Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » Обмен впечатлениями о Might & Magic IX!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
26-03-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Обмен впечатлениями о Might & Magic IX!!

Сабж появился в продаже.

Leshay
26-03-2002 11:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну что сказать. Все запустилось. Видео вначале невразумительное. Графика то же не потрясает. Но во первых это ММ9, а во вторых все на максимум и на нашем тестере игра носится колбасой. Это ли не щастье. При таких условиях и графика становится хорошенькой.

Leshay
26-03-2002 13:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



И это при таких то системных требованиях...


2. System Requirements

The following are minimum system requirements to play the Might and Magic IX
game. If these requirements are not met, the Might and Magic IX game may
not work properly.

Computer System: IBM PC and 100% compatibles
Operating System: Windows® 95*/98/ME/XP/2000**
CPU: Pentium®II 400MHz (or equivalent) or faster recommended
Memory: 64MB RAM or higher
CD-ROM Drive: 4X CD-ROM Drive
Free Hard Disk Space: 1.0GB
Sound Card: All major DirectX 8.0 compatible sound cards
Video Card: DirectX 8.0 compatible 16MB 3D accelerator card with
Direct3D® support.
Peripherals: Keyboard and mouse

Note: If your system has a later version of DirectX, make sure that your
hardware drivers are updated and comply with that version of DirectX.

*Windows 95 requires DirectX version 8.0a, which can be obtained at
http://www.microsoft.com/directx/ho...ds/default.asp.
**Windows 2000 requires local administrator access.

Leshay
28-03-2002 17:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не могу. Млин как разработчики движок изуродовали однако. И не верится что на нем Monolith неплохие вещи делал.
Что интересно, у меня сложилось общее ощущение корявости. А вот частности - монстры там, спеллы выполнены неплохо. По крайне мере W8 не уступают.

Dimson - offline Dimson
28-03-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, я в шоке: как можно в 2002-м году выпускать игру, в которой разрешение только одно - 800*600. А в ридми как минимум на пол-страницы - как же его (разрешение такое громадное) выставить... 21-ый век аднака

ЗЫ: А может это у меня с hands.dll что-то случилось
ЗЗЫ: Хотя - наврядли...
ЗЗЗЫ: Но играть буду всёравно

Изменено: Dimson, 28-03-2002 в 22:23

kengura - offline kengura
28-03-2002 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то никто впечатлениями делиться не спешит. Отсюда можно сделать вывод - игрушка затягивает. Эй камрады-счастливчики, ждем ваших впечатлений и конструктивной критики.

Leshay
28-03-2002 18:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



kengura

Ну не знаю, кого она в какое место утянула, я остался при своих. Продолжаю вторично поигрывать в Wiz8 и паралельно углубляюсь в очередное творенье NWC/3DO. Это я про ММ9.
Конструктивно критиковать можно такую игру, лишь поиграв плотно 2-3 дня, я например при нынешнем обвале релизов такого позволить себе пока немогу.

Wiz - offline Wiz
28-03-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эх, несмотря на некоторую корявость графики, она это, она родимая. Заходишь как в родной дом.
Пострелял в мишеньки, зашел в магазин, посмотреть на цены - охренеть можно от таких цен. Мой плохенький мечик покупают за 12 монет, обратно отдают за 350. Приличный топор стоит от 6000. А в кармане, что характерно - 0,0.
Монстрики, те что мелкие, стали шустрее гораздо. Не сразу и в прицел поймаешь.
Вобщем пока все играбельно, лучше даже, чем в прежних сериях.
Вопрос к тем, кто уже начал. На эту фигню, которая посреди озерка на стрельбище стоит, надо забираться? Я дошел до столбов, ведущих наверх, запрыгнул на пару, но потом в лом стало в воду падать. Если кто залез, что там наверху?

Изменено: Mostack, 29-03-2002 в 08:27

Starfighter - offline Starfighter
29-03-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Забираться на верх стоит - там еще один обучающий свиток. )

И как-то меня задело, что продал все колечки, денег стало 494 монеты. А ведь говорят, что на остров ты, паря, больше не вернешься. Это что, для красоты или обзора разных видов оружия сделано?.. Пришлось искать эти монеты в сохраненке и делать их поболее, благо что это никак не закодировано. Теперь все крутое, что было в магазине, перекочевало к моим героям.

Да, нечестно - я понимаю, но зачем же было показывать такие игрушки? ))

А где в первом городе есть тренировочный зал? А то негде уровни поднять моим орлам (и орлицам)...

И, как я понял, соваться в развалины на первом острове нельзя в самом начале - поубивают. Так когда же туда можно будет вернуться?

Что не понравилось - картинки оружия и доспехов очень маленькие, близкие к обозначениям в ММ4 - 5. Раньше (ММ6 - 8) можно было любоваться на различное оружие, а сейчас... ((

Starfighter - offline Starfighter
29-03-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, совсем забыл - классно, что можно плавать везде. Еще одна степень свободы.

Wiz - offline Wiz
29-03-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Starfighter
В развалины на первом острове заглянуть можно, только осторожно
Если, зайдя, никакие двери не открывать, то убьют не сразу
Короче, заходим, идём прямо до воды, потом направо до упора. Видим сундук. Открываем и смотрим забавный мультик
Желающие поизвращаться могут зайдя, открыть первую дверь налево, потом первая дверь направо - в камеру, закрыться изнутри и попробовать забить гостей из лука, например. Уверен - в случае успеха дадут кучу экспы

Starfighter - offline Starfighter
29-03-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
А я его (сундук) со второй попытки открыл-таки без потерь (и без мультика). Но ничего интересного там не было...

Sur - offline Sur
29-03-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz, что значит закрыться? Монстры открывают дверь и партию двигают, если она мешает.
PS такого сложного начала я еще ни в одной рпг не видел...

Wiz - offline Wiz
29-03-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sur
Ну ты герой! Решился таки попробовать.. У меня же фраза начинается со слов "Желающие поизвращаться...", это ж неспроста. Монстры на дверь прут, а ты их по голове, по голове.
А если серьёзно, то туда рано лезть. Тебе же говорили встречные НРС: не ходи туда, там верная смерть. И мультик об этом же: пошли вон, вам сюда рано..
Но ты молодец, уважаю.

Souldrinker - offline Souldrinker
29-03-2002 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пиплы подскажите плз.
мне мужык на острове дал квест - пойти замочить bone trasher`ов и проверить закрытую дверь
вообщем уродцев я вроде замочил а дверь заперта, обплыл енту башню с дверью и запрыгнул на окно - а влезть - никак!
помогите! а то так затянуло и не знаю чё делать

ЗЫ: графика - сакс, геймплэй - рулеззз

Scrooge - offline Scrooge
Wink30-03-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернись к ведьме она ключ от башни даст.

Souldrinker - offline Souldrinker
30-03-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Scrooge
бит решпект!!!
а то пропал бы

Morion - offline Morion
Unhappy30-03-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите разобраться: нет освещения при заклинании факел (настройки видео менял, но не помогает), не работает quick spell , в чем может быть проблема ?
Кто-нибудь выполнил promotion для sholar ( искать нужно в городе или снаружи) ?

Wiz - offline Wiz
30-03-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Morion
quick spell вполне работает, выбираем спелл, ставим set quick, потом давим соответствующую кнопку мыши.

ЗЫ. Где это чертов манускрипт, который пмсатель уронил вниз? Всю канализацию обшарил - нет нифига?

Morion - offline Morion
30-03-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Чтобы найти манускрипт нужно в канализации спуститься сначала в люк, который со ступеньками, потом вынырнуть к проходу в подземелье со склепами и дальше в люк который по карте слева.

Wiz - offline Wiz
30-03-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Morion
Сенькс.

ЗЫ. Как избавляться от нанятых НПС?

Scrooge - offline Scrooge
Lightbulb30-03-2002 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От НПС избавляются следующим образом: жмём кнопку 5 или 6, и вызываем на ковёр 1-го или 2-го НПС. В опциях разговора есть вариант увольнения. Только урода, которого наняли в начале, похоже не выгнать.

Sealeg - offline Sealeg
30-03-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



ё-моё кончайте хинты мочить, скажите лучше КАК ОНО!!!!!!

Souldrinker - offline Souldrinker
30-03-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОНО РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!1111111

Wiz - offline Wiz
31-03-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Подьемный мост в крепости (первый город). Решетку поднял, а мост не опускается, как?

Текущее время: 12:26 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru