Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При США (9-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Jazz - offline Jazz
20-06-2004 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Riskoff
Мне тоже так показалось. Видимо надо дождаться скриншотов.

Bochkov - offline Bochkov
20-06-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная гонка, я хотел даже спорить сколько еще болидов вылетит...

Вильямс не везет..
Renault по сравнению с прошлой гонкой везет, в вылете Алонсо не виновата техника, не виноват Алонсо..
BAR везет от части, за Сато я рад, хоть и ждал подиума от Ярно..

Мои прогнозы сходов Баттона и Ральфа в полной мере оправдались, все же Ральфа очень жаль.

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Почему гонку не остановили опять же.

По новым правилам гонка останавливается лишь в том случае, если движение по трассе невозможно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-06-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

Не подумайте, что я придираюсь: просто мне показалось, что Шумахер обогнал Баррикелло на рестарте как раз до этой самой отсечки. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Нет, в момент пересечения этой линии РБ всё еще был лидером, компьютер на состояние нового круга лидерство ему предписывал. Но МШ, конечно, очень рисковал.

Ещё не совсем понятен эпизод с Монтоей. Почему так долго разбирались стюарды.

Меня вообще в шок действия их привели.

1. Почему гонка не была остановлена после первого завала, когда по всей трассе остались обломки от машин от которых, кстати, и начали лопаться шины.
2. Почему так долго шла помощь к Ральфу. Несколько кругов.
3. Почему гонку не остановили после аварии РШ. Как минимум не хорошо, что машины ехали рядом с тем местом, где вытаскивали гонщика, плюс совсем не лишним было бы ВСЕМ сменить резину, плюс они ехали по стартовой прямой где опять же были обломки. Просто на всякий случай. Тем более, что далее опять были вылеты из-за проколов.
4. Зачем было ждать 50 кругов, чтобы наказать Монтою.
5. Зачем было везти Ральфа через всю трассу, когда можно поехать более короткой дорогой.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-06-2004 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

По новым правилам гонка останавливается лишь в том случае, если движение по трассе невозможно.

Опять же назревает вопрос, нафига такие правила нужны..

Bochkov - offline Bochkov
20-06-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, в момент пересечения этой линии РБ всё еще был лидером, компьютер на состояние нового круга лидерство ему предписывал. Но МШ, конечно, очень рисковал.

То есть зная эти правила Рубенс мог слегка притормозить в нужный момент...

NecroSavanT
2. Почему так долго шла помощь к Ральфу. Несколько кругов.

Может ждали пока он сам вылезет, чтоб потом уж разбираться..

4. Зачем было ждать 50 кругов, чтобы наказать Монтою.

Так начали разбираться они раньше, но т.к Монтоя шел на хороший результат они решили его дисквалифицровать.. У меня такое чувство что неудачи Williams кому-то выгодны, не понятно только кому..

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-06-2004 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Bochkov

То есть зная эти правила Рубенс мог слегка притормозить в нужный момент...

Получил бы по жопе в Феррари тогда, по телеметрии то всё видно.

Может ждали пока он сам вылезет, чтоб потом уж разбираться..

Да, только он совсем не двигался. Кроме того, иногда повреждения серьёзные, но от шока их не замечаешь и начинаешь двигаться еще сильнее ухудшая ситуацию. Так что помощь должна была быть немедленной.

Так начали разбираться они раньше, но т.к Монтоя шел на хороший результат они решили его дисквалифицровать.. У меня такое чувство что неудачи Williams кому-то выгодны, не понятно только кому..

Никогда не любил теории всемирных заговоров и сейчас не поддержу.

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Зачем было везти Ральфа через всю трассу, когда можно поехать более короткой дорогой

Абсолютная заповедь автоспорта: во время гонки, по трассе ехать можно только по ходу движения. Безопасность превыше всего.

Опять же назревает вопрос, нафига такие правила нужны..

Телевизионные трансляции - не резиновые. Если я правильно помню, разговоры о таких правилах появились после Сильверстоуна-99.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-06-2004 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Riskoff

Абсолютная заповедь автоспорта: во время гонки, по трассе ехать можно только по ходу движения. Безопасность превыше всего.

Я понимаю, ехать на встречу болидам не следует, но, опять же, я бы остановил гонку. Сомневаюсь, что кто-то бы подал протест.

Телевизионные трансляции - не резиновые. Если я правильно помню, разговоры о таких правилах появились после Сильверстоуна-99.

А когда такие правила появились? С этого года что ли? Ерунды напридумывали в регламент.

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
ехать на встречу болидам не следует, но, опять же, я бы остановил гонку

Кто же спорит?.. Я с тобой полностью согласен.

А когда такие правила появились? С этого года что ли?

Точных сроков не знаю. Знаю только то, что такие правила есть. А с каких пор - не помню.

Riskoff - offline Riskoff
20-06-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[20.06.04-23.20] Френк Вильямс сообщил обеспокоенным журналистам, что Ральф Шумахер не получил серьезных травм в аварии на Гран При США, но два-три ближайших дня проведет в госпитале: "Ральф жалуется на боль в спине, но первое обследование отсутствие каких-либо серьезных травм. Медики собираются провести более серьезное обследование, на что уйдет несколько дней".

LICH_klava - offline LICH_klava
21-06-2004 04:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, небольшие впечатления после гонки:
1. Сато никого не вынес на старте-видимо имел серьезную привратную беседу с руководством Бара. Зато отличились середнички. Кто кого вынес-не знаю, да и разбираться влом
2. Чето у Рубинса с рестартами творится Причем уже давно, только в этом сезоне умудрился все рестарты проиграть, даже в Монако-где казалось бы и пропустить соперника сложнее, чем не пропустить. В этой гонке снова два проваленых рестарта, причем во время второго он отстал вообще сразу секунды на полторы от Райконена. Надо чето делать...
3. Гыыы...) то там Сато ругал, что он дымил в Монако? Гладим Клина по головке
4. Ксца, интересный момент: тот эпизод, когда Сато и Трулли не вписались в поворот произошел сразу после того, как дымящийся Клин проехал через Т1... Мне не очень верится, что выезжающий внутри Мак мог так напугать
5. Отдельный "респект" маршалам, которые сначала долго не могли добраться до Ральфа, потом 15 кругов водили пейскар, после чего провезли РШ аж по всей трассе-лучьшего способа отличиться было не найти

Riskoff - offline Riskoff
21-06-2004 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Чето у Рубинса с рестартами творится

Командная тактика творится. Только слепой не увидит

тот эпизод, когда Сато и Трулли не вписались в поворот произошел сразу после того, как дымящийся Клин проехал через Т1...

Этот эпизод произошёл сразу после того, как оба догнали еле-еле ехавшего Култхарда. Если бы не съехали на обочину, то ещё один завал из трёх машин был бы гарантирован.

Вообще говоря, Сато пропросту спас гонку. Не в этом эпизоде конкретно, а просто всю гонку

Javl - offline Javl
21-06-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая, гонка. Как всегда режисер свою работу на 2 выполнил. Не показал много обгонов, особенно как Монтоя прорывался. Жалко Ральфа, да еще эта затяжка с его эвакуацией, да потом провоз по всему кругу, да и Монтоя так рвал жопу, как он бежал, когда машина захлохла я сначала даже и не понял что случилось и куда он бежит. Сато молодец, прорывался как мог и своего добился.
По поводу обгона на рестарте МШ Рубенса, думаю он прекрасно знал где находится линия по этому и рискнул. Кими тоже неплохо боролся, хотя что-то команда там с плоховала.
Михаэль Шумахер: "С Ральфом все в порядке и сегодня это главная новость! Я очень беспокоился, увидев, как долго его не могут эвакуировать из машины, хотя команда сообщила по радио, что с ним все хорошо."

LICH_klava - offline LICH_klava
21-06-2004 06:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
я тоже сначала так подумал, но потом увидел второй блеклый рестарт за Райконеном-все ушли плотно, а он остался сзади один, потом вспомнил, как его Монт на рестарте прошел, причем в Монако. Не умеет Барик рестартовать

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Шумахер, конечно, жестко на траекторию Рубенса пошел
Не гони на Шума, Барик сам как полный **дак полез куда не надо

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava как дымящийся Клин проехал через Т1
А можно вопрос. Ты чем Ф1 смотришь? Клейн на первом круге сошел

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.....Шумахер совершил первый обгон за этот сезон. Да простит меня Некросавант, но мне показалось что до старт финиша точно. Да не суть. Обогнал ведь и как. А главное, что это первый обгон гонщика выступающего на Феррари в этом году. До этого все Ферры обгоняли

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За что дисквалифицировали Монтою?

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor за то что родился. Излишне опасно ехал на запасной машине не соответствующей правилам.

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После подробного выяснения причиной аварии команда назвала прокол заднего левого колеса. Это, очевидно, произошло вследствие того, что Ральф Шумахер проехал по обломкам, которые остались на трассе от предыдущих столкновений.

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing А если серъезно, дело в том что я гонку толком не смотрел.

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor А если серьезно, то за использование запасного автомобиля. Нельзя на них теперь стартовать, если основная на стартовой решетке померла

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Как и предполагалось, причина в несоблюдении стартовой процедуры, точнее - 85 пункта спортивного регламента чемпионата: "После старта стюарды Гран При получили сообщение от директора гонки, в котором говорилось о том, что Хуан-Пабло Монтойа нарушил регламент, не покинув стартового поля спустя 15 секунд после начала прогревочного круга".
Я вот такое сообщение нашел. Может всетаки кто-то толком объяснит чо это он нарушил и каким образом.

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor У него машина умерла на старте. Пока он видимо вылезал, прошло более 15-ти секунд. Организаторы просто нашли повод чтобы дисквалифицировать его.

Текущее время: 00:57 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru