Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Logitech Driving Force Pro, насчет мертвой зоны FF.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
leopold - offline leopold
25-01-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech Driving Force Pro, насчет мертвой зоны FF.

Привет Всем.
Практически выбрал руль. Но вот что написал Bioforge
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...458#post1151458
цитата "...недостаток Driving Force Pro - досточно отчетливо чуствуются мертвые зоны в фидбэке при ограничении руля 200 градусами общего поворота. Чем сильней выставишь фидбэк тем сильнее чуствуются эти мертвые зоны. Как мне кажется поэтому Логитек и сделал два по силе режима фидбэка на этом руле. Здесь ничего не поделаешь руль в основном расчитан на большой угол поворота отсюда и соответствующая реализация фидбэка - руль раскачивает на прямых.
Поэтому тем кто играет только в симуляторы openwheels cars и предпочитает сильный и плавный (без мервых зон) фидбэк Driving Force Pro, на мой взгляд, не к чему..."
это плохо. формульные гонки я очень люблю, где нужно острое и точное управление и "ступеньки" в FF будут сильно мешать.Если это так, то придеться брать MOMO. Народ отпишите кто нибудь, кто DFP юзает в формулах.
не пинайте за то,что новую тему завел, для меня важно определиться с выбором, вопрос горит. Играю на pc.

Спасиб.


__________________
Пока.

Bioforge - offline Bioforge
28-01-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leopold
Блин тока заметил твою тему. Два дня небыло - сильно вниз упозла
Нормально там все с мертвыми зонами. Если все в драйвере стоит 100% стоит все ОК. Если ставишь больше 100 процентов - чуствуются ощутимо. У руля два режима фидбэка - 60% и 100% В первом режиме мервые зоны не чувствуются вообще - управление абсолютно плавное и "бесшовное". Во втором режиме руль ощутимо сильно сопротивляется повороту, но все тоже достаточно плавно. В этом режиме мертвые зоны не больше чем у МОМО. В принципе если не порадует решить проблему можно выставив в драйвере силу возврата в центральное положение 150%. Но тогда это приглушит другие эффекты фидбэка.
"Ступенек в фидбэке" у Driving Force Pro нет в обоих режимах. Просто ощущения фидбэка несколько иные чем у МОМО из-за втулки на подшибниках. Все очень грамотно и плавно.

Изменено: Bioforge, 28-01-2005 в 11:44

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-01-2005 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...&threadid=25819

Текущее время: 23:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru