Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Draconis
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Boоjum - offline Boоjum
Smile30-07-2001 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Malbeth
Эвэйд и мешок. А про мажеские способности ваще речи не было, речь шла о ф/т.
А в БГ2 на всех ключевых фигурах бэкстаб всё равно не действовал, так как они невидимость секли. Опять же, вёлвиндом не пользовался категорически, потому что на импрувед хасте получал то ли 8.5, то ли 9 атак, но длился он несравненно дольше.. Единственная действительно офигительная воровская фича в БГ2 - это юз эни айтем, но это ваще непонятно, как до такого додумались - бред полный. Нельзя делать такие чрезмерные абилки..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



По большому счету от абилки use any item проку куда меньше, чем может показаться обзавидовавшимся паладинам: ну, и что толку, что я могу взять в руки этот долбанный Карсомир, если я им никогда не попаду из-за штрафов, а возможности развить нужный скилл нет? Ну, подумаешь, надену я амулетик, который от левел-дрейнов спасает и кастинг ускоряет: так я все равно кастовать не умею, а кто потом будет лечить от левел дрейна моего клерика? Ну, шлем понтовый надела: +1 броня - неужто это так принципиально? Ну, кидаю Azuredge при нейтральном алайнменте - так там и получше вещи есть без таких ограничений...

Kutbert Allgood - offline Kutbert Allgood
Smile30-07-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нокаут. чистая победа

Malbeth - offline Malbeth
Smile30-07-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Сорри, а что такое meshok, и как он спасает от тайм-стопа? То, что от него не спасает evasion, я еще помню ) Я, кажется, не играл в IWD слишком давно. А магические способности, которые F/T в ТоБе получает через использование свитков, и есть ИМХО главное дисбалансирующее следствие Use any Item. Додумались они до него, как и до еще нескольких фич в БГ2 и ИВД:ХОВ, путём творческого заимствования из третьей редакции. Надо ж к ней народ приучать...
Melenis
Клерика поднимать никто не будет, на него есть либо mace, либо hammer. Вместо Карсомира можно, скажем, использовать полуторную версию. Шлем - балдурановский. Кастинг ускоряется для свитков. Я, к сожалению, не помню, что производит Scribe Scrolls или как его там, но если там есть Stoneskin или Blur, то жизнь у вражин становится куда интереснее, но короче ) После того, как мой F/T в одиночку вынес чуть ли не весь ТоБ, мне сложно спорить с тезисом о манчкинизме этого класса. Правда, я еще не ходил Magic user'ом )

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Malbeth

Это какой-такой полуторный вариант Карсомира?
Насчет шлема: да, хороший шлем Балдурана. +1 AC и +5НP. Неужели это делает погоду??? Кстати, на f\t он и так лезет.
Ускорять каст со свитков, конечно, можно, но в случае именно fighter\thief смысла мне в этом показалось крайне мало: такому персу имеет смысл именно бить, как можно быстрее и сильнее, а не переводить время на кастинг. Защиту же можно на себя заранее навесить. Всякие sequenser'ы, trigger'ы и т. п., что могло бы иметь смысл в бою в данном случае не канает по причине отсутствия спеллбука. Но непотребного манчкизма мультикласса fighter\thief отрицать не стану - TimeStop'ная ловушка в сочетании с файтерской абилкой, дающей 10 атак в раунд, действительно страшна. Только в данном случае юзание эни итемов, о которых изначально зашла речь, совершенно ни при чем.

Ole - offline Ole
Smile30-07-2001 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Melenis the Haarvenu
Это второй меч паладинский, который улучшается Цеспиком с помощью Ейе оф Тир, он же для карсомира чтобы его +6 сделать. Т.е. , "проблемный апгрейд".

Malbeth - offline Malbeth
Smile30-07-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А действительно, так ли страшен чёрт? Вот, скажем, мой душка Балдур много ли использовал Эни Итемов? (был вчера на пивном фестивале, так что пока в основном без имён собственных )
- Меч паладинский полуторный Purifier, хотя в условиях Cloak of Mirroring уже не помню зачем...
- Свитки мажеские в количестве
- Посох оф Magi (в сочетании с исправленными скоростными ботинками и Cloak of Non-Detection производит незабываемый партией эффект)
- ну вообще баловался, браслеты там паладинские, и прочие глупости
- э-э-э
Получается немного, но по делу. А вот ловушки таймстопные я прошёл мимо. Для чистоты эксперимента надо бы пройтись ещё раз по СоА и собрать всё шмотьё, которое оставлялось в магазинах по поводу их неюзабельности... Если немножко подумать (кажется, это становится традицией ), получается, что, хотя возможностей много, шума еще больше. Но действительно, ведь можно же! любую! вещь! грязными, но умелыми воровскими ручонками! КОШМАР!!! )

Хотя, если подумать еще немного, чистому вору пользы намного больше.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Что за исправленные ботинки?

Malbeth - offline Malbeth
Smile30-07-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fixed Boots of Speed by Kevin Dorner. Ещё из СоАшного пака, из интересного в данном контексте возвращают возможность Backstab'а.

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink31-07-2001 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Malbeth очень стало интересно
Fixed Boots of Speed by Kevin Dorner ГДЕ ОНИ?
где достать то ? я и кипером их не вижу
поясни что за патч присобачить ? или как.....

Boоjum - offline Boоjum
Smile31-07-2001 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Речь не только и не столько о Карсомире. Например, у меня ф/т всю игру проходил с монковским скимитаром от бонусного торговца, под конец игры имел жизнь порядка 210 со шмотья и броню -16-17 без потери воровских абилок, под импрувед хастом, который мог сам на себя кастовать, имел 8.5 или 9 атак в ход, защиту от левел драйнаи все отрицательные спасброски. И при желании мог сделать себе мэджик резистанс не помню скока по максимуму, но не меньше 90.

Malbeth
Эвэжен в IWD довольно отличается от BG2. А мешок - это sneak attack

Malbeth - offline Malbeth
Smile31-07-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slayer_real
Ссылка на сайт Кевина Дорнера есть в местных "ссылках" http://members.home.com/mrkevvy/ Там, помимо всего прочего, лежит фикспак для (пока) СоА, самоустанавливающийся архив. Ботинки - файл boot01.itm, должен быть вытащен из архива ручками и помещен в override.
Boоjum
Не сегодня-завтра пойду TotLM, всё и вспомню. Но на первый взгляд ни то, ни другое от Тайм Стопа не спасает. Хотя Тайм Стопа в ИВД вроде и нет )

Macleod - offline Macleod
Smile02-08-2001 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня с Драконисом прикол вышел.. Подхожу в первый раз к нему, так, думаю, мужичок какой-то хиленький, умирает легко, вот только вроде музыка знакомая послышалась? Тут Драконис сдраконился в дракона и положил 4х из 5ти моих партийцев. Остался только главный, он у меня воин-маг. Ну и начались разборки, то я за ним бегаю, каждый раз нарываясь на удар хвостом или пачку сталкеров, то от него, когда нр кончаются. Вобщем, валить его пришлось очень долго, он еще лечился по дороге.
А прикол в том, что у меня драконы обычно умирают очень быстро, не выходя из тайм стопа...

Warhangel - offline Warhangel
Smile03-08-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад




Бедный Драконис... Он превратился в дракона, пошел бить меня и наступил на 4 копейных ловушки, поставленные заботливым Яном. После чего неуспев ничего сделать загнулся от пары ударов Саревока...

tarkus - offline tarkus
Smile03-08-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня слегка озадачил братишка, папаша Дракониса, то есть. Только мой воин/маг тормознул время и стал, как оголтелый, тыкать ему в бок любимой алебардой +6, как из того тут же белое облачко и появилось (алебардная фича). Вроде умер? Ан нет, полумертвый. Хорошо, продолжаем. Еще с десяток тычков - три облачка, все равно полумертвый. Снова TimeStop, снова драконья капуста с газом, и тоже ничего.
Позже выяснилось, что эта ящерица просто не могла умереть, не сказав на прощанье несколько слов. Оратор хренов...

Romul - offline Romul
Smile03-08-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно даже не понял в чем крутость Draconis в том
что он невидимым становиться, или в его Acid Dragon Breath, обыкновенный глупый дракон, со второй попытки гаситься свободно, разве то что он чармит Planetar меня конечно удивило в первый раз, Planetar потом и загасил меня удивленного... Может кто нибудь прояснит в чем ее крутость? Ну да телепортируется и лечиться, так перед этим же Senday применял тот же прием, даже ничего нового, он же телепортируется а если его там встретить он не лечится а в драку лезет... Тупой...
АNOMEN загасил один, Сделал 4 заклинания 1 уровня (Такик где белые крылья взмывают над головой), и пошел гасить...

Aleosha - offline Aleosha
31-08-2001 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зэлда
В теории звучит хорошо, но откуда столько Time Stop?

Заглядение некоторых камрадов послушать. Им и Драконис слабак, и демилич с полпинка, а какойто там Абазигал так вообще не противник...
То есть если вы смогли завалить тварь то значит она слаба? Вот камрад angim наглядно обьяснил, что демилич просто отстойник. А то что он вышибил двоих полубогов как бы не считается?
Техника мне конечно понятна, сам наблюдал не раз на своих друзьях. Если противника удается забить с сороковой бутылки то он слабак. Если же со второй попытки он не ложится, то противник обьявляется читером, игрок залезает в ShadowKeeper... и возстонавливает справедливость А затем удивленно спрашивает почему это Леша считает какого то там Дракониса достойным противником...

Melenis the Haarvenu
обзавидовавшимся паладинам
Вот так, чуть что, Меленис сразу паладинам в глаз дает... Пользуйся в свое удовольствие, мы (паладины) вроде как должны дамам уступать

полуторный вариант Карсомира
Purifier. Очень удобная вещь Как в сказке Короля Артура выдергивается из камня только избраным...

Я пробовал играть бардом с этой способностью, и никакого дисбаланса не нашел. Правда логики тоже
Кстати, насчет предметов для определенного класса. Вспомним "Лазурные Оковы". У Дракона-саурила был его личный мечь - Камнерез (не могу вспомнить на английском, но в русском переводе должен так звучать). Злые персонажи могли брать его в руки, но он их нестерпимо опалял. Так что воры, как самые умные, просто догадались носить рукавицы

PS. Подожду реакции, но еще одно замечание. Все, повторяю, все кто мочил Дракониса без проблем даже не могут толком назвать самые известные заклятия. Каждый мямлит, чтото вроде "...такое зеленое и страшное" или "такое с крылышками, от которого драконы улетают".

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Exclamation01-09-2001 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
То есть если вы смогли завалить тварь то значит она слаба
Ответ-Да! Я сам когда валил особо страшных тварей(по крайней мере так их называли на разных сайтах посвящёных ролевым играм) то считал их слабаками,но я считал их слабаками только если мне удавалось завалить их быстро и без проблем а если этого не происходило то противник достоеный.

tarkus - offline tarkus
01-09-2001 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Не стоит слишком буквально воспринимать слова людей. Вряд-ли здесь найдется кто-то, избежавший участи видеть собственную виртуальную смерть, но и кричать о том, "как здорово мне надрал задницу такой-то хмырь" тоже для человка не свойственно. Намного приятнее рассказать, что "я его прошел и даже не заметил". Поэтому относись к таким высказываниям проще и помни, что как паладин ты должен обладать королевским терпением.
На самом деле, когда прошел игру уже раз 15 и знаешь все ее тонкости наизусть, то просто перестает существовать проблема, как забить монстра (или их группу). Это как замок, к которому есть несколько ключей, вопрос лишь в том, есть ли этот ключ у тебя в настоящий момент, или нет. Если знаешь, чего ожидать, то всегда к моменту драки у тебя есть решение. И тогда ни деми-лич, ни Иреникус, ни вампиры не будут представлять хоть сколько-нибудь опасности.
НО. Все это не относится к ПЕРВОМУ прохождению игры, в первый раз всегда трудно, и лжец тот, кто трезвонит о собственной крутости-непобедимости с самого начала и до конца. No do believing. (c)cat Tom.
С Драконисом же у меня действительно не было проблем, потому как шел первый раз воином/магом (дуал), и к сочетанию "ТаймСтоп+алебарда" вышеозначенный ящер отонесся очень болезненно, в отличие от Демогоргона, Бальтазара и Мелиссан. Но эти способности - издержки класса, увы... При втором проходе было уже труднее.

Aleosha - offline Aleosha
01-09-2001 01:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Но когда прошел игру пятнадцать раз то ты должен знать как называются заклятия которыми ты пользуешься! (Я проходил оригинальный BG2 три раза, плюс дополнение два раза.) По сравнению с настоящими фанатами я - ничто. Но заклятия то хотябы знаю!
Я придираюсь не к тому, что он не заметил как прошел когото там. Прошел - и слава Богу. Но делать замечание, на тему "...какие у вас, лохи, с ним проблемы"(в данном случае ругательства не пременялись), строить из себя крутого ролевика, но при этом не знать чем ты его забил...

как здорово мне надрал задницу такой-то хмырь
Это называется мазохизмом Конечно я и не ожидаю таких восклицаний. Но и кричать каждый раз "как здорово я надрал задницу этому хмырю" и "а что за проблема надрать задницу этому хмырю", считаю не правильным.

serious
Ты вырвал фразу и контекста. Перечитай все целиком. (такое поведение, кстати, было замечено и за нашим общим другом).
Тут все дело в том, что когда персу максимального уровня снимают половину жизней, и на этой половине перс забивает монстра, то играющему кажется, что монстр снял ему не так уж и много. Но если бы Bioware не стала бы так корябить правила, то такой же монстр если бы не убил перса, то снял бы ему гдето две трети жизней.
Напомню, для примера уровни некоторых персонажей. Легендарный Элминстр являеться магом 29 уровня. То есть героям ToB он сполпинка, вроде как Ну, а Дриззта, так вообще давайте в отстойники запишем (по разным источникам 15-17 lev). Забываете, что по правилам вы врядли бы до двадцатого доросли.

Delvin - offline Delvin
01-09-2001 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Помню ковыряясь InfExp-ом, обнаружил, что у Эльминстра количество всех спеллов всех уровней - 99

Warhangel - offline Warhangel
06-09-2001 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Aleosha

В теории звучит хорошо, но откуда столько Time Stop?

Видел бы ты, сколько тыйм стопов было у моего сорка под конец игры...

Касательно заявления о том, что все, кто мочил Дракониса без проблем, даже заклинания назвать не могут, то перечетай мой постинг - я вообще без заклинаний обошелся!

AleXZerG - offline AleXZerG
31-07-2009 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абазигал. Убить его до превращения в дракона сложностей не доставило. Сейчас мой последний сейв - карманный план, выход с которого сразу ведет в лапы к дракоше. Дракоша чудный, просто прелесть.

Саревок, 180 ХП, -11 АС (спецом поставил одноручник и щит, временно лишь на сильные битвы), куча разных резистов, доблесть/смелость (перк на 40% понижение получаемого дамага), регенерация. Абазигал выносит его с трех ударов ,в среднем 1,5-2 секунды.

Остальная пати - 3 мага. Дикий, Ян, Аэри. Максимум, что удавалось сделать при УДАЧНОМ раскладе - статус "тяжело раненный", при том что из партии в живых остается половина народу.

Этот расклад получался при скастованных ПЯТИ понижениях сопротивлений (-120% сопротивления), потом тайм-стоп (кстати КАКОГО ЛЕШЕГО во время остановки МОИМ МАГОМ дракон умудряется совершить удар крылом ,что сбивает чтение спелла???), 3 увядания (обычно успевается 2 плюс половина третьего). Потом маг собственно падает, ибо его настигает либо чайн лайтинг либо удар крылом либо что-то другое.

Бегать от дракона, бить его вручную - полная ересь, вынесет всех - 5 секунд не пройдет. Девы и планары раскладываются вообще с одного не-крит удара дракона. и два МЕРЗКИХ минуса Абазигала - ему пох на невидимость вообще, на улучшенную, на невидимость бутылками ,На необнаружение и он кастует мега-гадость, после которой все заклинания перестают успешно кастоваться.

Есть мысля вызвать джина 9-го левла спелл и попросить двойную остановку времени, но этот как крайняя мера.

ps туман смерти не предлагать - долго и цель меняет место периодически
ps2 мейби кто-нибудь знает как понизить сопротивление цели именно для увядания или еще каких-то редких ,но мощных спеллов ?
ps3 сейв на плане, много заклинаний от 1 до 9 левла, могу записать/запомнить почти любое, могу вернуться к дракону с любым набором...

ах да, забыл добавить - уровень сложности максимально хардкорный, на драконе висит постоянная улучшенная спешка, раз в пять секунд он бьет крылом ,что сбивает ВСЕХ с ног, откидывает в сторону, сбивает заклинания и вырубает на 2 секунды кулдауном.

STRANNYX - offline STRANNYX
21-08-2009 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый сильный дракон из всех в линейке Балдура,, это, конечно, Драконис. Пусть будет ИМХО, но, думаю, многие согласятся. Конечно, если его бить честно, без читерства с проходами и т.д. Думаю, его преимущество в том, что он кастует необычные для дракона заклы.

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru