Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Мысли вслух или Бои Местного Значения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Demeter
Cool29-09-2000 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мысли вслух или Бои Местного Значения

Предлагаем здесь описывать стычки, которые для прохождения как бы и необязательны, а также всякие смешные моменты, подмеченные фичи, а также все что уводит нас от центрального сюжета.

Demeter
Smile01-10-2000 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



предметы Collectors Edition CD ftp://l1.lviv.net/pub/gam/CollectorsCD.zip

Dak'Kon'S Zerth Blade
Harmonium Halberd
Harp of Pandemonium
Mercykiller Ring
Plate of Balduran
Robe of Vecna
Sensate Amulet
Shield of Balduran
Sword of Balduran
Vhailor's Helm

предметы Preorder CD ftp://l1.lviv.net/pub/gam/PreorderCD.zip (1.3 mb)

Axe of Hrothgar +3
Defender of Easthaven +2
Everard's Morning Star +2
Jerrod's Mace
Joril's Dagger +3
Kachiko's Wakizashi +3
Scarlet Ninja-To +3
Sling of Everard +5
Spear of Kuldahar +3
Staff of Arundel

(by Rouher)

NazGul
Post01-10-2000 22:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Почти регулярная вещь, если из Доков ночью переходить в какой-нибудь район, например Променад, оказываешся в неизвестном райончике, где на тебя нападают ТОЛПЫ работорговцев. Причем если в первый раз это пара магов (хилых) и воинов, то во второй раз вылезает десяток орков (или огров), и несколько ассассинов. Со второй толпой я разделался весьма просто: отвел сорсерера (себя) подальше, скастовал Stinking Cloud Aerie на толпу и далее расстреливал издалека всех монстриков. А так как не на всю партию этот спелл действует, можно спокойно парой файтеров добить выживших (если конечно будут, после 3-х файрболов ))

------------------
&lt;&lt;Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam&gt;&gt;

Wiz
Smile02-10-2000 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В замке Наири есть зал, в нем пяток смирно стоящих големов
и 3 статуи.
В статуях заныкано навороченное оружие, как только какое-нибудь берешь, парочка големов тут же оживает.
Лично мне больше всего понравился именной лук +3 (нигде больше
луков +3 пока не встречал), в средней статуе. При этом оживает самый
большой голем ( 16000 exp. за победу). Голем крайне ядовитый, поэтому
без поголовного Protection from Poison лучше не соваться, или мочить
из далека, если умеете.
Хорошо, если до этого вы собрали все 3 части Flail`а Наиркиного
папы (+3dam., +1fire dam., +1cold dam., +1..dam.), полезная вещь.
Между прочим, за зачистку замка Наири кладет на ваш счет
10450 у.е. + ~1000 по ходу дела.

Melenis the Haarvenu
Smile02-10-2000 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: (2 Wiz.)
Как открывать ту дверь, про которую написано, что там замок сломан (в той комнате, где змеюк-колдун сидит), и что делать с той башней (почти возле самого входа), про которую написано, что она завалилась, и пройти нельзя? Может, это все, конечно, совсем просто... Я сразу не догадалась и свалила из этого замка потому, что у меня кончились слоты под награбленное. Собираюсь вернуться, но, поскольку, не знаю, как это открывать, несколько в лом.
К этой же двери можно подойти с другой стороны,извнутри, так сказать в обход, так что открывать ее совсем не надо. Дверь так сломанной и остается. C башней помоему тоже, поверху по стенам можно выйти к этой точке.
A: Дело в том, что много дверей hidden и появляются после этакой паузы
(видимо зависит от квалификации персонажей). И потом надо отыскать и
прибить Наиркиного лейтенанта, который, как выясняется, предатель и забрать у него ключ "который подходит к большинству дверей крепости".
А вот интересно для тех у кого главный персонаж мужского пола. После зачистки крепости Наирка вещает что то типа того, что не может она всупить во владение крепостью. Мол, это только для мужиков. А если бы я был рыцарем соответствующего уровня, может крепость досталась бы мне? (Монах, вроде бы, основывает свое аббатство при уровне не ниже 14).

Melenis the Haarvenu
Smile02-10-2000 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Wiz.
Наверное, я невнимательно ходила. Точнее, у меня все под Hast'ом насались, а при этом немудрено мимо потайных дверей промчаться...
"Ключ, который подходит к большинству дверей" я нашла, но, как ни странно, никакого лейтинанта не убивала - ключ спокойно лежал в шкафу в комнате с колдуном-змеюком или в одной из соседних. Может, их два экземпляра?

Knight
Smile02-10-2000 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Кто находил в BG2 камень который можно одевать вместо шлема ?
A1: Находили... (на кладбище) Жалко девку - у нее явно были не все дома. Буду еще раз проходить, не пойду туда - пусть живет со своими пауками (by Melenis)
A1.2: Нифига себе жалко ! Колония злобных пауков в центре города !

rouher
Smile04-10-2000 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Melenis the Haarvenu

sorry, lower dungeons это из разговора с Sassar'om, название по карте lower reaches, возможно описание ниже не актуально, но ...

из района Temple в sewers

в sewers'ah вверху-слева есть проход (не спуск/подьем) в old tunnels (название по карте)
в этих самых old tunnels'ah есть нормальная дверь Door to the Inner Chambers, ключ дает Gaal лидер культа слепых при исполнении квеста Investigate and Destroy cult of Eyeless

за дверью находится спуск в lower reaches

внизу я дошел до моста, ответил на три загадки (life, time, current),
но за мостом для меня гайки

3 одноглазых головастых урода стреляют с скоростью пулемета какой-то белой фигней (которая и уроняет и кастает hold, charm), кто и как их прошел ?

ps в sewers'ah есть две потайные двери, одна Secret Entrance наверх в башню, к другой нужен ключ

в old tunnels'ah тоже есть потайная дверь с ключом

где брать ключи ?

Sir Charlie
Smile04-10-2000 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Rouher

Я прошел следующим образом: У меня было 2 мага с 3-мя файрболами. Подходил так, чтобы они меняя не видели. Запускал в них файрболами и руки в ноги пока не засекли. Преследовать будут, но не долго. И повторяешь еще раз. У меня сдохли со второго захода. А напролом идти было влом, так как там еще толпа теней моментально прибегает даже опомниться не дают.

Потайные двери:

В lower sewer's есть одна потайная дверь, которая откроется только после убийства Beholder'a.
В sewer's я нашел только одну дверь которая ведет наверх к магу. Кстати за то, что ты возвращаешь ему зеркало он отдает тебе барда (имени не помню, который хвастается, что по мечам он уступает только Дризту. Если выполнить его квест открывается портал в другое измерение. Попробовал я туда сунуться не полечившись так меня быстро заколбасили. Накачаюсь получшее и пойду смотреть другие планы

rouher
Smile04-10-2000 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sir Charlie

вторая дверь в sewers под Temple District находится около шестерки, которая берет деньги (сверху/справа)

этот бард является обьектом квеста, который дают в таверне Bridge District, кстати прикольный сюжет, посреди представления оказывается, что пропал главный актер, довольно таки смешно

Sir Charlie
Smile04-10-2000 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rouher
На самом деле он один из путешественников по планам и по его заявлению второй после Дризта фехтовальщик А все остальное лишь прикрытие. Потом перед тобой извинятся за ложь.

А насчет двери. Это не та ли, которая как раз к этому барду и ведет она вроде тоже рядом с этой шестеркой (только слева)

Fofan
Smile05-10-2000 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2WIZ
Где этот домик со склепом в Slum District. Не могу найти.

Wiz
Smile05-10-2000 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На карте для Slum от Demetera (почему то сегодня карту убрали) эта дверь чуть-чуть левее цифры 4. На всякий случай поясню: домик в верхней части карты, левее двери с лестницей, ведущей к работорговцам.
На сколько я помню, это крайний левый домик в вехнем ряду. Если дверь заперта, используйте Yoshimo.
ЗЫ. Если разберетесь, кинте записочку, что же там за урод захоронен.

rouher
Smile05-10-2000 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangaxx
что бы его собрать - нужны руки/ноги из upper reaches (в sewers под temple district) и туловище из bridge district х=1593, у=3346
голова, или куда пихать руки/ноги/туловище находится в Docks District в доме с тремя монстрами

получается всего лишь Kangaxx the lich злобный и хочет сразу убивать, после первой смерти он превращается в Kangaxx the demilich (череп лeтающий)

на персонажа который ближе всего надо навешать protection from magic, demo lich будет тупо долбить его imprisonment'om, death word'om и demilich howl'om

оружие +3 не причиняет вреда, но он легко убился 3 fireball'ami

трофей 55000 exp + Ring of Gaxx, одевается вместе с ring of protection !!!

Armor Class: +2 Bonus
Saving Throws: +2 Bonus
Magic Resistance: +10% Bonus
Special Abilities: Immunity to Disease and Poison
Equipped Abilities: Wearer regenerates 1 hit point every 3 seconds
Special Use: Invisibility, once per day ; Improved Haste, three time per day

2Sir Charlie
потайных дверей 2 (две), вторая х=1873, у=432 вверху справа, приблизительно 2 минуты (типа круг, 60 минут)

Otly
Smile06-10-2000 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wiz

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Давеча попал в такое место, где конкретно дают понять, каков мой герой в серьезном деле и где вообще раки зимуют.[/quote]

Я только что оттуда . Мне там сложно не показалось. Возможно из-за того, что я на нормале играю.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Одни вампиры чего стоят (Очень быстро Minsk стал 2-го уровня, Yoshimo - 3-го, можете себе представить?).[/quote]

У меня опустить успели токо Aerie. Yoshimo в стелсе разведывал местность и попал в комнату забитую андедами. Я туда сразу клаудкилл пустил и фаерболл. При пуске клаудкилла меня засекли и ринулись в проход, но, так как он узкий, сначала прорвалось штук пять вампиров. Остальная толпа (мумии в основном) застряла в проходе благодаря вовремя выпущенной траве (у Джахейры...не знаю как называется, но трава ).
Вампиры умерли очень быстро благодаря мейсу против андедов (2-12 +4, и шанс мгновенно убить, если не сделают save vs death при пенальти -4!). Токо за Aerie не досмотрел в пылу бойни...укусили её слегка. Востановил, заранее закупленными для такого случая скроллами of Restoration.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Не сочтите за малодушие, но с драконом дратся я не стал,[/quote]

А хоть попробовали? Блин, мою партию разметал как цыплят, а ему хоть бы хны! Потрясный дракончик! Я загрузился и гордо пообещав, что еще вернусь , быстренько свалил.


А вы не знаете для чего Sewer's key, который в этом данжене найти можно?

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Wiz
Smile06-10-2000 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Otly.
Этот дракон стал моей головной болью. По идее, он нам не враг. Ему просто "интересно следить за развитием ваших отношений с Иреникусом".
Ну и следи себе.. Так нет, оказывается, Holy Avenger Sword - заключительный квест для каждого Паладина, находится именно у этого дракончика. Получается: хочешь пройти путь паладина до конца - убей дракона. А драконы мне симпатичны по жизни. Вот и чешу репу. Лучше бы мне каким нибудь друидом было уродиться, чем в паладины лезть.
С другой стороны забавно будет с этим Avenger`ом и сиянием вокруг башки посотрудничять с Мистресс..
Про Sewer`s Key есть кой какие соображения, но пока не проверенные.

SergIS
Smile09-10-2000 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
Насчет скимитаров и проч.: http://www.bgdungeon.com/bg2/magicitems.htm

Otly
Smile12-10-2000 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5-ая глава. Из первой же локации the Underdark'а переходим в соседнюю через западный туннель. Там на востоке будет зал со статуей демона. На ней написано, что нужно принести жертву, чтобы освободить "пятерых". Вызываем у подножия статуи какое-нибудь животное (я призвал паука) и появляются 5-ть demon knight'ов.

За 4-х получаем по 16к экспы, за одного - 18к. В сумме 82к.

Трофеи:
Мелочь, в виде трех двуручников +1;

Двуручник Soul River +4
THAC0 +4
1d10 +4
Speed Factor: 6
С каждым попадением THAC0 жертвы ухудшается на 2
Но мечом не могут пользоваться Good characters

Girdle of Frost Giant Strength
Сила устанавливается на 21

И Armor of Hart +3 с AC -2

------------------
Остановите Землю, я сойду...

Melenis the Haarvenu
Smile25-10-2000 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Cлучайно заметила, что в BG2 иногда можно стравливать монстров.
Дело было так: наша шайка собралась возле входа секцию пещеры, где сидело 2 бехолдера: обычный и Elder Orb. Замочить их нахрапом не то чтобы никак не получалось, получалось вполне даже, но пока мы валандались с обычным, сидевшим ближе ко входу, Elder Orb успевал кого-нибудь заимпризонить, а меня жаба душила свиток с Freedom расходовать. После нескольких безуспешных попыток обойтись без этого мы решили набить в эту пещеру монстров: может, Orb по дурости на кого-нибудь истратит свое гнусное заклинание. Викония подняла скелета, и он пошел за успокоением. Далее произошло следующее: скелет скрылся из нашего поля зрения, причем навеки, поскольку стоило ему войти в пещеру, Elder Orb швырнул в него Fireball. И подамажил простого бехолдера, сидевшего у входа. Далее мы долго читали в логе описание драки двух бехолдеров. Интересно, что дрались они не заклятьями, а банально кусались, или чем они там бьют. Через некоторое время простой бехолдер был закусан, а нам осталось разобраться с несколько покоцанным Orb'ом, и упечь в подпространство он на сей раз никого не успел.

Melenis the Haarvenu
Smile25-10-2000 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Еще один непонятный случай в той же пещере.
Прогуливаясь по ней, вблизи входа я обнаружила пятерых темных эльфов, занятых битьем бехолдера. Все они, т. е. и drow и бехолдер, меня по определению ненавидели, т. е. были в красных кругах. Я помогла этим придуркам замочить тварь, и те из них, которые были в состоянии, тут же набросились на меня. Троих пришлось убить. Двое были парализованы бехолдером, и я их трогать не стала. Мы прошли мимо них с отключенным AI (не люблю убивать drow) и углубились дальше, вскоре напоровшись на очередной выводок бехолдеров. Разобрались. Melenis спряталась в тенях и пошла обратно, не помню уже, зачем. В тенях пряталась, т. к. не хотелось связываться с этими двумя паралитиками. Однако, выйдя на то место, я обнаружила там одного drow, в гордой (хоть фотографируй) позе стоявшего над трупом второго. Причем этот победитель имел под ногами зеленый кружок. Именно зеленый, а не цвета морской волны. Как будто я могу им командовать. Однако командовать им не получилось, зато он обрел дар речи и сказал мне, что я крута. В течении суток, проведенных нами в логове бехолдеров, этот крендель по-прежнему стоял там в своем зеленом кружке... Глюк это или кто его знает...

Justin
Smile30-10-2000 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут обнаружил, что дракона из Windspear Hills можно совершенно спокойно завалить не потеряв ни единого HP и не кастуя ни единого заклинания.
После выполнения всех связанных с ним квестов он остается в синем кружке, и драка с ним провоцируется либо разговором либо атакой без всяких разговоров. Далее делать вот что:
-подойти к дракону
-поставить паузу
-кликнуть на него как чтобы поговорить
-кликнуть на него мечом
-снять паузу
Следующие секунд 10 (точно не замерял), дракон все еще будет в синем кружке, а герои будут его методично лупить. Главное вовремя(пока он не стал красным) поставить паузу повторить описанные выше действия и так до смерти дракона.
Помоему это явный баг, и использовать его не хорошо, да и дракона я потом запинал честно, снимая с него Stone Skin, и обкастовываясь всякими протэкшенами, но как говорится в одном из асприновских эпиграфах - "Если не можешь победить честно - просто победи".

Kotjan
Smile07-11-2000 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецепт приготовления The Ring of Gaxx!

Берется Kangaxx the Lich (1 шт.).
На медленном огне доводится до Kangaxx the DemiLich, применять разные спеллы и специи по вкусу (я применял Chant, Draw Upon Holy Might, Haste, Pierce magic, Spell Deflection и т. д.). При этом следует учитывать, что первоначальный продукт сильно уваривается и уменьшается в размерах .
Далее необходимо применить Sun Stone Bullets (10–12 шт.) и Ring of Ram (при желании можно обойтись и без последнего, просто понадобится большее количество снарядов (14–16 шт.). Ну и естественно понадобится шеф повар, который умеет обращаться с пращой (у меня им был Anomen, у которого на Sling **). Праща – Arla’s Dragonbane (Thac0 +3, Damage +3). От Imprisonment защищает Spell Deflection, впрочем можно просто накастовать кучу мелких монстров перед “Черепком”, что займет его внимание на некоторое время, и зафитиливать в него булыганами.

Все The Ring of Gaxx готово, прошу к столу!

P.S. Пробовал кастить Файерболлы на Kangaxx the DemiLich, ему что “мертвому припарка” .

Asvas
Smile08-11-2000 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Kotjan
Гораздо проще завалить демилича используя скролл "Защита от магии" (продается), Посох +4 (продается) и двуручник +5 (придется завалить дракона ).

S!Ngle
Smile15-11-2000 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят его лечат до смерти,ну не знаю ,он мне сам жезл дал просто так!

------------------
Это не спорт!

dipela
Unhappy15-11-2000 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




в old tunnels'ah есть нормальная дверь Door to the Inner Chambers, ключ дает Gaal лидер культа слепых при исполнении квеста Investigate and Destroy cult of Eyeless

Прохожу этот квест в 6 главе, кстати кто может раньше его получил?
У меня встретились разочарованные в культе слепых, просят найти вторую половину жезла, и уничтожить созерцателя. Квест я принял,
Добрался до храма, или как его там еще, внутри сидит бестия , типа я питаюсь вашей ненавистью, и не могу я ее никак заколбасить, может кто знает как ее пройти?
Народ вокруг такой же , неубиваемый, что - то толкуют о вере и тому подобном.
У меня партия я - палладин, минск, айэри, джахейра, вобщем не совсем важно, забавно то что в главе 3 Минск объявил Айэри своей женщиной, и в случае если она погибает, ведет себя как в BG1.
Правда похоже что это не взаимно, т к в 5 главе в городе дроу пришлось переспать с эльфийкой Ф...., не помню как имя, которая потом дает фальшивые драконьи яйца, так пришлось выслушать кучу упреков от Айэри в свой адрес.

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru