Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Австралии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
07-03-2004 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки нос ферры оказался получьше носа филей... А с первого взгляду и не скажешь...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-03-2004 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мда, не совсем это тот результат, которого я ждал. Ладно, посмотрим на жаркий ГП Малайзии, может там Мишлен посильнее будет.

Алонсо, конечно, своим стартовым маневром многим гонку попортил, особенно тем, кто с нечетной стороны ехал.

Jazz - offline Jazz
07-03-2004 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да обидно даже не за результат. Просто скучно.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
07-03-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да гонка скучная

J.Benson - offline J.Benson
07-03-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж, с чего начал, тем и продолжу, первая гонка в который уже раз иллюстрирует не предстоящий сезон, а прошедший. Как поётся по французки "са ва па шанже ле монд", т.е. все как было так примерно и осталось, Алонцо удивляет, Монтойа как обычно, и победил понятно кто. Гонка получилась спокойная, и для меня, как для болельщика (не путать с поклонником) Феррари, и лично Вел. и. Уж. М.Ш. - приятная.
Из наблюдений: "высокая" (от кутюр вероятно) мода на кривой нос, введённая Феррари два года назад, наконец доблалась до "прет-а-порте". В это сезоне практически все болиды обзавелись загнутым вниз клювом, за несколькими (Феррари/Заубер, Вильямс) исключениями.
Один вопрос правда реально назрел. Если что-то выглядит как утка, как утка крякает летает и ходит, то почему это не утка? Речь, то-есть о Заубере, шасси которой, как тут, и не только тут, неоднократно и с ехидством, "сильно напоминает" прошлогоднюю Феррари, мотор и (вроде-бы) КПП, а также колёса и вовсе такие-же, так какого хрена результат-то не такой? Насколько я помню, ферры прошлый и позапрошлый сезон начинали с прошлогодней машиной, что вовсе не мешало им побеждать, в той же Австралии кстати. А тут есть вариант ещё лучше, так что? Нет ну конечно, регламент изменился, в части аэродинамики, так насколько я помню F-3003GA и так называли аэродинамически совершенной машиной, и загрузка урыльев и так была на ней не высока... Или железки уже до такой степени ничего не значат, а рулит процессом компьютер и софт?

Riskoff - offline Riskoff
07-03-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Речь, то-есть о Заубере, шасси которой, как тут, и не только тут, неоднократно и с ехидством, "сильно напоминает" прошлогоднюю Феррари

Всё равно не сильно. Ferrari не была такой угловатой, однако. В общих чертах что-то есть - не более. Это вам не тот беспредел, который устроили Benetton и Ligier в 1995-м, когда были похожи друг на друга один-в-один, хоть микрометром проверяй.

Bathorys - offline Bathorys
07-03-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно болельщик Феррари, но если и дальше Миша будет уделывать своих прямых конкурентов почти на круг....., хотя думаю Виллиамс и Рено(Алонсо) все же окажут сопротивление, а вот McLaren....

Antony3d - offline Antony3d
07-03-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, что бы было меньше попыток "задавления" своих механников

И Алонсо пусть поднажмет... На газ.

А вот показ цифрового тахометра фоном - радует. И вообще бы - Hardcore mode (cocpit view only) и всю телеметрию на экран.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
08-03-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Насчет cocpit view only, платишь за спутник и смотри из любой машины, а насчет телеметрии, это ты загнул

Роланд - offline Роланд
08-03-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
И вообще бы - Hardcore mode (cocpit view only) и всю телеметрию на экран.



Для меня гонка все равно была интересной Наверно, потому что - первая после долгого межсезонья. Жутко соскучился по звуку моторов и даже по голосу Попова - соскучился
Плюс к тому - были интересные обгоны. Битва Хайтфельда и Физики вообще очень порадовала - без их поединка гонка получилась бы гораздо более безцветной.

Кстати, на пит-стопах Вильямс использует какую-то навороченную "поднималку" для болида со сложной гидравлической (пневматической?) системой, а Ферры обходятся скромненькой тележкой
При этом механики Ферры по прежнему уделывают всех почти в одну калитку - за это и люблю Феррари Все-таки они очень сильны именно как команда - совокупность личностей, объединенных одними интересами и одной целью

Когда показывали повтор старта "глазами" Монтойи, мне показалось, что он сорвал в пробуксовку задний мост и именно поэтому так ужасно стартовал. Похоже, с отменой лаунч-контроля еще не все свыклись даже в топ-командах

chp - offline chp
08-03-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Вильямс гидравлику используют уж фиг знает сколько лет ;)

Если кто и уделывал "традиционно", то это Маки на переобувке. Сейчас все ждут заправщика (ну и иногда того кто колеса Барику всеже вынесет).

Пробуксовка и ЛК? ТК ещё никто не отменял...

Гонка сонная.. не считая дважды придержаннго ХПМ и не совсем красивого выдавливания им Баттона - скучно смотреть.

Особенно "порадовала" квала.. Это надо принимать решение не смоделировав его даже для себя (все, включая Берни офигели и плювались)!

Paramon - offline Paramon
08-03-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а почему никто не вспоминает Заубер? Только и стояло в СМИ крику: "Жульничество! Петер Заубер представил не свою машину, а, всего навсего прошлогоднюю Феррари с новым двигателем." Ну и что мы видим??? Да то, что Заубер это не Феррари. Феррари ездит быстрее, и не выходит из строя как было у Филипа Массы.

Вывод: Это не прошлогодняя Феррари, а всего навсего очередное творение Петера в основе которого лежат наработки Феррари до 2002 года включительно.

bigol - offline bigol
08-03-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так все-таки что там с отменой электроники? А то мне совершенно не верится что без трэкшна, лаунч-контроля и чего там еще за всю гонку не было ни одной водительской ошибки! Не может этого просто быть, либо все это еще не отменено, либо отменена фикция, а машиной на самом деле продолжает управлять компьютер Даже самые великие периодически пережимали газ, а тут всякие пицонии едут как по рельсам!

Paramon - offline Paramon
08-03-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol ...всякие пицонии... Зря ты так. Всякие в F1 не ездят.

J.Benson - offline J.Benson
08-03-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon а почему никто не вспоминает Заубер?
Дык чего же никто? Я вот вспомнил, и мне ни фига не понятно почему так.
Насчёт тахометра. Буржуи уже сто лет так смотрят. Потом эта фишка ушла на Берни-тв, а кто сейчас пользуется привилегиями неизвестно. Но там работает раза в два больше камер, чем мы видим. А квалу, я считаю, нужно только из кокпита и показывать.

Accel - offline Accel
08-03-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



bigol Трэкнш-контроль никто не отменял.

Paramon - offline Paramon
08-03-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Так вроде Берни-ТВ давно уже нет. Не оправдало надежд. проект закрыли.

По поводу внешних камер Вид на переднее антикрыло Вильямса воочию показал как сильно гуляет у них крылышко. Помните Ягуар (R3 вроде) с революционным одноточечным креплением передней подвески? Помучалмсь с ним полсезона и пересели на прошлогодний. Как бы у Вильямса так же не вышло.

bigol - offline bigol
08-03-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Зря ты так. Всякие в F1 не ездят.
Ездят, лишь бы деньги были. Практически каждый год по нескольку таких гонщиков проходит через ф-1

Paramon - offline Paramon
08-03-2004 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol В корне ошибочное мнение. Не обладающий навыками супер-профессионала гонщик даже при наличии бааа-альших денег не сможет стать рента-драйвером. То, что на фоне остальных спортсмен не блещет, вовсе не значит, что он какой-то бестолковый, медленный и не умеющий ездить как следует. Любой, ещё раз повторю любой обладатель супер-лицензии Ф-1, выставленный на роль призового пилота достоин всяческого уважения. Кроме того, люди и организации способные выложить несколько миллионов долларов за место в команде не лошки. И за бестолочь или за (как Вы выразились) всякого платить не будут - ибо это не отвечат финасовым интересам.

Тарантул - offline Тарантул
09-03-2004 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Скучно... Просто скучно. Неужели опять 2002-й?

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Скучно... Просто скучно. Неужели опять 2002-й?

Да ну, брось, весело! Ща посмотрим, как Берни будет нам разъяснить отчего же так получилось. Неужто все статьи о переменах к лучшему в Ф1 были проплачены (как заметил один мой друг)?

Борьбы не будет, но зато теперь для Ф1 наступит полный БОРЕЦ! Популярность поднимецца, наверное

Не боись, сейчас они что-нибудь придумают, иначе это будет просто слишком. Ждём Европу - раньше не выйдет. Пока же можно подождать старта MotoGP

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, Михаэль Шумахер заслужил лёгкую прогулку в этом чемпионате, потому что очень много страдал в прошлом году:


Тарантул - offline Тарантул
10-03-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Да, хочется надеяться на какие-то перемены, только, справедливости ради, почему их следует ждать от Берни или FIA? Феррари в очередной раз построила классный автомобиль, а другие топ-команды пока оставляют впечатление лоханувшихся по-крупному. Пока вроде бы ничего незаконного в действиях Феррари нет. И вряд ли в Ф-1 от этого наступит п... борец , такие года полного доминирования одной команды иногда случаются - 1988, 1992, 2002 - никто от этого не умер. Только одно пока вызывает надежду - как поедет Бриджстоун и Мишлен в куда более жаркой Малайзии. В Австралии всё-таки было довольно прохладно.

И да, спасибо что напомнил про МотоГП, а то я совсем забыл про него. Иногда его этапы вызывают куда более сильные эмоции.

Riskoff - offline Riskoff
10-03-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Феррари в очередной раз построила классный автомобиль, а другие топ-команды пока оставляют впечатление лоханувшихся по-крупному.

Ну, да. Они, лохи, не смогли набрать бюджет 600 млн. баксов на год, как Ferrari

такие года полного доминирования одной команды иногда случаются - 1988, 1992, 2002 - никто от этого не умер.

В 1988-м или в 1992-м? Это не те примеры. Доминирование было тогда по два, или максимум три года подряд. Но не пять же лет, в конце-концов!

И да, спасибо что напомнил про МотоГП, а то я совсем забыл про него.

Ждём середину апреля и страт сезона в Малайзии

bigol - offline bigol
10-03-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже смешно читать регулярные наезды на ферров и шумахера, что они виноваты в снижении зрелищности Ф-1. Те же мерседес, бмв, тойота, и даже рено, наверное, обладают гораздо большими финансовыми возможностями. Но не хотят или не могут создать действительно классную команду. Что такое феррари? Это гонки! А остальные - это попса - все эти "мерины", "бэхи" - массовый товар. Им гонки - это так, еще одна возможность для рекламы. Не получается? Ну и не надо, и так сойдет. Все посчитано, подбито и нет места всяким победам ради побед. Не нужны им победы, если они стоят дороже отведенной статьи бюджета. Так что наезжать надо как раз на них, а не на тех кто на высоком профессиональном уровне выполняет свою работу.

Текущее время: 20:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru