такое?

Freddie - offline Freddie
12-08-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это у него "No AI Control" на так как надо стоит?

camber - offline camber
12-08-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что бы вы хотели видеть в F1 2003?
Отдайте лицезию на F1200x Uisoft@Papyrus и продолжайте делать свой Need For Speed

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie "No AI Control" на так как надо стоит? - так как надо, параметр "1" Я имею в виду, что если нажимаешь Esc, то выходишь в текущую статистику гонки, и с этого момента время ускоряется, досмотреть гонку становится невозможно.

Jazz - offline Jazz
12-08-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Теперь понял.Меня тоже это раздражает.Ну вообще этот пункт можно отнести к полной статистике.Её ой как не хватает.

Jazz - offline Jazz
12-08-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



camber
А что Юбисофт и Папирус работают вместе?

На самом деле...мне симы от Юбисофт нравятся не больше EA'шных.Так что пусть лицензию себе оставят.А вот от Папируса хочется GPL 2 гораздо больше, нежели очередной modernf1 сим.Так что пусть ISI спокойно и дальше продолжает клепать свой сериал.

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Транспортировка болида за пределы трассы а-ля ГПх


А вот этого по-моему не надо, тем более, как это реализовано в ГПх.
- а что плохого? только побольше маршалов к машине "прицепить", чтоб не так смешно было - и порядок

Jazz - offline Jazz
12-08-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да они её тащут, как паралитики...а потом какой-то невидимый кран её убирает с трассы.Не...не надо такого.

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Да они её тащут, как паралитики... - зато есть повод пейс-кар выпустить
а потом какой-то невидимый кран её убирает с трассы.Не...не надо такого. - да, лучше пусть испаряется с середины трассы предельно реалистично

Freddie - offline Freddie
12-08-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм... А я вот почему-то вижу машины, стоящие возле отбойников... Но я менял значение Vehicle Removal

Jazz - offline Jazz
12-08-2002 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Freddie
А где оно там?

Freddie - offline Freddie
12-08-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в "имя.PLR"

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2002 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Но я менял значение Vehicle Removal - кхм.. интересно. Надо будет попробовать. Блин, скоко ж там недокументированных функций

Но опять же вопрос - а если болид посреди трассы с оторванными колёсами остался?

Paramon - offline Paramon
17-08-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэйвы, сэйвы, сэйвы хочу! Ин-рэйс сэйвы! И ничего кроме них - все остальное ОК!

Текущее время: 17:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru