Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Симбиот (автор - Aleksandr D. Rad-X)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
RaGe - offline RaGe
28-06-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Aleksandr D. Rad-X, монстрик мне понравился, вот и решил его немного покритиковать
1. Все говорят, что он (симбиот) будет страшен в закрытых помещениях, но как раз в коридоре убить его будет намного проще.
Вариант с РПГ. Так как в достаточно узком коридоре увернуться от выстрела из такой штуки практически невозможно, то даже фугасный заряд должен достаточно повредить симбиота (этот вариант менее приемлем, т.к. может убить осколками и нас, а мы менее бронированы ). Гораздо эффективнее использовать бронебойный или кумулятивный заряды, тогда он точно прощается с жизнью и мы остаемя целы.
Теперь поговорим про контрспособы которыми симбиот сможет защититься. Тут интересно узнать за какое время позвоночник способен сложиться пополам и каков рост симбиота в таком состоянии, т.к. это сильно увеличивает его шансы на выживание (если целились в грудь и выше).
Следующий способ заключается в использовании прыжков. Если этот монстр сможет контролировать высоту прыжков, чтобы не получить сотрясение мозга от контакта с потолком , то при достаточной высоте тех самых потолков, гранату вполне можно перепрыгнуть (если целятся по ногам). Опять же хочется узнать, за какое время симбиот сможет выполнить прыжок.
Этот вариант убийства, на мой взгляд, является 100%, если на подготовку к прыжку и складывание зарачивается более 5 секунд (время взято с потолка, просьба кому интересно найти среднюю скорость гранаты, прикинуть среднюю длину коридоров и посчитать самим). В качестве вариантов попроще можно предложить просто стрельбу из любых видов оружия в голову, которую в коридорчике он никуда не денет .
Еще один 100% результат дает использование пулемета, ныкаем его в том коридорчике, где хотим прикончить симбиота, далее с чем-нибудь полегче идем на охоту, заманиваем и если никто не успел прихватизировать ваш пулемет, то монстру крышка. Т.к. под пулеметным огнем он особо не попрыгает и не
поускоряется.
2. Теперь про кости-лезвия, мне кажется, что лучше сделать как у насекомых, т.е.:
-чтоб раскладывались с внутренней стороны руки (в районе локтя) разрывая тем самым большую часть плоти
-были зазубрены с одной/двух сторон
-использовались только в крайнем случае, когда кисть уже критически повреждена или обладателю грозит смертельная опасность
-в случае победы обладателя, складывались, а руки - регинерировались
Одним словом были оружием последней надежды, а не доставались на каждом шагу
3. Про прыжки. По-моему с таким строением ног, прыгать можно только в высоту, т.е. на угол не меньше 45 градусов, хотя как посмотреть, это еще обмозговать надо, да я и не биолог.
4. Как ты представляешь себе ускорение? Он будет быстро идти или бегать? И как это будет достигаться?
5. После выстрела ЕМП он должен ослепнуть, т.к. глазами, как я понял, управляет компьютер (в крайнем случае должен отказать глазомер - глаза то неподвижны).
Жду ваших комментариев...

LaMagra - offline LaMagra
28-06-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



offtop
жаль вообще, что монстра в игру поместят, только одного(почемуто я решил это написать именно здесь)
столько классных идей пропадет...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



LaMagra Возможно и так, но... Интересно, а почему ты написал это здесь?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



RaGe Привет. У тебя очень хорошие идеи, и очень интересные вопросы. Постараюсь ответить на все, чтобы ты спросил и посоветовал еще.
1.Все говорят, что он (симбиот) будет страшен в закрытых помещениях, но как раз в коридоре убить его будет намного проще. Да это так потому что в закрытом помешении ты не сможешь быстро убежать и среагировать в сумраке. К тому не зная где Симбиот, выйдя из-за угла человек просто растеряется столкнувшись с Симбиотом в плотную. Нужна хорошая реакция и скорость. Правда Симбиот даже после выстрела, может тебя достать, если успеет. Как спросишь ты? Читай дальше. Если помещение высокое, то Симбиот будет достаточно легко избегать гранат, а также выстрелов. Симбиоты тоже умеют прятаться за бочками, столбами и т.д. И еще, выстрел может поранить, убить, не повредить, поцарапать, в зависимости от того куда попадет и от состояния Симбиота перед выстрелом. Склдадывается он достаточно быстро. Не более 2-3 секунд, хотя и делает это не часто.
P.S. В закрытом коридоре Сталкерам и всем будет очень весело, когда пули начнут рикошетить. Так что, возможно умрете вместе, а может и повезет.
2.Теперь про кости-лезвия, мне кажется, что лучше сделать как у насекомых - Да можно конечно но зачем? Это биология. Если при контролировании сокрщения мускулов он может выталкивать с каждой руки верхнюю или нижнюю кость, это еще можно обмысоить, а как у насекомого это к сожалению слишком. Спасибо за идею, но вряд ли. Кстати, Симбиот выталкивает свою кость, только если он рядом с жертвой и нужно ее быстро убить. К тому же, безэмоционость, но все же, при выталкивании кости, рука ослабленна, и попав в нее можно просто сделать ее не работоспособной.
3. Про прыжки Да, то что есть на рисунке, это только прягать так как ты сказал, но... Для нормальных прыжков, и для ускорения, ноги в коленях выгинаются назад, и после этого Симбиот может спокойно высоко прыгать и достаточно быстро перемешаться. Ноги меняют положение со скоростью в 3 секунды.
4.Как ты представляешь себе ускорение?Смотри выше. Будет арт, станет намного легче для понимания. Строе ног, и форма.
5.После выстрела ЕМП он должен ослепнуть. Нет не совсем. Просто все функции которыми дополняет его мини компьютер прекратят функционирование, и просто останутся обычное человеческое зрение. Комп отключает и блокирует сигнал на глазной нерв. Сами глаза начинают двигаться, и Симбиот уже видет как обычный человек со своими погрешностями в расстоянии и т.д.

Надеюсь я ответил на все вопросы и породил массу новых. Жду еще вопросов и советов. За ранее спасибо.

LaMagra - offline LaMagra
29-06-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
считай это комплиментом.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



LaMagra Большое спасибо. Будем надеятся на победу.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
29-06-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X Мне интересно, да остальным наверное тоже, будет ли для Симбиота смертельно отключение на короткое время (гибель) миникомпьютера (одного или обоих) Время автономного существования. Ремонт (востановление) миникомпутеров.

Ваш ход коллега

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Mr. Lucky Отвечаю на все. Только в начале одно добавление. Если миникомпьютер отвечающий за зрение поврежден, то так как глазной нерв немного атрофироват, то зрение у Симбиота немного нарущено. То есть он начинает страдать частино близорукостью, но не сильно...и может за время прийти в себя.
Теперь отвечаю.
Нет, не в таком плане как вы думаете. Просто биокомпьютеров - три. Повреждение каждого не дает Симбиоту что-то делать.
Например:
1. - Миникомпьютер отвечающий за глаза, заставит его смотреть как и обычный человек, с добавкой того что я сверху про атрофированность написал.
2. - Миникомпьютер отвечающий за координацию. После поражения его Симбиот не сможет перемешаться по ''полубоковым'' конструкциям. То есть если плоскость под углом, перемешаться на ней чтобы не упасть он не сможет. Если в момент повреждения миникопьютера Симбиот находился на ''полубоковой'' плоскости, то он или падает, или отпрыгивает на землю, или ровную площадку.
3. - Миникомпьютер отвечающий за пластины, при выведении из строя, сделает Симбиота намного уязвимие, так как хитинонин не сможет твердеть по сигналу, а будет подчиняться только биологическим командам Симбиота. К сожалению биологическая реакция, хуже чем у миникомпьютера который и усиливал реакцию, поэтому Симбиот становится более ''пулепропускаемый''. Единственный плюс, что благодаря слоям, раны ''заливаются и затекают''.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
29-06-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X А мне казалось два. Голова и брюшная полость, но три тоже пофиг
Ремонт?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Mr. Lucky Ну, тот что в голове можно совместить и он будет отвечать и за мозжечок и за глаза.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Mr. Lucky Ремонтируются кминикомпьютеры самостоятельно по прошествию некоторого времени проведенного в покое. Благодаря нанотехнологием, перестройка и латание повреждений происходит автономно.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
29-06-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X Помоему миникомпьютер штука слишком сложная и "в поле" ремонтироватся не может (хотя очень жалко). Возможно лаборатория.
О! Идея! (и без натса обошелся )
А если вот так.
Все наверное смотрели фильм, по моему он называется "Враг внутри". Там идет речь о специальном батискафе в который сажали оператора, затем батискаф уменшали до размеров меньших чем спичечная головка, и запускали внутрь человеческого организма для иследований и лечения.
Так вот, а если сделать в твоем Симбиоте парочку таких минироботов, предназначеных для ремонта крупныж (критичных) повреждений?
На заметку. Уже создан действующий образец почти аналогичного робота, правда применяется он только для ислндований.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Mr. Lucky Это и есть нанороботы, я про них и писал. Это нанотехнологии, а по статистике до 2012 года они станут обыденным явлением везде. Спасибо за совет, я про это и писал.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
29-06-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X Упс! Ну всеравно информация полезная

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
29-06-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вот очень интересная работа. Тут Симбиот без обруча, но...обратите внимание на лицо. Вот он облик равнодушного убийцы. Из руки торчит желеный коготь. - это первая версия которая стала прототипом Симбиота.
Как вы можете догадаться, это один из первых заключенных, кому были привиты некоторые эксперементальные гены. Вначале, думали прятать вот такие когти... Но, в будещем, мутации с наукой и Катастрофой сделали и создали новый вид, у которого кости были последним решением ближнего конфликта.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-06-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Что-то странное с рисунками происходит. Еще и не все вставишь.
Итак, это самая первая попытка сделать что-то стоющее. Тут Симбиот стоит в специально разработанной для него броне. Колличества, Симбиотов с военными доспехами не велико, их прекратили делать, и теперь их нет, хотя, кто знает? Зона очень большая.


Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-06-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Первая версия доспехов, для частичной защиты без ''хитинового'' Симбиота. Тут он после испытания на Полигоне.


Drakon v palto - offline Drakon v palto
30-06-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедняжка! Как его покоцали...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-06-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Drakon v palto Тест он прошел. Он в крови, и немного в царапинах. Но в общем тест удался, брона цела, Версия Симбиота жива, а Охотники уничтожены.

Drakon v palto - offline Drakon v palto
30-06-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все одно животинку жалко! Больно ему, небось...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-06-2003 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Drakon v palto Ну это допустим не совсем животинка, но... Мне он импонирует, за скупость эмоций.:P

G-offspring - offline G-offspring
01-07-2003 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Привет! очень интересные арты, а для него не разрабатывалась какое-нибудь новое оружие? или пусть чего-нибудь редкое ему в руки воткнут, например винтовку Никонова, или ее последователей - она не только отечественная, у нее и кучность стрельбы чуть ли не в 10 раз превосходит М16. Или какой-нибудь отечественный пистолет, который очередями стреляет (не помню модели).
Кстати, броня Симбиота - на сколько она защищает организм, можно ли ее с трупа содрать, или слишком тяжела для простого человека будет? Каков способ борьбы с Симбиотом в броне - только из Драгунова со ста метров в голову? Напиши, пожалуйста, все по-подробней.
Кстати никто не знает лично Da Vinchi? (хоть я и мыло его знаю, но не знаю его лично) - впервые я его увидел, как он написал подробнейшую инфу про оружие на одном из фансайтов Resident Evil ( www.cshor.narod.ru ) ( авторские права соблюдаю ), а потом я узнал, что он чуть ли не одним из первых откликнулся на крик GSC Gameworld о помощи в качественных фотографиях оружия, то есть половина оружия в сталкере, сделаны с его помощью, и у него можно попытаться выведать есть ли в игре какое-нибудь новое, редкое отечественное оружие (хоть тот же Никонов), которое можно будет использовать для вооружения военных Симбиотов.
Кстати, их должно быть действительно немного, ну например у входа в "Дом" стоят двое, 1 внутри, и 2 на подступах к этой лабе, остальное - нормальные, хитиновые версии Симбиотов.

G-offspring - offline G-offspring
01-07-2003 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Кстати, посмотри на 11-ю страницу, там пропали мои скрины Тирана... я не понял, или их админ удалил, или при смене хостинга запарки получились, или у меня комп глючит, ответь пожалуйста!

WWW - offline WWW
01-07-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
К парню на рисунке (в корандаше) еще бы второй коготь для симметрии
и натуральный Рассамаха из "Людей Х" получиться...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
01-07-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring Версий в броне, очень мало, но те что есть, достаточно сильны. Но, или попадание в голову, или пулеметный огонь и Симбиот или гибнет, или убегает.
P.S. Напиши админу, я тоже твои арты не могу найти.
WWW Уже знаю. Ошибка вышла.:P Художник забыл про кость и стал рисовать клык...Вот и получилось. Но, тоже интересный арт, так как из него тоже, что-то можно подчерпнуть. Скоро будет еще лучше...

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru